LASHKARI

Bai m. 1981 MILL REEF - LARANNDA

MILL REEF NEVER BEND NASRULLAH NEARCO
MUMTAZ BEGUM
LALUN DJEDDAH
BE FAITHFUL
MILAN MILL PRINCEQUILLO PRINCE ROSE
COSQUILLA
VIRGINIA WATER COUNT FLEET
RED RAY
LARANNDA RIGHT ROYAL OWEN TUDOR HYPERION
MARY TUDOR II
BASTIA VICTRIX
BARBERYBUSH
MORNING CALM CREPELLO DONATELLO II
CREPUSCULE
BARA BIBI BOIS ROUSSEL
MASAKA

A 3 ans - 1984

1er Breeders' Cup Turf, 2400 mètres, Hollywood Park, 10 novembre 1984
1er Prix du Conseil de Paris, 2400 mètres, Longchamp, 21 octobre 1984
3ème Prix du Lys, 2400 mètres, Chantilly, 10 juin 1984
1er Prix des Breviaires, 2400 mètres, Evry, 11 septembre 1984
1er Prix des Marronniers, 2400 mètres, Longchamp, 15 avril 1984
2ème Prix de l'Avre LR, 2400 mètres, Longchamp, 16 mai 1984
4ème Prix de Menneval LR, 2500 mètres, Deauville, 07 août 1984

A 4 ans - 1985

4ème Breeders' Cup Turf, 2400 mètres, Aqueduct, 02 novembre 1985
2ème Grand Prix de Deauville GR II, 2700 mètres, Deauville, 25 août 1985
4ème Prix Jean de Chaudenay GR II, 2400 mètres, Saint-Cloud, 27 mai 1985
3ème Prix d'Hedouville, 2400 mètres, Longchamp, 21 avril 1985
1er Prix Tertulien, 2500 mètres, Maisons-Laffitte, 02 juillet 1985
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
ERDELISTAN (1987) m. Gagnant de Gr.I EUNOMIA ABDOS
  • 1er Gran Premio del Jockey Club GR I (1990)
  • 2ème Gran Premio Di Milano GR I (1991)
  • 3ème Gran Premio del Jockey Club GR I (1992)
  • 3ème Prix du Jockey-Club GR I (1990)
  • 1er Premio Federico Tesio GR III (1992)
  • 1er Furstenberg Rennen GR III (1990)
  • 1er Trofeo Cinq Del Duca LR (1992)
  • 1er Premio Aprile (1992)
  • 1er Trofeo Cinq Del Duca LR (1991)
  • 1er Premio Miradolo (1991)
  • 1er Premio Aprile LR (1991)
  • 1er Prix Dushka (1990)
  • 2ème Premio Trofeo Cino Del Duca LR (1991)
  • 3ème Prix de l'Avre LR (1990)
DHAKA (1989) f. Gagnante de Gr.III DAHSALA TOP VILLE
  • 1er Grand Prix des Emirats GR III (1992)
  • 4ème Prix de Vichy (1993)
  • 1er Prix de la Rablais (1992)
  • 2ème Prix de la Croix de Berny (1992)
  • 4ème Prix Albarelle (1992)
KHARIZMI (1993) m. Placé de Gr.III KHARIYDA SHAKAPOUR
  • 2ème Prix de Lutèce GR III (1996)
  • 2ème Prix Berteux GR III (1996)
  • 1er Prix de Rouvres (1996)
  • 2ème Prix de Pont-Audemer (1996)
  • 3ème Prix Paris-Turf (1996)
  • 1er Prix de Nointel (1996)
  • 2ème Prix de Villiers (1996)
SAMIRI (1991) m. Placé de Gr.III SAMIRZA RIVERMAN
  • 2ème Prix de Barbeville GR III (1996)
  • 4ème Prix de Lutèce GR III (1994)
  • 1er Prix Right Royal LR (1996)
  • 1er Prix Karaway (1995)
  • 1er Prix des Aigles (1993)
  • 2ème Prix Right Royal LR (1995)
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Nantes LR (1994)
  • 2ème Prix Duplex (1994)
  • 2ème Prix de Caen (1993)
  • 3ème Prix de Brissac (1995)
  • 3ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (1995)
  • 3ème Prix William Alexandre Ruinat (1995)
  • 4ème Prix Robert de Villeneuve Bargemon (1996)
  • 4ème Grand Prix de Bordeaux LR (1994)
  • 4ème Prix Charles et Henry Rouher LR (1994)
  • 4ème Grand Prix de Clairefontaine LR (1994)
  • 3ème Prix de Sainte-Maxime (1996)
  • 1er Grand H'cap d'Evry (1996)
  • 1er Prix du Grand Bourg (1996)
  • 2ème Prix de Besancon (1996)
  • 3ème Prix Jean Gillois (1996)
  • 4ème Prix Louis Gautier-Vignal (1996)
  • 1er Prix de la Boulaie (1995)
  • 3ème Prix des Mureaux (1995)
  • 3ème Prix du Bord de l'Eau (1995)
BLACK HERO (1989) m. Placé de Gr.III DAMASQUINE DAMASCUS
  • 3ème Derby Trial GR III (1992)
  • 1er Super Derby Scandinave (1992)
  • 1er Norwegian Race (1992)
  • 1er Norwegian Race (1991)
  • 2ème Norwegian Race (1992)
  • 4ème Norwegian Race (1992)
ARDASHER (1987) m. Gagnant de Listed ANAFA FARISTAN
  • 1er Grand Prix de Strasbourg LR (1990)
  • 2ème Prix de Mennecy (1990)
DARBAWAN (1989) m. Gagnant de Listed DARAZINA LABUS
  • 1er Prix Vendange (1996)
  • 1er Prix des Magnolias (1994)
  • 1er Prix Sicalade (1994)
  • 3ème Prix de Laigue (1996)
  • 4ème Grand Prix des Jeunes Jockeys (1994)
  • 4ème Prix des Acres (1994)
  • 4ème Prix Roger de Soultrait (1993)
  • 2ème Prix de la Croix de Noailles (1994)
  • 1er Prix du Francport (1995)
  • 2ème Prix Fitz James (1995)
  • 3ème Prix de Rouxmesnil-Bouteilles (1995)
  • 1er Prix du Lion d'Angers LR (1992)
  • 1er Prix du Mezeray (1991)
  • 2ème Prix Ridgway LR (1992)
  • 2ème Prix de l'Yser (1991)
KANAWAR (1988) m. Gagnant de Listed KAMADA BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Robert de Cholet (1991)
  • 1er Prix de Pithiviers (1991)
SARDARMATI (1988) m. Gagnant de Listed SHAPAARA RHEINGOLD
  • 1er Coupe des Trois Ans (1991)
  • 1er Prix de Saint-Pierre Azif (1990)
  • 4ème Prix Frederic de Lagrange LR (1991)
  • 4ème Prix de Rodez (1991)
  • 4ème Prix Isonomy LR (1990)
SINNTARA (1989) f. Gagnante de Listed SIDAMA TOP VILLE
  • 1er Giolla Mear Race LR (1992)
  • 1er Irish Cesarewitch H'cap (1992)
  • 1er Booterstown H'cap (1992)
  • 1er Enniscorthy Mdn (1992)
  • 3ème Coolmore Mdn (1992)
  • 4ème Sliabh Bawn Hotel Mdn (1992)
AIYBAK (1988) m. Placé de Listed AYTANA RIVERMAN
  • 1er Dunnes Stores Ladies Derby (1993)
  • 1er Irish Cesarewitch H'cap (1991)
  • 1er Mallow Ext H'cap (1991)
  • 1er Gorey Mdn (1991)
  • 2ème Challenge Race LR (1994)
  • 2ème Racal Data Communication Race (1991)
  • 4ème O'Dwyer Steel H'cap (1992)
FOR LASHA (1990) f. Placée de Listed FOR KICKS TOP VILLE
  • 1er Prix Croix Daurade (1993)
  • 2ème Prix Caravelle LR (1993)
  • 2ème Prix du Ciron (1993)
  • 1er Prix Roseliere (1993)
LUZZI (1988) m. Placé de Listed LIDA PERELLI DANCE IN TIME
  • 2ème Premio Principe Amedeo LR (1991)
KARLASKA (1993) f. Placée de Listed KARIYA IRISH RIVER
  • 2ème Prix de la Croix de Berny (1996)
  • 3ème Prix de Thiberville LR (1996)
  • 1er Prix de Champlatreux (1996)
RIFEEL (1992) h. Placé de Listed FALAFIL FABULOUS DANCER
  • 2ème Prix L. d'Auzac de La Martinie (1999)
  • 1er Prix de Saint Zacharie (2002)
  • 1er Prix Eugene Loree (2001)
  • 1er Prix de l'Embellie (1999)
  • 1er Prix Francis de Luze (1997)
  • 1er Prix d'Amiens (1997)
  • 1er Prix de Beaugency (1996)
  • 1er Prix Montfleur (1995)
  • 1er Prix de Saint-Sernin (1995)
  • 2ème Prix Georges Regis (2000)
  • 2ème Prix J.Lamaysouette-Association P (2000)
  • 2ème Prix Sarl Pineau (2000)
  • 2ème Prix de Champvallier (2000)
  • 2ème Prix des Mimosas (1996)
  • 2ème Prix du Conseil General (1995)
  • 2ème Prix du Chateau d'Eau (1995)
  • 3ème Prix de Vauvenargues (2000)
  • 3ème Prix Cantini (2000)
  • 3ème Prix du Jardin Vert (2000)
  • 3ème Grand Prix d'Angers (1995)
  • 3ème Prix Saunhac (1995)
  • 4ème Prix Gaston Cordier (2004)
  • 4ème Prix de Tauriac (1996)
  • 4ème Derby du Midi LR (1995)
  • 2ème Prix de la Depeche du Midi (2001)
  • 3ème Prix des Milles (2003)
  • 3ème Prix des Tamaris (1999)
  • 4ème Prix du Lavandou (2004)
  • 1er Prix de la GaudiniFre (2001)
  • 1er Prix de la Promenade des Anglais (2004)
  • 2ème Prix Beausoleil (2002)
  • 2ème Prix de Barbin (2001)
  • 3ème Prix d'Edimbourg (2001)
  • 3ème Prix du Mont Saint-Michel (2001)
  • 2ème Prix Romantisme (2005)
  • 2ème Prix Kepi Blanc (2002)
  • 3ème Grande Course de Haies de Lyon (1997)
  • 4ème Prix Kepi Blanc (2001)
  • 1er Prix de la Planche (2006)
  • 1er Prix de Cardiff (2005)
  • 1er Prix de la Planche (2004)
  • 1er Prix de l'Artois (2004)
  • 1er Prix de Grimaud (2003)
  • 1er Prix de la Planche (2003)
  • 1er Prix de Cardiff (2003)
  • 1er Prix du Morbihan (2002)
  • 1er Prix de la Charente (2001)
  • 1er Prix de l'Isle-sur-Sorgue (2001)
  • 1er Prix des Huitres Vendee Atlantique (2001)
  • 1er Prix de la Charente (2000)
  • 2ème Prix Trembleur (2004)
  • 2ème Prix du Cap Gris Nez (2003)
  • 2ème Prix Styrax (2003)
  • 2ème Prix de l'Artois (2000)
  • 3ème Prix de Nogent (2005)
  • 3ème Prix du Morbihan (2005)
  • 3ème Prix du Cap Roux (2004)
  • 3ème Prix du Cap Gris Nez (2004)
  • 3ème Prix du Cap Roux (2003)
  • 3ème Prix d'Amiens (2003)
  • 3ème Prix Trembleur (2003)
  • 3ème Prix du Cap Roux (2002)
  • 4ème Prix de Saint-Donan (2006)
  • 4ème Prix de l'Artois (2005)
  • 4ème Prix Styrax (2004)
  • 4ème Prix du Col de Braus (2004)
  • 4ème Prix de la Charente (2002)
  • 4ème Prix du Cap Gris Nez (2002)
  • 1er Prix des Pins (1996)
ADJILANI (1993) m. Gagnant ADJRIYNA TOP VILLE
  • 1er Grand Prix de Villeurbanne (1997)
  • 1er Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard (1997)
  • 1er Prix du Mont Chauvet (1996)
  • 2ème Prix Yves Parenti (2000)
  • 2ème Prix de la Communaute Urbaine du Gr (1999)
  • 2ème Prix Armand de Jumilhac (1998)
  • 2ème Prix Robert Le Diable (1998)
  • 2ème Prix General de Saint-Didier (1997)
  • 3ème Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard (2000)
  • 3ème Prix de Saint-Pierre-sur-Dives (2000)
  • 3ème Prix Jean Gillois (1996)
  • 3ème Prix Le Parisien (1996)
  • 1er Prix Vieux Manoir (1996)
AFSHAN (1987) m. Gagnant AFRIQUE EXBURY
  • 3ème Prix Oeneas (1993)
  • 1er Prix Jean Gillois (1990)
  • 1er Prix de Louveciennes (1990)
  • 3ème Prix Le Nicham (1990)
ALAMARA (1989) f. Gagnante ALEEMA RED GOD
  • 1er Prix de Craon (1992)
  • 3ème Prix de la Rablais (1992)
ARMAILLIS (1988) f. Gagnante SALTOKI BALLAD ROCK
  • 1er Prix du Fosset (1990)
  • 4ème Prix Philante (1991)
BIRIBAL (1990) m. Gagnant BIRD RESERVE BLAKENEY
  • 1er Prix de Saint-Cergue (1994)
  • 2ème Prix de Lausanne (1995)
  • 2ème Prix de Meyrin (1993)
  • 3ème Prix de Lausanne (1996)
  • 4ème Prix de Saint-Cergue (1997)
  • 4ème Prix de Lausanne (1994)
  • 1er Preis des Meyers Modeblatt (1993)
  • 3ème Bob Back Mdn (1992)
  • 4ème Goresbridge Mdn (1992)
BLUE MINOR (1992) f. Gagnante LAURA'S VENTURE DOM RACINE
  • 1er Prix P et R Bourlon-de-Sarty (1996)
BREAK POINT (1989) m. Gagnant CHARMING QUEEN HABITAT
  • 1er Prix A. de Kertanguy (1992)
  • 1er Prix Mac Donald II (1992)
  • 2ème Grand Prix d'Automne (1992)
  • 2ème Prix Philippe de Hainault (1992)
CALYMNOS (1987) m. Gagnant CARBONARA DICTUS
  • 1er Prix Felix Guibert (1991)
  • 4ème Prix de Chateaubriant (1991)
  • 2ème Prix d'Avon (1990)
  • 3ème Prix des Pivoines (1990)
  • 1er Prix du Val de Sarthe (1990)
  • 2ème Prix Jean de Nicolay (1990)
  • 2ème Prix du Vieux Marche (1989)
  • 3ème Prix de Maroue (1991)
  • 3ème Prix du Musee de Nantes (1990)
CATS EYE (1991) f. Gagnante BLACK PEARL LUTHIER
  • 3ème Prix Victor Ucay (1997)
  • 3ème Prix du Centre d'Entrainement de Tou (1995)
  • 3ème Prix Monbel (1997)
  • 3ème Prix d'Ousse-Suzan (1994)
  • 4ème Prix d'Aiguillon (1997)
  • 4ème Prix de la Grande Plage (1994)
  • 1er Prix de Saint-Ferreol (1994)
  • 2ème Prix de Saint-Agnes (1996)
  • 2ème Prix Esquirol (1995)
  • 2ème Prix des Veterans (1995)
  • 4ème Prix du Lampy (1995)
  • 2ème Prix de la Providence (1996)
  • 3ème Prix Cor de Chasse (1997)
  • 1er Prix de l'Artel (1997)
  • 1er Prix de Dagas (1997)
  • 2ème Prix des Primeveres (1997)
  • 4ème Prix d'Odos (1997)
  • 4ème Prix de Saint-Augustin (1997)
  • 4ème Prix de Montfort (1996)
  • 3ème Prix Abel Furon (1994)
CHER LASKAR (1992) m. Gagnant COIMBRA FABULOUS DANCER
  • 2ème Prix des Geraniums (1994)
  • 3ème Prix du Lac (1995)
  • 3ème Prix Paul Londe (1995)
  • 4ème Prix Gabriel Giraud (1995)
  • 4ème Prix Elisee et Hubert Munet (1995)
  • 1er Prix Ada Location (1996)
  • 1er Prix des Bouleaux (1996)
  • 3ème Prix de l'Isere (1996)
  • 1er Prix Marius Accarie (1996)
  • 4ème Prix de Lessard et Le Chene (1995)
  • 1er Prix Saumon (1996)
  • 2ème Prix de Tunis (1996)
  • 2ème Prix de Caluire (1995)
  • 4ème Prix Radio Scoop (1996)
  • 2ème Prix Rinck (1995)
DAWALA (1989) f. Gagnante DELSY ABDOS
  • 1er Prix du Missouri (1992)
  • 2ème Prix Le Capucin (1992)
  • 2ème Prix Collegia (1992)
DILWARA (1992) f. Gagnante DIYA TOP VILLE
  • 1er Prix de Courtomer (1995)
  • 2ème Prix du Perreux (1995)
  • 4ème Prix Bridaine (1995)
DUC D'ELBEUF (1990) m. Gagnant AVERILLANNIE AL NASR
  • 1er Prix Alain du Breil (1995)
  • 1er Prix d'Aspe (1995)
  • 1er Prix Louis Sallenave (1994)
  • 1er Prix du Nebouzan (1994)
  • 1er Prix du Jumelage Knebwort Chatelaillon (1993)
  • 1er Prix du 2Fme Chasseurs (1993)
  • 1er Prix du Printemps (1993)
  • 2ème Prix Robert Lejeune (1998)
  • 2ème Prix de Carresse (1995)
  • 2ème Grand Steeple-Chase de Pau (1995)
  • 2ème Prix Armand Achille-Fould (1994)
  • 2ème Prix de Baudreix (1994)
  • 2ème Prix de Billere (1994)
  • 2ème Prix de Bidart (1994)
  • 2ème Prix d'Arcangues (1993)
  • 3ème Prix de l'Association des Propriétaires (1999)
  • 3ème Prix Charles du Breil (1998)
  • 3ème Prix de Carresse (1997)
  • 3ème Grand Steeple-Chase de Pau (1997)
  • 3ème Prix Beaute de Cour (1997)
  • 3ème Prix des Eaux Bonnes (1997)
  • 3ème Prix Renaud du Vivier (1996)
  • 3ème Grande Course de Haies du Bouscat (1995)
  • 3ème Prix Albert Martin (1993)
  • 4ème Prix Oural (1994)
  • 4ème Prix President P J Noel (1993)
  • 4ème Prix Gaston Branere (1994)
  • 4ème Prix General de Rougemont (1994)
  • 1er Prix Auguste de Castelbajac (1995)
  • 2ème Grand Steeple-Chase de La Cepiere (1995)
  • 4ème Prix Pierre Estrem-Rey (1998)
  • 4ème Prix Jasmin II (1995)
EASY MOVER (1990) m. Gagnant FRENCH HYMN JIM FRENCH
  • 1er Prix de Jolimont (1993)
  • 2ème Prix Verdi (1993)
  • 2ème Prix Borax (1993)
  • 3ème Prix Jacques Pinel de Grandchamp (1994)
  • 3ème Prix Chateauvert (1993)
  • 4ème Prix des Cevennes (1993)
  • 3ème Prix des Bougainvillees (1993)
  • 2ème Prix Paul Riquet (1992)
  • 3ème Prix de Floirac (Div 1) (1992)
ERGANI (1990) m. Gagnant EUNOMIA ABDOS
  • 1er Grande Course de Haies de Cagnes (1996)
  • 1er Prix du Col de la Faucille (1994)
  • 1er Prix de Gouffern (1993)
  • 1er Prix de Joue-sur-Erdre (1993)
  • 2ème Prix Daniel Merle (1998)
  • 2ème Prix du Pays Basque (1994)
  • 2ème Prix Felix Guibert (1993)
  • 3ème Prix de Besancon (1998)
  • 3ème Prix des Iles Sanguinaires (1993)
  • 4ème Prix du Comte de Nice (1996)
  • 4ème Prix Alain du Breil (1994)
  • 2ème Prix de Cimiez (1995)
  • 3ème Prix Christian de Tredern (1994)
  • 4ème Prix Le Guales-de-Mezaubran (1994)
  • 3ème Prix Gaston Branere (1994)
  • 3ème Prix General de Rougemont (1994)
  • 4ème Prix Univers II (1994)
  • 1er Prix Pierre Thomas (1995)
  • 1er Prix Jean Gillois (1994)
  • 2ème Prix du Grand Bourg (1996)
  • 2ème Prix Jean Gillois (1996)
  • 3ème Prix Louis Gautier-Vignal (1996)
  • 4ème Prix de Besancon (1996)
  • 4ème Prix du Cap Gris Nez (1999)
  • 3ème Prix du Petit Be (1993)
  • 4ème Prix de Thouare (1993)
  • 4ème Prix Lelio (1993)
FLASHKARI (1990) m. Gagnant FEMININE TYRANT
  • 2ème Prix Arthur Bates (1993)
  • 4ème Prix Northern Dancer (1993)
  • 1er Prix de Fervacques (1994)
  • 2ème Prix de Crepy (1995)
  • 2ème Prix d'Epernon (1993)
  • 3ème Prix des Champs-Elysees (1994)
  • 4ème Prix du Lieu Plaisant (1993)
  • 4ème Prix de Beaumont le Roger (1993)
  • 1er Prix de Chateau-Thierry (1993)
  • 2ème Prix de la Federation du Batiment (1993)
  • 2ème Prix de Nointel (1993)
  • 3ème Prix de Saint-Gatien (1993)
  • 2ème Prix Serge Boireau (1995)
  • 3ème Prix Roger de La Vaissiere (1995)
  • 4ème Prix de Picardie (1995)
FOLLEBELLO (1991) h. Gagnant BOLD GREEN GREEN DANCER
  • 4ème Prix Balsan (1997)
  • 4ème Prix de la Ville de Redon (1996)
  • 2ème Prix Andre Coste (1995)
  • 2ème Prix du Bois du Breuil (1994)
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Dinan (1996)
  • 3ème Prix des Haras (1994)
  • 4ème Prix Docteur Andrieux (1998)
  • 3ème Prix Guy du Faur de Pibrac (1994)
  • 1er Prix de la Tresorerie (1994)
  • 2ème Prix de Rohars (1995)
  • 3ème Prix du Jumelage Knebwort Chatelaillon (1994)
  • 3ème Prix de Kervran (1994)
  • 4ème Prix Henri de La Jaille (1995)
FRENCH WAY (1987) f. Gagnante FRENCH HYMN JIM FRENCH
  • 1er Prix Sonzyeux (1990)
  • 2ème Prix du Petit Be (1990)
  • 2ème Prix d'Escoublac (1990)
  • 4ème Prix de Blaison (1990)
  • 4ème Prix de Casson (1990)
FUNNY DOLLY (1987) f. Gagnante FANCY'S CHILD NIJINSKY
  • 1er Prix Polly Girl (1990)
GAY TROUT (1994) m. Gagnant MARY GREEN SAHIB
  • 1er Prix Charles du Breil (1997)
  • 2ème Prix des Membres Fondateurs (1997)
  • 1er Prix de Segur (1997)
  • 1er Prix Mme Veuve J.B. Merlo (1997)
  • 3ème Prix Victor Gaillard (1997)
GOLDSTREAM GUARD (1989) m. Gagnant LA MARGE CARVIN
  • 1er Grand Prix de la Dynastie (1992)
GRAND CANYON (1993) m. Gagnant LE BEAU BETOUZE CRYSTAL PALACE
  • 1er Prix Capitaine Labonde (1997)
  • 1er Prix Emilius (1996)
  • 4ème Prix de Quetteville (1996)
  • 3ème Prix Sans Souci II (1996)
  • 4ème Prix de Victot (1996)
  • 1er Prix Marcion (1996)
  • 2ème Prix de la Haie Tondue (1996)
  • 3ème Prix d'Arcueil (1996)
  • 4ème Prix Madelia (1995)
HABASHA (1990) f. Gagnante HAUGHTY MANNER HIGH TOP
  • 2ème Prix Collegia (1993)
  • 1er Prix d'Espelette (1993)
  • 2ème Prix des Coteaux (1993)
  • 2ème Prix de Commelles (1993)
  • 4ème Prix du Luxembourg (1993)
HAPPY DES EPEIRES (1994) h. Gagnant VERY HAPPY TIP MOSS
  • 1er Prix d'Anthenaise (1998)
  • 3ème Prix Jean de Pimodan (1998)
  • 3ème Prix des Malnoes (1998)
  • 4ème Prix d'Evry (1998)
HORA DANCER (1988) f. Gagnante DISCO DANCER GREEN DANCER
  • 1er Prix de Luciniere (1992)
  • 2ème Prix de la Caisse d'Epargne de Cholet (1992)
  • 3ème Prix de Rethondes (1993)
  • 3ème Handicap de Cloture (1993)
  • 4ème Prix Mont Bernina (1993)
  • 3ème Prix de Montlhery (1991)
  • 4ème Prix de Meulan (1991)
  • 1er Prix de la Chartrie (1992)
  • 1er Prix Jean de Nicolay (1992)
  • 4ème Grand Prix de la Ville de Segre (1992)
IYRBILA (1991) f. Gagnante IBADIYYA TAP ON WOOD
  • 1er Prix de Baulon (1995)
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Dinan (1996)
  • 2ème Prix du Conseil Municipal de Comb (1996)
  • 2ème Prix de la Gracinais (1996)
  • 2ème Prix Jean de Nicolay (1995)
  • 4ème Prix Regniers-Pegers (1996)
  • 4ème Prix de Durtal (1995)
  • 4ème Prix Albert Christophle (1995)
  • 4ème Prix Kalamoun (1995)
JARDINERITO (1987) m. Gagnant JACOBEAN STAIRS WELSH PAGEANT
  • 1er Prix du Mont-Blanc (1993)
  • 1er Handicap d'Ouverture (1990)
  • 2ème Prix Vieux Manoir (1990)
  • 3ème Grand Steeple-Chase de Lyon (1993)
  • 3ème Prix Joyeux Drille (1989)
  • 3ème Prix de Clairfeuille (1989)
  • 3ème Prix d'Annecy (1993)
  • 4ème Prix de Montpellier (1993)
  • 2ème Prix Chateau Bouscaut (1989)
KALANNDI (1987) m. Gagnant KALISA EXCELLER
  • 1er Prix de Montereau (1990)
  • 2ème Prix de l'Elevage (1990)
  • 2ème Prix Jean Guillet (1990)
  • 3ème Prix des Daims (1990)
KAYMADI (1991) m. Gagnant KAYSAMA KENMARE
  • 1er Prix de Pernes-les-Fontaines (2000)
  • 2ème Prix Martine Lutz (1998)
  • 3ème Prix du Credit Mutuel (1999)
  • 1er Prix de Compiegne (1998)
  • 1er Prix de Gascogne (1995)
  • 1er Prix de Compiegne (1995)
  • 2ème Prix de la Cote Sauvage (1998)
  • 2ème Prix Marius Bouret (1996)
  • 2ème Grand Prix de Cholet (1996)
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Cholet (1995)
  • 3ème Prix Jean Boby (1998)
  • 3ème Prix Adaris (1994)
  • 3ème Grand H'cap des Landes (1999)
  • 3ème Prix du Mont Saint-Jean (1998)
  • 2ème Prix du Conseil General (1997)
  • 2ème Prix Major Fridolin (1995)
  • 3ème Prix d'Auxerre (2000)
  • 3ème Prix Major Fridolin (1996)
  • 3ème Prix du Tibre (1997)
  • 4ème Prix d'Ourscamps (2000)
  • 4ème Prix Paul Cezanne (1999)
  • 4ème Prix Reine Lumiere (1999)
  • 1er Prix de Marveyre (2000)
  • 2ème Prix d'Aix-en-Provence (1999)
  • 2ème Prix de l'Epervier (1999)
  • 2ème Prix de la Petite Auberge Cucq (1998)
  • 3ème Prix de l'Agora (1996)
  • 3ème Prix des Aunettes (1996)
  • 4ème Prix de Roissy (1998)
  • 3ème Prix de la Fontaine Moussue (2000)
  • 1er Prix Paul de Moussac (1996)
  • 1er Prix de la Reouverture (1995)
KHASTARI (1989) m. Gagnant KAYTHAMA RUN THE GANTLET
  • 1er Grand Prix de Pompadour (1994)
  • 3ème Grand Prix de Pompadour (1995)
  • 1er Prix Alphonse Damour (1992)
  • 1er Prix du Chateau d'Eau (1992)
  • 2ème Prix de l'Oison (1992)
LANDSOME DOVE (1993) m. Gagnant LEONTINE KASHMIR II
  • 1er Prix du Touquet (1998)
  • 2ème Prix du Val d'Oise (1998)
  • 3ème Prix de Chevrieres (1999)
  • 4ème La Coupe du District (1999)
  • 1er Prix de Cogolin (1999)
  • 2ème Prix de la Pinede (1999)
  • 2ème Prix de Beausoleil (1999)
  • 4ème Prix Professeur Gerard Desbonnets (1997)
  • 2ème Prix Xavier de Chevigny (1998)
  • 3ème Prix de Mormant (1996)
  • 3ème Prix de Bouvines (1996)
  • 1er Prix de Noisy le Roi (1997)
  • 1er Prix de Rocquencourt (1996)
  • 2ème Prix de Bessancourt (1996)
  • 3ème Prix Louis du Cheyron (1999)
  • 3ème Prix des Carrieres (1999)
  • 3ème Prix de Bruges (1998)
  • 3ème Prix de Triel (1996)
  • 3ème Prix du Bois Sauvage (1996)
  • 3ème Prix d'Eze (1996)
  • 4ème Prix de Montmorency (1999)
  • 4ème Prix de Gouvieux (1996)
  • 4ème Prix de Saint-Remy (1996)
  • 4ème Prix de Tarbes (1996)
LARIFAARI (1996) m. Gagnant SHE'S NO LAUGH BEN ALLEGED
  • 1er Compaq Software Installation Service (2000)
  • 1er Cahir H'cap (2000)
  • 1er Nenagh H'cap (2000)
  • 2ème Waterford Crystal Celebration Race (2000)
  • 2ème Clonmel Racecourse Supporters Club H'cap (2000)
  • 3ème Ncf Sligo Dairies H'cap (1999)
LAROSA (1988) f. Gagnante ROSA MYSTICA LIGHTNING
  • 3ème Prix Andre Bosc (1992)
  • 1er Prix de la Tenareze (1991)
  • 2ème Prix de Labarthe (1991)
  • 3ème Prix Andre Delavat (1992)
  • 4ème Prix Henry de Boussac (1991)
LAS CAJAS (1988) m. Gagnant MI CASA SU CASA DYNASTIC
  • 1er Prix Jean Gailly de Taurines (1995)
  • 1er Prix Carmont (1995)
  • 2ème Prix des Chateaux-de-Touraine (1998)
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Cannes (1997)
  • 4ème Prix Paul-Noel Delahoutre (1998)
  • 4ème Prix Journaliste (1997)
  • 4ème Prix du Comte de Nice (1997)
  • 4ème Grand Prix de la Ville de Cannes (1996)
  • 4ème Prix Le Bouif (1995)
  • 3ème Prix de Beaune (1993)
  • 4ème Prix du Col de Braus (1995)
  • 1er Prix du Casino de Deauville (1998)
  • 1er Prix de Lassigny (1995)
  • 1er Prix Jean Fossati (1995)
  • 1er Prix de la Rochelle (1995)
  • 2ème Grande Course de Haies de Deauville (1998)
  • 3ème Prix Kepi Blanc (1995)
  • 2ème Prix du Morbihan (1998)
  • 2ème Prix du Col de l'Isoard (1996)
  • 2ème Prix du Tierce Hotel (1996)
  • 3ème Prix du Col de l'Isoard (1997)
  • 3ème Prix des Coudraies (1997)
  • 3ème Prix d'Abbeville (1997)
  • 4ème Prix de la Vendee (1997)
  • 4ème Prix de l'Artois (1996)
  • 4ème Prix de la Vendee (1996)
  • 3ème Prix Serge Maillard (1998)
LASHKARI GOLD (1996) h. Gagnant FILET MIGNON TOPSIDER
  • 1er Tattersalls Bookmakers Selling Stks (1998)
  • 2ème Huddersfield Selling Stks (1998)
LASKADYA (1992) f. Gagnante AKADYA AKARAD
  • 1er Prix de Pembroke (1996)
  • 2ème Prix d'Anthenaise (1996)
  • 3ème Prix Yakoba (1995)
  • 3ème Prix de Vaux-sur-Mer (1996)
  • 3ème Prix Ph. de Beaumont (1996)
  • 1er Prix de Sainte-Marguerite (1996)
LASKARIA (1989) f. Gagnante REINE D'OR RHEINGOLD
  • 3ème Prix de la Cite Medievale (1994)
  • 3ème Prix de Longchamp (1994)
  • 3ème Prix de la Cite Medievale (1993)
  • 3ème Prix Andre Delavat (1993)
  • 4ème Prix de Lacour Montalba (1994)
  • 1er Handicap de La Depeche du Midi (1993)
  • 3ème Handicap des Allegres (1993)
  • 4ème Prix du Conseil General (1994)
  • 4ème Prix de Tonnac-de-Villeneuve (1993)
  • 3ème Prix Georges Riviere (1992)
  • 4ème Prix d'Essai (1992)
LAVENDER HILL (1991) m. Gagnant EVANESCENTE PHARLY
  • 4ème Prix de Saint-Crepin (1994)
  • 1er Prix Triptych (1994)
LE FLIBUSTIER (1992) m. Gagnant ABORDAGE LUTHIER
  • 1er Coupe de l'Est (1995)
  • 1er Prix d'Evry (1995)
  • 2ème Prix d'Auteuil (1997)
  • 2ème Grand Prix des Dernieres Nouvelles (1996)
  • 3ème Prix de la Communaute Urbaine du Gr (1996)
  • 3ème Prix Elisee et Hubert Munet (1995)
  • 4ème Prix Groupama-Alsace (1998)
  • 4ème Prix des Paquerettes (1996)
  • 1er Prix de Vichy (1995)
  • 3ème Prix du Tagliamento (1995)
LITTLE EVA (1987) f. Gagnante DAMASQUINE DAMASCUS
  • 2ème Prix de l'Esperance (1991)
  • 2ème Prix Colonel de Langle de Cary (1991)
  • 1er Prix de la Louviere (1991)
  • 1er Prix des Forets de Touraine (1990)
  • 2ème Prix de Lamorlaye (1991)
  • 3ème Prix de la Ville de Rostrenen (1991)
  • 3ème Prix Gamay (1990)
  • 3ème Prix Princesse de Nancy (1990)
  • 3ème Prix du Port Albert (1990)
  • 4ème Prix du Laboratoire Roche-Posay (1991)
  • 4ème Prix de Malidor (1991)
  • 4ème Prix Francois de Nicolay (1990)
  • 4ème Prix Madame Jean Couturie (1990)
MADASARI (1991) m. Gagnant MADJARA HARD FOUGHT
  • 1er Prix d'Auteuil (1994)
  • 1er Prix de Gareoult (1994)
  • 2ème Prix Metatero (1994)
  • 2ème Prix Portmore (1994)
  • 3ème Prix Nostradamus (1994)
  • 4ème Prix de la Garde (1994)
MAKARIYD (1988) m. Gagnant MAJIEDA KASHMIR II
  • 4ème Prix de Printemps (1994)
  • 4ème Prix Paul-Noel Delahoutre (1994)
  • 4ème Prix Marcel Desrez (1993)
  • 3ème Prix Bougie (1993)
  • 4ème Prix Chakhansoor (1993)
  • 4ème Prix du Vertbois (1994)
  • 2ème Prix de Canapville (1994)
  • 1er Prix Caius (1991)
MAQUETTE (1988) f. Gagnante MARIE D'ORSINI ZEDDAAN
  • 1er Prix General de Rougemont (1993)
  • 2ème Prix de l'Agora (1993)
  • 4ème Prix de la Potardiere (1993)
  • 4ème Prix des Forsythias (1993)
  • 1er Prix Penthesilee (1994)
  • 1er Prix du Manoir (1993)
  • 1er Prix du Montsouris (1992)
  • 1er Prix de l'Orge (1992)
  • 1er Prix du Conseil Municipal de Fontainebleau (1991)
  • 2ème Grand Prix des Gentlemen-Riders (1992)
  • 3ème Prix des Haras (1992)
  • 3ème Prix de la Butte aux Gens d'Armes (1992)
  • 3ème Prix du Val Saint-Martin (1992)
  • 4ème Prix d'Auxerre (1993)
  • 4ème Prix General de Rougemont (1992)
  • 1er Prix de Bezons (1991)
  • 2ème Prix de Vernouillet (1992)
  • 2ème Prix de l'Isle-Adam (1991)
  • 2ème Prix de Sannois (1991)
  • 3ème Prix de Montigny (1991)
MARAMOURESH (1988) m. Gagnant MODIYNA NISHAPOUR
  • 1er Melitta H'cap (1991)
  • 1er Fermoy Mdn (1991)
  • 2ème Soroptimists International H'cap (1992)
  • 2ème Easter Mdn (1991)
  • 2ème Kingsfurze Mdn (1991)
  • 2ème Kinneagh Mdn (1990)
  • 4ème Gain H'cap (1991)
MARTINE MIDY (1987) f. Gagnante TEXAN ROSE MARGOUILLAT
  • 2ème Prix du Chateau Raoul (1991)
  • 3ème Prix Sea-Bird (1990)
  • 4ème Prix Gabriel Brun (1991)
  • 1er Prix de la Region (1991)
  • 1er Prix Rene Wattinne (1990)
  • 3ème Prix Commandant Jacques Lambert (1991)
  • 3ème Prix Andre Saint (1990)
MILLAU (1988) h. Gagnant MISS BREGAND KASHMIR II
  • 2ème Prix des Primeveres (1993)
  • 1er Prix Jean de Nicolay (1991)
MONSTER (1989) m. Gagnant CRISS CROSS CRYSTAL PALACE
  • 1er Prix Charles du Breil (1998)
  • 2ème Prix de la Belle Humeur (1998)
  • 3ème Prix Verthamon (1998)
  • 1er Prix des Marsouins (1996)
  • 3ème Prix du Roussillon (1998)
  • 4ème Prix Lacourtensourt (1999)
  • 1er Handicap du Petit Nice (1996)
  • 2ème Prix de la Tulipe Rouge (1998)
  • 2ème Prix Elie de Lastours (1996)
  • 4ème Prix Xavier de Chevigny (1999)
  • 1er Prix de Montfort (1999)
  • 1er Prix Marquise d'Andigne (1999)
  • 1er Prix Marquise d'Andigne (1998)
  • 1er Prix du Pont aux Filles (1997)
  • 1er Prix de la Croix Blanche (1997)
  • 1er Prix du Pont aux Filles (1996)
  • 1er Prix du Grand Carrousel (1996)
  • 2ème Prix Henri de Charette (2000)
  • 2ème Prix du Fer A Cheval (1999)
  • 2ème Prix du Bois d'Hyver (1999)
  • 2ème Prix de la Croix Blanche (1998)
  • 2ème Prix Samaritain (1997)
  • 2ème Prix de l'Hautil (1996)
  • 2ème Prix de Bois Boudrant (1996)
  • 2ème Prix Alphonse XIII (1996)
  • 3ème Prix Clemence Isaure (2000)
  • 3ème Prix Vallon Vert (1999)
  • 3ème Prix Samaritain (1999)
  • 3ème Prix de la Croix Blanche (1999)
  • 3ème Prix Vallon Vert (1998)
  • 3ème Prix Samaritain (1998)
  • 3ème Prix du Bois d'Hyver (1997)
  • 3ème Prix du Chateau d'Eau (1996)
  • 4ème Prix Alphonse XIII (2000)
  • 4ème Prix Alphonse XIII (1999)
  • 4ème Prix des Cavalieres Spillers (1997)
  • 4ème Grand Prix des Jeunes (1997)
  • 4ème Prix de Maurecourt (1996)
  • 3ème Prix Louis Medous (1996)
NAZEERA (1987) f. Gagnante NIECE DIVINE GREAT NEPHEW
  • 1er Prix de Senailly (1990)
  • 3ème Prix de Chaillot (1990)
OVERCRAFT (1992) m. Gagnant QUINTEFOLLE LUTHIER
  • 2ème Prix Eugene Frotte (2000)
  • 1er Prix du Conseil Municipal de Comb (2000)
  • 1er Prix Foulques Nerra (1998)
  • 1er Prix Marcel Anger (1998)
  • 1er Prix Radio Vallee du Blavet (1997)
  • 2ème Prix Radio Vallee du Blavet (1999)
  • 2ème Prix de Lamorlaye (1998)
  • 2ème Prix Francois Corbel (1997)
  • 2ème Prix du Syndicat d'Initiative (1997)
  • 3ème Prix de la Martyre Landerneau (2000)
  • 3ème Prix Feb (1995)
  • 4ème Prix Argoat Plastiques (2001)
  • 4ème Prix de Sainte-Anne (2000)
  • 4ème Prix de Lamorlaye (1999)
  • 4ème Prix Paul de Guerdavid (1998)
  • 4ème Prix du Haras de La Hauquerie (1998)
  • 1er Prix du Thenney (1996)
  • 2ème Prix de Cesson (1996)
  • 4ème Prix de Tilly (1996)
  • 2ème Prix Alphonse Duval (1999)
  • 2ème Prix Fargantine (1998)
PASHINKO (1990) m. Gagnant PORPHYRINE HABITAT
  • 3ème Coupe Piaget du Sud-Ouest (1993)
  • 3ème Prix des Gobelins (1993)
  • 1er Prix d'Athis-Mons (1993)
PORTE LYRE (1987) f. Gagnante PORTE DES LILAS SHARPMAN
  • 1er Prix de la Reine Astrid (1990)
  • 2ème Prix du Beffroi (1990)
RHEINLAND (1988) f. Gagnante RIBBON IN HER HAIR SAUCE BOAT
  • 1er Prix du Conseil General (1993)
  • 2ème Prix de la Chere (1993)
  • 2ème Prix de la Roseraie (1991)
  • 3ème Prix du Boulingrin (1991)
  • 4ème Prix Maurice Becq (1990)
  • 4ème Prix d'Arsac (1990)
ROSALA (1993) f. Gagnante ROXA KENMARE
  • 1er Prix Marquis G. de Messey (1996)
  • 1er Prix du Swing Golf de Chambray-Les-Tours (1995)
  • 3ème Prix Georges Courbe (1996)
SAINTE ESPERANCE (1990) f. Gagnante SAINTE HERMINE BELLYPHA
  • 3ème Prix d'Avignon (1994)
  • 1er Prix de Consolation (1995)
  • 1er Prix du Lac (1993)
  • 2ème Prix du Chateau d'Eau (1994)
  • 4ème Prix Pailloux (1995)
  • 4ème Prix de la Soie (1994)
  • 2ème Prix Gabriel Grand (1996)
  • 2ème Prix de Vaison-la-Romaine (1994)
  • 3ème Prix de Cluny (1994)
  • 3ème Prix de Villeurbanne (1995)
SAKARA (1987) f. Gagnante SALILIA NISHAPOUR
  • 1er Prix de la Vilaine (1990)
  • 1er Prix du Matz (1990)
  • 2ème Grand Prix de la Ville (1990)
SANNDILA (1988) f. Gagnante SANTALINA RELKO
  • 1er WT O'Grady Memorial Hdle (1993)
  • 1er Keypack Hdle (1992)
  • 1er Kilbride Hdle (1992)
  • 1er Bank of Ireland Finance Qr Race (1992)
  • 1er Ballynure Hdle (1992)
  • 1er Killinan Hdle (1992)
  • 1er Thomastown Race (1991)
  • 1er Kilmuckridge Race (1991)
  • 1er Comeragh Mdn (1991)
  • 3ème Jurys Hotel Group Hdle (1992)
SAYASHKARI (1992) m. Gagnant SAYYARA KRIS
  • 1er Prix de Potigny (1995)
  • 1er Prix Medium (1994)
  • 2ème Prix de Saint-Arnoult (1995)
  • 2ème Prix de Benerville (1995)
  • 1er Prix Maurice de Nexon (1994)
SCOLYTUS (1988) m. Gagnant STOUT GIRL MON FILS
  • 1er Prix de la Caisse Regionale du Credit (1994)
  • 3ème Prix de la Region Champagne Ardennes (1994)
  • 1er Prix de la Chambre d'Amour (1992)
  • 4ème Prix Albert Barres (1991)
SERAPHIM (1989) f. Gagnante SASSIKA ARRATOS
  • 1er Tilton House Selling Stks (1992)
  • 2ème Eglinton & Winton H'cap (1993)
  • 3ème Tote Place Only Selling Stks (1992)
SHAKIYR (1991) m. Gagnant SHAKAMIYN NISHAPOUR
  • 1er Dudley H'cap (1996)
  • 1er India H'cap Stks (1995)
  • 1er Thyme H'cap (1995)
  • 1er East Midland Electricity-Lincoln Med (1995)
  • 2ème Kellock H'cap Stks (1998)
  • 2ème Jericho H'cap (1996)
  • 2ème Eaton H'cap Stks (1995)
  • 3ème Swan Claiming Gs (1997)
  • 3ème Musselburgh November H'cap Stks (1996)
  • 3ème David McLean Group H'cap Stks (1996)
  • 3ème Beech H'cap (1996)
  • 4ème O'Hare Sobriety Salver H'cap Stks (1996)
  • 4ème Lilo Lill H'cap Stks (1996)
  • 4ème Mairead Bytheway Birthday H'cap Stks (1995)
  • 4ème Squirrel Conditions Stks (1994)
SHAWIYA (1989) f. Gagnante SHAIYRA RELKO
  • 1er Daily Express Triumph Hurdle GR I (1993)
  • 1er Baltinglass Hdle (1993)
  • 1er Festival Hurdle (1992)
  • 1er Juvenile 3Yo Hdle LR (1992)
  • 1er Ballinrobe Mdn (1992)
  • 2ème Tara 3Yo Hdle (1992)
  • 2ème Mcdonogh Timber H'cap (1992)
  • 2ème Derek Plant Race (1992)
  • 3ème O'Gara Royal Hotel H'cap (1992)
  • 3ème Clane Mdn (1992)
SHOTARAAN (1989) m. Gagnant SHALTA TARGOWICE
  • 1er Prix Hotweed (1992)
  • 2ème Prix de Rouen (1992)
  • 4ème Prix de Saint-Gatien (1992)
  • 2ème Prix de Courbevoie (1993)
  • 1er Prix de Luc-sur-Mer (1992)
  • 2ème Prix Allez France (1992)
  • 2ème Prix Groupama (1992)
STEELLASH (1988) f. Gagnante STEEL MAIDEN STEEL HEART
  • 1er Delft-Prijs (1992)
  • 1er Jolly Maverick S-Prijs (1991)
  • 1er Vichy-Prijs (1991)
  • 1er Gadiraan-Prijs (1991)
  • 2ème Ostende-Prijs (1991)
  • 2ème Prix de la Roseraie (1991)
  • 3ème Madrias-Prijs (1992)
  • 3ème Prix de la Bourdonniere (1991)
  • 4ème Drafsport-Prijs (1992)
  • 4ème Pocahontas-Prijs (1992)
  • 4ème Sceptre-Prijs (1991)
SUR LE POUCE (1987) m. Gagnant AYLIYA QUEEN'S HUSSAR
  • 1er Prix du Puy-de-Dome (1990)
  • 2ème Prix du Parc des Princes (1990)
  • 2ème Prix de la Source du Dome (1990)
  • 3ème Prix de Sainte-Croix (1990)
  • 3ème Prix du Mesnil (1990)
  • 4ème Prix de Cambremer (1990)
  • 2ème Prix d'Ajaccio (1990)
TABARSI (1987) m. Gagnant TASSKEEN LYPHARD
  • 1er Prix de Lignieres (1990)
  • 1er Prix du Conseil General (1990)
  • 2ème Grand Prix de la Ville et du Conseil (1992)
  • 4ème Prix Arthur Bates (1990)
TAMAINIA (1989) f. Gagnante TAMARINDA RELKINO
  • 1er Prix du Gatinais (1994)
  • 1er Prix de Lafon Feline (1994)
  • 1er Prix Francis de Luze (1993)
  • 2ème Prix Decazes (1995)
  • 2ème Prix Louis de Clouet (1993)
  • 3ème Prix du Puits Sale (1995)
  • 4ème Grand H'cap de Toulouse (1993)
  • 4ème Prix Esquirol (1993)
  • 1er Prix Roger Soulange-Bodin (1995)
  • 1er Grand H'cap de Paques (1993)
  • 4ème Prix de Pont Pierre (1993)
  • 1er Prix du Taillan (1993)
  • 2ème Handicap du Bequet (1993)
  • 3ème Handicap des 4 Ans (1993)
  • 1er Prix de la Breche de Roland (1992)
  • 2ème Prix de Maubourguet (1992)
  • 4ème Prix de Consolation (1992)
TEPETARLA (1988) f. Gagnante VELVET TECKEL YOURS
  • 3ème Prix R.E.V. (1991)
  • 4ème Prix Jean Ferriere (1991)
  • 1er Prix Jean de Grandmaison (1991)
  • 1er Prix des Haras de Bretagne (1990)
  • 2ème Prix Saint-Honore (1991)
  • 2ème Prix des Camelias (1990)
  • 3ème Prix de la Madeleine (1991)
  • 4ème Prix de la Ville de Pornichet (1991)
  • 4ème Prix A. de Villeneuve (1991)
TRELAKARI (1990) f. Gagnante TRELEX EXBURY
  • 4ème Prix La Celle (1993)
  • 1er Prix de la Pepiniere (1993)
  • 3ème Prix Laniste (1993)
  • 4ème Prix Charles Chargrasse (1993)
  • 4ème Prix de Meyrin (1993)
  • 4ème Prix Source Badoit (1993)
  • 4ème Prix Yakoba (1993)
  • 4ème Prix Alfred et Francois Palluat de B (1993)
  • 4ème Prix de Begnins (1993)
URSIO (1987) m. Gagnant STERLING LOVE CARWHITE
  • 1er Prix de Courtomer (1990)
  • 4ème Prix de la Bourgogne (1990)
  • 4ème Prix Ksamando (1990)
  • 4ème Prix d'Etampes (1990)
VICTARI (1991) m. Gagnant VIVA D'AMOUR GIFT CARD
  • 1er Prix Paul Londe (1994)
  • 1er Prix des Cyclamens (1993)
  • 2ème Prix des Poulains (1994)
  • 2ème Prix des Anemones (1993)
  • 3ème Grand Prix d'Avignon (1994)
  • 3ème Prix des Salvias (1993)
  • 4ème Prix du Jardin Alpestre (1995)
  • 4ème Prix Ammonius (1994)
  • 3ème Prix des Hortensias (1993)
  • 4ème Criterium des 2 Ans (1993)
VIEUX MAHAL (1989) m. Gagnant VIEILLE VILLA KASHMIR II
  • 1er Prix d'Essai (1992)
VIVARI (1990) f. Gagnante VIVA D'AMOUR GIFT CARD
  • 1er Prix Allez France (1993)
  • 1er Prix de Parilly (1993)
  • 2ème Prix des Espoirs (1993)
  • 3ème Prix de Vichy (1993)
  • 4ème Prix de Saint-Yorre (1993)
  • 3ème Prix de Luneau (1992)
  • 3ème Prix des Anemones (1992)
  • 4ème Prix des Petunias (1992)
WATER WEED (1990) f. Gagnante WATERFORD CRYSTAL PALACE
  • 1er Prix du Conseil General (1994)
  • 1er Prix Pole Technologique Brabois (1993)
  • 2ème Prix de Wissembourg (1993)
  • 3ème Prix de la Tuilerie (1997)
  • 3ème Prix des Amateurs (1996)
  • 3ème Prix Europe 2 (1995)
  • 3ème Memorial du Maire Chretien Glass (1993)
  • 3ème Prix de l'Hotel Bellevue (1993)
  • 4ème Prix Europe 2 (1997)
  • 4ème Prix du Printemps (1995)
  • 1er Prix de Lorraine (1994)
  • 4ème Prix Leonce de Scitivaux de Greis (1996)
  • 1er Prix du President (1993)
  • 1er Prix President Raymond Steidel (1994)
  • 2ème Prix Jean Lamour (1995)
WATNEYS (1992) m. Gagnant VALENTINA WAY FABULOUS DANCER
  • 4ème Prix d'Onesse (1995)
  • 4ème Prix Sainte Eulalie (1995)
  • 3ème Prix de Montesquieu (1996)
  • 1er Prix des Goelands (1996)
  • 3ème Prix des Jonquilles (1996)
  • 3ème Prix des Enclos (1995)
  • 1er Prix de Villabe (1995)
  • 4ème Prix de Triel (1995)
YALANOURA (1987) f. Gagnante YASHINA TENNYSON
  • 1er Royal British Legion Stks (1990)
  • 1er Coral Bookmakers Gs (1990)
  • 1er Chartwell Land Mdn Fillies Stks (1990)
  • 2ème Crown Financial Fillies Graduation (1990)
  • 3ème Salisbury Festival H'cap Stks (1990)
  • 4ème Cocked Hat Fillies Stks (1990)
ZURBARAN (1987) m. Gagnant THE CABIN HABITAT
  • 2ème Prix Renault Cholet (1994)
  • 2ème Prix Henri de Vaufreland (1994)
  • 1er Prix Quedlimbourg (1991)
  • 2ème Prix Henry Ridgway (1995)
  • 4ème Prix Henry Ridgway (1994)
  • 4ème Grand H'cap de Granville (1991)
  • 1er Prix Joseph Barron (1995)
  • 1er Prix Joseph Barron (1994)
  • 2ème Prix Joseph Barron (1993)
  • 3ème Prix des Mimosas (1993)
  • 4ème Prix du Prieure (1995)
  • 4ème Prix des Troenes (1993)
  • 1er Prix de Pezeou (1992)
  • 1er Grand Prix de Maure de Bretagne (1992)
  • 1er Prix du Syndicat d'Initiative (1991)
  • 1er Prix du Kreisker (1991)
  • 1er Prix de la Potardiere (1990)
  • 2ème Prix Paul de Guerdavid (1991)
  • 2ème Prix Solidor (1989)
  • 4ème Prix du Grand Couronne (1989)
AFRAFA (1990) f. Placée AFEEFA LYPHARD
  • 1er Prix Catuelan (1995)
  • 1er Prix Docteur Poulain (1995)
  • 1er Prix Hyeres III (1994)
  • 2ème Prix Jacques de Vienne (1996)
  • 2ème Prix Jean de Chevigny (1995)
  • 2ème Prix Loic Lallie (1994)
  • 2ème Prix de Fontainebleau (1994)
  • 2ème Prix Sofiac Edition (1993)
  • 2ème Prix Emile Wallaert (1993)
  • 3ème Prix Jean de Chevigny (1994)
  • 3ème Prix de Varengeville (1994)
  • 3ème Prix du Cotentin (1994)
  • 3ème Prix du Combs (1994)
  • 4ème Prix Normandie F.M. (1996)
  • 4ème Prix de Rambouillet (1996)
  • 4ème Prix de la Ville de Saint-Brieuc (1995)
  • 4ème Prix du Conseil General (1995)
  • 4ème Prix J. du Bouexic (1994)
  • 4ème Prix Cacao (1994)
ALFALFA QUEEN (1994) f. Placée FALAFIL FABULOUS DANCER
  • 1er Prix Espace Cloture (1998)
  • 1er Prix de Bourbon-Busset (1998)
  • 1er Prix d'Auteuil (1998)
  • 1er Prix de Brue Auriac (1998)
  • 1er Prix des Embiez (1997)
  • 1er Prix des Pyrenees (1997)
  • 2ème Steeple-Chase de Printemps des 4 ans (1998)
  • 2ème Prix Carcaradec (1998)
  • 2ème Prix d'Arthez (1997)
  • 2ème Prix de Pertuis (1997)
  • 3ème Prix de Montardon (1999)
  • 3ème Prix de Mazargues (1998)
  • 3ème Prix Joseph de Gontaut-Biron (1998)
  • 3ème Prix Elisee et Hubert Munet (1997)
  • 4ème Prix Georges Pastre (1999)
  • 4ème Prix de Mont de Marsan (1997)
  • 2ème Prix Roseliere (1997)
BALANDJAR (1990) m. Placé BAYKARA DIRECT FLIGHT
  • 2ème Prix Allez France (1993)
  • 4ème Prix Aveu (1993)
BAROURA (1987) f. Placée BURNISHED GOLD BRETON
  • 2ème Prix de Conches (1990)
  • 2ème Prix Jean Paradis (1990)
BEETLE JUICE (1987) m. Placé COUMARINE NONOALCO
  • 2ème Prix de Cerilly (1990)
  • 4ème Prix de Saint-Germain (1990)
CERENZIA (1991) f. Placée CALABRIAN MISS SHY GROOM
  • 4ème Prix de la Plage (1993)
  • 2ème Prix de la Salle (1993)
  • 2ème Prix des Dahlias (1993)
  • 4ème Prix de Begnins (1994)
  • 4ème Prix Professeur Collet (1994)
DABIYA (1991) f. Placée DABILIYA VAYRANN
  • 2ème Prix de Lisses (1994)
  • 3ème Prix de la Croix de Berny (1994)
INDUS STAR (1989) m. Placé DANCING STAR FABULOUS DANCER
  • 2ème Prix Hotweed (1992)
  • 4ème Prix des Petunias (1992)
KARI HILLS (1997) f. Placée SEVEN HILLS REFORM
  • 2ème Ladbroke Mdn (2004)
LE PALOIS (1991) m. Placé DENIA CREPELLO
  • 2ème Prix de la Mongie (1994)
MISS KESZTHELY (1991) f. Placée MISS GAYLORD SIR GAYLORD
  • 2ème Prix de la Potardiere (1995)
  • 2ème Prix de Coulommiers (1994)
  • 4ème Prix de la Gloriette (1995)
  • 4ème Prix de l'Ecole Militaire (1994)
SANS EGALE (1994) f. Placée LADY GERARDINA LEVMOSS
  • 2ème Prix Henry Vandesmet (1997)
  • 3ème Prix Paul Gonneaud (1997)
  • 4ème Prix de Pleurtuit (1997)
  • 2ème Prix de Saint-Marc (1997)
SARAJOUDIN (1988) m. Placé STOYANA ABDOS
  • 2ème Prix de Sablonville (1990)
  • 4ème Prix Astrophel (1991)
ALAMSHAH (1988) m. Placé ALANNYA RELKO
  • 3ème Bothwell Bridge Mdn Stks (1990)
DANDY DANCER (1991) m. Placé DISCO DANCER GREEN DANCER
  • 3ème Prix Escadron Foch (1996)
  • 4ème Prix Jean Billochon (1997)
  • 4ème Prix Renaud de Tauzia (1996)
ERETAN (1991) h. Placé ERETNA GOLDEN FLEECE
  • 3ème Mccall Group Mdn Stks (1994)
LAVANDOU (1991) m. Placé LONDONIENNE ALLEGED
  • 4ème Prix Eugene Wianny (1994)
  • 3ème Prix de Lorraine (1994)
LOGAN (1988) m. Placé MARONITE MARGOUILLAT
  • 3ème Prix du Pays d'Auge (1991)
MOROSINI (1991) m. Placé MORCOTE BELLMAN
  • 1er Prix Eugene Millies-Lacroix (1996)
  • 1er Prix Necor (1996)
  • 1er Prix de Magrens (1996)
  • 1er Prix d'Automne (1995)
  • 1er Prix Bernard Dufaur (1995)
  • 3ème Prix d'Onesse (1994)
  • 4ème Prix Colonel Aublet (1995)
  • 4ème Prix de Grazac (1995)
  • 4ème Prix de la Trinite (1995)
  • 4ème Prix Roger Soulange-Bodin (1995)
  • 1er Prix de Pezeou (1996)
  • 1er Prix de Gan (1996)
  • 1er Prix de Sauternes (1996)
  • 1er Prix de Montech (1995)
  • 2ème Prix Joseph Barron (1996)
  • 3ème Prix des Lacs (1995)
MOUNTAIN HIGH (1990) m. Placé LADY RIVER SIR GAYLORD
  • 3ème Tiger Limited Gs (1993)
  • 4ème Muirfield H'cap (1994)
OPERETTA (1995) f. Placée LYRIC OPERA SADLER'S WELLS
  • 3ème Screen Stars Extra Premium Mdn Stks (1998)
SAFFETTA (1988) f. Placée LA FEUILLE AU BOIS LIGHTNING
  • 3ème Prix Dushka (1991)
TIKVATI (1993) m. Placé VATIPAN TREPAN
  • 3ème Prix de Royan (1997)
  • 3ème Prix des Acres (1997)
  • 4ème Prix d'Acheres (1997)
VARVALI (1990) m. Placé VAL DIVINE VAL DE LOIR
  • 3ème Prix du Bois-Roussel (1993)
YAIYNA (1988) f. Placée YASIYN BRIGADIER GERARD
  • 4ème Prix du Dore (1993)
  • 3ème Prix Allez France (1992)
  • 4ème Prix New-Look (1992)
BALTHUNG (1990) m. Placé STERLING LOVE CARWHITE
  • 1er Prix de Bielle (1994)
  • 3ème Prix de la Croix du Prince (1996)
  • 4ème Prix Albert Barres (1993)
BASSETJA (1989) f. Placée BELLE DOCHE RIVERMAN
  • 4ème Prix de Cheffreville (1992)
  • 4ème Prix Dahlia (1992)
CAN'T GET STARTED (1987) m. Placé FIQUEFLEUR TARBES
  • 4ème Prix du Conseil General (1990)
GREENSHIELD (1993) m. Placé MARY GREEN SAHIB
  • 4ème Prix du Col d'Aspin (1996)
IMYARI (1989) m. Placé ILYAARA HUNTERCOMBE
  • 4ème Prix Colonel Martin (1993)
LADY SHKARI (1990) f. Placée LADY ZIA SIR TOR
  • 4ème Prix d'Acheres (1993)
  • 4ème Prix de Villevielle (1993)
  • 4ème Prix Rene Jouve (1993)
  • 4ème Prix de la Garde (1993)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.