SHERGAR

Bai m. 1978 GREAT NEPHEW - SHARMEEN

GREAT NEPHEW HONEYWAY FAIRWAY PHALARIS
SCAPA FLOW
HONEY BUZZARD PAPYRUS
LADY PEREGRINE
SYBIL'S NIECE ADMIRAL'S WALK HYPERION
TABARIS
SYBIL'S SISTER NEARCO
SISTER SARAH
SHARMEEN VAL DE LOIR VIEUX MANOIR BRANTOME
VIEILLE MAISON
VALI SUNNY BOY
HER SLIPPER
NASREEN CHARLOTTESVILLE PRINCE CHEVALIER
NOORANI
GINETTA TULYAR
DIABLERETTA

A 3 ans - 1981

1er King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes, 2400 mètres, Ascot, 25 juillet 1981
1er Irish Derby, 2400 mètres, Curragh, 27 juin 1981
1er Derby Stks, 2400 mètres, Epsom, 03 juin 1981
4ème St Leger Stks, 2800 mètres, Doncaster, 12 septembre 1981
1er Chester Vase, 2400 mètres, Chester, 02 janvier 1981
1er Guardian Classic Trial, 2000 mètres, Sandown Park, 01 janvier 1981

A 2 ans - 1980

2ème Futurity Stks, 1600 mètres, Doncaster, 02 janvier 1980
1er Kris Plate, 1600 mètres, Newbury, 01 janvier 1980
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
AUTHAAL (1983) m. Gagnant de Gr.I GALLETTO NIJINSKY
  • 1er Irish St Leger GR I (1986)
MAYSOON (1983) f. Placée de Gr.I TRIPLE FIRST HIGH TOP
  • 2ème 1,000 Guineas Stks GR I (1986)
  • 3ème Oaks Stks GR I (1986)
  • 4ème Coronation Cup GR I (1987)
  • 2ème Nassau Stks GR II (1986)
  • 3ème Lowther Stks GR II (1985)
  • 4ème Prince of Wales's Stks GR II (1987)
  • 1er Fred Darling Stks GR III (1986)
  • 3ème Festival Stks LR (1987)
SHERKRAINE (1983) f. Placée de Gr.I UKRAINE GIRL TARGOWICE
  • 3ème Phoenix Stks GR I (1985)
  • 2ème Carna Stks LR (1986)
TASHTIYA (1983) f. Gagnante de Gr.III TREMOGIA SILVER SHARK
  • 1er Princess Royal Stks GR III (1986)
  • 1er Norfolk Stks (1986)
  • 2ème Golf Club Stks (1986)
TISN'T (1983) m. Placé de Gr.III ZABARELLA CLOUET II
  • 3ème Derby Trial Stks GR III (1986)
  • 1er Easter Stks LR (1986)
  • 2ème Gerry Fielden Stks LR (1986)
DANISHGAR (1983) m. Placé de Gr.III DEMIA ABDOS
  • 4ème Chester Vase GR III (1986)
  • 1er Wheatsheaf Mdn Stks (1986)
  • 2ème Churchill H'cap Stks (1986)
  • 2ème Soltykoff Stks (1985)
  • 2ème Queen's Own Yorkshire Dragoons Stks (1985)
  • 4ème Upham Stks (1986)
DOLKA (1983) f. Gagnante de Listed DUMKA KASHMIR II
  • 1er Venus Fillies Stks LR (1986)
  • 1er Snailwell Stks (1985)
  • 4ème Grand Metropolitan Stks LR (1986)
LASHKAFDAL (1983) m. Placé de Listed LARANNDA RIGHT ROYAL
  • 1er Prix Mistral (1986)
  • 2ème Prix Ocarina (1986)
  • 3ème Prix Loisir (1986)
  • 4ème Racal-Vodafone Stks LR (1987)
  • 4ème Prix Santa Rosa (1986)
SHIBIL (1983) m. Placé de Listed HILO GIRL PAGO PAGO
  • 2ème Kingswood Stks (1986)
  • 4ème Coral Newmarket Stks LR (1986)
  • 4ème Gerry Fielden Stks LR (1986)
EYMOUR (1983) m. Gagnant EUNOMIA ABDOS
  • 1er Prix de l'Eure (1986)
  • 3ème Prix Alphonse Damour (1986)
NILAMBAR (1983) m. Gagnant NOUREEN ASTEC
  • 1er July Stks (1986)
  • 1er Southlea Stks (1986)
  • 2ème Bourne End Stks (1986)
  • 2ème Bbc Radio York Stks (1985)
  • 3ème Skyport Stks (1986)
  • 3ème Nottingham Evening Post Stks (1986)
  • 4ème Extel H'cap (1986)
CYNOMIS (1983) f. Placée COYOTE WELSH PAGEANT
  • 2ème Andy Capp H'cap (1987)
SHUJUN (1983) f. Placée CRANNOG HABITAT
  • 2ème Sherwood Stks (1985)
  • 3ème Halifax Stks (1985)
CANESARA (1983) f. Placée CALLIANIRE SIR GAYLORD
  • 3ème Thorn Emi Stks (1986)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.