DARSHAAN

Bai m. 1981 SHIRLEY HEIGHTS - DELSY

SHIRLEY HEIGHTS MILL REEF NEVER BEND NASRULLAH
LALUN
MILAN MILL PRINCEQUILLO
VIRGINIA WATER
HARDIEMMA HARDICANUTE HARD RIDDEN
HARVEST MAID
GRAND CROSS GRANDMASTER
BLUE CROSS
DELSY ABDOS ARBAR DJEBEL
ASTRONOMIE
PRETTY LADY UMIDWAR
LA MOQUEUSE
KELTY VENTURE VII RELIC
ROSE O'LYNN
MARILLA MARSYAS
ALBANILLA

A 3 ans - 1984

1er Prix du Jockey Club GR I, 2400 mètres, Chantilly, 03 juin 1984
1er Prix Hocquart, 2400 mètres, Longchamp, 06 mai 1984
1er Prix Greffulhe, 2100 mètres, Longchamp, 08 avril 1984
3√®me Prix Niel, 2400 mètres, Longchamp, 09 septembre 1984

A 2 ans - 1983

1er Criterium de Saint-Cloud, 2000 mètres, Saint-Cloud, 21 novembre 1983
1er Prix As d'Atout, 1600 mètres, Saint-Cloud, 08 novembre 1983
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
CERULEAN SKY (1996) f. Gagnante de Gr.I SOLO DE LUNE LAW SOCIETY
  • 1er Prix Saint-Alary GR I (1999)
  • 3ème Prix Vermeille GR I (1999)
  • 1er Prix La Camargo LR (1999)
  • 1er Prix des Marettes (1998)
DALAKHANI (2000) m. Gagnant de Gr.I DALTAWA MISWAKI
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (2003)
  • 1er Prix du Jockey Club GR I (2003)
  • 1er Prix Lupin GR I (2003)
  • 1er Critérium International GR I (2002)
  • 2ème Irish Derby GR I (2003)
  • 1er Prix Niel GR II (2003)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (2003)
  • 1er Prix des Chênes GR III (2002)
  • 1er Prix du Pre d'Auge (2002)
DILSHAAN (1998) m. Gagnant de Gr.I AVILA AJDAL
  • 1er Racing Post Trophy GR I (2000)
  • 1er Dante Stks GR II (2001)
  • 2ème Novice Stks (2000)
GIFTS GALORE (1997) f. Gagnante de Gr.I SPECIALITY PACKAGE BLUSHING GROOM
  • 2ème Lee Strand Fillies Stks (1999)
  • 3ème Listowel Vintners Stks (2000)
  • 4ème Thomastown Fillies Stks (2000)
  • 4ème Ebf Fillies Stks (2000)
  • 4ème Ebf Fillies Stks (2000)
HELLENIC (1987) f. Gagnante de Gr.I GRECIAN SEA HOMERIC
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (1990)
  • 2ème St Leger Stks GR I (1990)
  • 1er Ribblesdale Stks GR II (1990)
  • 1er Middleton Stks (1990)
KEY CHANGE (1993) f. Gagnante de Gr.I KASHKA THE MINSTREL
  • 1er Yorkshire Oaks GR I (1996)
  • 2ème Irish St Leger GR I (1996)
  • 3ème Irish Oaks GR I (1996)
  • 2ème Ribblesdale Stks GR II (1996)
  • 1er Ballysax Stakes LR (1996)
KOTASHAAN (1988) m. Gagnant de Gr.I HAUTE AUTORITE ELOCUTIONIST
  • 1er Breeders' Cup Turf GR I (1993)
  • 1er Oak Tree Invitational Stks GR I (1993)
  • 1er Eddie Read H'cap GR I (1993)
  • 1er San Juan Capistrano H'cap GR I (1993)
  • 1er San Luis Rey Stks GR I (1993)
  • 2ème Japan Cup GR I (1993)
  • 3ème Grand Prix de Paris GR I (1991)
  • 1er San Luis Obispo H'cap GR II (1993)
  • 2ème Del Mar Invitational H'cap GR II (1993)
  • 2ème San Marcos H'cap GR II (1993)
  • 3ème Prix Guillaume d'Ornano GR II (1991)
  • 1er Prix La Force GR III (1991)
  • 2ème La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (1991)
  • 4ème San Gabriel H'cap GR III (1993)
  • 1er Allowance Race (1992)
  • 1er Prix de Courcelles LR (1991)
  • 1er Prix Manitou III (1990)
  • 2ème Prix Gardefeu (1990)
MARK OF ESTEEM (1993) m. Gagnant de Gr.I HOMAGE AJDAL
  • 1er Queen Elizabeth II Stakes GR I (1996)
  • 1er 2,000 Guineas Stks GR I (1996)
  • 1er Celebration Mile GR II (1996)
  • 1er Foxhall Mdn Stks (1995)
  • 2ème Strutt & Parker Stks (1995)
MEZZO SOPRANO (2000) f. Gagnante de Gr.I MORN OF SONG BLUSHING GROOM
  • 1er Prix Vermeille GR I (2003)
  • 3ème Ribblesdale Stks GR II (2003)
  • 3ème Prix de Psyché GR III (2003)
  • 1er Prix de Grandouet (2002)
  • 1er Galtres Stakes LR (2003)
  • 2ème Lupe Stks LR (2003)
MUTAMAM (1995) m. Gagnant de Gr.I PETAL GIRL CAERLEON
  • 1er Canadian International GR I (2001)
  • 3ème Racing Post Trophy GR I (1997)
  • 4ème Breeders' Cup Turf GR I (2000)
  • 4ème Champion Stks GR I (1998)
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (2001)
  • 4ème Hardwicke Stks GR II (2000)
  • 1er September Stks GR III (2001)
  • 1er Cumberland Lodge Stks GR III (2000)
  • 1er September Stks GR III (2000)
  • 1er Select Stks GR III (1998)
  • 1er Rose of Lancaster Stks GR III (1998)
  • 1er Racing Channel Conditions Stks (2000)
  • 1er Percheron Centenary Conditions Stks (1998)
  • 1er Heswall Conditions Stks (1997)
  • 1er Boddingtons Manchester Gold Mdn (1997)
  • 2ème John Mowlem Conditions Stks (2000)
  • 2ème Predominate Stks LR (1998)
NECKLACE (2001) f. Gagnante de Gr.I SPINNING THE YARN BARATHEA
  • 1er Moyglare Stud Stakes GR I (2003)
  • 4ème Oaks Stakes GR I (2004)
  • 1er Debutante Stks GR III (2003)
  • 2ème Newbridge Hire F. Stks (2003)
OLDEN TIMES (1998) m. Gagnant de Gr.I GARAH AJDAL
  • 1er Prix Jean Prat GR I (2001)
  • 3ème Lockinge Stks GR I (2003)
  • 3ème Lockinge Stks GR I (2002)
  • 3ème St James's Palace Stakes GR I (2001)
  • 4ème Eclipse Stakes GR I (2003)
  • 4ème Prince of Wales's Stks GR I (2003)
  • 4ème Prix du Moulin de Longchamp GR I (2001)
  • 4ème Sussex Stks GR I (2001)
  • 1er Earl of Sefton Stks GR III (2003)
  • 1er Feilden Stks LR (2001)
  • 4ème Ramesys Mdn Stks (2000)
ALIYSA (1986) f. Placée de Gr.I ALANNYA RELKO
  • 2ème Irish Oaks GR I (1989)
  • 1er Oaks Trial Stks LR (1989)
  • 1er Bushbury Mdn Fillies Stks (1988)
ARZANNI (1987) m. Placé de Gr.I ASTARA NISHAPOUR
  • 2ème Ascot Gold Cup GR I (1991)
  • 1er Yorkshire Cup GR II (1991)
  • 1er George Stubbs Stks LR (1990)
  • 1er Garrowby Stks (1990)
  • 1er Londoners Diary Graduation Stks (1990)
  • 1er Travis Perkins Mdn Stks (1990)
  • 2ème Farr Stks (1990)
  • 4ème Basingstoke Claiming Stks (1990)
CASSYDORA (2002) f. Placée de Gr.I CLAXON CAERLEON
  • 2ème Nassau Stks GR I (2005)
  • 4ème May Hill Stks GR II (2004)
  • 3ème Prix de la Nonette GR III (2005)
  • 1er Oaks Trial Stks LR (2005)
  • 1er Hoofbeats Tours MaideN F. Stks (2004)
CITY HONOURS (1995) m. Placé de Gr.I IKEBANA SADLER'S WELLS
  • 2ème Irish Derby GR I (1998)
  • 2ème Diomed Stks GR I (1998)
  • 2ème Dante Stks GR II (1998)
  • 3ème Gtech Royal Lodge Stks GR II (1997)
  • 1er Amco Corporation Mdn Gs (1997)
  • 4ème Washington Singer Stks LR (1997)
DARNAY (1991) m. Placé de Gr.I FLAWLESS IMAGE THE MINSTREL
  • 2ème Prix Jean Prat GR I (1994)
  • 3ème Sussex Stks GR I (1995)
  • 1er Sea World International Stks GR II (1995)
  • 2ème Celebration Mile GR II (1995)
  • 3ème Hungerford Stks GR III (1995)
  • 1er Westley Stks (1993)
  • 2ème Royal Hunt Cup H'cap (1995)
  • 2ème Madagans Newmarket Stks LR (1994)
  • 3ème Michael Seely Memorial Glasgow Condition Stks (1994)
DESIDERATUM (2002) m. Placé de Gr.I DESIRED RAINBOW QUEST
  • 2ème Grand Prix de Paris GR I (2005)
  • 4ème Prix Noailles GR II (2005)
  • 1er Prix du Lys GR III (2005)
  • 1er Prix de l'Avre LR (2005)
  • 1er Prix des Marronniers (2005)
  • 1er Prix de Gravelle (2005)
  • 2ème Prix de Villebon (2004)
GAME PLAN (1987) f. Placée de Gr.I FORMULATE REFORM
  • 2ème Oaks Stks GR I (1990)
  • 1er Pretty Polly Stks GR II (1990)
  • 2ème Lupe Stks LR (1990)
  • 3ème Festival Stks LR (1991)
  • 3ème Marten Julian 'Dark Horses' Mdn Fillies Stks (1990)
L'ANCRESSE (2000) f. Placée de Gr.I SOLO DE LUNE LAW SOCIETY
  • 2ème Irish Oaks Stakes GR I (2003)
  • 4ème Irish 1,000 Guineas GR I (2003)
  • 4ème Park Hill Stks GR III (2003)
  • 1er Finale Stakes LR (2003)
  • 1er Handicap Stakes (2002)
  • 2ème 1000 Guineas Trial Stks LR (2003)
PUGIN (1998) m. Placé de Gr.I GOTHIC DREAM NASHWAN
  • 2ème Irish St Leger GR I (2002)
  • 4ème Irish Derby GR I (2001)
  • 1er Ballycullen Stakes LR (2002)
  • 1er Silver 3yo Listed Race LR (2001)
  • 1er Curraghboy Stks (2001)
  • 2ème Ballycullen Stks LR (2001)
  • 2ème Glanbia Classic Trial Stakes (2001)
SATIN WOOD (1987) m. Placé de Gr.I SATANELLA PENTATHLON
  • 2ème Prix Jean Prat GR I (1990)
  • 4ème Royal Lodge Stks GR II (1989)
  • 1er Prince of Wales's Stks (1990)
  • 1er About Anglia Mdn Stks (1989)
  • 2ème Carlsberg Stks (1989)
  • 2ème J. M. Ratcliffe Mdn Stks (1989)
  • 3ème Easter Stks LR (1990)
SHAANMER (1999) m. Placé de Gr.I FEE DES MERS ALZAO
  • 2ème Grand Prix de Paris GR I (2002)
  • 2ème Prix Jean Prat GR I (2002)
  • 4ème Poule d'Essai des Poulains GR I (2002)
  • 2ème Prix Guillaume d'Ornano GR II (2002)
  • 1er Prix des Chênes GR III (2001)
  • 2ème Prix du Prince d'Orange GR III (2002)
  • 1er Prix des Aigles (2001)
  • 1er Prix d'Etreham (2001)
VALDALI (1986) m. Placé de Gr.I VAL DIVINE VAL DE LOIR
  • 2ème San Juan Capistrano H'cap GR I (1990)
  • 2ème Golden Gate H'cap GR II (1990)
  • 1er Allowance Race (1990)
  • 1er Prix des Gobelins (1989)
  • 2ème Prix Tornado (1989)
  • 3ème Prix Frederic de Lagrange LR (1989)
ALOUETTE (1990) f. Placée de Gr.I ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 3ème Moyglare Stud Stakes GR I (1992)
  • 2ème Killavullan Stks GR III (1992)
  • 1er Oyster Stks LR (1993)
  • 1er Sandymount H'cap (1993)
  • 1er Laidlaw Cup Mdn (1992)
  • 2ème Galtres Stks LR (1993)
  • 2ème Avonmore Classic Trial (1993)
  • 2ème Swilly Mdn Stks (1992)
ARRIKALA (1989) f. Placée de Gr.I ALRUCCABA CRYSTAL PALACE
  • 3ème Irish Oaks GR I (1992)
  • 2ème Blandford Stks GR II (1992)
  • 1er Curragh Cup LR (1992)
  • 1er Ballymany H'cap (1992)
  • 1er Vesey Mdn (1991)
  • 2ème Kilbelin Race (1992)
  • 2ème Eyrefield Race LR (1991)
BLUE MONDAY (2001) m. Placé de Gr.I LUNDA SOVIET STAR
  • 3ème International Stakes GR I (2006)
  • 3ème Eclipse Stakes GR I (2006)
  • 1er Arc Trial GR III (2008)
  • 1er Arc Trial GR III (2006)
  • 1er La Coupe GR III (2006)
  • 2ème St Simon Stks GR III (2008)
  • 4ème Prix Gontaut-Biron GR III (2009)
  • 1er Festival Stks LR (2006)
  • 1er Totesport Cambridgeshire (Heritage H'cap) (2005)
  • 1er Zetland Gold Cup (2005)
  • 1er Tofield Solicitors Conditions Stks (2003)
  • 1er Shirley Heights Mdn Stks (2003)
  • 2ème Young ANd pure Beauty Conditions Stks (2008)
  • 2ème Ripon Silver Bowl Conditions Stks (2006)
  • 2ème John Smith's Stks (2005)
  • 3ème Chester H'cap Stks (2005)
  • 4ème Shadwell Beech House Stud Stks LR (2009)
  • 4ème Wolferton H'Cap Stks LR (2006)
  • 4ème Duke of Edinburgh Stks (2005)
KASHAN (1988) m. Placé de Gr.I KAMANIKA AMBER RAMA
  • 3ème Jockey Club Cup GR I (1991)
  • 1er Prix Michel Houyvet LR (1991)
  • 1er Prix Theodore Ravier (1991)
  • 2ème Anstey Selling H'cap Stks (1994)
  • 2ème Coupe des Trois Ans (1991)
  • 2ème Prix de Villebon (1990)
  • 4ème Douglas Stks (1992)
  • 4ème Derby Anjou Maine Centre-Ouest (1991)
KITHANGA (1990) f. Placée de Gr.I KALATA ASSERT
  • 3ème Irish St Leger GR I (1994)
  • 1er St Simon Stks GR III (1993)
  • 2ème Park Hill Stks GR III (1994)
  • 1er Galtres Stks LR (1993)
  • 1er Montana Wines Mdn Stks (1993)
  • 2ème Npi Mdn Stks (1993)
  • 2ème Gazeley Mdn Stks (1993)
  • 3ème Godolphin Stks LR (1994)
  • 4ème Leicester Mercury Stks LR (1994)
MAKE NO MISTAKE (1995) m. Placé de Gr.I RESPECTFULLY THE MINSTREL
  • 3ème Gold Cup GR I (1999)
  • 1er Royal Whip Stks GR II (1998)
  • 1er Meld Stks GR III (1999)
  • 2ème Meld Stks GR III (1998)
  • 1er Pollardstown Mdn (1997)
  • 2ème Andrex Stks (1998)
  • 3ème Silver Stks LR (1998)
  • 3ème Ballysax Stks LR (1998)
SHALAPOUR (2002) m. Placé de Gr.I SHALAMA KAHYASI
  • 3ème Irish Derby GR I (2005)
  • 1er Glanbia Classic Trial Stks (2005)
  • 1er Goracingarnaasracecourse.com Mdn (2005)
  • 2ème Betfred Conditions Stks (2006)
  • 2ème Ballyroan Stakes LR (2005)
  • 2ème One in Four Stks (2005)
SUMMERTIME LEGACY (1999) f. Placée de Gr.I ZAWAAHY EL GRAN SENOR
  • 3ème Prix Saint-Alary GR I (2002)
  • 1er Prix des Réservoirs GR III (2001)
  • 1er Prix Louqsor (2001)
  • 3ème Prix de Lieurey LR (2002)
TIME AWAY (1998) f. Placée de Gr.I NOT BEFORE TIME POLISH PRECEDENT
  • 3ème Nassau Stks GR I (2001)
  • 3ème Prix de Diane GR I (2001)
  • 1er Musidora Stks GR III (2001)
  • 1er Ebf Mdn Fillies Stks (2000)
  • 2ème Blue Peter Stks (2000)
  • 3ème Pretty Polly Stks LR (2001)
ZAFADOLA (1988) f. Placée de Gr.I ZARAFA BLUSHING GROOM
  • 3ème Irish St Leger GR I (1991)
  • 2ème Blandford Stks GR II (1991)
  • 2ème Meld Stks GR III (1991)
  • 1er Oaks Trial LR (1991)
  • 1er City Fillies Mdn (1991)
  • 3ème Athasi Stks LR (1991)
ANEYSAR (1994) m. Placé de Gr.I ANEYZA BLUSHING GROOM
  • 2ème Prix Daphnis GR III (1997)
  • 2ème Prix de Guiche GR III (1997)
  • 2ème Prix Thomas Bryon GR III (1996)
  • 3ème Prix de la Jonchere GR III (1997)
  • 1er Criterium de l'Ouest LR (1996)
  • 1er Prix des Tritons (1996)
  • 4ème Prix de Tourgeville LR (1997)
CAIRO PRINCE (1990) m. Placé de Gr.I SPHINX ALPENKONIG
  • 4ème Derby Stks GR I (1993)
  • 2ème Sagaro Stks GR III (1994)
  • 4ème John Porter Stks GR III (1994)
  • 4ème Chester Vase GR III (1993)
  • 1er Peter Smith Memorial Mdn Stks (1993)
CLIFDON FOG (1991) m. Placé de Gr.I LAKE MIST KINGS LAKE
  • 4ème National Stks GR I (1993)
  • 4ème Beresford Stakes GR III (1993)
  • 1er Skryne Race (1993)
  • 1er Bob Back Mdn (1993)
  • 2ème Stepaside Mdn (1993)
  • 3ème Ballymany Mdn (1993)
DARASHANDEH (1994) f. Placée de Gr.I DARALINSHA EMPERY
  • 4ème Prix Saint-Alary GR I (1997)
  • 2ème Prix Pénélope GR III (1997)
  • 4ème Prix de Flore GR III (1997)
  • 1er Prix de la Haie Fleurie (1996)
INTRIGUED (2002) f. Placée de Gr.I LAST SECOND ALZAO
  • 4ème Prix Marcel Boussac GR I (2004)
  • 1er PKF Mdn Stks (2004)
  • 3ème Chalice Stks LR (2006)
  • 3ème Joan Westbrook Pinnacle Stks LR (2006)
  • 3ème BP Saltend Mdn F. Stks (2004)
JELANI (1999) m. Placé de Gr.I NO REHEARSAL BAILLAMONT
  • 4ème Derby Stakes GR I (2002)
  • 3ème Yorkshire Cup GR II (2004)
  • 1er July Trophy Stks LR (2002)
  • 1er Stanley Casinos EBF Mdn Stks (2001)
  • 2ème Betfair.com Conditions Stks (2001)
  • 2ème HBG Properties Conditions Stks (2001)
SAYARSHAN (1995) m. Placé de Gr.I SAYYARA KRIS
  • 4ème Oak Tree Turf Championship Stks GR I (1999)
  • 1er Del Mar H'cap GR II (1999)
  • 1er Prix Hocquart GR II (1998)
  • 4ème Prix d'Harcourt GR II (1999)
  • 1er Golden Gate H'cap GR III (1999)
  • 1er Prix de Saint-James (1998)
SUEBOOG (1990) f. Placée de Gr.I NORDICA NORTHFIELDS
  • 4ème Energizer Oaks GR I (1993)
  • 4ème Dewhurst Stks GR I (1992)
  • 3ème Nassau Stks GR II (1993)
  • 1er Fred Darling Stks GR III (1993)
  • 3ème Musidora Stks GR III (1993)
  • 1er Jock Collier Memorial Stks (1992)
TRULY A DREAM (1991) f. Placée de Gr.I TRULY SPECIAL CAERLEON
  • 4ème Prix Vermeille GR I (1994)
  • 1er Prix de Royaumont GR III (1994)
  • 2ème Prix de Psyché GR III (1994)
  • 3ème Prix Corrida GR III (1995)
  • 1er Prix Le Jour se Leve (1993)
  • 2ème Prix Finlande LR (1994)
  • 4ème Prix de la Seine LR (1994)
  • 1er EP Taylor Stks (1994)
ZAYYANI (1986) m. Placé de Gr.I ZARIYA BLUSHING GROOM
  • 4ème Dewhurst Stks GR I (1988)
  • 2ème King Edward VII Stks GR II (1989)
  • 1er Greenham Stks GR III (1989)
  • 1er Allowance Race (1990)
  • 1er Kegworth Mdn Stks (1988)
GRAND PLAISIR (1989) m. Gagnant de Gr.II TAPAGE NOCTURNE IRISH RIVER
  • 1er Prix Noailles GR II (1992)
  • 2ème Prix de Vichy (1993)
  • 2ème Prix Touchstone (1993)
  • 1er Prix Batitu (1992)
HARD TOP (2002) m. Gagnant de Gr.II WELL HEAD SADLER'S WELLS
  • 1er Great Voltigeur Stks GR II (2005)
  • 1er Come Racing Here on Saturday Evening Mdn Stks (2005)
  • 2ème Fred Archer Stks LR (2007)
  • 2ème CPG 21st Anniversary Conditions Stks (2007)
  • 4ème Glorious Stks LR (2007)
  • 4ème Fred Archer Stks LR (2006)
JOSR ALGARHOUD (1996) m. Gagnant de Gr.II PONT AVEN TRY MY BEST
  • 1er Gimcrack Stks GR II (1998)
  • 2ème Celebration Mile GR II (1999)
  • 3ème Challenge Stks GR II (1999)
  • 1er Prix de la Porte Maillot GR III (2000)
  • 1er Beeswing Stks GR III (1999)
  • 3ème Granville Stks (1998)
SAYEDAH (1998) f. Gagnante de Gr.II BALAABEL SADLER'S WELLS
  • 1er Rockfel Stks GR II (2000)
  • 3ème Prix Charles Laffitte LR (2001)
  • 2ème Atalanta Stks LR (2001)
  • 2ème Handicap Stakes (2000)
  • 2ème New Ham Mdn Stks (2000)
  • 4ème Coolmore Chalice Stks LR (2001)
BAKILANI (1987) m. Placé de Gr.II BAYKARA DIRECT FLIGHT
  • 2ème Prix Hocquart GR II (1990)
  • 1er Prix Rieur (1990)
  • 2ème Prix d'Etampes (1990)
CAIRDEAS (2001) m. Placé de Gr.II SABAAH NUREYEV
  • 2ème Royal Whip Stks GR II (2005)
  • 1er Mooresbridge Stks GR III (2005)
  • 2ème Gallinule Stks GR III (2004)
  • 3ème Meld Stks GR III (2005)
  • 1er Trigo Stks LR (2004)
  • 1er www.thespinroom.com Online Casino (2004)
  • 2ème Ray O'Brien Mazda Stks (2004)
  • 3ème Alleged Stks LR (2005)
  • 4ème Saval Beg Stks LR (2006)
  • 4ème Vintage Crop Stks LR (2006)
  • 4ème Alleged Stks LR (2006)
  • 4ème Trigo Stks LR (2005)
  • 4ème Finale Stakes LR (2004)
DARTREY (1988) f. Placée de Gr.II SECALA SECRETARIAT
  • 2ème Sun Chariot Stks GR II (1991)
  • 2ème Musidora Stks GR III (1991)
  • 1er Oh So Sharp Stks (1990)
HIBERNIAN RHAPSODY (1995) m. Placé de Gr.II ELEGANCE IN DESIGN HABITAT
  • 2ème Appleton H'cap GR II (2000)
  • 3ème New Hampshire Sweepstks H'cap GR III (1999)
  • 4ème Derby Trial Stakes GR III (1998)
  • 1er Long Walk Mdn (1997)
  • 2ème Thoroughbred Breeders Supporters (1998)
  • 4ème Tote Account Stks (1998)
NARWALA (1987) f. Placée de Gr.II NOUFIYLA TOP VILLE
  • 2ème Long Island H'cap GR II (1990)
  • 1er Princess Royal Stks GR III (1990)
  • 1er Steine Graduation Gs (1990)
  • 1er Sun Princess Graduation Gs (1990)
  • 2ème Balaton Lodge Stks (1989)
THOLJANAH (1999) m. Placé de Gr.II ALKAFFEYEH SADLER'S WELLS
  • 2ème Hackney Empire Royal Lodge Stks GR II (2001)
  • 2ème Solario Stks GR III (2001)
  • 4ème Jockey Club Cup GR III (2003)
  • 1er Unicoin Homes Noel Murless Stks LR (2002)
  • 1er IAN Wight Happy 50th Birthday Mdn Stks (2001)
  • 3ème Bahrain Trophy LR (2002)
  • 4ème Arc Trial LR (2003)
AFALADJA (1989) f. Placée de Gr.II AFEEFA LYPHARD
  • 3ème Prix de Malleret GR II (1992)
  • 1er Allowance Race (1995)
  • 1er Prix de Normandie LR (1992)
  • 1er Prix Farlam (1992)
  • 1er Prix Gazala (1992)
  • 2ème Las Potrancas H'cap LR (1994)
  • 2ème Prix de l'Avre LR (1992)
ASAWER (2002) f. Placée de Gr.II SASSY BIRD STORM BIRD
  • 3ème Ribblesdale Stks GR II (2005)
  • 3ème Princess Royal John Doyle Stks GR III (2005)
  • 1er John Musker Stks LR (2005)
  • 1er Champagne Duval-Leroy Mdn F. Stks (2005)
  • 2ème Aphrodite Stks LR (2005)
  • 3ème Lanwades Stud Severals Stks LR (2005)
  • 3ème Auker Rhodes Blue Parrot Mdn Stks (2004)
  • 4ème Galtres Stakes LR (2005)
DARK STREET (1990) m. Placé de Gr.II BAY STREET GRUNDY
  • 3ème Premio Ribot GR II (1994)
  • 2ème Premio Natale Di Roma GR III (1994)
  • 1er Premio U.N.I.R.E. LR (1994)
  • 1er Premio Mergellina (1994)
  • 1er Premio Vittorio Ugo Penco (1994)
  • 1er Premio Mediterraneo (1994)
  • 1er Premio Roland Gardens (1993)
  • 2ème Premio Signorino LR (1994)
  • 3ème Premio Villa Borghese LR (1993)
  • 3ème Premio Lazio LR (1993)
  • 4ème Premio Del Plazzale LR (1994)
  • 4ème Premio Sirmione LR (1994)
EBAZIYA (1989) f. Placée de Gr.II EZANA ELA-MANA-MOU
  • 3ème Blandford Stks GR II (1992)
  • 2ème Killavullan Stks GR III (1991)
  • 4ème Royal Whip Stks GR III (1992)
  • 1er Trigo Stks LR (1992)
  • 1er Oyster Stks LR (1992)
  • 1er Ballysax Race LR (1992)
  • 1er Ratoath Fillies Mdn (1991)
  • 2ème April Race (1992)
  • 3ème Lower Grand Ebf Mdn (1991)
STREET SHAANA (1998) f. Placée de Gr.II STREET OPERA SADLER'S WELLS
  • 3ème Prix de Royallieu GR II (2001)
  • 1er Prix de Lutèce GR III (2001)
  • 1er Prix du Haras de Jardy (2001)
  • 2ème Prix de la Cité (2000)
  • 3ème Prix Barquette (2000)
WHITE STAR (1996) f. Placée de Gr.II WHITE STAR LINE NORTHERN DANCER
  • 3ème Prix de Malleret GR II (1999)
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (1999)
  • 1er Prix de Louveciennes (1999)
  • 1er Prix de Malpaire (1999)
  • 3ème Prix de la Croix de Berny (1999)
  • 4ème Prix Joubert LR (1999)
WITHOUT A TRACE (2002) f. Placée de Gr.II STAR PROFILE SADLER'S WELLS
  • 3ème Prix Chaudenay GR II (2005)
  • 2ème Lillie Langtry F.Stks GR III (2005)
  • 3ème Prix Minerve GR III (2005)
  • 1er Totesport.com Fillies' H'CAP Stks (2005)
  • 1er Jobs@pertemps Ebf Class Stks (2005)
  • 1er Health Matters for Men Rating Related Mdn Stks (2005)
  • 3ème Come Racing every Monday this summer Mdn F Stks (2005)
AND BEYOND (1998) m. Placé de Gr.II AL NAJAH TOPSIDER
  • 4ème Goodwood Cup GR II (2002)
  • 1er Queen's Vase GR III (2001)
  • 1er Prix La Moskowa LR (2002)
  • 1er Simon Storage Conditions Stks (2001)
  • 1er Grand National Day Mdn Stks (2001)
  • 4ème Auker Rhodes Sick as a Blue Parrot Stks (2002)
APPROACH (2000) f. Placée de Gr.II LAST SECOND ALZAO
  • 4ème Prix de Malleret GR II (2003)
  • 2ème May Hill Stks GR III (2002)
  • 1er Lord Weinstock Memorial Stks LR (2003)
  • 1er Sporting Options Mdn Stks (2002)
  • 2ème Journal Mdn Stks (2002)
BEDAZZLING (1997) f. Placée de Gr.II DAZZLINGLY RADIANT TRY MY BEST
  • 4ème Falmouth Stks GR II (2000)
  • 4ème Supreme Stks GR III (2000)
  • 1er Tiger Best Bitter Conditions Stks (2000)
  • 1er Lucent First Mdn Fillies Stks (1999)
  • 2ème Houghton Sales Stks (1999)
  • 3ème Blue Peter Stks (1999)
BUSTAN (1999) m. Placé de Gr.II DAZZLINGLY RADIANT TRY MY BEST
  • 4ème Great Voltigeur Stks GR II (2002)
  • 1er Aunt Bessie's Yorkshire Pudding Stks (2008)
  • 1er Bet365.com Flat V Jump Jockeys H'cap Stks (2008)
  • 1er Polar Ford H'cap Stks (2007)
  • 1er Fairway Stks LR (2002)
  • 1er Heathrow Maiden Stks (2002)
  • 2ème Great Yarmouth Advertiser H'cap Stks (2008)
  • 2ème John Smith's Redcar Straight-Mile Championship (2007)
  • 2ème Totesport.com Thirsk Hunt Cup (2007)
  • 2ème Directors Cup (2006)
  • 2ème Magnolia Stks LR (2004)
  • 2ème James Seymour Stks LR (2003)
  • 3ème Flat V Jump Jockeys H'cap Stks (2009)
  • 3ème 29 Private Members Club Challenge Cup H'cap Stks (2008)
  • 3ème Directors Cup (2007)
  • 3ème Arc Trial LR (2002)
  • 4ème Frank Haslam Milan Consitions Stks (2006)
  • 4ème Shergar Cup Mile (2006)
  • 4ème Collaborative Planning Conditions Stks (2004)
  • 4ème Weatherbys stallionbook.co.uk Stks LR (2003)
  • 4ème Breitling Watches & Waltons of Chester Stks LR (2003)
ENQUIRY (1992) f. Placée de Gr.II ELOURA TOP VILLE
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (1995)
  • 3ème Prix Berteux GR III (1995)
  • 4ème Prix Minerve GR III (1995)
  • 2ème Prix de la Seine LR (1995)
  • 2ème Prix de la Dame du Lac (1995)
  • 4ème Prix de Brie Comte Robert (1995)
  • 4ème Prix Joubert LR (1995)
  • 4ème Prix de la Madeleine (1995)
  • 1er Prix du Bouquetot (1995)
  • 2ème Prix Soya (1994)
  • 3ème Prix des Tertres (1995)
  • 3ème Prix de la Cote d'Argent (1995)
  • 3ème Prix Hayati (1994)
REINA BLANCA (1998) f. Placée de Gr.II REINE D'BEAUTE CAERLEON
  • 4ème Royal Whip Stks GR II (2001)
  • 1er F&M Allowance Race 4yo+ (2002)
  • 1er Regine Mdn (2001)
  • 2ème Ebf Fillies Stks (2001)
  • 4ème 1000 Guineas Trial Stakes LR (2001)
RUBHAHUNISH (1991) m. Placé de Gr.II CAPTIVE ISLAND NORTHFIELDS
  • 4ème Prix Maurice de Nieuil GR II (1994)
  • 1er Peter Smith Memorial Mdn Stks (1994)
  • 2ème London Gold Cup (1994)
SHANDON LAKE (1990) m. Placé de Gr.II LAKE MIST KINGS LAKE
  • 4ème Prix Hocquart GR II (1993)
  • 4ème Beresford Stakes GR III (1992)
  • 1er Allowance Race (1994)
  • 1er Ballysax Race LR (1993)
  • 4ème Tyros Stks LR (1992)
SHAYRAZ (1986) f. Placée de Gr.II SHAIYRA RELKO
  • 4ème Ribblesdale Stks GR II (1989)
  • 1er Late Night Extra Stks (1989)
  • 1er Alveston Mdn Fillies Gs (1989)
  • 2ème Middleton Stks (1989)
  • 4ème Berry Magicoal Surefire H'cap LR (1989)
SUNDAR (1987) m. Placé de Gr.II SUNNY VALLEY VAL DE LOIR
  • 4ème Prix Kergorlay GR II (1991)
  • 4ème La Coupe GR III (1991)
  • 1er Prix de Tauriac (1996)
  • 1er Prix Alain Grimaux (1993)
  • 2ème Prix Mississipi (1996)
  • 2ème Prix des Acres (1994)
  • 3ème Prix Daniel Guestier (1995)
  • 3ème Prix Georges Baltazzi (1994)
  • 3ème Prix Hubert d'Aillieres (1993)
  • 4ème Prix Charles du Breil (1995)
  • 4ème Prix Rose Or No (1993)
  • 1er Prix Bougie (1995)
  • 2ème Prix RTL (1996)
  • 2ème Prix Predicateur (1995)
  • 1er Grande Course de Haies de Lyon (1996)
  • 2ème Prix Le Rheusois (1997)
  • 3ème Prix Nogent (1997)
  • 1er Prix Turenne LR (1992)
  • 1er Prix Avenger (1992)
  • 1er Prix Avenger (1991)
  • 1er Norwood Mdn Stks (1990)
  • 2ème Prix de Boulogne LR (1991)
  • 2ème Prix Noelor (1991)
  • 3ème Prix du Carrousel LR (1992)
  • 4ème Prix de la Porte de Madrid LR (1992)
DISCREET BRIEF (2000) f. Gagnante de Gr.III QUIET COUNSEL LAW SOCIETY
  • 1er Park Hill Stks GR III (2003)
  • 1er Nitex Computer Fairs Mdn Stks (2003)
  • 2ème Vodafone Fillies Stks LR (2003)
  • 2ème Bahrain Trophy LR (2003)
  • 2ème Ebf Mdn Fillies Stks (2002)
  • 2ème Cliff Brants Champagne Retirement Mdn F. Stks (2002)
  • 3ème Douglas Stks (2002)
JOMANA (1998) f. Gagnante de Gr.III KERENZA SEATTLE DANCER
  • 1er Prix Corrida GR III (2002)
  • 1er Prix Exbury GR III (2002)
  • 1er Prix William Alexandre Ruinat (2002)
  • 1er Prix Robert de Villeneuve Bargemon (2002)
  • 1er Prix de la Tortiere (2001)
  • 1er Prix de Parilly (2001)
  • 1er Prix du Bois Montbourcher (2001)
  • 2ème Prix Max Sicard LR (2001)
  • 2ème Prix Belle de Nuit LR (2001)
  • 3ème Prix Vincent de Gournay (2001)
  • 4ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2002)
  • 2ème Prix de la Societe d'Encouragement (2001)
KHALAFIYA (1987) f. Gagnante de Gr.III KHALISIYN SHAKAPOUR
  • 1er Meld Stks GR III (1990)
  • 1er Stepaside Mdn Race (1990)
  • 2ème 1000 Guineas Trial LR (1990)
  • 2ème Laidlaw Challenge Cup Race (1989)
PERFECT PLUM (1998) f. Gagnante de Gr.III DAMASCENE SCENIC
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (2000)
  • 1er Prix des Réservoirs GR III (2000)
  • 1er Scottish Equitable/Jockeys Association (2000)
  • 1er Travis Perkins Blaydon Race (2000)
  • 2ème Racing Channel Available in Pubs and (2000)
  • 2ème Herringfleet Stks (2000)
  • 3ème Priory Park Volkwagen Novice Stks (2000)
SHARAMANA (1991) f. Gagnante de Gr.III SHARMEEN VAL DE LOIR
  • 1er Prix Minerve GR III (1994)
  • 1er Prix de Saint-Maximin (1994)
  • 2ème Prix des Tuileries LR (1994)
AMATHIA (1999) f. Placée de Gr.III ZIVANIA SHERNAZAR
  • 2ème Prix Andre Baboin GR III (2003)
  • 3ème Prix Corrida GR III (2003)
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (2002)
  • 1er Prix Tiffauges (2002)
  • 1er Prix Allez France (2002)
  • 2ème Prix Charles Laffitte LR (2002)
  • 2ème Prix du Manoir (2002)
HIEROGLYPHIC (1988) m. Placé de Gr.III SPHINX ALPENKONIG
  • 2ème Premio Roma Vecchia GR III (1991)
  • 3ème Doncaster Cup GR III (1992)
  • 1er November H'cap (1991)
  • 1er Cheshire Regiment H'cap Stks (1991)
  • 1er Madagans H'cap Stks (1991)
  • 1er Inveresk Mdn Stks (1991)
  • 3ème Ladbroke H'cap (1991)
  • 3ème Levy Board Mdn Stks (1991)
  • 4ème Tote Cesarewitch H'cap (1991)
LORD DARNLEY (2001) m. Placé de Gr.III GHARIBA FINAL STRAW
  • 2ème Prix du Lys GR III (2004)
  • 1er Prix Val d'Or (2004)
  • 3ème Prix du Dragon (2004)
LUNDY'S LANE (2000) m. Placé de Gr.III LUNDA SOVIET STAR
  • 2ème Craven Stks GR III (2003)
  • 1er Byrne Group Conditions Stks (2003)
  • 2ème Call 08000 568 621 Chester H'cap Stks LR (2007)
  • 2ème Les Ambassadeurs Club Class Stks (2007)
  • 2ème Gap Personnel Conditions Stks (2003)
  • 2ème Federation of Bloodstock Agents Mdn Stks (2002)
  • 3ème Carlsberg Stand Cup LR (2007)
  • 3ème Sovereign Stks LR (2003)
  • 3ème Novice Stks (2002)
  • 4ème Old Newton Cup Stks (2007)
  • 4ème Southbrook Inn Conditions Stks (2003)
SUPER GIFT (1993) f. Placée de Gr.III SPECIALITY PACKAGE BLUSHING GROOM
  • 2ème C L Weld Park Stks GR III (1995)
CARLISLE BAY (1994) m. Placé de Gr.III MY POTTERS IRISH RIVER
  • 3ème Killavullan Stks GR III (1996)
DARK SHELL (1995) m. Placé de Gr.III GRECIAN URN ELA-MANA-MOU
  • 3ème Marriott Hotels Stks GR III (1999)
  • 4ème Gordon Stks GR III (1998)
  • 1er Aston Park Stks LR (1999)
  • 1er Sun Bank Mdn Stks (1998)
  • 2ème Rjb Mining Conditions Gs (1998)
  • 4ème Arc Trial LR (1998)
DASHING CHIEF (1995) m. Placé de Gr.III CALALOO SIOUX OUR NATIVE
  • 3ème Derby Trial Stks GR III (1998)
  • 1er Claxton Bay Mdn Stks (1997)
  • 3ème Victoria Massey Selling Stks (2000)
  • 3ème Toyota Claiming Stks (1999)
  • 3ème Blue Riband Trial Stks (1998)
  • 4ème Boddingtons Manchester Gold Mdn (1997)
GARABAGH (1989) m. Placé de Gr.III GLOWING HALO GRUNDY
  • 3ème Derby Trial Stakes GR III (1992)
  • 1er Saval Beg Stks LR (1993)
  • 1er Racal Data Communication Race (1992)
  • 1er Aherlow Race (1992)
  • 2ème Crescent Race (1993)
  • 3ème Curragh Cup LR (1993)
  • 3ème Boyne Mdn (1992)
  • 4ème Curragh Cup LR (1992)
  • 4ème Newgate Motor Co. (1991)
LAKE TOYA (2002) f. Placée de Gr.III SHINKO HERMES SADLER'S WELLS
  • 3ème Prix de Flore GR III (2005)
  • 4ème Prix de Royaumont GR III (2005)
  • 1er Prix Caravelle LR (2005)
  • 1er Prix de Croissy (2005)
  • 1er Prix du Haras du Logis (2004)
  • 2ème Prix Joubert LR (2005)
  • 1er Totesport 0800 221 221 Gillies F. Stks LR (2006)
  • 2ème Totesport 0800 221 221 Gillies F. Stks LR (2007)
  • 3ème River Eden F. Stks LR (2006)
PESCIA (1998) f. Placée de Gr.III LAMBADA LYPHARD
  • 3ème Prix de Royaumont GR III (2001)
  • 1er Prix de Champlatreux (2001)
  • 1er Prix de la Grange aux Belles (2001)
  • 3ème Prix Good Luck (2001)
  • 3ème Prix Androcles (2001)
  • 4ème Prix Belle Sicambre (2000)
  • 4ème Prix de l'Elevage (2000)
PUCE (1993) f. Placée de Gr.III SOUK AHONOORA
  • 3ème Park Hill Stks GR III (1997)
  • 1er Harvest Stks LR (1997)
  • 1er Boddingtons Limited Stks (1996)
  • 1er Bradley Mdn Stks (1996)
  • 2ème Grosvenor Casinos Cup (1997)
  • 2ème South Downs H'cap Stks (1997)
  • 2ème Festival of Speed Classic Mdn Stks (1996)
  • 3ème Tote Ebor H'cap (1997)
  • 3ème Trundle Stks (1996)
QAATEF (1998) m. Placé de Gr.III SOLO DE LUNE LAW SOCIETY
  • 3ème Weatherbys Insurance Lonsdale Stks GR III (2001)
  • 1er Evening Maiden Stks (2001)
  • 3ème July Trophy Stks LR (2001)
  • 3ème Richard & Jack Wiseman Trust Stks (2001)
RAYSHAN (2000) m. Placé de Gr.III RAYSEKA DANCING BRAVE
  • 3ème Curragh Cup GR III (2003)
  • 1er Events Parking Ltd Stks (2003)
  • 2ème Carrickmines Race (2003)
RENASHAAN (1989) f. Placée de Gr.III GERBERA LYPHARD
  • 3ème Prix Vanteaux GR III (1992)
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (1992)
  • 1er Prix Hermieres (1991)
  • 3ème Prix Saraca LR (1991)
SHAMAWNA (1989) f. Placée de Gr.III SHAMSANA NIJINSKY
  • 3ème Prix de Royaumont GR III (1992)
  • 4ème Prix Cleopatre GR III (1992)
  • 1er Prix Rodosto (1992)
  • 1er Prix Quintette (1992)
VALDARA (1991) f. Placée de Gr.III VALVERDA IRISH RIVER
  • 3ème Prix des Reservoirs GR III (1993)
  • 1er Prix de la Lorie (1993)
BERRY'S DREAM (1987) f. Placée de Gr.III BERRY'S CAY THE MINSTREL
  • 4ème Lancashire Oaks GR III (1990)
  • 4ème Musidora Stks GR III (1990)
  • 1er Radley Stks LR (1989)
  • 2ème Doonside Cup LR (1990)
BLUESHAAN (1993) m. Placé de Gr.III PALE BLUE KRIS
  • 4ème Prix La Force GR III (1996)
  • 1er Prix des Naiades (1997)
  • 2ème Prix Yves Parenti (1997)
  • 4ème Prix de Senlis (1995)
  • 1er Prix du Lieu Feral (1996)
  • 2ème Prix de Longchamp (1996)
  • 3ème Prix de Dozule (1997)
  • 1er Prix du Lieu Calice (1995)
  • 4ème Prix Fasquel (1996)
BLUFFING (1992) f. Placée de Gr.III INSTINCTIVE MOVE NIJINSKY
  • 4ème Derby Trial Stakes GR III (1995)
  • 2ème Sportsmans Race (1995)
  • 3ème Victor Mccalmont Memorial Stks LR (1995)
  • 3ème Eyrefield Race LR (1994)
FIRECREST (1997) f. Placée de Gr.III TREFOIL BLAKENEY
  • 4ème Princess Royal Stks GR III (2000)
  • 1er Galtres Stakes LR (2000)
  • 1er Bibury Cup Stks (2000)
  • 1er Thehorsesmouth.Co.Uk Stks (2000)
  • 1er Beacon Bitter Fillies H'cap Stks (2000)
  • 1er Jig Racing - Coventry H'cap Stks (2000)
  • 4ème Aphrodite Stks LR (2000)
HANNABARBERA (1997) f. Placée de Gr.III GERBERA LYPHARD
  • 4ème Prix Vanteaux GR III (2000)
  • 1er Prix Equibati (1999)
  • 3ème Prix Radio Scoop (1999)
  • 4ème Prix Sepmo (1999)
  • 2ème Prix de Bois Josselyn (2000)
  • 1er Prix des Oeillets (1999)
  • 2ème Prix de Coquainvillier (1999)
OLIMPIC GIRL (2002) f. Placée de Gr.III LILLE HAMMER SADLER'S WELLS
  • 4ème Prix Minerve GR III (2005)
  • 1er Prix Urban Sea LR (2005)
  • 1er Prix d'Essai (2005)
  • 2ème Prix Blanche (2005)
  • 4ème Prix Joubert LR (2005)
  • 1er Prix des Pouliches (2005)
POMMARD (1993) m. Placé de Gr.III PONT AVEN TRY MY BEST
  • 4ème Craven Stks GR III (1996)
  • 1er Logitech Mouse Mdn Stks (1995)
SARENARA (1996) f. Placée de Gr.III SARAPOSA AHONOORA
  • 4ème May Hill Stks GR III (1998)
  • 1er Smirnoff Red Stks (1998)
SAYADAW (2000) m. Placé de Gr.III VINGT ET UNE SADLER'S WELLS
  • 4ème Dubai Irish Village Stks GR III (2004)
  • 1er Caroline Strachan 30th Birthday Mdn Stks (2003)
  • 2ème Salisbury Mdn Stks (2003)
TANAGHUM (2000) f. Placée de Gr.III MEHTHAAF NUREYEV
  • 4ème Princess Royal Stks GR III (2003)
  • 1er Hyperion Court Mdn Stks (2003)
  • 2ème Harvest Stks LR (2003)
  • 4ème Upavon Fillies Stks LR (2003)
YEAR TWO THOUSAND (1998) m. Placé de Gr.III VINGT ET UNE SADLER'S WELLS
  • 4ème Queen's Vase GR III (2001)
  • 1er Ngk Spark Plugs/Fmi Mdn Stks (2001)
  • 2ème Soham Mdn Stks (2001)
ZILLION (1991) m. Placé de Gr.III ZOUMORROD AL NASR
  • 4ème Prix Foy GR III (1995)
  • 1er Grand Prix Anjou Bretagne LR (1995)
  • 1er Grand Prix du Credit Agricole d'Alsace LR (1995)
  • 1er Prix Biniou (1994)
  • 2ème Prix Pelleas LR (1994)
  • 2ème Prix de Douvres (1995)
ALIYA (1994) f. Gagnante de Listed ALANNYA RELKO
  • 1er Oyster Stks LR (1997)
  • 1er Bank of Ireland Motors Mdn (1997)
  • 2ème Ballycullen Stks LR (1997)
  • 2ème Challenge Race LR (1997)
  • 3ème Anglo Printers Mdn (1997)
ANAZA (1986) f. Gagnante de Listed AZAARIKA RIBERO
  • 1er Prix Herbager LR (1988)
  • 1er Prix Zariba (1988)
CHRISTEL FLAME (1999) f. Gagnante de Listed KIRKBY BELLE BAY EXPRESS
  • 1er Derby du Languedoc LR (2002)
  • 1er Prix du Charme (2002)
GRECIAN DART (1992) m. Gagnant de Listed GRECIAN URN ELA-MANA-MOU
  • 1er Grand Prix du Sud Ouest LR (1996)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Craon (1996)
  • 1er Prix de l'Eure (1995)
  • 2ème Prix d'Yzeure (1995)
  • 3ème Grand Prix de Villeurbanne LR (1995)
  • 1er Prix du Pont de Normandie (1996)
  • 1er Prix de l'Aubisque (1995)
  • 2ème Prix RTL (1996)
  • 3ème Prix du Bois Bourillon (1996)
HAMMIYA (2000) f. Gagnante de Listed ALBACORA FAIRY KING
  • 1er Cheshire Oaks LR (2003)
  • 1er Constant Security Mdn Stks (2003)
KATIYKHA (1996) f. Gagnante de Listed KATIYFA AUCTION RING
  • 1er Ballycullen Stks LR (2000)
  • 1er Duke of Edinburgh Stks (2000)
  • 1er Victor Mccalmont Memorial Stks LR (2000)
  • 1er Grosvenor Rated Stks (1999)
  • 1er Sports Mercury Conditions Stks (1999)
  • 1er Sunley Mdn Stks (1999)
  • 2ème Ebf Stks (2000)
  • 2ème Premio Giovanni Falck LR (1999)
  • 4ème Saval Beg Stks LR (2000)
LA COMBATTANTE (1987) f. Gagnante de Listed LA COMMERE DR FAGER
  • 1er Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles (1991)
MARWAZI (1987) m. Gagnant de Listed MODIYNA NISHAPOUR
  • 1er Sandown Park Challenge Cup (1993)
  • 1er Beijing H'cap (1992)
  • 1er National Panasonic Cup (1991)
  • 1er Queen Mother's Cup LR (1991)
  • 1er Hawthorn Ebf C & G Race (1989)
  • 2ème O'Connell Street Race (1990)
MIRISI (1989) m. Gagnant de Listed MISS MELODY TUDOR MELODY
  • 1er Relaunch Stks LR (1992)
  • 1er Prix Saint-Simon (1992)
  • 3ème Prix Victrix (1991)
  • 4ème Prix d'Athis-Mons (1991)
  • 4ème Prix des Aigles (1991)
MOMENTS OF JOY (2000) f. Gagnante de Listed MY EMMA MARJU
  • 1er Vodafone Fillies Stks LR (2003)
  • 1er July Maiden Stks (2003)
ON Y REVIENT (1989) m. Gagnant de Listed PURPLE ROSE GENERAL HOLME
  • 2ème Prix Espace Vital (1995)
  • 1er Grand Prix de Nantes LR (1992)
  • 1er Prix Callistrate (1992)
  • 2ème Prix Denisy LR (1992)
PRETTY (1996) f. Gagnante de Listed LADY NESSA AL NASR
  • 1er Prix Mahina (2001)
  • 1er Prix d'Automne LR (2000)
  • 1er Prix des Maroseaux (2000)
  • 1er Prix de la Grange Bateliere (2000)
  • 1er Prix des Lyons (1999)
  • 2ème Prix d'Aquitaine (2001)
  • 2ème Prix de la Croix Catelan (2000)
  • 2ème Prix de Lamorlaye (1999)
  • 1er Prix de l'Elevage (1999)
SHANKORAK (1987) m. Gagnant de Listed SHANJARINA BLUSHING GROOM
  • 1er Carroll Trophy H'cap Hdle LR (1992)
  • 1er Julianstown Mdn (1990)
  • 2ème GPT Galway H'cap (1992)
  • 2ème Jack Duggan Memorial H'cap Hdle (1992)
  • 2ème Monaloe H'cap Hdle (1992)
  • 2ème Garristown Race (1990)
  • 3ème Celbridge Ext Hdle (1992)
  • 3ème Rte Sport H'cap Hdle (1991)
  • 4ème O'Malley Group Mdn (1990)
SHEMAYA (1996) f. Gagnante de Listed SHEMAKA NISHAPOUR
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (1999)
  • 1er Prix de la Fosse aux Biches (1999)
  • 3ème Prix Melisande LR (1999)
SHERIYNA (1988) f. Gagnante de Listed SHASHNA BLAKENEY
  • 1er Prix de la Ville de Rueil-Malmaison LR (1991)
  • 1er Prix Dushka (1991)
  • 2ème Prix Belle de Nuit LR (1991)
  • 4ème Prix d'Automne LR (1991)
TALAASH (1997) m. Gagnant de Listed ROYAL BALLET SADLER'S WELLS
  • 1er Grand Prix de Clairefontaine LR (2000)
  • 1er Weald & Downland Museum Mdn Stks (2000)
  • 3ème Carbon Link Conditions Stks (2000)
TIJARA (1989) f. Gagnante de Listed TIBRIZA NISHAPOUR
  • 1er Ulster Harp Derby H'cap LR (1992)
  • 1er Arkendale Mdn (1992)
  • 2ème Solonaway Race LR (1992)
  • 2ème Amethyst Stks LR (1992)
  • 3ème Trigo Stks LR (1992)
  • 3ème Silver Race LR (1992)
  • 4ème Diamond Stks LR (1992)
  • 4ème Oaks Trial LR (1992)
WILD HEAVEN (1996) f. Gagnante de Listed MILD INTRIGUE SIR IVOR
  • 1er Eyrefield Stakes LR (1998)
  • 1er Premier Fillies Nursery H'cap (1998)
  • 1er Omeath Stks (1998)
ALICE TOWN (2002) f. Placée de Listed CAPE GRACE PRIOLO
  • 1er Prix de la Bibliotheque Nationale (2005)
  • 2ème Prix Casimir Delamarre LR (2005)
  • 3ème Prix Cérès LR (2005)
  • 4ème Prix Coronation LR (2005)
BARZAH (1999) f. Placée de Listed LEPIKHA EL GRAN SENOR
  • 1er Ladbrokes Novice Fillies Stks (2001)
  • 2ème Derby Trial Stks LR (2002)
DARRERY (1990) f. Placée de Listed FLAMENCO DANCE SPELL
  • 4ème Prix Predicateur LR (1994)
  • 1er Silver Seal H'cap (1994)
  • 1er Frier Wood Conditions Stks (1993)
  • 1er Foxhall Mdn Stks (1993)
  • 2ème Aphrodite Stks LR (1994)
  • 2ème West Dean Mdn Stks (1993)
  • 3ème Royal Hong Kong Jockey Club Trophy (1994)
  • 3ème Bessborough Stks (1994)
HASHAR (1988) m. Placé de Listed HAZY IDEA HETHERSETT
  • 1er Butterley Brick Stks (1992)
  • 1er Walton Nov Hdle (1992)
  • 1er Oakley Race (1991)
  • 2ème Ulster Harp Derby H'cap LR (1991)
  • 3ème Kilternan Mdn (1990)
  • 4ème London Gold Cup (1992)
  • 4ème Sportsmans Race (1991)
KORASOUN (1997) m. Placé de Listed KOZANA KRIS
  • 1er Tara Sires Stks (2000)
  • 2ème Silver Stks LR (2000)
MAID OF KILLEEN (1996) f. Placée de Listed SOVEREIGN TOUCH PENNINE WALK
  • 1er Ebf Stks (1998)
  • 2ème Ardilaun House Hotel Conference Centre LR (1999)
  • 2ème Broadford Race Stks (1999)
  • 3ème Ballymany H'cap (1999)
MOST CHARMING (1994) f. Placée de Listed MISS FYOR DANZIG
  • 1er Prix Tanit (1996)
  • 2ème Prix La Camargo LR (1997)
RASM (1997) m. Placé de Listed NORTHSHIEL NORTHFIELDS
  • 1er Wates Group Mdn Stks (2000)
  • 2ème Milcars New Stks LR (2000)
  • 3ème Wolferton Stks LR (2002)
  • 3ème Rundle & Co. Conditions Stks (2002)
  • 3ème Rg Carter Cambridge Conditions Stks (2000)
  • 3ème Lingfield Mdn Stks (1999)
RUSSIAN SOCIETY (2000) f. Placée de Listed RUSSIAN SNOWS SADLER'S WELLS
  • 1er Saltwell Signs Mdn F. Stks (2003)
  • 2ème Auker Rhodes Blue Parrot F. Stks LR (2003)
  • 2ème Filbert Mdn Fillies Stks (2002)
  • 3ème Quince Maiden F. Stks (2002)
SAKURA CHARMER (1991) m. Placé de Listed LADY SEYMOUR TUDOR MELODY
  • 1er Prix de la Rouviere (1996)
  • 1er Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard (1995)
  • 1er Prix Lieutenant Colonel Provost (1995)
  • 1er Prix de Dol (1995)
  • 1er Prix des Tertres (1994)
  • 2ème Prix de Sablonville (1993)
  • 1er Handicap de l'Arceau (1996)
  • 1er Prix de Bondoufle (1994)
  • 3ème Prix de l'Endurance (1996)
SHEDABAD (2000) m. Placé de Listed SHEREMA RIVERMAN
  • 1er Prix des Tritons (2002)
  • 2ème Prix des Arvernes (2003)
  • 2ème Prix Tiffauges (2003)
  • 2ème Prix de la Tour Saint-Jacques (2003)
  • 2ème Criterium de l'Ouest LR (2002)
  • 3ème Prix de Periers en Auge (2003)
  • 3ème Prix de Marolles (2002)
TARAZA (1998) f. Placée de Listed TARZIYANA DANZIG
  • 1er Guinness Extra Stout H'cap (2001)
  • 1er Ebf Fillies Stks (2001)
  • 2ème Trigo Stks LR (2001)
  • 2ème Irish Business & Employers Conf. (2000)
  • 3ème Oyster Stks LR (2001)
  • 4ème Ballycullen Stks LR (2001)
TEDARSHANA (1994) f. Placée de Listed TE KANI NORTHERN DANCER
  • 1er Prix de la Croix de Berny (1997)
  • 2ème Prix Joubert LR (1997)
  • 2ème Prix des Vestales (1997)
TINASHAAN (1992) f. Placée de Listed CATINA NUREYEV
  • 1er Teddington Fillies Conditions Stks (1995)
  • 1er Happisburgh Mdn Stks (1995)
  • 2ème Aphrodite Stks LR (1995)
  • 2ème Yorkshire Stand Mdn Fillies Stks (1995)
  • 2ème Insulpak Conditions Stks (1995)
  • 2ème Geoffrey Barling Mdn Stks (1995)
  • 4ème 'Bobs Return' Cup (1996)
  • 4ème Chippenham Park Stks (1996)
ZARLANA (1994) f. Placée de Listed ZARNA SHERNAZAR
  • 1er Prix de Dieppe (1997)
  • 2ème Prix La Sorellina LR (1997)
  • 2ème Prix de la Grange des Prés (1997)
  • 2ème Prix de la Grange aux Belles (1997)
  • 2ème Prix Sanguinolette (1996)
  • 3ème Prix de Brunehaut (1997)
  • 4ème Prix de l'Aubertin (1996)
CONTINUOUS (1991) f. Placée de Listed TIFRUMS THATCH
  • 1er Kilkenny Ebf Mdn (1993)
  • 3ème Ali Retza & Mamadi Soudavar Garnet Stks LR (1994)
  • 4ème Getting Out Race (1994)
  • 4ème Laidlaw Challenge Cup Mdn (1993)
DARROUZETT (1994) f. Placée de Listed HEBBA NUREYEV
  • 1er Denny Cordell Lavarack Memorial Fillies Stks (1997)
  • 1er Corporate Sport & Leisure H'cap (1997)
  • 3ème Diamond Stks LR (1997)
DUE SOUTH (1995) f. Placée de Listed ISLAND WEDDING BLUSHING GROOM
  • 1er Journal Mdn Stks (1997)
  • 3ème Grangewood Stks (1998)
  • 3ème Shadwell Stud Cheshire Oaks LR (1998)
  • 3ème Bellway Homes Stardom Stks LR (1997)
  • 3ème Newcastle Exhibition Ale Blaydon Race (1997)
  • 4ème Minster Moorgate Mdn Stks (1997)
FREEDOM FLAME (1993) f. Placée de Listed FIRE AND SHADE SHADEED
  • 2ème Prix de Coislin (1996)
  • 3ème Prix Occitanie LR (1996)
  • 4ème Prix Panacée LR (1996)
  • 1er Duke of Cambridge H'cap (1996)
  • 2ème Silverdale Mdn Stks (1995)
  • 2ème Sunday Mail Race (1995)
  • 3ème Yorkshire-Tyne Tees Television Mdn (1996)
  • 4ème Dnb London Silver Jubilee Rated Stks (1996)
KALIKALA (1986) f. Placée de Listed KALKEEN SHESHOON
  • 1er Prix Basse Pointe (1989)
  • 2ème Prix Cherie Noire (1988)
  • 3ème Prix de la Porte de Passy LR (1989)
  • 3ème Prix Discrete (1988)
KARIS (1997) m. Placé de Listed KAMISHA LYPHARD
  • 1er Prix du Casino Municipal (2004)
  • 1er Prix Henry et Roger Cravoisier (2004)
  • 1er Prix Jacques de Watrigant (2003)
  • 1er Prix de l'Ile de Beaute (2001)
  • 1er Prix des Violettes (2000)
  • 1er Prix Herve Ginoux (2000)
  • 2ème Prix Guy Duval Lemonnier (2003)
  • 2ème Prix General de Saint-Didier (2003)
  • 2ème Prix Robert de Villeneuve Bargemon (2003)
  • 2ème Prix de la Ville de Blagnac (2002)
  • 2ème Prix de Tournefeuille (2001)
  • 2ème Prix Henri Seille (2000)
  • 3ème Grand Prix de Ghizonaccia (2004)
  • 3ème Prix de Ventiseri (2004)
  • 3ème Prix General de Saint-Didier (2004)
  • 3ème Prix des Miquelots (2002)
  • 3ème Grand Prix du Conseil General des Alpes LR (2002)
  • 3ème Prix William Alexandre Ruinat (2002)
  • 4ème Grand Prix des Membres Fondateurs de L (2004)
  • 4ème Prix Joseph Peyrelongue (2003)
  • 4ème Prix Michel Dorr (2002)
  • 4ème Grand Prix du Sud-Ouest LR (2002)
  • 4ème Prix Rene Bedel LR (2002)
  • 4ème Prix Karaway (2002)
  • 1er Prix de la Reine Marguerite (2001)
  • 1er Prix Paul Riquet (2000)
  • 2ème Prix Sud-Radio (2001)
  • 2ème Prix du Printemps (2002)
  • 1er Prix du Pont Long (2000)
PIANO STAR (2000) m. Placé de Listed DE STAEL NIJINSKY
  • 1er Kidz Play Maiden Stks (2003)
  • 2ème Boodle & Dunthorne Mdn Stks (2003)
  • 3ème Godolphin Stks LR (2003)
  • 4ème Predominate Stks LR (2003)
PONY GIRL (2001) f. Placée de Listed MYPRECIOUSPROSPECT MR PROSPECTOR
  • 1er Grand Prix de Villeurbanne (2005)
  • 1er Prix de la Grange des Prés (2004)
  • 1er Prix du Val Marin (2003)
  • 2ème Prix Aricie (2005)
  • 3ème Prix Maurice de Nexon (2005)
  • 3ème Grand Prix du Nord LR (2004)
  • 3ème Prix Belebat (2004)
  • 4ème Prix du Renard (2004)
  • 4ème Prix de la Ville de Sauternes (2004)
  • 1er Prix Louis Cambreleng (2004)
SHAANDAR (1998) m. Placé de Listed MOON PARADE WELSH PAGEANT
  • 1er Peter Smith Memorial Mdn Stks (2001)
  • 3ème Bahrain Trophy LR (2001)
  • 3ème Ruinart Champagne Conditions Stks (2001)
SHANNON SPRINGS (2002) m. Placé de Listed OUR QUEEN OF KINGS ARAZI
  • 1er Da Constable Class Stks (2005)
  • 1er Grantchester Mdn Stks (2005)
  • 2ème Thwaites Smooth Beer Mdn Stks (2004)
  • 2ème Nspcc Maiden Stks (2004)
  • 3ème Acomb Stks LR (2004)
  • 4ème Dalby Screw-driver H'cap Stks (2005)
TAVILDARAN (1994) m. Placé de Listed TALWARA DIESIS
  • 1er Prix du Val de Sarthe (1997)
  • 2ème Prix de la Hetraie (1997)
  • 3ème Prix de Sainte-Croix (1997)
  • 1er Prix de Tierceville (1997)
  • 2ème Prix des Epinettes (1997)
  • 3ème Handicap (1997)
  • 3ème Big Shot II Stks LR (1998)
VIZ (2002) f. Placée de Listed FOR EXAMPLE NORTHERN BABY
  • 3ème Prix Panacée LR (2005)
  • 1er Mercedez Benz Direct Mdn Stks (2005)
  • 2ème Patrington Haven Leisure Park H'cap Stks (2005)
  • 2ème Close House Mdn Stks (2005)
  • 3ème Black Sheep Brewery Mdn Stks (2005)
ALMIZAN (2000) m. Placé de Listed BINT ALBAADIYA WOODMAN
  • 1er Gael Suzuki H'cap Stks (2003)
  • 1er Rye Maiden Stks (2003)
  • 2ème Future Hope Charity Stks (2003)
  • 3ème Bollinger Champagne Challenge Series H'cap Stks (2006)
  • 3ème Wild Beef Winning Way H'cap Stks (2005)
  • 3ème Blue Square Games H'cap Stks (2004)
  • 4ème Goodwood Stks (2004)
  • 4ème Weatherbys Insurance H'cap Stks (2004)
  • 4ème Willie Park Trophy Stks LR (2003)
  • 4ème Avtrade Stks (2003)
  • 4ème Peter Smith Memorial Mdn Stks (2003)
BUBBLING HEIGHTS (1993) f. Placée de Listed BUBBLING DANSEUSE ARCTIC TERN
  • 3ème Prix de Lormoy (1996)
  • 3ème Prix de la Megisserie (1996)
  • 3ème Prix de la Fourriere (1995)
  • 4ème Prix Casimir Delamarre LR (1996)
  • 1er Prix Basse Pointe (1996)
  • 2ème Prix de Bonneville (1995)
CHARROUX (1995) f. Placée de Listed DURTAL LYPHARD
  • 3ème Lincoln Mild Cigars Mdn Fillies Stks (1998)
  • 4ème Ballymacoll Stud Stks LR (1998)
DARONNE (1991) m. Placé de Listed PIPINA SIR GAYLORD
  • 1er Hampshire Conditions Stks (1994)
  • 1er Bishopstone Stks (1994)
  • 1er London Trust Securities Mdn Stks (1993)
  • 2ème Yorkshire-Tyne Tees Telev. Stks (1994)
  • 2ème John Smiths Hastings Mdn Stks (1993)
  • 4ème Bahrain Trophy LR (1994)
  • 4ème Feilden Stks LR (1994)
  • 4ème Silver Tankard Stks LR (1993)
DOLFIKAR (1995) m. Placé de Listed DOUNYA CARO
  • 1er Prix des Chaumieres (1998)
  • 1er Prix des Tritons (1997)
  • 2ème Prix des Aigles (1997)
  • 3ème Prix de Vincennes (1998)
  • 3ème Prix du Vert Galant (1998)
DRAMATIQUE (2002) f. Placée de Listed MYSTERY PLAY SADLER'S WELLS
  • 1er Prix de l'Esterel (2005)
  • 2ème Prix de Louveciennes (2005)
  • 2ème Prix Ad Altiora (2005)
  • 3ème Prix de Ramatuelle (2005)
  • 4ème Prix Urban Sea LR (2005)
  • 4ème Prix Magnoliere (2005)
IDAMARA (1988) f. Placée de Listed IBADIYYA TAP ON WOOD
  • 3ème Prix de Bezons (1991)
  • 1er Prix Liberte-Dimanche (1990)
  • 2ème Prix Fionella (1991)
KARDASHINA (1992) f. Placée de Listed KARMISKA BIKALA
  • 1er Prix General Madamet (1995)
  • 2ème Prix Centre Leclerc Laval (1995)
  • 3ème Grand Prix de la Ville de Craon (1996)
  • 4ème Prix de l'Horloge (1995)
  • 1er Prix de Medicis (1995)
  • 2ème Omnium (1996)
  • 2ème Prix de Plaisance (1996)
  • 3ème Prix du Pont de Normandie (1996)
  • 4ème Prix RTL (1995)
  • 3ème Prix de la Chataigneraie (1995)
  • 4ème Prix de Beaumont le Roger (1995)
  • 1er Prix de la Perrigne (1995)
  • 4ème Grand H'cap de Craon (1995)
  • 4ème Prix de la Haie Tondue (1995)
MARIENBAD (1991) f. Placée de Listed MARIE DE FONTENOY LIGHTNING
  • 1er Prix de Potigny (1994)
  • 1er Prix de Saint-Eutrope (1993)
  • 4ème Prix de Falaise (1994)
  • 4ème Prix Saraca LR (1993)
MARISHAAN (1994) f. Placée de Listed MIRANISA HABITAT
  • 1er Prix du Puits Aux Chiens (1997)
  • 1er Prix de Gagny (1996)
  • 2ème Prix du Parc des Coquibus (1996)
  • 3ème Prix du Mont de Po (1996)
  • 4ème Prix des Bruyeres (1997)
  • 4ème Prix de Varaville (1996)
  • 4ème Criterium d'Evry LR (1996)
  • 4ème Prix de Sens (1997)
PIACENZA (1992) f. Placée de Listed KAHARA HABITAT
  • 1er Prix de Champlatreux (1995)
  • 2ème Prix de la Fosse aux Biches (1995)
  • 4ème Prix Isola Bella LR (1995)
QUDRAH (2000) f. Placée de Listed ALWIYDA TREMPOLINO
  • 1er Prix des Pyramides (2003)
  • 4ème Prix de Grandouet (2002)
  • 4ème HBLB 'Further Flight' Stks LR (2004)
RAINBOY (2002) m. Placé de Listed RAIN DANCER SADLER'S WELLS
  • 1er Prix Burgos (2005)
  • 1er Prix de la Ville de Bagneres (2005)
  • 3ème Prix Philippe du Vivier (2004)
  • 4ème Derby du Languedoc LR (2005)
SHIMAZU (1994) m. Placé de Listed SHAMSHIR KRIS
  • 1er Prix de Lubersac (1997)
  • 1er Putney Mdn Stks (1996)
  • 4ème Superlative Stks LR (1996)
SVETLANA (1988) f. Placée de Listed BELLE DOCHE RIVERMAN
  • 1er Prix Gardefeu (1990)
  • 2ème Prix Prestige (1991)
TADKIYRA (1989) f. Placée de Listed TREMOGIA SILVER SHARK
  • 1er Prix Cretonne (1992)
  • 2ème Prix Calandria (1992)
  • 3ème Prix La Sega (1992)
  • 4ème Prix de Courteuil (1992)
WESTERN RIDGE (1997) m. Placé de Listed HELVELLYN GONE WEST
  • 1er Bet Direct Tax Free Betting Mdn (2002)
  • 1er Bet Direct Tax Free H'cap (2002)
  • 2ème Pochins Handicap Stks (2002)
  • 3ème Bet Direct on 0800 32 93 93 Stks (2002)
  • 3ème Sis Digital, Nb 1 for Course Data H'cap (2002)
  • 4ème Washington Singer Stks LR (1999)
WILL BE BLUE (1988) f. Placée de Listed WARSAW BON MOT III
  • 1er Prix La Francaise (1991)
  • 2ème Prix des Pins (1992)
  • 2ème Prix de Champlatreux (1991)
  • 4ème Prix de la Celle Saint-Cloud (1991)
ZAILA (1988) f. Placée de Listed ZAHRA HABITAT
  • 1er Prix du Bac (1991)
  • 3ème Prix de la Haie Fleurie (1991)
AFGHANI (1989) m. Gagnant AFKAZA LABUS
  • 1er Woodfab Flat Race Final (1993)
  • 1er Dungarvan Flat Race (1993)
AFRAGHA (1994) f. Gagnante AFASARA SHARDARI
  • 1er Tully Mdn (1997)
AFRIYD (1986) m. Gagnant AFEEFA LYPHARD
  • 1er Sun Life of Canada H'cap (1989)
  • 2ème John Smith's Magnet Cup (H'cap) (1989)
  • 4ème Tote Ebor H'cap (1989)
  • 4ème Royal Hong Kong Jockey Club Trophy (1989)
  • 4ème Beccles Mdn Stks (1988)
AL AARAAF (1990) f. Gagnante ALLE SPRINT ALLEGED
  • 1er Premio Scaldasole (1993)
AL KARNAK (1989) m. Gagnant TEXLY LYPHARD
  • 1er Allowance Race (1993)
  • 1er Julie Krone Mdn Stks (1992)
  • 2ème Racecall Melrose H'cap (1992)
  • 3ème Autumn Cup (1992)
  • 3ème Mallard H'cap (1992)
  • 3ème Piper Champagne & Raffles Nightclub (1992)
ALASANA (1991) f. Gagnante ALEEMA RED GOD
  • 1er Prix Francois de Ladoucette (1994)
  • 2ème Prix des Biches (1994)
  • 2ème Prix Dahlia (1994)
  • 3ème Prix du Roule (1994)
  • 3ème Prix Lyphard (1994)
  • 1er Prix de Pompadour (1994)
ALITHINI (1998) f. Gagnante QUIET COUNSEL LAW SOCIETY
  • 1er Prix Duguesclin (2002)
  • 4ème Merewood Homes Maiden F. Stks (2001)
ALIYSHAN (2000) f. Gagnante ALIMANA AKARAD
  • 1er Roscommon Stks (2003)
ALL'S FORGOTTEN (2000) f. Gagnante FORGET ABOUT IT BE MY GUEST
  • 1er Ebf Kingdom Fillies Stks (2003)
  • 2ème Solohead Stks (2003)
  • 2ème Ebf Fillies Stks (2003)
  • 4ème Hannon Poultry H'cap (2003)
ALLUDE (1999) m. Gagnant AHLIYAT IRISH RIVER
  • 1er June Truck Festival at Greenmount Stks (2002)
ALMOST FREE (1997) m. Gagnant LIGHT FRESH AIR RAHY
  • 1er Chronicle Motoring Mdn Stks (2000)
  • 4ème Simon Storage Conditions Stks (2000)
ALTISHAR (1988) m. Gagnant ALTIYNA TROY
  • 1er Tend-R-Leen Sweet Feed Mdn (1991)
  • 4ème Connell H'cap (1992)
ALWAYS THE GROOM (2002) m. Gagnant KYKA BLUSHING JOHN
  • 1er Ferrybank Motors 40th Celebration H'cap (2007)
  • 1er Derrinstown Stud App'ce H'cap (2006)
  • 1er Cheestrings H'cap (2006)
  • 1er Derrinstown Stud Coranna App'ce H'cap (2006)
  • 2ème Cheestrings H'cap (2007)
  • 2ème Thalgo Ladies Derby Stks (2007)
  • 2ème Kilkenny H'cap (2007)
  • 2ème Derrinstown Stud App'ce H'cap (2006)
  • 3ème Waterford Container Terminal H'cap (2008)
  • 3ème Riverstown H'cap (2007)
AMANDINE (1991) f. Gagnante LIBERTINE HELLO GORGEOUS
  • 1er Prix d'Isigny (1994)
  • 4ème Prix de Colombes (1994)
ANAAMIL (2002) f. Gagnante NOUSHKEY POLISH PRECEDENT
  • 1er Stanleybet.com Mdn Stks (2005)
ANDAMANN (1988) m. Gagnant ANAFA FARISTAN
  • 1er Prix Aveu (1991)
  • 2ème Prix Birum (1991)
ANTIQUE PEARL (1996) f. Gagnante TOUCH AND LOVE GREEN DESERT
  • 1er Prix Andre Belinguier (1999)
  • 1er Prix Djarvis (1999)
  • 2ème Prix de la Grange des Prés (1999)
  • 4ème Prix de Bonnelles (1999)
  • 4ème Prix du Val de Sarthe (1999)
  • 4ème Prix de la Croix des Veneurs (1998)
ARCHIAS (1999) m. Gagnant ARIONETTE LOMBARD
  • 1er Preis des Rennstalls Ralf Suerland (2002)
ART ANTIQUE (1999) f. Gagnante ALTE KUNST ROYAL ACADEMY
  • 1er Erdinger Alkoholfrei Rennen (2002)
  • 2ème Preis Des Rennstalls Ralf Suerlad (2002)
  • 3ème Elphin H'cap (2006)
ARTILLERY (1998) m. Gagnant ALIMANA AKARAD
  • 1er Melrose Stks (2001)
  • 1er Levy Board Mdn Stks (2001)
  • 3ème Salisbury Festival Conditions Stks (2001)
  • 3ème Manny Berstein Credit Card Mdn Stks (2001)
ASHARNA (1999) f. Gagnante ASHTARKA DALSAAN
  • 1er Prix du Louvre (2002)
AVEIRO (1996) h. Gagnant AVILA AJDAL
  • 1er Denise and Peter Macklin H'cap Stks (2002)
  • 1er Pier Hotel H'cap Stks (2001)
  • 1er Argus Summer Motor Show H'cap Stks (2001)
  • 3ème British Open Snooker Selling H'cap (2003)
  • 3ème Lucy d'Auvergne Lady Riders Series H'cap (2003)
  • 3ème fromtheterrace.co.uk H'cap Stks (2001)
  • 3ème Bollinger Champagne Challenge Series (2001)
  • 3ème Zurich London H'cap Stks (2001)
  • 3ème Bet Direct From Littlewoods H'cap (2001)
  • 3ème Montana Wines Mdn Stks (1999)
  • 4ème John Weir and Pat McEnery App'ce H'cap (2001)
AYMARA (1997) f. Gagnante CHIPAYA NORTHERN PROSPECT
  • 1er Eyebroughy Mdn Stks (2000)
  • 2ème David McLean Group Mdn Fillies Stks (2000)
  • 2ème Threepwood Mdn Stks (2000)
  • 4ème Silwood Park Nurseries Mdn Stks (2000)
BAKKAR (1994) m. Gagnant BAYYASA CAERLEON
  • 1er Riverstown Mdn (1997)
  • 2ème Blessington Race (1997)
BALADIYA (1987) f. Gagnante BAYAZIDA BUSTINO
  • 1er City of Norwich Claiming Stks (1993)
  • 1er Whitby Claiming Stks (1993)
  • 1er Kilbegnet Race (1990)
  • 1er Tully Mdn (1990)
  • 2ème St Leger Trial (1990)
  • 3ème Helping Children Through Sport' Stks (1993)
BALANKIYA (2002) f. Gagnante BALANKA ALZAO
  • 1er Prix de la Celle Saint-Cloud (2005)
  • 2ème Prix de Laigneville (2005)
  • 3ème Prix de Bellecour (2005)
  • 3ème Prix du Tombray (2005)
BALI (1998) f. Gagnante BONNE ILE ILE DE BOURBON
  • 1er Prix de l'Association des Proprietaires (2002)
  • 1er Prix de la Federation (2002)
  • 1er Prix du Grand Sud (2002)
  • 1er Prix Louis Bonhoure (2002)
  • 4ème Prix de Capeyron (2002)
  • 2ème Prix Francois Andre (2002)
  • 4ème Prix du Groupe Lucien Barriere (2002)
  • 4ème Prix du Cotentin (2002)
  • 2ème St John Ambulance Mdn Stks (2001)
BEL (1998) f. Gagnante JEZEBEL MONROE LYPHARD
  • 1er Hambleton Mdn Stks (2001)
  • 3ème Talent Racing Maiden Stks (2001)
  • 3ème Paula Palmer Maiden Stks (2001)
BENDARSHAAN (2000) m. Gagnant CALYPSO RUN LYCIUS
  • 1er Bank of Ireland H'cap Stks (2005)
  • 1er Dodson and Horrell H'cap Stks (2004)
  • 1er Bradley Mdn Stks (2004)
  • 2ème Watt Memorial H'CAP (2005)
  • 2ème 32redpoker.com H'cap Stks (2005)
  • 2ème L & J Windows Class. Stks (2004)
  • 2ème Saltwell Signs Mdn Stks (2003)
  • 2ème bet365 Call 08000 322 365 Mdn H'cap Stks (2003)
  • 2ème Federation of Bloodstock Agents Mdn Stks (2003)
  • 3ème Herriot Happening H'cap Stks (2005)
  • 3ème November Stks (2004)
  • 3ème Racing Post o1 Million H'cap Stks (2004)
  • 3ème H. & C. Moore Maiden Stks (2003)
  • 3ème Bennetts Electrical/Toshiba Mdn Stks (2003)
  • 4ème Great Metropolitan Stks (2005)
  • 4ème LTM Digital Rated Stks (2004)
BHAVNAGAR (1991) h. Gagnant BANANA PEEL GREEN DANCER
  • 1er Virginia Mdn (1994)
  • 2ème Burmah Castrol Mdn (1994)
BLESS THE BRIDE (1997) f. Gagnante FEATHER BRIDE GROOM DANCER
  • 1er Levy Board H'cap Stks (2000)
  • 4ème Marlborough Mdn Stks (1999)
BLUE SYMPHONY (2000) f. Gagnante BLUE DUSTER DANZIG
  • 1er Gallery Group Uk App'ce Mdn H'cap Stks (2003)
  • 2ème Alexander Catering and Events Classified Stks (2003)
  • 2ème Rapporteur Retirement H'cap Stks (2003)
  • 2ème Nottingham Racecourse Conference Centre H'cap (2003)
  • 3ème Donatello Pizzeria Ristorante H'cap Stks (2003)
BRAVE GERONIMO (2000) m. Gagnant ALEXANDRIE VAL DE L'ORNE
  • 4ème Prix H et A Guebriant (2006)
  • 1er Prix Top Ville (2004)
  • 2ème Prix Colonel Compain (2006)
  • 1er Prix Rantzau (2006)
  • 2ème Prix Albert Ganne (2006)
  • 3ème Prix France Galop (2006)
  • 4ème Prix de l'Isere (2004)
  • 1er Lecarrow Stks (2003)
  • 2ème Tom Hogan Motors H'cap (2003)
  • 2ème Ebf Stks (2002)
  • 3ème Ballymany H'cap (2003)
BUDOOR (1999) f. Gagnante HADDEYAH DAYJUR
  • 1er Ebf Sale Mdn Fillies Stks (2001)
  • 3ème Bianca Fashion Stks (2002)
  • 3ème Filbert Mdn Fillies Stks (2001)
CALADIRA (1991) f. Gagnante CAPE RACE NORTHERN DANCER
  • 1er Martinstown Mdn (1994)
CALIANDAK (1990) h. Gagnant CADISA TOP VILLE
  • 1er O'Cathain Iasc Mdn (1993)
  • 3ème Doncaster Writers Conditions Stks (1993)
  • 3ème Gillygate Conditions Stks (1993)
  • 4ème Low-Low Mdn (1993)
CALIFORNIA ANGEL (2000) f. Gagnante CELESTIAL MELODY THE MINSTREL
  • 1er Prix des Halles (2003)
  • 3ème Prix de Champlatreux (2003)
  • 4ème Prix de la Croix de Berny (2003)
CALLISTO (1999) f. Gagnante MOON PARADE WELSH PAGEANT
  • 1er Sporran H'cap Stks (2002)
  • 1er John Howlett Memorial H'cap Stks (2002)
  • 3ème Stay all day H'cap Stks (2002)
  • 3ème John Guest Brown Jack Stks (2002)
  • 3ème Joe Sime Memorial H'cap Stks (2002)
  • 3ème Sponsor a race at Folkestone Mdn F. Stks (2002)
  • 4ème Tom Collins Maiden Stks (2002)
CANDERELI (1994) m. Gagnant CALOUNIA PHARLY
  • 1er Athleague Stks (1998)
  • 2ème Mercantile Hotel, Sydney Mdn (1997)
  • 3ème Mallow H'cap (1998)
  • 4ème Derrinstown Stud App'ce Derby (1997)
CAPTURE THE FLAIR (1988) f. Gagnante GOING DIGITAL NORTHERN BABY
  • 1er Mdn Claiming Race (1991)
CARANIYA (1986) f. Gagnante CALLIANIRE SIR GAYLORD
  • 1er Cocked Hat Farm Foods H'cap (1989)
  • 1er Hoby Mdn Stks (1988)
CASABLANCA (1990) f. Gagnante LADY BELLY BELLYPHA
  • 1er Mount Cameron H'cap (1994)
CASTLE PEAK (1986) f. Gagnante EDINBURGH CHARLOTTOWN