SHAHRASTANI

Al. m. 1983 NIJINSKY - SHADEMAH

NIJINSKY NORTHERN DANCER NEARCTIC NEARCO
LADY ANGELA
NATALMA NATIVE DANCER
ALMAHMOUD
FLAMING PAGE BULL PAGE BULL LEA
OUR PAGE
FLARING TOP MENOW
FLAMING TOP
SHADEMAH THATCH FORLI ARISTOPHANES
TREVISA
THONG NANTALLAH
ROUGH SHOD
SHAMIM LE HAAR VIEUX MANOIR
MINCE PIE
DIAMOND DROP CHARLOTTESVILLE
MARTINE

A 3 ans - 1986

1er Irish Derby GR I, 2412 mètres, Curragh, 28 juin 1986
1er Derby Stks GR I, 2412 mètres, Epsom, 04 juin 1986
4ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I, 2400 mètres, Longchamp, 05 octobre 1986
4ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes, 2412 mètres, Ascot, 26 juillet 1986
1er Dante Stks GR II, 2111 mètres, York, 14 mai 1986
1er Guardian Classic Trial GR III, 2010 mètres, Sandown Park, 26 avril 1986

A 2 ans - 1985

2ème Haynes, Hanson & Clark Stks, 1608 mètres, Newbury, 20 septembre 1985
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
FARISI (1988) m. Placé de Gr.I FASHADA RIVERMAN
  • 2ème Jockey Club Cup GR I (1991)
  • 2ème Prix Hubert de Chaudenay GR II (1991)
  • 1er Prix du Mesnil (1991)
  • 2ème Prix de Maisons-Laffitte (1991)
  • 1er Prix de Mortefontaine (1991)
  • 1er Prix Elf (1992)
  • 2ème Prix Lord Seymour LR (1992)
  • 2ème Prix Nimbus LR (1991)
  • 3ème Prix de Reux LR (1991)
  • 4ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (1992)
  • 4ème Girton Stks (1990)
DARIYOUN (1988) m. Placé de Gr.I DARARA TOP VILLE
  • 3ème Prix du Cadran GR I (1992)
  • 2ème Prix d'Hedouville GR III (1993)
  • 2ème Prix de Lutece GR III (1991)
  • 4ème Prix Foy GR III (1993)
  • 1er Prix Scaramouche LR (1993)
  • 2ème Grand Prix de Nantes LR (1993)
  • 3ème Prix de la Porte de Madrid LR (1994)
  • 3ème Prix Lord Seymour LR (1994)
  • 3ème Prix de la Porte de Madrid LR (1993)
  • 1er Gran Premio de Madrid LR (1992)
  • 1er Premio Corpa (1992)
  • 1er Prix Lord Seymour LR (1992)
  • 1er Prix Jean Gillois (1991)
  • 1er Prix Louis Desboudet (1991)
  • 2ème Grand Prix de Villeurbanne LR (1991)
  • 2ème Prix des Marronniers (1991)
  • 3ème Prix de la Chapelle-en-Serval (1991)
  • 4ème Prix de la Beauce (1991)
SENDORO (1994) m. Placé de Gr.I SENDANA DARSHAAN
  • 3ème Criterium de Saint-Cloud GR I (1996)
  • 2ème Prix Noailles GR II (1997)
  • 2ème Prix Saint-Roman GR III (1996)
  • 1er Prix de Sablonville (1996)
  • 3ème Prix Michel Houyvet LR (1997)
BLUE DAISY (1988) f. Placée de Gr.I BLUE ANGEL'S IMAGE RURITANIA
  • 4ème Irish 1,000 Guineas GR I (1991)
  • 3ème Gallinule Stks GR II (1991)
  • 4ème John Roarty Memorial International GR II (1991)
  • 1er Premio Bagutta GR III (1991)
  • 2ème Matron Stks GR III (1991)
  • 3ème Suwannee River H'cap GR III (1993)
  • 1er Prix Tantieme LR (1992)
  • 1er Prix Jean de Tauriac (1992)
  • 1er Ali Retza & Mamadi Soudavar Garnet Stks LR (1991)
  • 2ème Knockaire Stks LR (1991)
  • 2ème Brownstown Stks LR (1991)
  • 4ème Prix Phil Drake LR (1992)
RIFAPOUR (1992) m. Placé de Gr.I RIFADA ELA-MANA-MOU
  • 4ème Turf Classic GR I (1995)
  • 1er Prix Hocquart GR II (1995)
  • 3ème Prix du Prince d'Orange GR III (1995)
  • 3ème Furstenberg Rennen GR III (1995)
  • 1er Prix Christian de l'Hermite (1995)
  • 1er Prix Phebe (1995)
GLANVILLE (1989) m. Placé de Gr.II JURY'S CHOICE ADVOCATOR
  • 2ème Prix Hocquart GR II (1992)
  • 3ème Prix de Barbeville GR III (1994)
  • 1er Prix Royal Empire (1993)
  • 2ème Prix Right Royal LR (1994)
  • 2ème Prix Henri Cabassu LR (1993)
  • 2ème Prix Roger de La Vaissiere (1993)
  • 3ème Prix Karaway (1994)
  • 3ème Grand Prix du Sud-Ouest LR (1993)
  • 3ème Prix Louis Desboudet LR (1993)
  • 3ème Prix Agathos (1993)
  • 4ème Prix Marechal Lyautey (1993)
  • 2ème Prix de Reux LR (1992)
  • 2ème Prix Frederic de Lagrange LR (1992)
  • 2ème Prix de la Bascoe (1992)
  • 3ème Prix Soritor (1991)
IN QUARTO (1989) m. Placé de Gr.II IMPERIAL DANCER TUDOR MUSIC
  • 2ème Prix Hubert de Chaudenay GR II (1992)
  • 4ème Prix Kergorlay GR II (1992)
  • 2ème Prix Berteux GR III (1992)
  • 4ème Prix Gladiateur GR III (1992)
  • 3ème Prix de Vichy (1993)
  • 4ème Prix Right Royal LR (1993)
  • 4ème Prix Karaway (1993)
  • 1er Prix Soritor (1991)
  • 3ème Prix Farlam (1992)
  • 3ème Prix Maurice Caillault LR (1992)
CAJARIAN (1991) m. Gagnant de Gr.III CARANIYA DARSHAAN
  • 1er Meld Stks GR III (1994)
  • 1er Leopardstown Stks GR III (1993)
  • 2ème Derby Trial Stakes GR III (1994)
  • 3ème Royal Whip Stks GR III (1994)
  • 1er Ballysax Race LR (1994)
  • 1er Elverstown Ebf Mdn (1993)
KAZABAIYN (1990) m. Gagnant de Gr.III KAZAVIYNA BLAKENEY
  • 1er Explosive Bid Stks GR III (1996)
  • 1er Grand Prix de Rouen LR (1993)
  • 3ème Prix Mac Donald II (1993)
  • 2ème Explosive Bid H'cap (1995)
ST MAWES (1993) m. Gagnant de Gr.III EXEMINA SLIP ANCHOR
  • 1er Gordon Stks GR III (1996)
  • 2ème Chester Vase GR III (1996)
  • 1er Isle of Wight Mdn Stks (1995)
  • 2ème Feilden Stks LR (1996)
  • 3ème Predominate Stks LR (1996)
ECLIPSE DE LUNE (1991) f. Gagnante de Listed NOUVELLE LUNE BE MY GUEST
  • 1er Prix des Antilopes (1993)
  • 1er Prix Noel Truin (1993)
  • 3ème Prix Caligula (1993)
  • 1er Prix de la Chataigneraie (1994)
  • 2ème Prix de la Route Millard (1994)
  • 4ème Prix de Courtomer (1994)
HAMIRPOUR (1993) m. Gagnant de Listed HAMALIYA HIGH LINE
  • 1er Prix Armand de Jumilhac (1998)
  • 1er Critérium de Lyon LR (1995)
  • 1er Prix Maurice de Nexon (1995)
  • 2ème Prix de Lassay (1999)
  • 2ème Prix du Sichon (1999)
  • 2ème Prix de Varennes (1998)
  • 2ème Prix Foire Europeenne Strasbourg (1995)
  • 4ème Prix de Lassay (2000)
  • 4ème Prix du Sichon (2000)
  • 4ème La Fleche (1996)
  • 4ème Prix de Nozay (1998)
KOTAMA (1991) f. Gagnante de Listed KOZANA KRIS
  • 1er 1000 Guineas Trial Stks LR (1994)
  • 1er Glenvale Stud Mdn (1994)
  • 4ème Kilkenny Mdn (1993)
PORBANDAR (1994) h. Gagnant de Listed PARAPA AKARAD
  • 1er Prix Grandier (1997)
  • 1er Prix Le Parisien (1998)
  • 1er Grand H'cap de Deauville H'CAP (1998)
  • 4ème Prix Radio France Normandie (1998)
  • 1er Prix des Ecuries (1997)
TRACK GOSSIP (1990) f. Gagnante de Listed WATER CRYSTALS CRYSTAL WATER
  • 1er Bal Harbour Stks LR (1993)
STANI RIVER (1989) f. Placée de Listed BLUE RIVER RIVERMAN
  • 1er Prix Timandra (1992)
  • 2ème Prix d'Automne LR (1992)
  • 2ème Prix des Tourelles LR (1992)
  • 4ème Prix Joubert LR (1992)
SUPER IMAGE (1988) m. Placé de Listed STARUSHKA SHAM
  • 2ème Harvey's Triple H'cap LR (1993)
  • 2ème Portland Meadows Mile H'cap LR (1993)
TARAKANA (1990) f. Placée de Listed TARAFA AKARAD
  • 1er City Mdn (1993)
  • 2ème Oyster Stks LR (1993)
  • 2ème Laidlaw Cup Mdn (1992)
  • 2ème Posen Mdn (1992)
  • 3ème Ballycullen Stks LR (1993)
  • 3ème Athasi Stks LR (1993)
  • 4ème Diamond Stks LR (1993)
ZABADI (1992) h. Placé de Listed ZERZAYA BELDALE FLUTTER
  • 1er Oldtown Stud Race (1995)
  • 1er Junction Race (1995)
  • 2ème Ballysax Race LR (1995)
ARABIC TREASURE (1990) m. Placé de Listed HOPESPRINGSAGAIN MISWAKI
  • 1er Coolmore Race (1993)
  • 1er GPT Industrial Properties 2Yo Mdn (1992)
  • 2ème Castrol 21st Anniversary Trophy (1993)
  • 2ème John J. Long Memorial 2Yo Mdn (1992)
  • 3ème Perfect Pint Race (1993)
  • 3ème Ruby Stks LR (1993)
  • 3ème Eyrefield Race LR (1992)
  • 4ème Ballyroan Stakes LR (1993)
  • 4ème Platinum Race LR (1993)
  • 4ème Ballycullen Stks LR (1993)
  • 4ème Jockey Hall 2Yo Mdn (1992)
FLAMING BACK (1992) f. Placée de Listed BLACK PRINCESS PRINCE MAB
  • 1er Prix de l'Escaut (1997)
  • 1er Prix des Juniors (1995)
  • 3ème Prix Univers de Dirickx LR (1997)
  • 4ème Prix de Pennedepie (1997)
  • 4ème Prix de Varennes (1996)
  • 1er Prix de la Ville de Toulon (1996)
  • 1er Prix du Petit Cercle (1996)
  • 1er Prix du Petit-Pont (1996)
  • 1er Prix de Mesnil Mauger (1996)
  • 1er Prix de Sucy (1996)
  • 2ème Prix d'Adamville (1997)
  • 2ème Prix de Vernouillet (1997)
  • 2ème Prix de Monplaisir (1995)
  • 1er Prix de Toury-Lurcy (1995)
KARAMIYAN (1992) m. Placé de Listed KAZAVIYNA BLAKENEY
  • 1er Prix de Breme (1995)
  • 4ème Prix de la Contrescarpe (1995)
  • 4ème Prix Touchstone (1995)
SHARSALA (1992) f. Placée de Listed SHARANIYA ALLEGED
  • 2ème Prix de Clichy (1995)
  • 3ème Prix de Dol (1997)
  • 3ème Prix Medi 49 (1995)
  • 4ème Prix Richmond Brissac (1997)
  • 4ème Prix de l'Imprimerie Perigois (1997)
  • 3ème Prix Europe 1 (1995)
  • 4ème Prix du Nabob (1995)
  • 4ème Prix de Lonray (1995)
  • 2ème Prix Yves Le Guales-de-Mezaubran (1996)
  • 1er Grand H'cap de Craon (1995)
  • 3ème Prix Quille Normandie (1995)
  • 3ème Prix de Courtomer (1995)
ABIYDA (1989) f. Gagnante ABIYKA KALAGLOW
  • 1er Prix Pierre Dubois (1994)
  • 3ème Prix Joseph Louis de Tourdonnet (1995)
  • 3ème Prix Pierre Clory (1993)
  • 1er Prix Secretariat (1994)
  • 3ème Prix de la Plage (1993)
  • 3ème Prix de la Plage Fleurie (1993)
  • 1er Prix du Chateau (1993)
  • 1er Prix Dom Racine (1993)
  • 2ème Prix Dom Racine (1994)
  • 2ème Prix de la Nuit de Lisieux (1994)
  • 3ème Prix de Lignieres (1994)
  • 3ème Prix de la Plage (1993)
  • 2ème Prix Miguel Clement (1994)
  • 4ème Grand Prix du Limousin (1995)
ADJAMIYA (1988) f. Gagnante ADJANADA NISHAPOUR
  • 1er Nashamaa Mdn (1991)
  • 2ème Northern Telecom North Star Mdn (1991)
  • 2ème Galloping Green Mdn (1991)
  • 4ème Rose Mdn (1991)
AEGINA (1989) f. Gagnante TROJAN MISS TROY
  • 4ème Prix de Fabron (1993)
  • 4ème Prix Jacques Pinel de Grandchamp (1993)
  • 1er Prix de Mantes (1992)
  • 3ème Prix des Planches (1992)
  • 1er Prix du Canton (1992)
  • 2ème Prix Sea Full (1992)
ALAIYDA (1991) f. Gagnante ALIYSA DARSHAAN
  • 1er Roscommon Mdn (1994)
  • 3ème November H'cap (1994)
  • 3ème Kerry Petroleum Shell H'cap (1994)
  • 4ème Clarmallagh Mdn (1994)
ALAMPOUR (1992) m. Gagnant ALIMANA AKARAD
  • 1er Prix Hipparque (1996)
  • 1er Prix Marcel Ogier (1995)
  • 2ème Prix Corteira (1995)
  • 3ème Prix Vertige (1996)
  • 4ème Prix Achille-Fould (1996)
  • 3ème Prix Guy du Faur de Pibrac (1997)
  • 3ème Prix du Bois Barbot (1995)
  • 4ème Prix de Royet (1995)
  • 3ème Prix de la Societe des Courses de (1995)
  • 1er Prix de Montataire (1995)
  • 4ème Prix Pretentaine (1999)
  • 4ème Prix de Fausses Reposes (1996)
ALCINO (1990) m. Gagnant VAMPIRELLA CUT ABOVE
  • 1er Prix Gaby Crockett (1994)
  • 2ème Prix Reliance (1998)
  • 2ème Prix Chateau d'Ys (1995)
  • 3ème Prix du Printemps (1996)
  • 3ème Prix du Fondateur (1996)
  • 3ème Prix Arthur Enaud (1995)
  • 4ème Prix du Vieux Chene (1996)
  • 4ème Prix Lammenais (1995)
  • 1er Prix des Forets (1998)
  • 1er Prix d'Ermur (1996)
  • 1er Prix du Limancet (1994)
  • 2ème Prix de Grandchamp (1997)
  • 2ème Prix de Dagas (1995)
  • 3ème Prix d'Ermur (1995)
  • 3ème Prix des Forets (1995)
  • 3ème Prix des Floralies (1997)
ALMEDI (1993) m. Gagnant ALEEMA RED GOD
  • 1er Prix des Landes (1997)
  • 1er Prix Kadrou (1996)
  • 2ème Prix Francois de Ganay (1999)
  • 2ème Prix Emile Laurent (1997)
  • 2ème Prix General de Gastines (1996)
  • 4ème Prix de Monein (1996)
  • 1er Prix des Galopeurs (1996)
  • 3ème Prix du Pont-Long (1999)
  • 4ème Prix du Pont Neuf (1999)
ANSARIYA (1991) f. Gagnante ANAZA DARSHAAN
  • 1er Ballinrudderry Mdn (1993)
  • 3ème Bob Back Mdn (1994)
ARZANI (1991) m. Gagnant VIE EN ROSE BLUSHING GROOM
  • 1er Andy Moles Selling Stks (1997)
  • 1er Anstey Selling H'cap Stks (1997)
  • 1er Amateur Riders' H'cap (1996)
  • 2ème David Winter Fairytale Challenge Selling Stks (1997)
  • 2ème Burton Joyce Selling H'cap Gs (1997)
  • 3ème Bridge Selling Gs (1998)
  • 3ème Tote Trio H'cap Stks (1997)
  • 3ème Mar Lodge Mdn Stks (1995)
  • 4ème Alkham H'cap Stks (1997)
BADARAYA (1989) f. Gagnante BALANCE YOUTH
  • 1er Prix de Saint-Maximin (1992)
BALANAK (1991) m. Gagnant BANQUE PRIVEE PRIVATE ACCOUNT
  • 1er Rays Juvenile Nov Hdle (1995)
  • 1er Chestnut Juvenile Noc Hdle (1995)
  • 1er Glen Mdn (1994)
  • 2ème Levy Board Stayers H'cap Stks (1999)
  • 2ème Tully Mdn (1994)
  • 2ème Lyndon House Mdn (1994)
  • 3ème Grosvenor Casinos Stayers H'cap Stks (1999)
  • 4ème Classic Cars H'cap Stks (1999)
BAZAJET (1992) h. Gagnant BELLE SULTANE SEATTLE SLEW
  • 3ème Prix des Gobelins (1995)
  • 1er Prix Paris-Turf (1996)
  • 1er Handicap de l'Essonne (1995)
  • 4ème Prix de Jardy (1996)
BOHEMA (1990) f. Gagnante BLUE ANGEL'S IMAGE RURITANIA
  • 1er Prix de Courtomer (1993)
  • 3ème Prix Jean Gillois (1993)
  • 3ème Prix des Belles Filles (1993)
BUKHARI (1992) m. Gagnant BALANCE YOUTH
  • 1er Cill Dara H'cap (1995)
  • 1er Greenpark Mdn (1995)
  • 2ème Digital Software Utility Mdn (1995)
  • 4ème Irish Cesarewitch H'cap (1995)
CARAIYMA (1992) f. Gagnante CARANIYA DARSHAAN
  • 1er Ashtown House Stud Mdn (1995)
  • 2ème Waterford Crystal Celebration Race (1995)
  • 2ème Golden Race (1995)
DASHARAN (1993) m. Gagnant DELSY ABDOS
  • 1er Liechstenstein Mdn (1996)
  • 2ème Summerhill H'cap (1997)
  • 3ème Oakdale H'cap (1997)
  • 3ème Sunnyhill H'cap (1997)
DURSHAN (1989) m. Gagnant DUKAYNA NORTHFIELDS
  • 1er Jupiter Limited Stks (1994)
  • 1er Ballybeggan Race (1992)
  • 1er Fermoy Mdn (1992)
  • 2ème Harcros Timber & Building Supplies Stks (1993)
  • 2ème Helping Children Through Sport' Stks (1993)
  • 2ème Prince of Wales's Stks (1993)
  • 2ème Inter Varsity Cup (1992)
  • 2ème Mcmahon Galvin & Keaney Mdn (1992)
  • 3ème River Yare Limited Stks (1995)
  • 3ème Chestnut H'cap Stks (1995)
  • 4ème Ucello II and Ubu III Trophy Stks (1996)
  • 4ème Jupiter Limited Stks (1995)
  • 4ème Farebrother Stks (1994)
  • 4ème Helmsley H'cap Stks (1994)
  • 4ème Brighton Challenge Cup H'cap (1993)
  • 4ème Douglas Stks (1993)
EXOTIC ISLE (1988) f. Gagnante CAMEO NATIVE RAISE A NATIVE
  • 1er Prix du Boischaut (1993)
  • 4ème Prix Le Moutard (1993)
  • 1er Prix de Romblat (1992)
  • 1er Prix du Conseil General (1993)
  • 1er Prix Paris Jour (1992)
  • 1er Prix de Detroit (1992)
  • 4ème Prix du Pavillon (1992)
GRINDELIA (1994) f. Gagnante ERVAMOIRA ENERGIST
  • 3ème Prix Gargantua (1999)
  • 1er Grand Prix des Gentlemen (1999)
  • 3ème Prix Parfums Douglas (1999)
  • 1er Prix de Picardie (1999)
HURMUZAN (1993) h. Gagnant HURAYMILA DARSHAAN
  • 1er Eagle Eyed Mdn (1997)
KALARIYA (1989) f. Gagnante KARKISIYA CARO
  • 1er Prix Groupama (1993)
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Chatelaillon (1993)
  • 2ème Prix de Saint-Crepin (1992)
  • 3ème Prix de Paimboeuf (1993)
  • 3ème Prix du Furet (1992)
  • 4ème Prix des Druides (1993)
KHAZARI (1988) m. Gagnant KOZANA KRIS
  • 1er Derrinstown App'ce Series H'cap (1992)
  • 1er Ryanair Mdn (1991)
  • 3ème Dunnes Stores Ladies Derby (1992)
  • 3ème John J. Fogarty Memorial H'cap (1992)
  • 4ème GPT Galway H'cap (1992)
KILDARE CHILLER (1994) m. Gagnant BALLYCUIRKE TAUFAN
  • 1er Gleneagle Hotel H'cap (1998)
  • 2ème Ncf Sligo Dairies H'cap (1999)
KING OF TROY (1992) m. Gagnant TROJAN MISS TROY
  • 3ème Prix Jean de Ganay (1995)
  • 1er Prix Peut-Etre (1997)
  • 1er Prix d'Enghien (1999)
  • 1er Prix de Riva-Bella (1998)
  • 1er Prix des Breviaires (1997)
  • 1er Prix des Breviaires (1996)
  • 1er Prix de Janvry (1995)
  • 2ème Prix de Dangu (1996)
  • 3ème Prix de Voisins (1999)
  • 4ème Prix des Vendanges (1998)
  • 4ème Prix de Beauvilliers (1997)
  • 1er Prix des Glaieuls (1999)
  • 1er Prix de l'Argens (1999)
  • 1er Prix de l'Embarcadere (1998)
  • 1er Prix de la Fontaine Roch (1998)
  • 2ème Prix de l'Embarcadere (1999)
  • 2ème Prix d'Hennequeville (1998)
  • 2ème Prix de la Grande Remise (1998)
  • 2ème Prix de Champ Brule (1995)
  • 2ème Prix Arreau (1995)
  • 2ème Prix du Tagliamento (1995)
  • 2ème Prix de Montataire (1995)
  • 3ème Prix de Magny (1998)
  • 3ème Prix de Meudon (1998)
LADAKIYA (1990) f. Gagnante LANKARANA AUCTION RING
  • 1er Ballinrudderry Mdn (1992)
  • 3ème Stonepark Mdn (1992)
LANNKALA (1992) f. Gagnante LANKARANA AUCTION RING
  • 1er Airlie Stud Mdn (1995)
  • 3ème Dawn Reid Stks (1998)
  • 4ème Tipperary Mdn (1995)
LITTLE STANY (1988) m. Gagnant LITTLE DEEP WATER GENERAL ASSEMBLY
  • 1er Prix Talleyrand-Perigord (1999)
  • 1er Prix des Iles Anglo-Normandes (1994)
  • 1er Prix Rene Couetil (1993)
  • 2ème Prix Capitaine Gefflot (1997)
  • 2ème Prix du Laboratoire Roche-Posay (1996)
  • 2ème Prix Vicomte du Fou de Kerdaniel (1996)
  • 2ème Prix de l'Entrainement (1993)
  • 3ème Prix Purina Ifor William (1996)
  • 3ème Prix Gaston Cordier (1993)
  • 3ème Prix Edouard Leclerc (1993)
  • 4ème Prix de l'Ouvrardiere (1997)
  • 4ème Prix des Gentilshommes (1997)
  • 4ème Prix du Printemps (1993)
  • 1er Prix des Remparts (1995)
  • 3ème Handicap du Born (1994)
  • 1er Prix Auberge de La Truite (1995)
  • 1er Prix du Departement (1994)
  • 1er Prix de la Baronnerie (1994)
  • 2ème Prix Auberge de La Truite (1996)
  • 3ème Prix de Questembert (1997)
  • 3ème Prix de Triquerville (1993)
  • 4ème Prix Lammenais (1996)
  • 4ème Prix de Nieul (1995)
  • 4ème Prix de Triquerville (1994)
  • 4ème Prix Matirec (1993)
  • 1er Prix Duguesclin (1996)
  • 1er Prix Yves Le Guales-de-Mezaubran (1993)
  • 1er Prix du Haras de Lamballe (1993)
  • 2ème Prix du Departement (1998)
  • 2ème Prix Ado de Waru (1992)
  • 2ème Prix Georges Baudon (1992)
  • 3ème Prix du Departement (1997)
  • 3ème Prix du Haras de Lamballe (1997)
  • 3ème Prix de Haute Folie (1995)
  • 4ème Prix du Departement (1996)
  • 4ème Prix de Fresnay-le-Buffard (1992)
  • 1er Prix de Longevres (1998)
  • 1er Prix des Cavalieres Spillers (1997)
  • 2ème Prix de la Municipalite (1998)
  • 2ème Prix de la Federation (1998)
  • 2ème Prix du Pont aux Filles (1998)
  • 2ème Prix du Pont aux Filles (1997)
  • 2ème Prix de Saint-Augustin (1997)
  • 3ème Prix du Conseil General (1999)
  • 3ème Prix de Paimboeuf (1997)
  • 3ème Prix Jeanne La Lorraine (1997)
  • 3ème Prix Vermout (1997)
  • 2ème Prix du Halgouet (1992)
  • 3ème Prix Jollan de Clerville (1992)
MADANIYYA (1990) f. Gagnante MEADOW GLEN LADY BELIEVE IT
  • 1er Rialto H'cap (1993)
  • 1er Mary Street Fillies H'cap (1993)
  • 1er Dunnes Stores Ladies Fashion Series (1993)
  • 2ème Bellevue Race (1993)
  • 3ème Autumn H'cap (1993)
  • 3ème Tolka H'cap (1993)
  • 4ème Ebf Race (1993)
MARASTANI (1990) h. Gagnant MARIANNA'S GIRL DEWAN
  • 1er Richards Cystic Fibrosis Mdn Gs (1993)
  • 2ème Noel Cannon Memorial Trophy (1993)
  • 2ème Kingfisher Lager Whitsun Cup Rated Stks (1993)
  • 2ème Willow Mdn Stks (1992)
  • 2ème Levy Board Mdn Stks (1992)
  • 2ème Golding Mdn Stks (1992)
  • 3ème Hyperion Stks (1992)
  • 4ème Cats 12th Year Stks (1993)
MERAWANG (1993) h. Gagnant MODIYNA NISHAPOUR
  • 1er November Mdn (1995)
  • 4ème Leopardstown Entertainment Centre Race (1996)
NASIRABAD (1994) h. Gagnant NAZIRIYA DARSHAAN
  • 1er Prix Saint Martial (2006)
  • 1er Prix Antoine Boucher (2006)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Craon (2000)
  • 1er Prix des Maures (1997)
  • 1er Prix de Brabois (1996)
  • 2ème Prix Jean de Ferron (2006)
  • 2ème Prix de Saint Palais (2002)
  • 2ème Prix Melanos (1998)
  • 2ème Prix Andre Massena (1998)
  • 2ème Prix de la Haute-Saone (1997)
  • 3ème Prix du Val de Charente (2005)
  • 3ème Prix William Alexandre Ruinat (2001)
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Craon (1999)
  • 3ème Prix Albert de Taillac (1999)
  • 3ème Prix Salverte (1998)
  • 3ème Grande Course de Haies 4 Ans (1998)
  • 4ème Prix Esquirol (2002)
  • 1er Prix Carcaradec (2003)
  • 4ème Prix de la Touche (2001)
  • 1er Prix de Brevedent (2003)
  • 2ème Prix de l'Allier (2003)
  • 2ème Prix de Barneville (2001)
  • 3ème Handicap de Saint-Cloud (2002)
  • 3ème Grand Prix Saint-Yorre (1999)
  • 1er Prix de Janvry (1997)
  • 2ème Prix de l'Ouanne (1997)
  • 2ème Prix Always Earnest (2001)
  • 1er Prix Restaurant le Village Suisse (2004)
  • 1er Prix Le Parisien (1999)
  • 1er Prix RTL (1998)
  • 2ème Grand H'cap de La Manche (1998)
  • 3ème Grand H'cap de La Maine (2002)
  • 3ème Prix d'Ogeu les Bains (2002)
  • 3ème Prix de Gondal (1999)
  • 4ème Prix de Dangu (2000)
  • 1er Prix de l'Oust (2004)
  • 1er Prix Duc de Rohan (2004)
  • 1er Prix de Villepreux (2004)
  • 1er Prix de Bon Abris (2003)
  • 1er Prix Alexandre d'Orsetti (2003)
  • 1er Prix Tello (2003)
  • 1er Prix d'Adamville (2002)
  • 1er Prix de Chilly Mazarin (2002)
  • 2ème Prix de la Ville de Forges les Eaux (2003)
  • 2ème Prix de Dreux (2001)
  • 2ème Prix Armand Dirickx (1997)
  • 4ème Prix des Huitres Vendee Atlantique (2003)
POLITICAL SURGE (1990) m. Gagnant STARUSHKA SHAM
  • 1er Ebf Race (1993)
  • 2ème Autumn H'cap (1993)
SARAZAR (1989) m. Gagnant SARSHARA HABITAT
  • 1er Chucklestone H'cap Stks (1994)
  • 2ème Lions Lodge Stks (1994)
  • 2ème Coolcullen Mdn (1992)
  • 3ème Bonusprint H'cap Stks (1994)
  • 3ème Tully Mdn (1992)
  • 4ème Combe Grove Manor Hotel and Country (1995)
  • 4ème Walshestown Mdn (1992)
  • 4ème Enniscorthy Mdn (1992)
SEEN RUNNING (1989) m. Gagnant AH YA ZEIN ARTAIUS
  • 1er Prix Lamaugarny (1993)
  • 1er Prix Violon II (1993)
  • 2ème Prix de Vernier (1996)
  • 3ème Prix L'Express (1995)
  • 3ème Prix des Monts d'Or (1993)
  • 3ème Prix Cantini (1993)
  • 4ème La Fleche (1995)
  • 4ème Prix des Fondateurs (1993)
  • 4ème Prix des Maures (1993)
  • 4ème Prix de Chateaurenard (1993)
  • 1er Prix de Forcalquier (1996)
  • 1er Prix de Marveyre (1996)
  • 2ème Prix de Marveyre (1995)
  • 2ème Prix Rene Bedel (1995)
  • 3ème Prix d'Estourmel (1995)
  • 4ème Prix du Canoubier (1995)
  • 1er Prix de Gardanne (1995)
  • 2ème Prix d'Annecy (1996)
  • 4ème Prix de Monplaisir (1996)
  • 2ème Prix des Lievres (1991)
  • 3ème Prix Gabriel Brun (1992)
  • 3ème Prix de Villebon (1991)
SHAH DIAMOND (1988) f. Gagnante PRINCESS ROYCRAFT ROYAL NOTE
  • 1er Bishopstone Stks (1991)
  • 1er Wincanton Stks (1991)
  • 4ème Spring Mdn Stks (1991)
SHAHI (1988) m. Gagnant FIRST KISS KRIS
  • 1er Sir Gordon Richards Graduation Stks (1991)
  • 1er Colwick Hall 3yo Mdn Gs (1991)
  • 3ème Bloodstock Sales Review Mdn Stks (1990)
SHARON DOLL (1991) f. Gagnante AH YA ZEIN ARTAIUS
  • 4ème Prix Bouquetin (1993)
  • 4ème Prix de la Lanterne (1995)
  • 1er Prix des Pins (1994)
  • 1er Prix de Nancy (1994)
  • 2ème Prix de Barreme (1994)
  • 2ème Prix de Montereau (1993)
  • 3ème Prix de l'Aigoual (1995)
  • 3ème Prix de Briancon (1994)
  • 4ème Prix de l'Yveline (1995)
  • 4ème Prix de Provins (1995)
  • 4ème Prix de Buzenval (1994)
  • 4ème Prix de Bezons (1993)
  • 3ème Prix Medium (1993)
SHATALIA (1989) f. Gagnante SHARANIYA ALLEGED
  • 1er Prix Fionella (1992)
  • 1er Prix de la Croix d'Augas (1992)
  • 2ème Prix de Saint-Cyr-les-Vignes (1992)
SHERALA (1991) f. Gagnante SHERARDA GLENSTAL
  • 2ème Prix des Galopeurs (1995)
  • 4ème Prix du Pavillon (1995)
  • 4ème Prix de Vernon (1995)
  • 1er Prix Peut-Etre (1995)
  • 4ème Prix Last Post (1995)
  • 2ème Prix de Chantilly (1994)
SIMONSIDE (2003) h. Gagnant ONLY SO FAR TEENOSO
  • 1er Weddings at Western House Hotel H'cap Stks (2011)
  • 1er Watt Fences Stks (2010)
  • 1er J2o White Blend Summer Series H'cap Stks (2010)
  • 1er Stobart Group Lady Amateur Riders' Cumbrian Trophy (2009)
  • 1er Hotel & Conferencing at Wolverhampton Maiden Stks (2009)
  • 2ème Bet on Live Golf at Totesport.com H'cap Stks (2010)
  • 2ème La Taxi H'cap Stks (2010)
  • 3ème Coral Tv H'cap Stks (2010)
  • 3ème M & M Fabrications H'cap Stks (2009)
  • 3ème Collingwood Team Service Stks (2009)
  • 3ème Ace Taxis H'cap Stks (2009)
  • 3ème Beaumont Robinson Ladies' Derby H'Cap Stks (2009)
  • 3ème Betfair App'ce Training Series H'cap Stks (2009)
  • 4ème Future Cleaning Services Gentleman Amateur Riders' (2012)
  • 4ème Sky Bet Mobile for Ipad Stks (2011)
  • 4ème Investec Cesarewitch Trial Stks (2010)
  • 4ème 3008 Lauch H'cap Stks (2009)
SIRINNDI (1994) m. Gagnant SINNTARA LASHKARI
  • 1er Leicestershire H'cap Stks (2000)
  • 1er P J Carroll's Ladies Race (1997)
  • 1er Mercantile Hotel The Rocks Sydney Mdn Stks (1997)
  • 2ème Kent Messenger Group Newspapers H'cap (2000)
  • 2ème Heineken Mdn (1997)
  • 3ème Irish Cesarewitch H'cap (1997)
  • 3ème Derrinstown Stud App'ce Derby (1997)
  • 4ème Anglo Printers Mdn (1997)
STANI (1989) m. Gagnant SHELF TALKER TATAN
  • 1er Robert Bowett Saab Leeds H'cap Stks (1992)
  • 1er Freemason Lodge H'cap (1992)
  • 1er Reference Point Mdn Stks (1991)
STAR CASTLE (1994) h. Gagnant EDINBURGH CHARLOTTOWN
  • 1er Prix Pierre Danloux (1997)
  • 1er Prix de Tilly (1999)
  • 1er Prix des Erables (2002)
  • 1er Prix d'Enghien (2001)
  • 2ème Prix Fouquet's Barriere (2001)
  • 2ème Prix de l'Allier (2001)
  • 4ème Prix Autotote (2002)
  • 1er Prix de Joyenval (2001)
  • 1er Prix Rieussec (1999)
  • 1er Prix de Choisy (1998)
  • 4ème Prix des Erables (1999)
  • 1er Prix de Meudon (1998)
  • 2ème Prix d'Armenonville (1999)
  • 2ème Prix des Mureaux (1998)
  • 2ème Prix de Chilly-Mazarin (1998)
  • 2ème Prix de la Porte de Saint-Leu (1998)
  • 2ème Prix de Magny (1998)
  • 2ème Prix du Tagliamento (1997)
  • 3ème Prix du Pecq (1998)
  • 3ème Prix Marcion (1997)
  • 4ème Prix de la Fontaine Roch (1998)
TABESSA (1988) f. Gagnante TADUSKA DARING DISPLAY
  • 1er Athgoe Apprentice Race (1991)
  • 1er Purple Mountain Mdn Race (1991)
  • 4ème Fox Covert Mdn (1991)
TAIDJA (1991) f. Gagnante TAYSHA HABITAT
  • 1er Dunnes Stores Ladies Race (1994)
  • 2ème Martinstown Mdn (1994)
  • 3ème Getting Out Race (1994)
  • 3ème Clonalvey Race (1994)
  • 4ème Templemore Race (1994)
  • 4ème Kinsale Race (1994)
TARAJAN (1992) h. Gagnant TARAFA AKARAD
  • 1er Harristown H'cap (1995)
  • 1er Royal Tara Mdn (1994)
  • 2ème Iaws H'cap (1995)
  • 3ème Ulster Harp Derby H'cap (1995)
  • 4ème Kilcloon Race (1994)
TIMISSARA (1988) f. Gagnante TIKARNA TARGOWICE
  • 1er Mcloughlin Ashlee House Equi-Tred Race (1991)
  • 1er Wsc Oil Mdn (1991)
  • 2ème Fox Covert Mdn (1991)
  • 3ème Killiney Race (1991)
  • 3ème Shinrone Mdn (1991)
TIRMIZI (1991) m. Gagnant TIKARNA TARGOWICE
  • 1er Castletown H'cap Hdle (1995)
  • 1er Tanavalla Mdn (1994)
  • 2ème Johnstown H'cap Hdle (1995)
  • 2ème Clonalvey Race (1994)
  • 3ème Abbey Mdn (1994)
VAL DI CECINA (2000) f. Gagnante CECINA WELSH SAINT
  • 1er Kilsheelan H'cap (2004)
  • 3ème Joe Mcgrath, Navan Golf President H'cap (2003)
  • 3ème Cahir H'cap (2003)
  • 4ème Event-full Venue H'cap (Div 1) (2003)
CHINESE DANCER (1993) m. Placé STORMY ROSE SHARPMAN
  • 2ème Prix de Lisieux (1997)
  • 3ème Prix de la Ville de Deauville (1997)
  • 4ème Prix du Mont-Aigu (1996)
INTENTION (1990) m. Placé MIMI BAKER WHAT LUCK
  • 2ème Mott Macdonald Rating Related Mdn Stks (1994)
  • 2ème Italy H'cap Stks (1994)
  • 2ème Dartford Stks (1994)
  • 3ème Caveat Emptor H'cap (1995)
  • 4ème Fermanagh Median Auction Mdn Stks (1995)
KARASTANI (1990) f. Placée BELKA RIVERMAN
  • 3ème Prix de Ranes (1994)
  • 4ème Prix Alsace-Lait (1993)
  • 2ème Prix de Lorraine (1993)
  • 2ème Prix de la Boscraie (1993)
  • 4ème Prix Jean de Pimodan (1994)
MANZOOR SAYADAN (1988) m. Placé ICING PRINCE TENDERFOOT
  • 2ème Okay Yah H'cap Stks (1992)
  • 2ème Coldstream Guards Association Cup (1991)
  • 3ème Anniversary Stks (1992)
  • 4ème Haagen Dazs H'cap Stks (1992)
  • 4ème Allied Dunbar Stks (1992)
  • 4ème Royal British Legion Stks (1991)
  • 4ème Imi Range Powermax Mdn Stks (1991)
PADASHPAN (1989) m. Placé PALAMA BLUSHING GROOM
  • 2ème Gleneagle Hotel H'cap (1997)
  • 3ème Kerry Spring H'cap (1997)
  • 4ème GPT Galway H'cap (1997)
SHAHEER (2002) h. Placé ATMOSPHERIC BLUES DOUBLE SCHWARTZ
  • 2ème Classic Event Marquees Claiming Stks (2007)
  • 2ème Totesport.com H'cap Stks (2007)
  • 2ème Tote Text Betting 60021 Claiming Stks (2006)
  • 2ème Platinum Bath Selling Stks (2006)
  • 2ème New Fixture Mdn Auction Stks (2004)
  • 3ème Weatherbys Printing H'cap Stks (2007)
  • 4ème Good Luck Suzanna H'cap Stks (2007)
  • 4ème Boroughbridge Selling H'cap Stks (2006)
  • 4ème Next Handicap Stks (2005)
SHAMWARI (1991) f. Placée EXOTIC TREAT VAGUELY NOBLE
  • 2ème Sierra Madre Median Auction Mdn Stks (1995)
  • 2ème Barra Apprentices' Mdn H'cap Gs (1995)
  • 2ème Togs Hill Rating Related Mdn Stks (1994)
  • 2ème St Vincent High Income Median Auction Stks (1994)
  • 2ème Blathwayt Mdn Stks (1994)
  • 4ème Boddingtons Mdn Stks (1994)
SHARASTAMINA (1989) f. Placée NAXOS BIG SPRUCE
  • 2ème Murphystown Ladies Race (1994)
  • 2ème Dunnes Stores Ladies Fashion Series (1993)
  • 4ème Melitta H'cap (1993)
  • 4ème Palmerstown H'cap (1992)
URBAN JEAN (1989) m. Placé DOLS JAMINQUE KENNEDY ROAD
  • 1er Prix Varaville (1993)
  • 3ème Prix Colonel de La Horie (1994)
  • 3ème Prix Julien Decrion (1993)
  • 4ème Prix Verthamon (1994)
  • 4ème Prix Hubert de Navailles (1993)
  • 4ème Prix Joseph de Gontaut-Biron (1993)
  • 4ème Prix de la Bigorre (1993)
  • 3ème Prix Auguste de Castelbajac (1994)
  • 3ème Prix du Pont-Long (1995)
  • 2ème Prix Caius (1992)
  • 3ème Prix de la Bascoe (1992)
  • 3ème Prix du Mont Chauvet (1991)
  • 4ème Prix Maurice de Nexon (1991)
HOH EXPLORER (1994) m. Placé HEART'S HARMONY BLUSHING GROOM
  • 3ème Bondgate H'cap Stks (1997)
KARANNJA (1988) f. Placée KAREENA RIVERMAN
  • 3ème Prix de Lormoy (1991)
  • 4ème Prix de Dives (1991)
KASURINA (1991) f. Placée REINE DES FLEURS SHARPMAN
  • 3ème Prix de Montdidier (1994)
LUTIN ROSE (1991) m. Placé SALVA SECRETARIAT
  • 3ème Prix du Bois-Roussel (1994)
  • 4ème Prix Rodosto (1994)
NUTTY STAN (1994) m. Placé COCONUT GROVE WHAT A GUEST
  • 3ème Glen H'cap (1997)
SARANGA (1991) f. Placée SARSHARA HABITAT
  • 3ème Castlegar Mdn (1993)
  • 3ème Stonepark Mdn (1993)
  • 3ème Rear Cross Fillies Mdn (1993)
ASTANIA (2005) f. Placée SO AMBITIOUS TEENOSO
  • 4ème Ebf Mdn F. Stks (Div 1) (2007)
CRY THE BLUES (1994) f. Placée PALE BLUE KRIS
  • 4ème Prix de Surville (1997)
  • 4ème Prix Mordant (1997)
KASHANA (1992) f. Placée KASHNA BLUSHING GROOM
  • 4ème Riverstown Mdn (1995)
MALIHABAD (1989) h. Placé MILL RIVER MILL REEF
  • 4ème Transmere Distribution Claiming Stks (1995)
ZAYAN (1990) m. Placé ZERZAYA BELDALE FLUTTER
  • 4ème Cill Dara Mdn (1992)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.