SHERNAZAR

Bay h. 1981 BUSTED - SHARMEEN

BUSTED CREPELLO DONATELLO II BLENHEIM
DELLEANA
CREPUSCULE MIEUXCE
RED SUNSET
SANS LE SOU VIMY WILD RISK
MIMI
MARTIAL LOAN COURT MARTIAL
LOAN
SHARMEEN VAL DE LOIR VIEUX MANOIR BRANTOME
VIEILLE MAISON
VALI SUNNY BOY
HER SLIPPER
NASREEN CHARLOTTESVILLE PRINCE CHEVALIER
NOORANI
GINETTA TULYAR
DIABLERETTA

At 4 years - 1985

1st Geoffrey Freer Stks GR II, 2668 meters, Newbury, 17 August 1985
1st September Stks GR III, 2239 meters, Kempton Park, 06 September 1985
1st Glorious Stks LR, 2412 meters, Goodwood, 02 August 1985

At 3 years - 1984

4th Great Voltigeur Stks GR II, 2412 meters, York, 22 August 1984
2nd Gordon Stakes GR III, 2412 meters, Goodwood, 31 July 1984
1st Martham Stks, 2815 meters, Yarmouth, 04 July 1984
1st Childrey Stks, 2668 meters, Newbury, 14 June 1984
2nd Stand Stks, 2412 meters, Doncaster, 28 May 1984

At 2 years - 1983

2nd Granby Stks, 1400 meters, Sandown Park, 01 January 1983
Racing and Breeding Information supplied by France Galop, the US Jockey Club and Weatherbys Group Limited.
Name Dam Dam’s sire
HOUMAYOUN (1987) h. Gr.I winner HALWAH THE MINSTREL
  • 1st Derby Italiano GR I (1990)
  • 4th Criterium de Saint-Cloud GR I (1989)
  • 1st Prix du Louvre (1989)
  • 2nd Prix de Courcelles LR (1990)
  • 3rd Prix de Villebon (1989)
KARTAJANA (1987) f. Gr.I winner KARAMITA SHANTUNG
  • 1st Preis Bayerisches GR I (1991)
  • 1st Prix Ganay GR I (1991)
  • 2nd Yorkshire Oaks GR I (1990)
  • 3rd Oak Tree Invitational Stks GR I (1991)
  • 3rd Arlington Million GR I (1991)
  • 1st Sun Chariot Stks GR II (1990)
  • 1st Nassau Stks GR II (1990)
  • 4th Prix d'Harcourt GR II (1991)
  • 1st William Hill Fillies Trial Stks LR (1990)
  • 1st Redmile Mdn Stks (1990)
LIVADIYA (1996) f. Gr.I placed LILISSA DOYOUN
  • 2nd Gold Cup GR I (2004)
  • 2nd Ridgewood Pearl Stks GR II (2004)
  • 4th Blue Wind Stks GR III (2004)
  • 2nd Prix General de Gastines (1999)
  • 3rd Prix Pegase (1999)
  • 1st Trigo Stks LR (2003)
  • 1st Denny Cordell Lavarack Memorial Stakes LR (2003)
  • 1st Stillorgan H'cap (2003)
  • 1st Kildare H'cap (2003)
  • 1st Irish Lincolnshire H'cap (2003)
  • 1st Dargle H'cap (2002)
  • 1st Golden Pages H'cap LR (2000)
  • 1st Bausch & Lomb Stks (2000)
  • 2nd Heather Road Race (2004)
  • 2nd Solonaway Stks LR (2003)
  • 2nd Belmont H'cap (2002)
  • 2nd Gilbeys Ireland Stks (2000)
  • 3rd Knockaire Stks LR (2003)
  • 3rd Ali Retza & Mamadi Soudavar Garnet Stks LR (2003)
  • 3rd Amethyst Stks LR (2003)
  • 3rd August H'cap (2002)
  • 3rd Kilcullen H'cap (2002)
  • 3rd Coolmore Stud Ulster Oaks Fillies Stks (2000)
  • 4th Trigo Stks LR (2004)
  • 4th Celebration Stks LR (2003)
  • 4th Glencairn Stks LR (2003)
  • 4th Carmanhall H'cap (2002)
  • 4th August H'cap (2000)
NAVIRE (1989) h. Gr.I placed NAUFRAGE SAUCE BOAT
  • 2nd San Luis Rey Stks GR I (1994)
  • 3rd San Luis Obispo H'cap GR II (1994)
  • 4th Prix Gladiateur GR III (1993)
  • 3rd Grand Prix de Compiegne LR (1993)
  • 1st Prix de Fresnay (1993)
  • 1st Prix de Plaisance (1993)
  • 3rd Prix de la Reine Marguerite (1993)
  • 1st Prix des Parfums Escada (1992)
  • 1st Prix de Sceaux (1992)
  • 2nd Escondido H'cap LR (1994)
  • 3rd Prix de Saint-Pierre Azif (1991)
LIYOUN (1988) h. Gr.I placed LISANA ALLEGED
  • 3rd San Juan Capistrano H'cap GR I (1995)
  • 4th San Luis Rey Stks GR I (1995)
  • 3rd Turf Championship H'cap GR II (1995)
  • 1st Prix Touchstone (1994)
  • 1st Prix Maurice de Nexon (1993)
  • 3rd Prix des Federations Regionales (1993)
  • 3rd Prix du Carrousel LR (1993)
  • 3rd Prix Touchstone (1993)
  • 4th Prix Rene Bedel LR (1994)
  • 4th Prix La Moskowa LR (1993)
  • 4th Prix de la Porte de Madrid LR (1993)
  • 1st Prix Lancia Thema (1992)
  • 1st Prix du Conseil General des Hauts-de-Seine (1992)
  • 1st Prix Sicalade (1992)
  • 1st Prix de Tire Gerbe (1991)
  • 2nd Prix Louis Desboudet LR (1992)
  • 2nd Prix du Carrousel LR (1992)
  • 2nd Prix Samos (1992)
  • 3rd Grand Prix de Compiegne LR (1992)
  • 4th Bloodstock Sales Review Mdn Stks (1990)
HUSHANG (1990) h. Gr.II winner HIGHEST HOPES HETHERSETT
  • 1st Made in Europe Trophy GR II (1995)
  • 2nd Gallinule Stks GR II (1993)
  • 2nd Meld Stks GR III (1995)
  • 4th Derby Trial Stakes GR III (1993)
  • 1st Minstrel Stks LR (1995)
  • 1st Gowran June H'cap (1995)
  • 1st Silver Race LR (1993)
  • 1st Warren Mdn (1993)
  • 2nd Glencairn Stks LR (1995)
  • 2nd Crescent Race (1995)
  • 2nd Mooresbridge Stks LR (1994)
  • 2nd Irish Lincolnshire H'cap (1994)
  • 3rd Chapmans Volvo H'cap (1995)
DALAMPOUR (1997) h. Gr.II placed DALARA DOYOUN
  • 3rd Great Voltigeur Stks GR II (2000)
  • 4th Geoffrey Freer Stks GR II (2001)
  • 4th Yorkshire Cup GR II (2001)
  • 1st Queen's Vase GR III (2000)
  • 3rd John Porter Stks GR III (2001)
  • 1st Ngk Spark Plugs/Fmi Mdn Stks (2000)
KASSANA (1994) f. Gr.II placed KASSIYDA MILL REEF
  • 3rd Prix de Royallieu GR II (1997)
  • 3rd Prix de Malleret GR II (1997)
  • 4th Prix de Pomone GR II (1997)
  • 1st Prix Minerve GR III (1997)
  • 2nd Prix de Royaumont GR III (1997)
  • 2nd Prix de Vulaines (1996)
  • 3rd Prix de la Haie Fleurie (1996)
KAYFA (1989) f. Gr.II placed KAYSAMA KENMARE
  • 3rd Pretty Polly Stks GR II (1994)
  • 4th Matron Stks GR III (1993)
  • 1st Ruby Stks LR (1994)
  • 1st Brownstown Stks LR (1994)
  • 1st Platinum Race LR (1993)
  • 1st Ballycorus Stks LR (1993)
  • 1st Tipper Mdn (1992)
  • 2nd Norelands Stud Trial Race (1994)
  • 2nd Glencairn Stks LR (1994)
  • 2nd Maginn T.V. H'cap (1993)
  • 2nd Seasons Farewell Ext H'cap (1992)
  • 3rd Arlington Breeders' Cup H'cap LR (1995)
  • 3rd Woodlands H'cap (1993)
  • 3rd Golden Race (1992)
  • 4th Stewards H'cap (1992)
DELVE (1989) f. Gr.II placed SAFE HAVEN BLAKENEY
  • 4th Ribblesdale Stks GR II (1992)
  • 1st Oh So Sharp Stks (1993)
  • 1st Upavon Fillies Stks (1992)
  • 1st Flying Horse Graduation Stks (1992)
  • 2nd Foundation Stks LR (1992)
  • 2nd Chesterton Stks (1991)
  • 4th Vodafone Group Fillies Trial Stks LR (1992)
MONTELLO (1989) h. Gr.II placed MARESCA MILL REEF
  • 4th Prix Berteux GR III (1992)
  • 4th Prix Richmond Brissac (1993)
  • 4th Prix Hotel Restaurant L'Ocean (1993)
  • 1st Prix Paul de Pourtales (1992)
  • 3rd Prix du Pré Catelan (1992)
  • 3rd Prix de Nanterre (1992)
  • 4th Prix des Gobelins (1992)
MARIDPOUR (1995) h. Gr.III winner MARIDANA NIJINSKY
  • 1st Curragh Cup GR III (1999)
  • 1st Queen's Vase GR III (1998)
  • 3rd Bonusprint Stks GR III (1999)
  • 3rd Weatherbys Insurance Lonsdale Stks GR III (1998)
  • 1st M.L. Power Rental Mdn Stks (1998)
  • 2nd Spring Mdn Stks (1998)
MADAIYN (1992) h. Gr.III placed MILL RIVER MILL REEF
  • 2nd Prix du Lys GR III (1995)
  • 1st Prix Merlin (1995)
  • 2nd Prix Royal Empire (1996)
  • 2nd Prix de l'Avre LR (1995)
THE DEEP (1991) h. Gr.III placed DUENDE HIGH TOP
  • 2nd Horris Hill Stks GR III (1993)
  • 1st Myson Compact Mdn Stks (1993)
  • 3rd Rjb Mining Plc Conditions Gs (1994)
  • 3rd River Trent Conditions Stks (1994)
  • 4th Avebury Conditions Stks (1994)
ZAFARABAD (1994) h. Gr.III placed ZARAFA BLUSHING GROOM
  • 2nd Curragh Cup GR III (1997)
  • 1st Castlegar Mdn (1996)
  • 2nd Eagle Star Seven in a Row Race (1997)
  • 2nd Ducon Concrete/Duhallow Park Hotel Race (1997)
  • 2nd Ballysax Stakes LR (1997)
  • 3rd Skryne Race (1996)
ZAYDIYA (1988) f. Gr.III placed ZARZAYA CARO
  • 2nd Prix Cleopatre GR III (1991)
  • 4th Prix Pénélope GR III (1991)
  • 1st Grand Prix de Nantes LR (1991)
  • 1st Prix des Bruyeres (1991)
  • 4th Grand Prix de Bordeaux LR (1991)
AL GUSWA (1989) f. Gr.III placed NUIT D'ETE SUPER CONCORDE
  • 4th Killavullan Stks GR III (1991)
  • 1st Bernard Dillon Race (1991)
  • 1st Goresbridge Mdn (1991)
  • 2nd Yoplait H'cap (1992)
  • 2nd Lower Grange Fillies Mdn (1991)
  • 2nd Milltown Mdn (1991)
  • 4th Pretty Polly Stks LR (1992)
DREAM FOR FUTURE (1990) h. Gr.III placed KAROSA CARO
  • 4th Preis Der Dortmunder Wirtschaft GR III (1994)
  • 1st Cataliani Rennen (1995)
  • 1st Oettingen-Wallerstein Mem LR (1993)
PORTERSTOWN BOY (1990) g. Gr.III placed BEAN SIAMSA SOLINUS
  • 4th Royal Whip Stks GR III (1993)
ZAFARANA (1991) f. Gr.III placed ZANATA AFRICAN SKY
  • 4th Prix du Chemin de Fer du Nord GR III (1995)
  • 1st Prix des Lilas LR (1994)
  • 1st Prix Basse Pointe (1994)
  • 3rd Prix de Bagatelle LR (1994)
  • 4th Prix de Montretout LR (1995)
BRANDON PRINCE (1988) h. Listed winner CHANSON DE PARIS THE MINSTREL
  • 1st Barkers Trident Trophy Stks (1994)
  • 1st Tennent Trophy Rated Stks (1993)
  • 1st Foster's Silver Cup Stks LR (1993)
  • 1st India 1/2 Anna Scarlet 'Scinde Dawk' (1993)
  • 1st Anniversary Stks (1992)
  • 1st Gordon Carter Stks (1991)
  • 1st Doncaster Corn Exchange H'cap (1991)
  • 1st White Horse H'cap Stks (1991)
  • 1st Birthright Stks (1991)
  • 2nd Tote Marathon H'cap Stks (1995)
  • 2nd Haagen Dazs H'cap Stks (1993)
  • 2nd Swallow Stks (1991)
  • 3rd Northumberland Plate (1993)
  • 3rd Brown Jack Stks (1992)
  • 4th Marton H'cap (1996)
  • 4th Cheadle Hulme Conditions Stks (1994)
  • 4th Monkton Farleigh H'cap Stks (1991)
CHEERING NEWS (1987) h. Listed winner FLORENTINK THE MINSTREL
  • 1st Barrys Bread Hdle (1991)
  • 1st Digital Decsite Hdle (1991)
  • 1st Sallins Mdn Hdle (1991)
  • 1st Hillcot Stks LR (1990)
  • 1st Ballysax Race LR (1990)
  • 1st Quare Times Mdn (1990)
  • 2nd Guinness Galway H'cap Hdle (1991)
  • 2nd Curragh Cup LR (1990)
ELEUSIS (1990) h. Listed winner GRANDE AMIE BELLYPHA
  • 1st Dodington Mdn Stks (1992)
  • 2nd Kirkoswald Mdn Stks (1992)
  • 3rd Levy Board Nursery H'cap (1992)
KARAMIYNA (1992) f. Listed winner KARAMITA SHANTUNG
  • 1st Grand Prix du Nord LR (1995)
  • 3rd Prix du Clos Fleuri (1995)
  • 1st Prix de Pontchartrain (1995)
  • 1st Prix RTL (1995)
MAMYA (1987) f. Listed winner ARTIST'S GLORY RARITY
  • 1st Premio Archidamia LR (1991)
  • 1st Premio Recanati (1991)
  • 1st Premio Costellazioni (1989)
  • 3rd Premio Belsito (1991)
  • 3rd Premio Giglio (1989)
  • 4th Premio Forze Armate (1991)
  • 4th Premio Claudio (1991)
OTHER INCOME (1988) h. Listed winner HONEY BEND NEVER BEND
  • 1st Claiming Race (1994)
  • 1st Moonlight Drive H'cap LR (1991)
  • 1st Claiming Race (1991)
  • 3rd Pleasantton H'cap LR (1991)
OUTSIDE PRESSURE (1987) f. Listed winner PUSH A BUTTON BOLD LAD
  • 1st Osprey Race LR (1990)
  • 1st Glengarrif Mdn (1990)
BROWN ALE (1995) h. Listed placed FETE CHAMPETRE WELSH PAGEANT
  • 2nd Oslo Cup LR (1999)
DARAWAR (1992) h. Listed placed DAROURA FORLI
  • 1st Prix Le Pacha (1995)
  • 2nd Prix Ridgway LR (1995)
  • 3rd Prix Touchstone (1995)
  • 4th Prix de Tourgeville LR (1995)
SHANNJAIYNA (1990) f. Listed placed SHANJARINA BLUSHING GROOM
  • 1st Prix Azulene (1993)
  • 2nd Coupe des Trois Ans LR (1993)
  • 3rd Prix Farlam (1993)
  • 4th Prix Panacée LR (1993)
  • 4th Grand Prix Inter Regional des 3 Ans LR (1993)
SHERICAINE (1997) f. Listed placed L'AMERICAINE VERBATIM
  • 1st Prix Policeman (2000)
  • 1st Prix Firouzan (2000)
  • 1st Prix des Anemones (2000)
  • 2nd Prix Finlande LR (2000)
  • 2nd Prix de Sassy (1999)
  • 2nd Prix Geoffroy de La Celle (1999)
  • 2nd Prix des Sirenes (1999)
  • 3rd Prix de Chateaubriant (1999)
  • 3rd Prix de la Minardiere (1999)
  • 3rd Prix du Jardin (1999)
ZIVANIA (1988) f. Listed placed MARESCA MILL REEF
  • 1st Lower Grange Nursery Ext H'cap (1990)
  • 1st Foxrock Nursery H'cap (1990)
  • 1st Fordstown 2Yo Fillies Race (1990)
  • 1st Newry 2Yo Mdn (1990)
  • 2nd Diamond Stks LR (1991)
  • 2nd Oaks Trial LR (1991)
  • 2nd Silver Race LR (1991)
  • 2nd Rowan Fillies Mdn (1990)
  • 2nd Three Mermaids 2Yo Fillies Race (1990)
  • 3rd Avonmore Classic Trial (1991)
  • 3rd Old Bawn Mdn (1990)
  • 4th Grand Prix de Rouen (1991)
  • 4th Lapis Stks LR (1991)
DARAYNA (1989) f. Listed placed DAFAYNA HABITAT
  • 1st Athgoe Apprentice Race (1992)
  • 1st Lyonstown Stud Mdn (1992)
  • 2nd Adare Mdn (1992)
  • 3rd Brownstown Stks LR (1992)
CHIRKPAR (1987) h. Listed placed CALLIANIRE SIR GAYLORD
  • 2nd Daily Express Triumph Hurdle GR I (1991)
  • 1st Paschal Butler Champion Hdle LR (1992)
  • 1st Killarney Racegoers Ext H'cap (1991)
  • 1st Carroll Trophy H'cap Hdle (1991)
  • 1st Noel Mccabe Dis Hdle (1991)
  • 1st Stillorgan Hdle (1991)
  • 1st Irish Cesarewitch H'cap (1990)
  • 1st John Dennis Esq. Race (1990)
  • 1st Kilmuckridge Mdn (1990)
  • 2nd Gardiner Merchants Race (1990)
  • 3rd Quare Times Mdn (1990)
  • 4th Guinness Trophy Champion Hdle LR (1991)
  • 4th Mcdonogh Fertilizer Race (1990)
MASSOURA (1993) f. Listed placed MASSLAMA NO PASS NO SALE
  • 1st Prix Pearl Cap (1995)
  • 4th Prix des Tuileries LR (1996)
MEENSHAR (1988) f. Listed placed SIALA SHARPMAN
  • 1st Prix Patinho (1993)
  • 1st Prix Kloosters (1992)
  • 1st Prix Hildegarde (1991)
SHERPA (1995) g. Listed placed EZANA ELA-MANA-MOU
  • 4th Jean Harzheim Rennen LR (1998)
TOTHAM (1987) f. Listed placed SUSANNA NIJINSKY
  • 4th Prix Rieussec (1991)
  • 1st Prix des Juniors (1991)
  • 1st Broomfield Mdn Stks (1990)
  • 2nd Prix Hubert d'Aillieres (1991)
  • 2nd Rockhold H'cap (1990)
  • 2nd Druids Graduation Stks (1990)
  • 2nd Hall Quay Mdn Fillies Gs (1989)
  • 3rd Swf Racing H'cap Stks (1990)
  • 3rd Swaledale Mdn Fillies Gs (1990)
  • 3rd Rosefair Mdn Stks (1989)
  • 4th Grand Prix de Strasbourg LR (1991)
  • 4th Fitzroy House H'cap (1990)
ADVANCE (1994) f. Winner GREEN LIGHT GREEN DANCER
  • 2nd Prix de Chaillot (1997)
  • 1st Prix de l'Orne (1997)
  • 2nd Prix de la Broutillerie (1997)
ALIWAIYN (1994) h. Winner ALEEMA RED GOD
  • 2nd Prix des Gobelins (1997)
  • 3rd Prix de Quetieville (1997)
  • 3rd Prix du Connetable (1997)
  • 1st Templemore Stks (1998)
  • 2nd Athleague Stks (1998)
  • 3rd Caseys Esso H'cap (1999)
  • 3rd Dawn Pure Orange Juice Stks (1998)
ANDANTE (1990) f. Winner GAY NOCTURNE LORD GAYLE
  • 1st Last Chance Mdn (1993)
  • 3rd Tipper Mdn (1993)
  • 3rd Staffordstown Stud Mdn (1993)
ANTIOCO (1992) h. Winner CAPRAROLA BELLYPHA
  • 4th Prix de la Chambre de Commerce (1998)
  • 1st Prix de Chantilly (1998)
  • 1st Prix d'Anthaise (1997)
  • 1st Prix du Printemps (1996)
  • 1st Prix de l'Imprimerie Perigois (1996)
  • 2nd Prix du Fondateur (1997)
  • 2nd Prix Le Capucin (1995)
  • 3rd Grand Prix des Membres Fondateurs de L (1998)
  • 4th Prix Super U d'Alistro (1998)
  • 4th Prix Richmond Brissac (1996)
  • 4th Prix de la Casaque de l'Ouest (1996)
  • 4th Prix Bay Middleton (1995)
  • 2nd La Coupe du District (1996)
  • 2nd Prix de Port-Grimaud (1998)
  • 3rd Prix de l'Isere (1997)
  • 2nd Handicap de Saint Malo (1996)
  • 2nd Handicap du Pays de Buch (1996)
  • 3rd Prix Yves Le Guales-de-Mezaubran (1997)
  • 4th Prix de la Federation Corse (1998)
  • 1st Prix Charles Giraudon (1997)
  • 2nd Prix de Sainte-Blandine (1997)
  • 4th Prix Jean et Robert Christophe (1997)
  • 3rd Prix de la Chaise-Dieu (1997)
  • 1st Prix Plantagenet (1996)
BABYLONIAN (1987) h. Winner BOUTONNIERE SIR GAYLORD
  • 2nd Prix de Morgiou (1991)
  • 1st Prix de la Moselle (1990)
  • 2nd Prix des Andelys (1990)
  • 3rd Prix de l'Obelisque (1991)
  • 3rd Prix Roger de La Vaissiere (1991)
  • 3rd Prix de Neaufles (1990)
  • 3rd Prix de Longpont (1990)
  • 1st Prix du Puits du Roi (1989)
  • 2nd Grand Prix des Gentlemen-Riders (1991)
BAROADI (1992) h. Winner SUN BED HABITAT
  • 1st Preis Der Strohdach Kommunaltachnik (1994)
CAPRACOTTA (1990) f. Winner VILLASANTA CORVARO
  • 1st Prix de la Beauce (1993)
  • 1st Allowance Race (1995)
  • 1st Allowance Race (1995)
  • 1st Allowance Race (1994)
  • 1st Allowance Race (1994)
CELTIC CROWN (1988) f. Winner GUAYANA KRONENKRANICH
  • 1st Prix Haras de Roiville (1991)
  • 4th Prix de Trouville (1991)
CLAIRIFICATION (1990) f. Winner ST CLAIR STAR SALLUST
  • 1st Tribune Limited Gs (1994)
  • 1st Harborough Fillies H'cap Stks (1994)
  • 1st Miller Pilsner Yarmouth Roads Mdn (1993)
  • 2nd Flying Dutchman H'cap Stks (1994)
  • 2nd J. T. Hunt Limited Stks (1994)
  • 2nd October App'ce H'cap (1993)
  • 2nd William Hill Freephone Mdn Fillies H'cap (1993)
  • 2nd Test Cricket Fillies H'cap (1993)
  • 3rd Ductile Castings H'cap Stks (1994)
  • 3rd Eltherington Stks (1994)
DAGNY (1988) f. Winner INKA LILIE CARO
  • 1st Bader Wein Und Wanderland Rennen (1992)
  • 1st Walesiana Rennen (1992)
DAYADAN (1990) h. Winner DAYANATA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1st Bernard & Tommy Joyce Memorial Mdn (1993)
  • 2nd County Mdn (1993)
EMBELLISH (1988) f. Winner BIEN MELEE KENMARE
  • 1st Prix du Conseil General (1993)
  • 4th Prix Claude Cathala (1994)
  • 2nd Prix Joseph Paulet (1992)
  • 3rd Prix de Chantilly (1992)
  • 3rd Prix de l'Isle-Adam (1991)
  • 2nd Prix Albert Castelet (1991)
  • 3rd Prix Escadron Foch (1992)
  • 3rd Prix Joseph Louis de Tourdonnet (1992)
  • 3rd Prix Sofiac Edition (1991)
ENFANT DU PARADIS (1988) f. Winner FILLE DE L'ORNE JIM FRENCH
  • 1st Easter Bunny' H'cap Stks (1993)
  • 1st Newton-Le-Willows Police Nov Hdle (1991)
  • 1st Newbattle Selling H'cap Stks (1991)
  • 2nd Mary Arden H'cap Stks (1992)
  • 2nd Darlington and Stockton Times Claiming Stks (1991)
  • 2nd Swan Lake H'cap Stks (1991)
  • 3rd Wolverhampton Tec/City Challenge H'cap (1993)
  • 3rd International Spinal Research Trust (1993)
  • 3rd New Year H'cap (1992)
  • 3rd Loganberry H'cap Stks (1991)
  • 4th Mitchells & Butlers H'cap Stks (1993)
EPHEMERAL (1987) f. Winner SWANILDA HABITAT
  • 1st Marten Julian 'Dark Horses' Mdn Fillies Stks (1990)
  • 3rd Three Sisters Fillies Stks (1990)
FRANCO MAURI (1990) h. Winner BEB ITALIA JAAZEIRO
  • 1st Premio Dagherotipia (1993)
GAY HASARD (1995) f. Winner GAY PASTEL NO PASS NO SALE
  • 1st Prix Cris Kraft (1998)
  • 1st Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard (1997)
  • 4th Prix de Blonville (1997)
  • 3rd Prix Champ Libre (1998)
  • 1st Prix President Bourjaillat (1998)
  • 2nd Prix du Bois Mousseron (1998)
  • 4th Prix de Pompadour (1998)
  • 1st Prix de la Theve (1998)
  • 2nd Prix de Buzenval (1998)
  • 4th Prix de la Jetee (1997)
GLORIOUS MUD (1992) h. Winner GIFT OF SONG SINGH
  • 1st Premio Belluno (1995)
GOLDEN MEMORIES (1991) h. Winner BUZ KASHI BOLD LAD
  • 1st Whatton Manor Stud Stks (1993)
GREAT INQUEST (1992) f. Winner OLD DOMESDAY BOOK HIGH TOP
  • 1st Starlight Mdn Stks (1995)
HARIYA (1997) f. Winner HAROUNIYA SIBERIAN EXPRESS
  • 1st Ebf Fillies Stks (2000)
  • 3rd Ormonde Stks (2000)
HEADFORD FLYER (2004) g. Winner RING FOUR SUPREME LEADER
  • 1st Sepam Tipperary Perpetual Cup (Div 1) (2012)
  • 2nd Enjoy an Evening at Tipperary Race (Div 2) (2010)
  • 4th Www.swordsecurity.com (2011)
IRISH SUN (1987) h. Winner L'IRLANDAISE IRISH RIVER
  • 2nd Prix d'Amfreville (1990)
  • 1st Prix Caius (1990)
  • 1st Prix des Lievres (1989)
  • 3rd Prix Goffs France (1989)
KAMRAN (1992) h. Winner HAVINIA HABITAT
  • 4th Prix de Montaigu (1995)
  • 4th Prix Le Nicham (1995)
  • 1st Prix de Sainte-Croix (1995)
  • 4th Prix Mercedes-Benz (1995)
  • 2nd Prix de Dozule (1997)
  • 2nd Prix du Bourget (1995)
  • 4th Prix de Fleurines (1995)
  • 4th Prix Cambis (1995)
KHAIRABAR (1994) h. Winner KHAIRKANA DARSHAAN
  • 1st St.Patrick's Heritage Ctre Claiming (2004)
  • 1st Finches Sparkling Orange Stks (1999)
  • 1st Skryne Race (1996)
  • 2nd Masterchefs Derby Stks (1998)
  • 2nd Borris Race Stks (1997)
  • 3rd Denny Havasnack Stks (1998)
  • 3rd Blessington Race (1997)
  • 3rd Gpt. Industrial Properties Ebf Mdn (1996)
  • 4th Bausch & Lomb Stks (1999)
KHALIDI (1989) h. Winner KHAIYLA MILL REEF
  • 1st Obelisk H'cap (1992)
  • 1st Percy French Mdn (1992)
  • 3rd Harpoon Louie's Limited Stks (1993)
  • 3rd Kippure Mdn (1992)
  • 3rd Burmah Castrol Trophy (1992)
  • 4th Monkstown Mdn (1991)
KHATELA (1995) f. Winner KHATIMA RELKO
  • 1st Ebf Fillies H'cap (1999)
  • 1st Curragh Carpets Simply Wool Saxony H'cap (1998)
  • 2nd Matt The Millers Festival Clu (1998)
  • 4th Curragh Bloodstock Agency H'cap (1999)
LADY BARAKA (1988) f. Winner LADY WISE LORD GAYLE
  • 1st Dolphin Selling Stks (1991)
  • 2nd Links Claiming Stks (1991)
  • 2nd Norfolk Farmers Claiming Stks (1990)
  • 3rd Timeform Racecard Selling Stks (1991)
  • 3rd Appleby Claiming Stks (1991)
LAGO LAGO (1992) f. Winner LAGOLETTE GREEN GOD
  • 1st Kilcash 3Yo Claiming Race (1995)
LARNACA (1987) g. Winner CHECKERS HABAT
  • 1st Rte Sport H'cap Hdle (1991)
  • 1st Paddy Mdn Hdle (1991)
  • 1st Kilmacud H'cap (1990)
  • 2nd Le Coq Hardi Hdle LR (1992)
  • 2nd Noel Mccabe Dis Hdle (1991)
  • 3rd Sallins Mdn Hdle (1991)
  • 4th Inter Varsity Cup (1992)
  • 4th Newbridge H'cap (1990)
  • 4th Newry Mdn (1989)
LAST EMBRACE (1989) f. Winner MELODRAMATIC TUDOR MELODY
  • 1st August H'cap Stks (1992)
  • 1st Mill Dam Median Auction Mdn Stks (1992)
  • 2nd May H'cap Stks (1993)
  • 4th Leslie Petch Memorial Rated Stks (1993)
  • 4th Bessborough Stks (1993)
LAURELDEAN (1998) g. Winner POWER RUN DEEP RUN
  • 1st October Mdn (2007)
  • 2nd Noel Cummins Bookmaker H'cap (2007)
  • 2nd Amsterdam Here We Come Mdn (2006)
  • 3rd Bambury BookMakers H'cap (2008)
  • 3rd www.swordsecurity.com Amateurs (2007)
  • 4th Ever Kleen, Commercial, Domestic 1 Industrial Clea (2009)
LITANEO (1998) h. Winner LITANEA LINAMIX
  • 1st Prix Rose de Mai (2001)
  • 3rd Prix de Cauderan (2001)
  • 4th Prix d'Assezat (2001)
  • 1st Prix des Nenuphars (2001)
LORANZER (1990) h. Winner LORALANE HABITAT
  • 1st Friedrich Schmidt Preis (1993)
MALAKAL (1996) h. Winner MALMADA FAPPIANO
  • 1st HP Managed Services H'cap (2002)
  • 2nd Carlsberg Stks (1999)
  • 4th Liffey Stks (1999)
  • 4th Pollardstown Stks (1999)
MARABELA (1995) f. Winner MARIYADA DIESIS
  • 1st St Lucia Median Auction Mdn Stks (1998)
  • 3rd Bulls Head Mdn Stks (1998)
MARILAYA (1994) f. Winner MARIYADA DIESIS
  • 1st Bay Horse Limited Stks (1997)
  • 1st Forte Hotels Median Auction Mdn Stks (1997)
  • 2nd More O'Ferrall Stks (1997)
MATOUSHKA (1987) f. Winner MISPLANTED HUL A HUL
  • 1st Thurles Flat Race (1991)
  • 4th Burmah Castrol Inh Flat Race (1991)
MAWARA (1989) f. Winner MODIYNA NISHAPOUR
  • 1st Yoplait H'cap (1992)
  • 1st Kinsale Race (1992)
  • 1st Rostrevor Fillies Mdn (1991)
  • 3rd Aig Europe Independence Day H'cap (1992)
  • 4th Autumn H'cap (1992)
  • 4th Mannesmann Tally H'cap (1992)
  • 4th Kilsallagh Mdn (1991)
MEDWAY (1992) f. Winner SEA PORT AVEROF
  • 1st Haddington Median Auction Mdn Stks (1995)
  • 2nd Robertsbridge H'cap Stks (1995)
  • 2nd Cunning Park Median Auction Mdn Stks (1995)
  • 3rd Sparrow Hawk Mdn Stks (1995)
MICIO (1992) h. Winner MARAQUYA THATCHING
  • 1st Premio Leon de S. Marco (1995)
  • 1st Premio Meda (1995)
MIRARIMA (1995) f. Winner MIRANA ELA-MANA-MOU
  • 1st Holly Mdn Stks (1998)
MOOFUSHI (1992) f. Winner KASTILIYA KALAMOUN
  • 1st Fillies & Mares H'cap (2002)
MUSICAL MAYHEM (1993) h. Winner MINSTREL'S FOLLY THE MINSTREL
  • 1st Mcdonogh Timber H'cap (1998)
  • 1st Carrolls Rose of Tralee Race (1997)
  • 1st Leguard Rated Race (1997)
  • 1st Digital Software Acquisition QR Mdn (1997)
  • 1st Pierse Motors Flat Race (1997)
  • 2nd Mercantile Pub, The Rocks Sydney H'cap (1998)
  • 4th O'Callaghan Hotels Leop'Stown Nov H'cap (1998)
NEW CHARGES (1987) h. Winner WISE BLOOD KALAMOUN
  • 1st Garryowen Flat Race (1991)
NEWHALL (1998) f. Winner GRAFFOGUE RED SUNSET
  • 1st Summerhill App'ce H'cap (2001)
  • 1st Enniscrone H'cap (2001)
  • 1st Geraghty Oil H'cap (2001)
  • 1st July H'cap (2001)
NIYAZI (1991) g. Winner NIZAMIYA DARSHAAN
  • 1st Sommerville H'cap (1994)
  • 3rd Royal Tara Mdn (1993)
  • 4th End of Season Mdn (1993)
NUIT DU ZAR (1991) h. Winner NUIT D'ETE SUPER CONCORDE
  • 1st Premio Granarole (1994)
  • 1st Premio Del Lago (1994)
  • 1st Premio Solbiate (1994)
  • 1st Premio Rivergaro (1994)
OFFICER CADET (1987) h. Winner SELECTION BOARD WELSH PAGEANT
  • 1st Sapley H'cap Hdle (1993)
  • 1st Humbie H'cap (1990)
  • 1st Mcewans Export H'cap (1990)
  • 1st Rayophane H'cap Stks (1990)
  • 2nd Evington H'cap Stks (1991)
  • 2nd Frank Haslam Milan Gs (1991)
  • 2nd B.E.N. H'cap (1991)
  • 2nd Paul Bentham Westminster Agent H'cap (1991)
  • 3rd Thrush H'cap (1990)
  • 4th Palm Beach Club Gs (1991)
  • 4th James Lane Bookmaker H'cap (1990)
OPINIONATED (1988) g. Winner MELODRAMATIC TUDOR MELODY
  • 1st O'Malley Construction Co Ltd H'cap (1991)
  • 2nd Coleman Tunnelling H'cap (1991)
  • 4th Racal Data Communication Race (1991)
ORNAZAR (1992) h. Winner OREADE TRY MY BEST
  • 1st Premio Palasport (1995)
PERFECT SWINGER (1987) f. Winner ALDERN STREAM GODSWALK
  • 1st Callan Mdn Hdle (1991)
PORT JEFF (1998) g. Winner ANNIE LOG TAP ON WOOD
  • 1st Noel Cummins Bookmaker H'cap (2006)
  • 2nd C & M Construction Race (2007)
PRINCESS ERMYN (1989) f. Winner TROIS VALLEES ILE DE BOURBON
  • 1st Dover H'cap Stks (1994)
  • 1st Angels One Five' App'ce Stks (1993)
  • 1st Lbc Newstalk 97.3 Fm App'ce H'cap (1993)
  • 2nd London Talkback Radio 1152Am H'cap (1994)
  • 2nd Kingfisher H'cap (1994)
  • 3rd Heathrow Airport H'cap Stks (1994)
  • 3rd Storagetek Disk Maker Challenge Cup (1993)
RAYONNANT (1992) h. Winner GREEN LIGHT GREEN DANCER
  • 1st Prix de Lorignac (1997)
  • 2nd Prix de Bellerive (1995)
  • 4th Prix Marguerite de Valois (1998)
  • 4th Prix Edouard Rasson (1995)
  • 1st Prix du Parc Borely (1996)
  • 3rd Prix Elie de Lastours (1998)
  • 4th Prix du Port de la Teste de Buch (1998)
  • 4th Prix du Port de la Teste de Buch (1997)
  • 3rd Prix de Lessard et Le Chene (1995)
  • 4th Prix du Conseil General de la Charente (1998)
REMAIN (1990) h. Winner SANDBANK RIVERMAN
  • 1st Prix de Baulon (1994)
  • 4th Prix de Mennecy (1993)
  • 4th Prix Clamart (1993)
  • 1st Prix de Goussainville (1993)
ROMANSH (1989) h. Winner ROMARA BOLD LAD
  • 1st Whorlton Mdn Stks (1992)
  • 2nd Tipsters Table Median Auction Stks (1992)
  • 2nd Chatsworth H'cap Stks (1992)
  • 3rd Ilchester H'cap Stks (1992)
  • 3rd Studley Royal H'cap Stks (1992)
SARWAN (1988) h. Winner SELLASIA DANKARO
  • 1st International Reunion Claiming Race (1991)
  • 1st Chadwicks Claiming Race (1991)
  • 2nd Imi Yorkshire Fittings H'cap (1994)
  • 2nd Anna Livia Claiming Race (1991)
  • 3rd Captain J. C. Stewart Memorial H'cap (1994)
  • 3rd Jim Andrews 'Steeplejack' Amateur Riders (1994)
  • 4th Taggarts Rover H'cap Stks (1994)
  • 4th Habbershaws Bookmakers Stks (1994)
SAVINGS BANK (1990) h. Winner YEN BISCAY
  • 1st Bronshandikap (1995)
  • 1st Bronshandikap (1995)
  • 1st Bronshandikap (1995)
  • 1st Bronshandikap (1994)
  • 1st Charlecote Mdn Stks (1993)
  • 3rd Stannah Lifts Median Auction Gs (1992)
SCHORT BUT GOOD (1987) h. Winner PICHINCHA PHARLY
  • 1st Premio Jugoslavia (1991)
  • 1st Premio Lago Di Bracciano (1991)
  • 1st Premio S. Elia (1991)
  • 1st Premio Monte Bianco (1989)
SELATAN (1992) h. Winner SELERET LEAR FAN
  • 1st Ladies Race (1995)
  • 2nd N Conlon & Sons Apprentices Derby (1995)
  • 4th Golden Race (1995)
SHAKANDA (1989) f. Winner SAFIAH ST PADDY
  • 1st Palmerstown H'cap (1992)
  • 1st Coleman Tunnelling H'cap (1992)
  • 1st Diners Club Mdn (1992)
  • 2nd Brighton H'cap (1992)
  • 3rd Waterford Lismore Fillies Mdn (1992)
SHALAZAR (1995) h. Winner FLORENTINK THE MINSTREL
  • 1st Gpt Van & Truck Rentals H'cap (1998)
  • 1st Derrinstown Stud App'ce Stks (1998)
  • 3rd Mister Donovan Stks (1997)
  • 4th Nick O'Donnell Memorial H'cap (1998)
  • 4th Webster H'cap (1998)
SHAMANKA (1989) f. Winner VILLASANTA CORVARO
  • 1st Prix de Gouvieux (1992)
  • 2nd Prix de Verrieres (1993)
  • 4th Prix de Pierrefonds (1993)
  • 4th Prix des Espoirs (1993)
  • 2nd Prix La Francaise (1992)
  • 2nd Prix de Senailly (1992)
SHAMSIYANI (1995) h. Winner SHAMSIYA THE MINSTREL
  • 1st Prix de l'Epervier (1999)
  • 3rd Prix Bright Dover (2000)
  • 4th Prix Cadum (2000)
  • 4th Prix Pierre Thomas (2000)
  • 3rd Prix de Ciernat (2000)
  • 4th Prix des Erables (2000)
SHANAMARA (1991) f. Winner SHANAMA MILL REEF
  • 1st Roscrea Mdn (1995)
  • 4th Smithwicks Mdn (1994)
SHANNTABARIYA (1988) f. Winner SHAMIYDA SIR IVOR
  • 1st Prix Arthur Bates (1991)
SHAWAR (1989) h. Winner SHARMADA ZEDDAAN
  • 1st Clane Mdn (1992)
SHELEGAI (1988) h. Winner KHANDJAR KRIS
  • 1st I.M.I. Cornelius Mdn Stks (1991)
  • 2nd Tartan Unicite Mdn Stks (1991)
  • 2nd Constant Security Mdn Stks (1991)
SHENAHAN (1992) h. Winner PERFECT GUEST WHAT A GUEST
  • 1st Cena Vaznice (1994)
SHERABI (1994) f. Winner MAJESTY'S NURSE INDIAN KING
  • 1st Eve's Fashion Store (1997)
  • 2nd Derrinstown Stud App'ce Derby (1997)
  • 3rd October H'cap (1998)
  • 3rd Irish Cesarewitch H'cap (1998)
  • 3rd Heineken H'cap (1997)
  • 4th Ebf Fillies H'cap (1997)
  • 4th Ebf H'cap (1997)
SHERMICK (1988) h. Winner MIQUETTE FABULOUS DANCER
  • 2nd Prix de Marly (1995)
  • 3rd Grand Prix des Gentlemen (1995)
  • 1st Prix du Journal Week-End (1991)
  • 1st Prix de Nointel (1991)
  • 4th Prix de l'Etang de la Tour (1991)
  • 1st Prix Ouest-France (1997)
  • 2nd Prix de Saint-Fargeau (1990)
  • 2nd Prix Goffs France (1990)
SHERNA LAVENDER (1987) f. Winner COTTON LAVENDER SASSAFRAS
  • 1st Super Jackpot H'cap (1991)
  • 1st John Henry Lob (1989)
SHERNASTAR (1989) f. Winner MALENKA FABULOUS DANCER
  • 1st Prix des Etoiles (1992)
  • 3rd Handicap d'Automne (1992)
  • 1st Prix de Cornouaille (1992)
  • 2nd Prix de Sainte-Anne (1992)
SHE'S THE TOPS (1988) f. Winner TROYTOPS TROY
  • 1st Epee Mdn Gs (1991)
  • 2nd Levy Board Mdn Stks (1991)
  • 3rd Unicorn Insurance Fillies Stks (1990)
SHOOTING LIGHT (1993) h. Winner CHURCH LIGHT CAERLEON
  • 1st Sunley Gs (1997)
  • 1st Two Part Pour Perfect Pint Median Auction (1996)
  • 2nd Beast Fair Median Auction Mdn Stks (1996)
  • 3rd Bishopstone Stks (1996)
  • 3rd Gedling H'cap Stks (1996)
  • 4th Surrey Racing H'cap Stks (1996)
SHOWMANSHIP (1987) h. Winner MELODRAMATIC TUDOR MELODY
  • 1st Tote Dual Forecast H'cap Stks (1991)
  • 2nd Leeds Amateur Riders H'cap Stks (1991)
  • 2nd Burgh Barony Races Commemoration Cup (1991)
  • 2nd Dover H'cap Stks (1991)
  • 2nd Halifax H'cap (1990)
  • 2nd Altcar Apprentice H'cap Stks (1990)
  • 3rd Nottingham Lace Centre H'cap Stks (1991)
  • 3rd Jim Taylor Memorial H'cap Stks (1991)
  • 3rd Lord Nelson (1990)
SOFORA (1991) f. Winner SOMALIA FORMIDABLE
  • 1st Premio Malnate (1994)
  • 1st Premio Sestriere (1993)
SOHRAB (1988) h. Winner ON SHOW WELSH PAGEANT
  • 1st Lynx Mdn Gs (1991)
  • 2nd Ferrier Mdn Stks (1991)
  • 3rd Cocked Hat 'Cock of The North' H'cap (1991)
STRATEGIC BREAK (1989) h. Winner SOFTWARE LYPHARD
  • 1st Tivoli Mdn (1992)
STREYZA (1997) f. Winner MILLZAO ALZAO
  • 1st Anglo Irish Bank Stks (2000)
  • 3rd Frank Meagher Car Sales H'cap (2001)
STRIKE AN ARK (2001) f. Winner ME LITTLE MOT MASTERCLASS
  • 1st Kilkenny Mdn (2007)
  • 2nd Derrinstown Stud Derby App'Ce (2009)
  • 2nd Property Partners Earley Auctioneers H'cap (2008)
SUPPORT ACT (1993) h. Winner BISERTA PRIAMOS
  • 1st Arthur's Stks (1998)
  • 4th Glascairn H'cap (1999)
  • 4th Arthur's Race (1997)
SWINGS'N'THINGS (1992) f. Winner QUICKSHINE THE MINSTREL
  • 1st Liffey Mdn (1995)
  • 2nd T J Cross Mdn (1995)
TAGGS ZAR (1997) g. Winner TAGGS WIND WINDWURF
  • 1st Prix du Cartron (2001)
  • 2nd Prix des Epinettes (2001)
  • 4th Prix Rene Couetil (2001)
  • 1st Prix de la Banche (2001)
  • 1st Prix de l'Ecole Militaire (2001)
TAKARA (1992) f. Winner TAKRANA MISTI
  • 3rd Prix Philippe Tassin (1995)
  • 3rd Prix de Dieppe (1995)
  • 4th Prix Louis Cussinet (1995)
  • 1st Prix de Beaumont le Roger (1995)
THE FELTMAKER (1988) h. Winner MISS SIDDONS CURE THE BLUES
  • 1st Premio Arcoveggio (1994)
  • 1st Variety Club Childrens Charity Gs (1991)
  • 4th Severals App'ce H'cap (1991)
THIEF (1988) h. Winner BUBLICHKA VIGORS
  • 1st Prix Zeddaan (1995)
  • 1st Prix du Roussillon (1993)
  • 3rd Prix des Authieux (1994)
  • 4th Prix des Novices (1994)
  • 4th Prix de la Ville de Marcq (1993)
  • 1st Prix de Blingel (1995)
  • 1st Prix de Riva-Bella (1994)
  • 1st Prix General de Rougemont (1992)
  • 2nd Prix de Voisins (1995)
  • 2nd Handicap de Cloture (1993)
  • 2nd Prix de la Garenne (1992)
  • 2nd Prix de Nangis (1992)
  • 3rd Prix de Bastillac (1995)
  • 3rd Prix des Erables (1993)
  • 3rd Prix de Dieppe (1991)
  • 4th Prix Geny Courses (1992)
  • 4th Prix de l'Oisans (1992)
  • 4th Prix de Pepinvast (1991)
  • 3rd Prix de la Chapelle-la-Reine (1990)
TIRIZI (1990) h. Winner TIBRIZA NISHAPOUR
  • 1st Prix d'Aarau (1994)
  • 1st Prix de Gland (1993)
  • 1st Southern Mdn (1992)
  • 2nd Skryne Race (1992)
  • 3rd Castrol 21st Anniversary Trophy (1993)
TRONCHETTO (1989) f. Winner IDLE DAYS HITTITE GLORY
  • 1st Ladbroke H'cap Hdle (1995)
  • 1st Harperrig H'cap Hdle (1995)
  • 1st Bradley Hall Mdn Hdle (1993)
  • 1st Loweswater H'cap Stks (1992)
ZAHARI (1996) h. Winner ZAILA DARSHAAN
  • 1st Prix de Plessis-Chamant (1999)
ZARA (1988) f. Winner SIRENIVO SIR IVOR
  • 1st Simon Sacc H'cap (1993)
  • 1st Caen H'cap (1993)
  • 1st Body H'cap (1992)
  • 1st Say No More Lob (1991)
ZARALASKA (1991) h. Winner ESKIMO SPRING RIVERMAN
  • 1st Old Newton Cup H'cap (1997)
  • 1st Bessborough Stks (1997)
  • 1st Midgham H'cap Stks (1995)
  • 2nd Bessborough Stks (1995)
  • 2nd Tote Placepot H'cap Stks (1995)
  • 4th William Hill Cup (1997)
ZARNA (1987) f. Winner ZAHRA HABITAT
  • 1st A. F. Budge H'cap (1990)
  • 2nd Scroby Sands Mdn Fillies Stks (1989)
  • 3rd Headingley Stks (1990)
  • 3rd Milcars Fillies Stks (1989)
ZAYNAL (1993) h. Winner ZARIYA BLUSHING GROOM
  • 1st Kilcullen Mdn (1996)
  • 4th Woodlands Mdn (1996)
ADAIYOUN (1989) h. Placed ADARIKA KINGS LAKE
  • 1st Prix du Grand Maitre (1995)
  • 1st Prix de l'Amienois (1993)
  • 1st Prix de Fabron (1993)
  • 1st Prix du Pays Basque (1993)
  • 2nd Prix d'Apremont (1994)
  • 2nd Prix Loisir (1992)
  • 3rd Prix Paul Noel Delahoutre (1992)
ANY DREAM (1992) f. Placed DANZIG LASS DANZIG
  • 2nd Laois Mdn (1995)
BANAIYKA (1989) f. Placed BANASIYA MILL REEF
  • 1st Vee Hdle (1993)
  • 1st Premier Mdn Hdle (1993)
  • 2nd Falcon Jet Centre Mdn (1992)
BLUEBERRY FIELDS (1993) f. Placed BE EASY BE FRIENDLY
  • 2nd Hever Median Auction Mdn Stks (1996)
  • 4th Quebec Mdn Stks (1996)
CAPTAIN WILLIAM (1994) h. Placed OUR GALADRIAL SALMON LEAP
  • 2nd Star Form Median Auction Mdn Stks (1996)
DEVASTATING STORM (1991) h. Placed STAY THAT WAY BE MY GUEST
  • 2nd Athgarvan H'cap (1993)
  • 4th Royal Tara Mdn (1993)
FOXTROT PIE (1988) f. Placed ROUND DANCE AUCTION RING
  • 2nd Kidsneuk Mdn Stks (1991)
  • 2nd Woodborough Mdn Gs (1990)
  • 3rd Corehouse H'cap Stks (1991)
  • 3rd Josephine Sims Mdn Stks (1991)
  • 3rd Broseley Mdn Gs (1991)
HELLEBORE (1988) f. Placed HERILA BOLD LAD
  • 2nd Rosses Point Mdn (1991)
  • 2nd Lough Mask Mdn (1991)
  • 3rd Greenpark Mdn (1991)
HOME PARK (1990) h. Placed HOME ADDRESS HABITAT
  • 2nd Ledstone Median Auction Mdn Stks (1993)
  • 4th Carfin App'ce H'cap (1994)
LAVENDER DELLA (1993) f. Placed ALL IN WHITE CARWHITE
  • 2nd White Horse Fillies H'cap (1996)
  • 2nd Grittleton Mdn Fillies Stks (1996)
  • 3rd Blackbrake Plantation Mdn H'cap Stks (1997)
MARADAN (1996) h. Placed MARMANA BLUSHING GROOM
  • 2nd Barrow Stks (2000)
  • 2nd Gleneagle Hotel Stks (2000)
  • 2nd Oldbridge Concrete H'cap (1999)
  • 3rd Killarney Avenue/Munster Joinery H'cap (2002)
  • 3rd Horse and Jockey Stks (Div II) (2000)
MASAFIYA (1993) f. Placed MASARIKA THATCH
  • 2nd Tully Mdn (1996)
  • 2nd Clane Fillies Mdn (1996)
  • 3rd Laois Mdn (1996)
  • 3rd Heineken Mdn (1996)
  • 4th Corporate Sport & Leisure H'cap (1996)
SHEERWIND (1987) h. Placed WINDY CHEYENNE TUMBLE WIND
  • 2nd Fittleworth Selling Hdle (1991)
SHERAMIE (1992) f. Placed GRACIEUSE AMIE GAY MECENE
  • 2nd Noel Cummins S.P. Bookmakers Fillies Stks (1997)
SHERGANZAR (1995) h. Placed VICTORY KINGDOM VICEREGAL
  • 2nd Horserace Betting Levy Board Stks (1998)
  • 2nd Hastings Median Auction Mdn Stks (1998)
  • 3rd Victor Chandler C4 Teletext P.619 Me (1999)
  • 3rd Romeo Mdn Stks (1997)
  • 4th Spinal Injuries Association Gs (1998)
SHERPAWALK (1991) f. Placed BUBBLING DANSEUSE ARCTIC TERN
  • 4th Prix de Borest (1995)
  • 3rd Prix du Chalet des Iles (1994)
  • 4th Prix de la Croix Solier (1994)
  • 2nd Prix d'Ecajeul (1994)
  • 3rd Prix d'Abbeville (1994)
  • 3rd Prix de la Briqueterie (1994)
  • 4th Prix Paul de Pourtales (1994)
AMROHA (1988) f. Placed AMILA GREAT NEPHEW
  • 3rd Fiat Tempra Car of The Year Mdn (1991)
  • 3rd Clarmallagh Mdn (1991)
  • 4th Newmarket Mdn (1991)
ARMED FORCE (1987) h. Placed SKITTISH FAR NORTH
  • 3rd Swallow Stks (1991)
BATTLE OF FLOWERS (1987) f. Placed VALIANT CRY TOWN CRIER
  • 3rd Queensberry House Mdn Stks (1990)
  • 3rd George Moore Mdn Stks (1990)
BRIEF MERGER (1990) f. Placed SOFTWARE LYPHARD
  • 3rd Helena Sheahan Memorial H'cap (1994)
CAMISHA (1991) f. Placed ANGOR LORENZACCIO
  • 3rd Sommerville H'cap (1994)
CENTO (1993) g. Placed CALLIANIRE SIR GAYLORD
  • 4th Prix General Gauthier (1998)
  • 3rd Glen Mdn (1996)
DUMAYLA (1987) f. Placed DUMKA KASHMIR II
  • 3rd Wreake Stks (1990)
  • 3rd Sun Princess Graduation Gs (1990)
HAKIKA (1989) f. Placed HEREKE BLAKENEY
  • 3rd Tees Components Stks (1995)
HAMASIYA (1997) f. Placed HALADIYA DARSHAAN
  • 3rd Prix du Colonel Poirier (2001)
  • 4th Prix du Grand Jarrier (2000)
MAJAKERTA (1991) f. Placed MAJIEDA KASHMIR II
  • 1st Prix Violon II (1995)
  • 3rd Prix de Londres (1995)
  • 3rd Prix de Vire (1994)
  • 4th Prix Pierre Dubois (1995)
  • 4th Prix du Gatinais (1995)
  • 4th Prix du Pays Basque (1995)
  • 3rd Course de Haies d'Automne (1995)
  • 1st Prix d'Aritxague (1995)
  • 3rd Prix de Pornic (1995)
  • 4th Prix Dom Racine (1995)
NESSUS (1994) h. Placed NUIT D'ETE SUPER CONCORDE
  • 3rd Red Mills H'cap (1998)
  • 4th Riverstown Mdn (1997)
POLITICAL DOMAIN (1990) h. Placed IRISH GREEN RAGUSA
  • 3rd Kerrymount Mdn (1993)
SAGINA (1999) f. Placed VILLASANTA CORVARO
  • 3rd Prix de Borderes (2002)
  • 4th Prix d'Hendaye (2003)
SECONDMENT (1993) h. Placed DESIGNATE NUREYEV
  • 3rd Masham Median Auction Mdn Stks (1996)
  • 4th St Agnesgate Mdn Stks (1996)
SHEER OPULANCE (1990) h. Placed SPECIALITY PACKAGE BLUSHING GROOM
  • 3rd Low-Low Mdn (1993)
  • 4th Curragh Bloodstock Trial Mdn (1993)
SHENANGO (1993) h. Placed PIPINA SIR GAYLORD
  • 3rd Storacall Median Auction Mdn Stks (1996)
  • 4th Sweet Nothings Mdn Stks (1996)
SHERNADEED (1993) f. Placed A KISS IN DEED SHADEED
  • 3rd Menphys Median Auction Stks (1995)
  • 4th Go Racing In Kildare H'cap (1996)
DAKIYL (1990) h. Placed DAKALIYA ELA-MANA-MOU
  • 4th Prix Elie de Brignac (1992)
DICTAMN (1994) h. Placed DALROUMA NISHAPOUR
  • 1st Prix Cerealiste (1998)
  • 2nd Prix Le Guales-de-Mezaubran (1998)
  • 4th Prix Augure (1997)
  • 4th Prix Frascati (1997)
  • 4th Prix de Villers les Nancy (1997)
  • 4th Prix Emile Besnouin (1996)
FERDIA'S FRIEND (1995) f. Placed FERDIA'S FANCY PROVERB
  • 4th Sean Naughton Auctioneers Stks (2002)
HOMBRE (1995) h. Placed DELRAY JET NORTHJET
  • 4th Calderprint H'cap Stks (2000)
LHOTSE (1990) f. Placed LADY SALINIA SOVEREIGN PATH
  • 4th Prix Paul Riquet (1992)
PIANISSIMO (1995) f. Placed EBONY AND IVORY BOB BACK
  • 4th Glen Stks (1998)
  • 4th Mitsubishi Stks (1998)
SHABISTAR (1990) h. Placed SHERNIYA EMPERY
  • 4th Prix Emile Fosse (1995)
  • 2nd Prix Pierre Thomas (1995)
  • 2nd Prix de l'Artois (1995)
  • 3rd Prix de Thomery (1996)
STOLLMEYER CASTLE (1988) h. Placed NATCHEZ BALLYMORE
  • 4th Lough Mask Mdn (1991)
Racing and Breeding Information supplied by France Galop, the US Jockey Club and Weatherbys Group Limited.
This website uses cookies
Cookies are small text files held on your computer.They allow us to give you the best browsing experience possible and mean we can understand how you use our site.
Some cookies have already been set. You can delete and block cookies but parts of our site won't work without them.
By using our website you accept our use of cookies.
No, I want to find out more Yes, I agree
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte