AKARAD

BB. m. 1978 LABUS - LICATA

LABUS BUSTED CREPELLO DONATELLO II
CREPUSCULE
SANS LE SOU VIMY
MARTIAL LOAN
CORDOVILLA PHARIS PHAROS
CARISSIMA
CORDOVA DJEBEL
CARAVELLE
LICATA ABDOS ARBAR DJEBEL
ASTRONOMIE
PRETTY LADY UMIDWAR
LA MOQUEUSE
GAIA SHANTUNG SICAMBRE
BARLEY CORN
GLORIANA PHARIS
TOURZIMA

A 3 ans - 1981

1er Grand Prix de Saint-Cloud, 2500 mètres, Saint-Cloud, 05 juillet 1981
2√®me Prix du Jockey Club, 2400 mètres, Chantilly, 07 juin 1981
1er Prix Niel, 2400 mètres, Longchamp, 06 septembre 1981
1er Prix de l'Avre, 2400 mètres, Longchamp, 22 mai 1981
1er Prix des Gobelins, 2100 mètres, Longchamp, 03 mai 1981
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
NATROUN (1984) m. Gagnant de Gr.I NIECE DIVINE GREAT NEPHEW
  • 1er Prix du Jockey-Club GR I (1987)
  • 4ème Prix Niel GR II (1987)
  • 1er Prix de l'Avre LR (1987)
  • 1er Prix du Champ de Mars (1987)
QUEEN MAUD (1994) f. Gagnante de Gr.I MODIYNA NISHAPOUR
  • 1er Prix Vermeille GR I (1997)
  • 1er Prix Vanteaux GR III (1997)
  • 2ème Prix des Réservoirs GR III (1996)
  • 3ème Prix Chloe GR III (1997)
  • 1er Prix de Croissy (1997)
  • 1er Prix Ombrette (1996)
  • 3ème Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (1996)
  • 4ème Prix de la Cabotiere (1996)
RESLESS KARA (1985) f. Gagnante de Gr.I RESTLESS GIRL BOLKONSKI
  • 1er Prix de Diane GR I (1988)
  • 3ème Prix Saint-Alary GR I (1988)
  • 3ème Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1987)
  • 2ème Prix Eclipse GR III (1987)
  • 4ème Prix Thomas Bryon GR III (1987)
  • 4ème Prix d'Aumale GR III (1987)
  • 1er Prix Tanit (1987)
ROAKARAD (1985) m. Gagnant de Gr.I RONCAGLIA MOLVEDO
  • 1er Gran Premio del Jockey Club GR I (1988)
  • 2ème Gran Premio d'Italia GR I (1988)
  • 1er Premio Emanuele Filiberto GR III (1988)
  • 2ème St Leger Italiano GR III (1988)
  • 1er Premio Boschetti (1988)
  • 1er Premio Merano LR (1988)
  • 1er Premio Rottole (1988)
  • 1er Premio Pusterla (1988)
  • 1er Premio Voghera (1987)
  • 2ème Premio Palazzetto (1987)
  • 4ème Premio Carcano (1987)
TEL QUEL (1988) m. Gagnant de Gr.I BEST GIRL BIRDBROOK
  • 1er Aral-Pokal GR I (1992)
  • 1er Champion Stks GR I (1991)
  • 1er La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (1991)
  • 1er Prix Daphnis GR III (1991)
  • 2ème Grand Prix de Vichy GR III (1992)
  • 2ème Prix de Guiche GR III (1991)
  • 3ème Prix Foy GR III (1992)
  • 1er Prix de Fontenoy (1990)
  • 3ème Prix Pelleas LR (1991)
  • 4ème Prix Matchem LR (1991)
AROKAR (1983) m. Placé de Gr.I AROSA SILVER SHARK
  • 2ème Prix Lupin GR I (1986)
  • 1er Prix Greffulhe GR II (1986)
  • 1er Prix Saint-Roman GR III (1985)
  • 3ème La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (1986)
  • 4ème Prix du Chemin de Fer du Nord GR III (1987)
  • 1er Prix Georges Baltazzi (1987)
  • 1er Prix Catari (1985)
  • 2ème Prix Edellic LR (1987)
  • 2ème Prix Biribi (1987)
  • 4ème Prix du Cercle LR (1987)
ACCOMMODATING (1990) f. Placée de Gr.I SIALA SHARPMAN
  • 3ème Prix Saint-Alary GR I (1993)
  • 2ème Prix Vanteaux GR III (1993)
  • 4ème Prix des Chenes GR III (1992)
  • 1er Prix Ronde de Nuit LR (1993)
  • 1er Prix Bagheera (1992)
  • 2ème Prix Mousko (1992)
DIABLE AU CORPS (1987) m. Placé de Gr.I DICTIA CARO
  • 3ème Prix Lupin GR I (1990)
  • 1er Preis Der Steigenberger Hotels GR III (1990)
  • 1er Allowance Race (1991)
  • 1er Prix de Quincy (1990)
  • 2ème Prix de Pithiviers (1990)
MRS ARKADA (1991) f. Placée de Gr.I MRS ANNIE BOLKONSKI
  • 3ème Prix Saint-Alary GR I (1994)
  • 3ème Prix Chloe GR III (1994)
  • 3ème Prix Vanteaux GR III (1994)
  • 1er Prix Isola Bella LR (1994)
  • 2ème Prix Casimir Delamarre LR (1994)
  • 2ème Prix La Sega (1994)
  • 4ème Prix Edellic LR (1994)
  • 1er Prix de Lisses (1994)
DARLING ALICE (1987) f. Placée de Gr.I ACTIVITY MONTEVIDEO II
  • 4ème Queen Elizabeth II Challenge Cup GR I (1998)
  • 1er Prix de la Societe d'Encouragement (1990)
  • 3ème Prix de la Hetraie (1990)
DOUBLE HEART (1996) m. Placé de Gr.I SLANDEROUS FACTS SLIP ANCHOR
  • 4ème Prix d'Ispahan GR I (2000)
  • 3ème Prix du Muguet GR II (2000)
  • 3ème Prix Exbury GR III (2000)
  • 4ème Prix Perth GR III (2000)
  • 4ème Prix Edmond Blanc GR III (2000)
  • 1er Grand Prix Anjou Bretagne LR (2001)
  • 1er Grand Prix du Nord LR (1999)
  • 2ème Prix Tantieme LR (2000)
  • 2ème Prix Joyeux Drille (1998)
  • 3ème Prix Jacques de Bremont LR (2002)
  • 3ème Prix du Ranelagh LR (1999)
  • 3ème Prix du Point du Jour LR (1999)
  • 4ème Grand Prix de Bordeaux LR (2002)
  • 4ème Prix Tantieme LR (2001)
  • 4ème Prix du gros Caillou (2001)
  • 1er Prix RTL (1999)
  • 1er Prix de Tierceville (1999)
  • 1er Prix de Pauilhac (1999)
SOCIETY DREAM (1994) f. Placée de Gr.I SOCIETY BRIDE BLUSHING GROOM
  • 4ème Matriarch Stks GR I (1998)
  • 1er Prix Corteira (1997)
  • 2ème Prix de Thiberville LR (1997)
  • 2ème Prix des Tuileries LR (1997)
  • 2ème Prix Serge Charles (1997)
VUE CAVALIERE (1987) f. Placée de Gr.I BEST GIRL BIRDBROOK
  • 1er Prix de Psyché GR III (1990)
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (1990)
  • 1er Prix Tanit (1989)
  • 3ème Prix de la Seine LR (1990)
  • 3ème Prix des Roches (1989)
KHANDESH (1986) m. Gagnant de Gr.II KHALIDA TANERKO
  • 1er St Leger Suisse GR II (1989)
  • 2ème Prix de la Madeleine (1989)
  • 1er Prix de Freneuse (1989)
  • 1er Prix Robert Gallo (1989)
  • 2ème Grand Prix de Divonne-Les-Bains (1990)
  • 2ème Prix Saint-Sauveur (1989)
  • 4ème Grand Prix de Divonne-Les-Bains (1991)
DAHLAAN (1984) m. Placé de Gr.II DANAPOLIA DAN CUPID
  • 2ème Prix d'Harcourt GR II (1988)
  • 4ème Prix Greffulhe GR II (1987)
  • 4ème Prix Exbury GR III (1988)
  • 4ème Prix de Lutèce GR III (1987)
  • 1er Prix Tornado (1987)
  • 1er Prix Robert de Cholet (1987)
  • 1er Prix Soritor (1986)
  • 3ème Coupe des Trois Ans LR (1987)
  • 4ème Prix du Luberon (1989)
  • 4ème Prix Michel Houyvet LR (1987)
DIAMONAKA (1990) f. Placée de Gr.II DIAMOND SEAL PERSIAN BOLD
  • 2ème Prix de Malleret GR II (1993)
  • 2ème Prix de Royaumont GR III (1993)
  • 1er Prix de Montaigu (1993)
RESTLESS WAR (1996) m. Placé de Gr.II RESTLESS GIRL BOLKONSKI
  • 2ème Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1998)
  • 1er Prix Aravios (1999)
  • 2ème Prix Djebel LR (1999)
  • 4ème Prix Pelleas LR (1999)
  • 1er Prix Samourai (1998)
PINAKARAL (1996) m. Gagnant de Gr.III PINAFLORE FORMIDABLE
  • 1er Prix Thomas Bryon GR III (1998)
  • 2ème Prix d'Ommeel (1998)
SHANNKARA (1989) f. Gagnante de Gr.III SHANIZADEH BALDRIC
  • 1er Nijana Stks GR III (1992)
  • 4ème Prix Vanteaux GR III (1992)
  • 1er Prix Belfonds (1991)
  • 2ème Prix des Tuileries LR (1992)
  • 2ème Prix d'Iena (1991)
  • 2ème Prix Tanit (1991)
ALMANOR (1989) m. Placé de Gr.III FLORIE GAY MECENE
  • 2ème Premio Roma Vecchia GR III (1992)
CAP AMIRAL (1998) m. Placé de Gr.III FAIR CAP ALWAYS FAIR
  • 2ème Prix La Force GR III (2001)
  • 1er Prix Bay Middleton (2001)
  • 1er Prix de l'Ile aux Paveurs (2001)
  • 3ème Prix Mieuxce (2000)
  • 4ème Prix Maurice Caillault LR (2001)
  • 3ème Prix Madrigal (2000)
LA TIRANA (1987) f. Placée de Gr.III AROSA SILVER SHARK
  • 2ème Prix Corrida GR III (1992)
  • 2ème Prix de Flore GR III (1991)
  • 3ème Prix de Flore GR III (1992)
  • 3ème Prix Fille de l'Air GR III (1991)
  • 3ème Prix Corrida GR III (1991)
  • 1er Prix Le Fabuleux LR (1991)
  • 1er Prix des Lionnes (1991)
  • 1er Prix des Arcades (1991)
  • 1er Prix Marsyas (1991)
  • 2ème Prix Charles et Henry Rouher LR (1992)
  • 2ème Grand Prix du Sud Ouest LR (1991)
  • 2ème Prix de la Pepiniere LR (1991)
  • 2ème Prix de la Vanne (1990)
  • 3ème Prix Turenne LR (1992)
  • 3ème Prix Altipan LR (1992)
  • 3ème Prix Tiffauges (1990)
  • 4ème Prix Edellic LR (1992)
SAINTE JOIE (1984) f. Placée de Gr.III SAINTE GEMME DANCER'S IMAGE
  • 2ème May Hill Stks GR III (1986)
  • 1er Malton Stks (1986)
  • 3ème Surplice Stks (1987)
  • 3ème Hall Quay Stks (1986)
SHABERNAK (1999) m. Placé de Gr.III SALINOVA LINAMIX
  • 2ème Ormonde Stakes GR III (2005)
  • 1er Addleshaw Goddard Stks LR (2005)
  • 1er Tote Exacta Mallard Stks (2003)
  • 1er Sodexho Shergar Cup Stayers (2003)
  • 1er Nearly Vera's Birthday Median Auction Mdn Stks (2002)
  • 2ème skybetvegas.com Stks (2003)
  • 2ème Marconi Maiden Stks (2002)
  • 3ème Weatherbys Bank 'Further Flight' Stks LR (2006)
  • 3ème Prestige Stks (2003)
  • 3ème Jockey Club Mdn Stks (2002)
  • 4ème Weatherbys Bank 'Further Flight' Stks LR (2005)
ZANADIYKA (1988) f. Placée de Gr.III ZANATA AFRICAN SKY
  • 2ème Prix du Palais-Royal GR III (1992)
  • 2ème Prix Edmond Blanc GR III (1992)
  • 2ème Premio Bagutta GR III (1991)
  • 3ème Prix de Sandringham GR III (1991)
  • 4ème Prix Perth GR III (1992)
  • 4ème Prix Thomas Bryon GR III (1990)
  • 1er Prix Contessina LR (1991)
  • 1er Prix Casimir Delamarre LR (1991)
  • 1er Prix Barquette (1990)
  • 2ème Prix Edellic LR (1991)
  • 2ème Prix Hampton LR (1991)
  • 3ème Prix Sir Gallahad LR (1992)
  • 3ème Prix Imprudence LR (1991)
DORSOUN (1983) m. Placé de Gr.III DOSICA ABDOS
  • 3ème Prix de l'Esperance GR III (1986)
  • 1er Prix des Alpilles (1990)
  • 2ème Prix Roseraie II (1990)
  • 3ème Prix Roufipan (1989)
  • 4ème Prix de Saint-Ponchon (1990)
  • 1er Prix de Longevres (1989)
  • 2ème Prix de Villeurbanne (1990)
  • 3ème Prix de Saint-Victor (1990)
  • 1er Prix A. de Kertanguy (1986)
  • 1er Prix Auriban (1986)
  • 2ème Prix de la Ville de Chinon (1989)
  • 2ème Prix de Lamorlaye (1989)
  • 2ème Prix de Grand Camp (1986)
  • 3ème Prix Fresnay (1989)
  • 3ème Prix des Violettes (1987)
  • 4ème Prix President Bourjaillat (1986)
TOSHIBA COMET STAR (1989) m. Placé de Gr.III SCUBA DIVER KINGS LAKE
  • 3ème Premio Emanuele Filiberto GR III (1992)
  • 1er Premio Lorenzo E Neri Corsini (1992)
  • 1er Premio Federico Regoli (1992)
  • 1er Premio Federico Salza (1992)
  • 1er Buckenham Selling Stks (1991)
  • 1er Lowther Nursery H'cap Stks (1991)
  • 1er Silloth Mdn Stks (1991)
  • 2ème Premio Thomas Rook (1992)
  • 2ème Premio Eurico Caruici (1992)
  • 2ème Ice Alive Median Auction Mdn Stks (1991)
  • 2ème Design Contractors Mdn Stks (1991)
  • 3ème Burnham Nursery H'cap Stks (1991)
  • 3ème Brandon Mdn Stks (1991)
  • 4ème Lord Hamilton of Dalzell Memorial Nursery (1991)
HANZALA (1985) f. Placée de Gr.III HALWAH THE MINSTREL
  • 1er Prix Denisy LR (1988)
  • 1er Grand Prix de Villeurbanne LR (1988)
  • 1er Prix de Meudon LR (1988)
  • 1er Prix Roseliere (1988)
  • 2ème Prix Princesse Kara (1987)
  • 4ème Prix Max Sicard LR (1988)
  • 4ème Prix Tenebreuse (1987)
HASENE (1995) f. Placée de Gr.III SHE'S MY LOVELY SHARPO
  • 1er Prix de l'Hotel Royal (1999)
  • 3ème Prix d'Automne LR (2000)
  • 3ème Prix Perdita (2000)
  • 1er Prix de Bayeux (1999)
  • 4ème Prix du Pavillon Royal (2000)
  • 1er Prix de la Route des Postes (1998)
  • 2ème Prix de Villaroche (1998)
  • 2ème Prix Soya (1997)
KLIMT (1983) m. Placé de Gr.III KATIE MAY BUSTED
  • 4ème Prix du Lys GR III (1986)
  • 1er Prix Juigné LR (1986)
LUCIO (1990) m. Placé de Gr.III LUCAYA MILL REEF
  • 4ème Prix du Lys GR III (1993)
  • 1er Prix des Iles Sanguinaires (1993)
  • 2ème Prix Jean de Chevigny (1997)
  • 2ème Steeple-Chase de Debut (1995)
  • 2ème Prix du Vercors (1993)
  • 2ème Prix du Parc aux Lievres (1993)
  • 3ème Prix Gaston de La Motte (1998)
  • 3ème Prix Normandie F.M. (1997)
  • 3ème Prix de la Vanne (1993)
  • 4ème Prix Commandant Guy de Pibrac (1998)
  • 2ème Prix Lilium (1995)
  • 4ème Prix Tanerko (1995)
  • 3ème Prix Millet (1995)
  • 3ème Prix de Cardiff (1995)
  • 4ème Prix de l'Esteron (1995)
  • 1er Prix Lelio (1993)
  • 3ème Prix de Crevecoeur (1992)
SAD AKARAD (1983) f. Placée de Gr.III THE SAD HOUR MILL REEF
  • 4ème Prix de Sandringham GR III (1986)
  • 4ème Prix Thomas Bryon GR III (1985)
  • 4ème Prix Saint-Roman GR III (1985)
  • 1er Prix de Reims (1988)
  • 1er Prix Edellic LR (1987)
  • 1er Prix de Bagatelle LR (1986)
  • 1er Prix de la Loubere (1985)
  • 2ème Prix Partlet (1987)
  • 2ème Prix Prince Chevalier (1987)
  • 2ème Prix des Roches Noires (1985)
  • 2ème Prix des Roches (1985)
  • 3ème Prix Jean de Chavagnac (1988)
  • 3ème Prix Biribi (1987)
  • 3ème Prix Hermit (1987)
  • 4ème Prix Sir Gallahad LR (1988)
  • 4ème Prix Noelie (1987)
SOOTY SWIFT (1990) f. Placée de Gr.III SWIFT AND SURE VALDEZ
  • 4ème Federation Brewery L.C.L. Pils Lager GR III (1993)
  • 1er Gorleston Mdn Fillies Gs (1992)
  • 4ème Milcars Fillies Stks (1992)
SPARKLINE (1992) f. Placée de Gr.III RHINE LANE RHEINGOLD
  • 1er Prix Biribi (1996)
  • 1er Prix Occitanie LR (1995)
  • 1er Prix Urban Sea LR (1995)
  • 2ème Prix de la Madeleine (1995)
  • 3ème Prix Panacée LR (1995)
  • 3ème Prix des Tuileries LR (1995)
  • 4ème Prix de la Pepiniere LR (1996)
  • 1er Prix Avenger (1996)
  • 2ème Prix Samos (1996)
  • 2ème Prix Hayati (1994)
  • 2ème Prix Urgence (1994)
  • 3ème Prix Hildegarde (1995)
  • 3ème Prix de Cheffreville (1995)
AKADYA (1986) f. Gagnante de Listed SAUCE ROYALE ROYAL PALACE
  • 1er Prix de Thiberville LR (1989)
  • 1er Prix Tenebreuse (1988)
  • 2ème Prix des Tuileries LR (1989)
  • 3ème Prix des Tourelles LR (1989)
  • 4ème Prix de la Seine LR (1989)
ATAKAD (1986) m. Gagnant de Listed NOT WHAT IT SEEMS SHAM
  • 1er Prix de Souvigny (1991)
  • 2ème Prix d'Armenonville (1991)
  • 1er Prix de Soissons (1991)
  • 1er Prix de Pise (1990)
  • 1er Prix Nimbus LR (1989)
  • 1er Prix Raoul Fabre (1989)
  • 2ème Prix Kempton Park Stks (1989)
  • 3ème Prix Ernest Masurel (1991)
  • 4ème Prix des Glaieuls (1991)
  • 4ème Prix Renoir (1989)
FRIDU (1985) m. Gagnant de Listed MISS JUMP DOUBLE JUMP
  • 1er Daniel Prenn Royal Yorkshire Stks LR (1988)
  • 1er Zetland Gold Cup (1988)
  • 1er Tioxide Stks (1988)
  • 2ème Byland Mdn Stks (1988)
  • 2ème Polwarth Stks (1987)
  • 2ème Withdean Mdn Stks (1987)
  • 3ème Glorious Stks LR (1988)
HASANATI (1989) f. Gagnante de Listed HERACLEIA KENMARE
  • 1er Prix Joubert LR (1992)
  • 1er Prix Princesse Kara (1991)
  • 4ème Prix de la Cochere LR (1992)
  • 4ème Prix de la Seine LR (1992)
PERCHE NO (1992) m. Gagnant de Listed DANCING STAR FABULOUS DANCER
  • 1er Grand Prix de Bordeaux LR (1995)
  • 2ème Prix des Chamois (1994)
  • 3ème Prix du Grand Camp LR (1995)
  • 1er Prix du Lac (1995)
  • 1er Prix de Sassy (1995)
  • 2ème Prix Vieux Manoir (1995)
  • 4ème Prix des Epinettes (1995)
AKARITA (1995) f. Placée de Listed SAFITA HABITAT
  • 1er Hawarden Mdn Fillies Stks (1998)
  • 2ème Atalanta Stks LR (1998)
  • 2ème Lincoln Mild Cigars Mdn Fillies Stks (1998)
  • 3ème Newbury Fillies Trial Stks LR (1998)
  • 3ème Hawthorn Mdn Stks (1997)
  • 4ème Oak Tree Stks LR (1998)
  • 4ème London Clubs Fern Hill Rated Stks LR (1998)
  • 4ème Garrowby Mdn Stks (1997)
BELLE DU BRESIL (1986) f. Placée de Listed WHITE FACE EXBURY
  • 1er Prix des Palmiers (1989)
  • 1er Prix Roselys (1988)
  • 2ème Prix de la Seine LR (1989)
  • 3ème Prix de Meudon LR (1989)
  • 3ème Prix Aquatinte II (1989)
BLUE INSIDE (1998) m. Placé de Listed HOT BLUES ZAYYANI
  • 1er Prix d'Englos (2004)
  • 1er Prix Georges Baltazzi (2004)
  • 1er Prix Flying Dutchmann (2003)
  • 1er Prix du Bel Orme (2003)
  • 1er Prix des Acres (2003)
  • 1er Prix Phebe (2001)
  • 2ème Prix du Chateau de Blandy (2004)
  • 2ème Prix du Carrousel LR (2003)
  • 2ème Grand Prix de Clairefontaine LR (2001)
  • 2ème Prix de l'Avre LR (2001)
  • 3ème Prix du Tremble (2005)
  • 3ème Prix des Naiades (2003)
  • 3ème Prix Vulcain LR (2001)
  • 3ème Prix du Lion d'Angers LR (2001)
  • 3ème Coupe des Trois Ans LR (2001)
  • 3ème Prix de Courcelles LR (2001)
  • 3ème Prix Maurice Caillault LR (2001)
  • 2ème Prix Sea-Bird (2001)
  • 3ème Prix Hernando (2003)
  • 4ème Prix Marot (2001)
CLAIRWIL (1987) m. Placé de Listed POLLENKA RELIANCE
  • 1er Prix de Janvry (1990)
  • 1er Prix Caligula (1989)
  • 1er Prix Vaublanc (1989)
  • 2ème Prix de Saint-Patrick LR (1990)
  • 3ème Prix du Ranelagh LR (1990)
  • 3ème Prix Prestige (1990)
SHARAZAN (1993) m. Placé de Listed SHARANIYA ALLEGED
  • 1er Mbna International Bank (1997)
  • 1er Anglo Printers Mdn (1996)
  • 2ème Athleague Stks (1997)
  • 2ème Saval Beg Stks LR (1996)
  • 2ème Ballymany Mdn (1996)
  • 3ème Tote Marathon H'cap Stks (2001)
  • 3ème Thehorsesmouth.Co.Uk H'cap Stks (2000)
  • 3ème Guinness Extra Stout H'cap (1997)
  • 4ème Korean Racing Association H'cap (1997)
  • 4ème Hotel Keadeen Race (1996)
DANIRAD (1983) m. Placé de Listed DANIBA DANSEUR
  • 4ème Prix de la Risle (1989)
  • 4ème Prix de l'Imperatrice Eugenie (1989)
  • 4ème Prix de la Croix Vilpert (1989)
  • 1er Prix du Credit Agricole de l'Eure (1989)
  • 1er Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouet (1988)
  • 1er Prix Pansa (1988)
  • 1er Prix de Lamballe (1985)
  • 3ème Prix Colonel de La Brosse (1988)
  • 3ème Prix Kenmare (1988)
  • 3ème Prix Isonomy (1985)
  • 4ème Prix de Cleon (1988)
  • 4ème Prix des Hardes (1988)
FLUDIX (1997) m. Placé de Listed ARCTIC PLACE ARCTIC TERN
  • 1er Prix de la Chezine (2000)
  • 1er Prix Brantome (1999)
  • 1er Prix Le Pompier (1999)
  • 1er Prix des Camelias (1999)
  • 2ème Prix Roger et Marcel Breyer (1999)
  • 3ème Derby de l'Ouest LR (2000)
  • 4ème Prix Roger Brulle (2002)
  • 4ème Derby du Midi LR (2000)
  • 1er Prix Kerautem (1999)
  • 4ème Prix Albert Barres (2001)
HARAWI (1991) m. Placé de Listed HARATIYNA TOP VILLE
  • 2ème Prix Hubert d'Aillieres (1997)
  • 2ème Prix de la Turbie (1995)
  • 3ème Prix Varaville (1995)
  • 3ème Coupe des Trois Ans LR (1994)
  • 4ème Prix de Compiegne (1997)
  • 4ème Prix de Champigny (1994)
  • 2ème Prix Lilium (1997)
  • 3ème Prix Le Guales-de-Mezaubran (1995)
  • 4ème Prix Bougie (1997)
  • 1er Prix Daniel Lescalle (1998)
  • 2ème Prix RTL (1997)
  • 3ème Prix Burgrave II (1995)
  • 1er Prix d'Athis-Mons (1994)
LA MONGIARDE (1986) f. Placée de Listed FABULINE DJAKAO
  • 1er Prix du Jolan (1991)
  • 2ème Prix de l'Esplanade (1990)
  • 2ème Prix du Petit Tellier (1990)
  • 4ème Prix RTL (1990)
  • 3ème Prix de Mongresin (1989)
  • 1er Prix des Balances (1991)
  • 1er Prix de l'Agence Francaise (1988)
  • 2ème Grand Prix d'Aix-Les-Bains (1991)
  • 2ème Prix du Bois d'Achelles (1990)
  • 2ème Prix de Villiers (1989)
  • 3ème Prix Erromango (1991)
  • 3ème Prix de Lancon (1991)
  • 3ème Prix de Thiberville LR (1989)
  • 4ème Prix de Chamarande (1990)
LIGHT WINNER (1987) m. Placé de Listed LIGHT OF REALM REALM
  • 1er Prix de Mennecy (1990)
  • 3ème Prix de Reux LR (1990)
  • 4ème Prix des Armerias (1991)
  • 4ème Prix Lavarede (1991)
  • 4ème Prix Dushka (1990)
SHARADIYA (1991) f. Placée de Listed SHARAYA YOUTH
  • 1er Norelands Stud Trial Race (1994)
  • 3ème Brownstown Stks LR (1994)
VALGAD (1987) m. Placé de Listed AVALLANEDA MONTEVIDEO II
  • 1er Prix de la Reine Marie-Amelie (1992)
  • 1er Prix d'Ellon (1990)
  • 2ème Prix des Arcades (1992)
  • 2ème Prix de Ferrieres (1990)
  • 3ème Prix Dicta Drake (1992)
  • 3ème Prix Le Justicier (1991)
  • 3ème Prix Ridgway LR (1990)
  • 4ème Prix Ronde de Nuit LR (1990)
  • 4ème Prix de Verdun (1989)
  • 4ème Prix de Saint-Pierre Azif (1989)
EKO NEGRESCO (1995) m. Placé de Listed STOLGA BAILLAMONT
  • 4ème Prix du Grand Camp LR (1998)
KOBALT SEA (1998) f. Placée de Listed KARAFERYA GREEN DANCER
  • 1er Prix des Pouliches (2001)
  • 1er Prix des Sirenes (2000)
  • 4ème Prix Urban Sea LR (2001)
  • 4ème Prix du Trayas (2001)
  • 1er Prix de Tigery (2001)
  • 2ème Prix de la Batte (2001)
LUMINOUS NIGHT (1989) f. Placée de Listed JUVENKA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1er Prix de la Teste (1993)
  • 2ème Prix Julien Laudet (1993)
  • 4ème Prix du District (1993)
  • 4ème Prix du Rocher de la Vierge (1993)
  • 1er Handicap des Allegres (1993)
  • 1er Prix du Journal du Sud-Ouest (1993)
  • 1er Prix Jean de Lepine (1992)
  • 1er Prix du Fosset (1991)
  • 2ème Prix de la Societe d'Encouragement (1992)
  • 4ème Prix Paul Guichou LR (1991)
NABITA (1983) f. Placée de Listed NICESIS VAL DE LOIR
  • 1er Prix Tahiti (1986)
  • 3ème Prix de Thiberville (1986)
  • 3ème Prix de Senailly (1986)
  • 4ème Prix des Tourelles LR (1986)
PARAPA (1989) f. Placée de Listed PARAKARA GREAT NEPHEW
  • 1er Prix du Coteau (1992)
  • 1er Prix de Surville (1992)
  • 2ème Prix Aly Khan (1992)
  • 4ème Prix Casimir Delamarre LR (1992)
SAINTE INNOCENCE (1991) f. Placée de Listed SAINTE HERMINE BELLYPHA
  • 1er Prix de la Haute Foret (1995)
  • 1er Prix du Maine (1993)
  • 2ème Prix de Guerande (1994)
  • 2ème Prix Lady de Saron (1993)
  • 4ème Derby de l'Ouest LR (1994)
  • 2ème Handicap d'Automne (1994)
  • 3ème Prix du Val de Sarthe (1994)
  • 1er Prix du Bois Joli (1994)
  • 2ème Prix de la Mare Diacre (1994)
  • 4ème Prix de Bois Josselyn (1994)
  • 4ème Prix du Perreux (1994)
  • 1er Prix de la Beaujoire (1993)
TABLEAU D'HONNEUR (1986) m. Placé de Listed AYLIYA QUEEN'S HUSSAR
  • 2ème Prix de Castellane (1990)
  • 4ème Prix de la Gineste (1990)
  • 1er Prix de Louviers (1989)
  • 2ème Prix de Bezons (1989)
  • 2ème Prix de Fleurines (1989)
  • 3ème Prix de Villeurbanne (1991)
  • 3ème Prix de Melun (1989)
  • 3ème Prix de Velizy (1989)
  • 3ème Prix de Crespieres (1989)
  • 4ème Prix de l'Epars (1989)
  • 4ème Prix Partlet (1988)
  • 4ème Prix de Montier-en-Der (1988)
  • 1er Criterium de Provence (1988)
  • 1er Prix du Boischaut (1988)
  • 2ème Prix Sicambre (1991)
  • 2ème Prix Rene Pantall (1988)
  • 3ème Prix de Port-Cros (1991)
  • 4ème Prix Djebel (1990)
  • 4ème Prix de l'Ile de Beaute (1990)
  • 4ème Prix Delahante (1988)
YAKALU (1984) m. Placé de Listed YANKEE LU LUTHIER
  • 1er Prix Frederic Mistral (1988)
  • 1er Prix de Pomeygues (1988)
  • 2ème Prix Brutus (1988)
  • 2ème Prix Alfred et Francois Palluat de B (1987)
  • 3ème Prix d'Avignon (1988)
  • 1er Prix de la Poste aux Chevaux (1989)
  • 1er Prix de Jaligny (1988)
  • 1er Prix de Ciernat (1988)
  • 2ème Prix des Goelands (1989)
  • 2ème Prix de la Tinee (1989)
  • 3ème Prix de Saint-Victor (1989)
  • 4ème Prix de Digne (1989)
  • 1er Prix des Glaieuls (1988)
  • 1er Prix Cyrille Cottin (1987)
  • 2ème Prix Parc Borely (1988)
  • 2ème Prix d'Aix-Les-Bains (1987)
  • 4ème Prix de Volvic (1986)
ABAJANY (1994) m. Gagnant MISS IVORY COAST SIR IVOR
  • 1er Tetley's Bitter H'cap Stks (2001)
  • 1er 49's H'cap Stks (1998)
  • 1er Manny Bernstein Bookmakers Double Re (1998)
  • 1er Martin Bicknell Benefit H'cap Stks (1997)
  • 1er Rutland H'cap (1997)
  • 2ème Pricewaterhousecoopers Northern Bloodstock Unit H' (2001)
  • 2ème Albert Stks (2001)
  • 2ème Come Home to The Racing Channel H'cap (2000)
  • 2ème Courage Best Classified Stks (1999)
  • 2ème Rothmans Royals North South Challenge (1998)
  • 2ème Walker Smith & Way Stks (1998)
  • 2ème Carlisle Great Railway City 1997 H'cap (1997)
  • 3ème See You Here Next April H'cap Stks (2001)
  • 3ème Connex South Central H'cap Stks (1999)
  • 3ème Waterloo Apprentice H'cap Stks (1999)
  • 3ème Duke of Edinburgh Stks (1998)
  • 3ème Harvey Jones Rated Stks (1998)
  • 3ème Mail On Sunday Mile (1997)
  • 3ème Stoneybank Median Auction Mdn Stks (1997)
  • 4ème Weatherbys Insurance H'cap Stks (2002)
  • 4ème 'Big Thank-You to Jack and Jo' Lady (1999)
  • 4ème Dick Reynolds H'cap Stks (1999)
  • 4ème Jubilee Stks (1999)
  • 4ème Russell Reed Classified Stks (1999)
  • 4ème Porcelanosa Stks (1998)
  • 4ème 49's H'cap Stks (1998)
  • 4ème City and Suburban H'cap (1998)
ACARLA (1999) f. Gagnante FLEUR BOREALE SICYOS
  • 2ème Prix de la Bonneville (2002)
  • 3ème Prix du Jardin Alpestre (2002)
  • 3ème Prix d'Hyeres (2005)
  • 4ème Prix de Saumur (2005)
  • 4ème Prix de Glanville (2004)
  • 2ème Handicap de Haute-Normandie (2003)
  • 3ème Prix France 3 Normandie (2002)
  • 1er Prix du Mont Andart (2002)
  • 2ème Prix de Garches (2003)
  • 3ème Prix de Glisolles (2002)
  • 4ème Prix des Camelias (2005)
  • 4ème Prix de la Goursaule (2002)
ADALGIS (1990) m. Gagnant SALLYRIDE NORTHERN TREAT
  • 4ème Prix du Credit Agricole de La Vienne (1998)
  • 3ème Prix Jean Lacroix (1998)
  • 1er Prix des Coteaux du Layon (1993)
  • 1er Prix Serge Repussard (1992)
AFARAAN (1986) m. Gagnant AFRIQUE EXBURY
  • 1er Prix Louis Alliaume (1993)
  • 2ème Prix Carcaradec (1994)
  • 2ème Prix Henri de Barmon (1994)
  • 2ème Prix Isopani (1993)
  • 4ème Prix Rene Couetil (1994)
  • 4ème Prix Georges du Breil (1993)
  • 1er Prix de Saint-Ferreol (1990)
  • 4ème Prix du Clos (1993)
  • 1er Prix du Syndicat d'Initiative (1990)
  • 1er Prix Paul de Guerdavid (1990)
  • 1er Prix de l'Embellie (1990)
  • 1er Prix Le Fabuleux (1989)
AKA ROYALE (1991) f. Gagnante SAUCE ROYALE ROYAL PALACE
  • 4ème Prix Balsan (1995)
  • 2ème Prix de Saint-Florent et des Trop (1995)
  • 3ème Prix des Tribunes (1994)
  • 1er Prix de Beaufour (1995)
  • 1er Prix de Brotonne (1996)
  • 1er Prix du Bois du Temple (1996)
  • 2ème Prix des Authieux (1996)
  • 2ème Prix de Villeron (1996)
  • 4ème Grand H'cap de La Manche (1996)
  • 3ème Prix Herve de Talhouet Roy (1994)
  • 3ème Prix Rene Bedel (1994)
AKADIA (1991) f. Gagnante LADY BELLY BELLYPHA
  • 1er Prix du Conseil Regional (1994)
  • 2ème Prix de l'Adour (1994)
AKADOUVILLE (1993) f. Gagnante KADOUVILLE KALDOUN
  • 1er Prix des 36 Ponts (1998)
  • 1er Prix du Mirail (1998)
  • 1er Prix de Bruges (1997)
  • 1er Prix Verso II (1996)
  • 2ème Prix de la Patte d'Oie (1998)
  • 2ème Prix de la Navarre (1998)
  • 3ème Prix Calixte Bayrou (1999)
  • 3ème Grande Course de Haies de Roberty (1998)
  • 3ème Prix Comte de Pouy (1996)
  • 4ème Prix Mon Filleul (1999)
  • 4ème Prix Antoine Pamard (1999)
  • 2ème Prix de l'Association des Proprietaires (1996)
  • 3ème Prix de Belisaire (1996)
  • 1er Prix Lutteur III (1998)
  • 1er Prix du Capitole (1996)
  • 2ème Steeple-Chase d'Automne (1998)
  • 2ème Course de Haies de Vichy (1998)
  • 3ème Prix de Mont-de-Marsan (1996)
  • 4ème Prix de Medicis (1996)
  • 2ème Prix Roseliere (1996)
  • 3ème Prix du Syndicat des Entraineurs (1996)
AKALYKOA (1990) m. Gagnant LYKOA SHIRLEY HEIGHTS
  • 3ème Prix General Pinsard (1996)
  • 1er Prix de Soissons (1994)
  • 2ème Prix Francois Corbel (1998)
  • 3ème Prix Paul-Noel Delahoutre (1995)
  • 4ème Prix Jacques Denis (2001)
  • 4ème Prix de Villoutreys (2001)
  • 4ème Prix Andre Villepreux (2000)
  • 4ème Prix Jacques Firino (1998)
  • 4ème Prix de la Chartrie (1998)
  • 4ème Prix Antoine Boucher (1996)
  • 4ème Prix de Neptune (2000)
  • 4ème Prix de la Chalotais (1998)
  • 3ème Prix des Invalides (1994)
  • 4ème Prix du Bourgueil (1996)
  • 2ème Prix President Maxime Godet (2001)
  • 2ème Prix du Grand Be (1996)
  • 3ème Prix de Rouvray (2000)
  • 3ème Prix Madame Francois Andre (2000)
  • 3ème Prix Emile Fosse (1998)
  • 3ème Prix Paris-Turf (1997)
  • 3ème Prix de Liffre (1996)
  • 4ème Prix Yves Le Guales-de-Mezaubran (2000)
  • 4ème Prix Victor Nolf (1994)
  • 2ème Prix du Rocher Cassepot (2001)
  • 1er Prix des Carrieres (1994)
  • 2ème Prix Grez Neuville (2001)
  • 2ème Prix des Peupliers (1998)
  • 3ème Prix de Machecoul (2000)
  • 4ème Prix Ouest-France (2001)
  • 4ème Prix d'Osny (2000)
  • 4ème Prix de Saint-Crepin (1993)
  • 2ème Prix des Floralies (2000)
  • 2ème Prix Amarko (1993)
AKAMAR (1995) m. Gagnant KAMARIDOLE KAMARIDAAN
  • 4ème Prix Felix Dailly (1999)
  • 1er Prix de l'Etablissement Thermal (1999)
  • 3ème Prix du Parc de la Tete d'Or (1999)
  • 4ème Prix Useful (1999)
  • 2ème Prix Louis Pailloux (1999)
  • 2ème Prix des Azalees (1997)
AKAMARE (1987) f. Gagnante RIVER MARE KENMARE
  • 1er Prix Lancel (1991)
  • 1er Prix de Sassy (1991)
  • 3ème Prix de Bretigny (1991)
  • 1er Prix Perruche Bleue (1990)
  • 4ème Prix des Cavalieres (1991)
AKAR BABY (1995) f. Gagnante LYPHEOR BABY LYPHEOR
  • 1er Prix de Lagrange (1998)
  • 2ème Prix Ceres (1998)
  • 4ème Prix de Tauriac (1999)
  • 1er Prix de la Croix Falgarde (1999)
  • 1er Prix de Biscarosse (1998)
  • 3ème Prix de Montesquieu (1998)
  • 3ème Handicap de Granville (2000)
  • 3ème Prix des Pins (1999)
  • 3ème Prix du Pont Long (1998)
AKARALDA (1999) f. Gagnante MAKALDA KALDOUN
  • 2ème Prix Ad Altiora (2002)
  • 2ème Prix de la Butte-aux-Cailles (2001)
  • 2ème Prix de la Croix Saint-Ouen (2001)
  • 3ème Prix de Bertinval (2001)
  • 4ème Prix de la Ville de Lamorlaye (2003)
  • 1er Prix des Authieux (2002)
  • 2ème Prix du Prieure (2002)
  • 2ème Grand Prix du Limousin (2004)
  • 2ème Prix Daniel Wildenstein (2002)
AKARASHEEN (1987) m. Gagnant IRISH PEARL KENMARE
  • 3ème Prix du Sagittaire (1994)
  • 1er Prix Bonne Source (1994)
  • 2ème Prix Xavier de Chevigny (1993)
  • 1er Prix du Vernet (1992)
  • 2ème Prix du Grand Morin (1990)
  • 3ème Prix Valery Larbaud (1992)
  • 3ème Prix RTL (1990)
  • 4ème Grand H'cap de Deauville (1991)
  • 4ème Prix de Honfleur (1991)
  • 4ème Prix Chambertin (1991)
  • 2ème Prix de la Porte Dauphine (1992)
  • 3ème Prix de Creil (1994)
  • 3ème Prix de la Montagne Verte (1992)
  • 1er Prix du Lac (1992)
  • 1er Prix de la Ville d'Evreux (1990)
  • 1er Prix de la Fontaine de Diane (1990)
  • 2ème Prix Maurice de Nexon (1992)
  • 2ème Prix de la Ville de Deauville (1991)
  • 3ème Prix du Centre Nautique (1992)
  • 3ème Prix Antoine de Rose (1989)
AKARLOVE (1987) m. Gagnant BE MY LOVE BE MY GUEST
  • 3ème Prix de Morgiou (1991)
  • 1er Prix de Montmajour (1991)
  • 2ème Prix de Saint-Victor (1991)
  • 1er Prix du Prophete (1990)
  • 1er Prix de Provence (1990)
  • 1er Prix Calas-Cabries (1990)
  • 3ème Provence Bureau (1990)
  • 4ème Prix Albert Josselme (1991)
  • 4ème Prix de Marlotte (1989)
  • 4ème Prix d'Abbeville (1989)
AKASHA (1987) f. Gagnante DAFFODIL WALK FURRY GLEN
  • 1er Prix de Lorraine (1990)
ALBASTAN (1984) m. Gagnant ALEEMA RED GOD
  • 1er Grand Prix du Casino de Dieppe (1989)
  • 2ème Prix du Rhin (1990)
  • 2ème Prix Claire Leclerc (1990)
  • 2ème Prix de Villers les Nancy (1990)
  • 3ème Prix des Coteaux (1989)
  • 1er Prix Renault Grasser (1991)
  • 1er Prix Louis Pailloux (1988)
  • 1er Prix de la Lorraine (1988)
  • 2ème Prix de Labouteille (1988)
ALDAMAR (1992) m. Gagnant AVELLANEDA FABULOUS DANCER
  • 1er Prix Rene Levayer (2000)
  • 1er Prix General Le Bon (2000)
  • 2ème Prix Charles du Breil (2000)
  • 2ème Prix Antoine Boucher (2000)
  • 2ème Prix de Maisons-Laffitte (1998)
  • 2ème Prix du Printemps (1998)
  • 3ème Prix Renaud de Tauzia (1998)
  • 3ème Prix Orvilliers (1996)
  • 3ème Prix Phebe (1995)
  • 4ème Prix Rendez-vous (2002)
  • 4ème Prix du Comte Antoine Rouille d'O (2002)
  • 4ème Prix Antoine Boucher (2002)
  • 4ème Prix du Marais (1999)
  • 4ème Prix Gerald de Campagne (1999)
  • 4ème Prix Georges Courbe (1999)
  • 4ème Prix Romantisme (1996)
  • 4ème Prix Auriban (1995)
  • 4ème Prix de Ferrieres (1995)
  • 3ème Prix Madame Francois Andre (2001)
  • 1er Prix Marquis de Juigne (2001)
  • 1er Prix Vallon Vert (1998)
  • 2ème Prix Marquise d'Andigne (2002)
  • 2ème Prix Jacques de Hillerin (1998)
  • 4ème Prix Quedlimbourg (2002)
  • 4ème Prix de Bon Abris (2001)
  • 4ème Prix des Oeillets (2001)
  • 3ème Prix Anaram (1995)
  • 4ème Prix Raoul Dubigeon (1999)
ALIMANA (1987) f. Gagnante ALANNYA RELKO
  • 1er Bushbury Mdn Fillies Stks (1989)
ALKARIDA (1996) f. Gagnante ALHAWRAH DANZIG
  • 1er Prix Albarelle (1999)
ALTIPOUR (1990) m. Gagnant ALTIYNA TROY
  • 1er Prix Marquis de Meyronnet (1997)
  • 4ème Prix Jeanne d'Arc (1994)
  • 1er Prix du Boulingrin (1993)
  • 1er Prix de la Gloriette (1997)
  • 4ème Prix de Cergy (1996)
  • 3ème Prix William Head (1993)
ARKADIN (1985) m. Gagnant NORAKASH KASHMIR II
  • 1er Prix Jean de Nicolay (1988)
ARKADINE (1990) f. Gagnante ARTISTIC DANCER ARCTIC TERN
  • 3ème Prix de Saint-Conwoion (1993)
  • 1er Prix de Mormant (1993)
  • 1er Prix des Jardins de Touraine (1992)
  • 4ème Prix de la Lambardais (1992)
ARNAUD (1988) m. Gagnant SEATTLE SERENADE SEATTLE SLEW
  • 1er Premio Bustino (1992)
ARTFUL DODGER (1984) m. Gagnant FUSSY BUDGET WOLVER HOLLOW
  • 1er Clipstone Miners Welfare Mdn Gs (1987)
  • 2ème Colwick Hall Mdn Stks (1987)
  • 2ème Merchant Adventurers Mdn Stks (1987)
  • 3ème Chertsey Lock Stks (1986)
  • 4ème Laverstock Mdn Stks (1987)
  • 4ème Cowdray Stks (1986)
ARTVEEN (1986) f. Gagnante ARMINIYA ROAN ROCKET
  • 1er Prix de la Rochelle (1989)
  • 4ème Prix des Iles (1989)
ARUNDELLA (1992) f. Gagnante FAR THE BEST PHARLY
  • 1er Prix Caprice (1995)
ASHOKO (1992) m. Gagnant PANDANA PROCIDA
  • 1er Prix de Chambier (1995)
  • 1er Prix de Joue-sur-Erdre (1995)
  • 2ème Trophee des 3 Ans Ouest Anjou (1995)
  • 3ème Prix Sea-Bird (1995)
  • 3ème Prix de la Brenne (1995)
AULOS (1987) m. Gagnant STARSHINE BELLYPHA
  • 1er Prix Montfleur (1990)
  • 1er Prix de Jolimont (1990)
BABYRAD (1997) m. Gagnant BABYLONIE VAYRANN
  • 1er Prix Tello (1999)
  • 2ème Prix des Camelias (1999)
  • 3ème Prix de la Chauviniere (2000)
  • 4ème Prix Etienne et Loic de Tredern (2001)
  • 4ème Grand Prix d'Angers (2000)
  • 4ème Prix Roger et Marcel Breyer (1999)
  • 2ème Prix Paris-Turf (2000)
  • 3ème Prix de Brocas (2001)
  • 4ème Prix de Blagnac (2000)
  • 2ème Prix des Camelias (2000)
BAHIAKARAD (1991) m. Gagnant BAHIA LAURA BELLYPHA
  • 1er Prix du Havre (1995)
  • 1er Prix du Grand Morin (1995)
BALILOA (1992) f. Gagnante BALOA CARD KING
  • 3ème Prix des Jeunes (1996)
  • 1er Prix Manoir du Mesnil (1995)
  • 4ème Prix de la Duchesse Anne (1995)
  • 4ème Prix de Gouffern (1995)
BELAKAD (1998) m. Gagnant BIDONVILLE L'EMIGRANT
  • 1er Prix Allez France (2000)
  • 2ème Prix de la Communaute Urbaine du Gr (2002)
  • 1er Prix des Vendanges (2001)
  • 1er Prix de l'Hotel d'Angleterre (2001)
  • 2ème Prix Albert Petitcolas (2001)
  • 3ème Grand Prix du Haras de Strasbourg (2001)
  • 1er Prix Salon Bio (2001)
  • 3ème Prix de Beauvau Craon (2001)
  • 4ème Prix Louis Dutel (2002)
BELLE BARONNE (1991) f. Gagnante GAY SECRETARY SECRETARIAT
  • 1er Prix de la Ville d'Evreux (1994)
  • 1er Prix de Saint-Louis (1994)
  • 3ème Prix des Haras (1994)
  • 1er Prix du Bois du Kiosque (1995)
  • 1er Prix de Victot (1994)
  • 3ème Prix Jouvence (1995)
  • 3ème Prix de Corbeil (1995)
  • 3ème Prix Gladiator (1994)
  • 3ème Prix Arreau (1994)
BETTER QUEEN (1990) f. Gagnante BENTHOSE DAPPER DAN
  • 1er Prix Jacques La Porte Bisquit (1993)
  • 3ème Prix de l'Entreprise Jean Gessey (1993)
  • 3ème Prix de Saint-Martin (1993)
  • 4ème Prix de Chalais (1993)
  • 3ème Prix de l'Isle Briand (1992)
  • 3ème Prix Gartempe (1992)
BOLD SINGER (1992) m. Gagnant SAUCY SINGER THE MINSTREL
  • 1er Prix de la Touraine (1997)
  • 1er Prix Dauger (1994)
  • 2ème Prix Marquis de Juigne (1997)
BUCEPHALASS (1993) f. Gagnante SILICON LADY MILLE BALLES
  • 1er Prix Fould (1996)
  • 1er Prix de la Grande Arche (1996)
  • 2ème Prix de Sainte-Genevieve-des-Bois (1996)
  • 2ème Prix Henri Chapelle (1996)
  • 2ème Prix Basse Pointe (1996)
CALIFORNIAN DREAM (1996) m. Gagnant VERY GILDED FAPPIANO
  • 1er Prix Gaston Thedie (2001)
  • 2ème Prix Gaston Thedie (2002)
  • 3ème Prix des Mousquetaires (2002)
  • 3ème Prix Turf Sud Ouest (2000)
  • 3ème Prix Raymond Palacin (1999)
  • 2ème Prix de Saint-Agnes (2002)
  • 4ème Prix du Parc Borely (1999)
CAMIKARIL (1996) m. Gagnant CAMIKALA BIKALA
  • 1er Prix de Cordouan (2000)
  • 1er Prix Jasmin (2000)
  • 1er Prix Louis Bonhoure (2000)
  • 1er Prix du District (2000)
  • 2ème Prix de Pons (2000)
  • 2ème Prix de la Maniguette (1998)
  • 1er Prix Sport O'FM (1998)
CARADE (1988) f. Gagnante CARBONARA DICTUS
  • 4ème Prix de Mauleon (1993)
  • 1er Prix des Haras (1991)
  • 1er Prix de la Bourdonniere (1991)
  • 3ème Prix du Vieux Chene (1990)
  • 4ème Prix de Joue-sur-Erdre (1991)
  • 4ème Prix du Port Albert (1991)
CARADINE (1990) f. Gagnante CARBONARA DICTUS
  • 1er Prix de Fontainebleau (1993)
  • 2ème Prix du Nivolet (1995)
  • 2ème Prix du Mont-Blanc (1995)
  • 2ème Prix de Parilly (1993)
  • 2ème Prix de Saint-Voir (1993)
  • 2ème Prix Saint-Sauveur (1993)
  • 2ème Prix de la Grosne (1993)
  • 3ème Prix d'Auteuil (1995)
  • 3ème Prix de Saumur (1995)
  • 3ème Prix de la Butte aux Cailles (1993)
  • 4ème Prix d'Auvergne (1995)
  • 4ème Prix Bizet (1993)
  • 1er Prix du Domaine de Divonne (1993)
  • 3ème Prix de l'Allier (1993)
  • 3ème Prix des Edelweiss (1992)
  • 4ème Prix de Luneau (1992)
  • 4ème Prix de la Minardiere (1992)
CARMA (1996) m. Gagnant TOPHOLE HIGH TOP
  • 1er Prix des Iles d'Or (2001)
  • 1er Prix du Credit Agricole du Gard (1999)
  • 2ème Prix Marius de Andreis (2000)
  • 4ème Prix des Plaines d'Arbois (2000)
  • 4ème Prix de Pierrefonds (1998)
  • 2ème Prix Aletti Palace Hotel (2000)
  • 3ème Prix de l'Association des Proprietaires (2001)
  • 4ème Prix de Maldorme (2001)
  • 4ème Prix de Sainte-Anne (2000)
  • 1er Prix du Mont Saint-Michel (2001)
  • 2ème Prix de Provence (2001)
  • 3ème Prix du Pont de Vivaux (2000)
  • 1er Prix de l'Anniversaire (2001)
  • 1er Prix de Chavagnac (2001)
  • 4ème Prix de Monte Carlo (2001)
  • 4ème Prix Jean Gillois (2000)
  • 4ème Prix de Saignon (1999)
  • 1er Prix Havas Voyages (2002)
  • 1er Prix de Bessan (1999)
  • 1er Prix de Courcouronnes (1999)
  • 1er Prix du Puits d'Antin (1999)
  • 1er Prix de Saint-Omer (1998)
  • 1er Prix de Viry-Chatillon (1998)
  • 2ème Prix de Bois Boudrant (2001)
  • 2ème Prix du Pecq (2001)
  • 2ème Prix de Cerilly (1999)
  • 2ème Prix d'Arcueil (1999)
  • 3ème Prix de Serbannes (1999)
  • 3ème Prix Professeur Collet (1999)
  • 3ème Prix d'Eze (1999)
  • 3ème Prix de Volvic (1998)
CATTY GIRL (1986) f. Gagnante GRANDE YEPA YELAPA
  • 1er Prix de Saint-Cloud (1989)
  • 1er Prix de la Fontaine (1989)
  • 2ème Prix de la Cote d'Azur (1990)
  • 2ème Prix du Montparnasse (1989)
  • 4ème Prix du Journal Week-End (1989)
  • 2ème Prix des Antilopes (1988)
  • 4ème Prix de Coulonges (1990)
  • 4ème Prix de Chevrieres (1989)
CELIE (1985) f. Gagnante CHARMING QUEEN HABITAT
  • 1er Prix des Abatilles (1987)
  • 2ème Prix des Sylphides (1987)
  • 3ème Prix Ferdinand Regis (1987)
C'EST MOI (1990) m. Gagnant REAL GOLD YANKEE GOLD
  • 3ème Prix Leon Volterra (1993)
  • 4ème Prix Saint-Simon (1993)
  • 2ème Prix du Galibier (1996)
  • 3ème Prix du Bordelais (1996)
  • 3ème Prix de Ouistreham (1995)
  • 1er Prix de Cleronde (1995)
  • 2ème Prix Mont Bernina (1995)
  • 4ème Prix de Troyes (1996)
  • 1er Prix de Dozule (1994)
  • 1er Prix des Quinze-Vingts (1994)
  • 2ème Prix de l'Elbe (1994)
  • 2ème Prix de Lessard (1994)
  • 3ème Prix de Pontoise (1995)
  • 3ème Prix d'Argences (1995)
  • 4ème Prix de Chamarande (1995)
  • 2ème Prix de Saint-James (1993)
  • 4ème Prix Fast Fox (1993)
  • 2ème Prix des Novices (1992)
CHALABIAH (1986) f. Gagnante LADY JEFF JEFFERSON
  • 1er Prix de Precy (1988)
  • 2ème Prix de Toutevoie (1988)
CLASSIC (1996) f. Gagnante SECRETE ENVIE SECRETO
  • 2ème Prix Bay Archer (2000)
  • 2ème Prix du Mont Alta (1999)
  • 3ème Prix Vanille (2000)
  • 3ème Prix Andre Michel (2000)
  • 3ème Prix Aston Blount (2000)
  • 3ème Prix Jacques Pillet-Will (2000)
  • 4ème Prix d'Abrest (2000)
  • 4ème Grand Prix Saint-Yorre (1999)
  • 1er Prix du Coteau (1999)
  • 4ème Prix Perruche Bleue (1999)
  • 4ème Prix Aricie (1999)
COCO LOCO (2000) h. Gagnant COOPERS RUN ARCTIC TERN
  • 2ème Prix de Lubersac (2003)
  • 3ème Prix Jean de Lepine (2007)
  • 4ème Prix Andre Nouvellet (2008)
  • 4ème Prix Docteur Mouries (2005)
  • 1er Prix Le Moutard (2005)
  • 1er Prix de Royan La Palmyre (2004)
  • 3ème Prix des Ecuries (2004)
  • 4ème Prix Saumon (2004)
  • 1er Prix de Laroin (2006)
  • 1er Prix de la Napoule (2005)
  • 2ème Prix des Arums (2006)
  • 3ème Prix Joseph Paulet (2006)
  • 3ème Prix de l'Arquebuse (2003)
  • 4ème Prix de la Villatte (2006)
  • 4ème Prix de Neuville (2006)
  • 4ème Prix du Sarmon (2004)
  • 4ème Prix de l'Aqueduc (2003)
CONSIDER (1990) f. Gagnante SHANGRILA RIVERMAN
  • 1er Prix Quedlimbourg (1995)
  • 1er Prix du Resto (1994)
  • 1er Prix Sea-Bird (1994)
  • 1er Prix de Lanvaux (1994)
  • 2ème Prix de la Chartrie (1995)
  • 2ème Prix du Conseil General (1994)
  • 2ème Prix Trefourdic (1994)
  • 3ème Prix des Eaux Bonnes (1996)
  • 4ème Prix de Casson (1995)
  • 4ème Prix Aymon de Faucigny-Lucinge (1994)
  • 4ème Prix La Koumia (1993)
  • 1er Prix Henri de Vaufreland (1997)
  • 1er Prix de Vervaine (1994)
  • 3ème Prix de la Ville de Lamorlaye (1993)
  • 4ème Prix Raspa (1993)
  • 4ème Prix d'Amiens (1993)
  • 1er Prix Duc de Rohan (1995)
  • 3ème Prix de l'Ousse (1996)
  • 4ème Prix Popof (1995)
  • 2ème Prix Fargantine (1995)
COQUIN (1983) m. Gagnant DONALCA NONOALCO
  • 1er Ark-Hakan Cup (1988)
CORBEAULIEU (1991) m. Gagnant KENYATTA KENMARE
  • 1er Prix Paul Seramy (1997)
  • 2ème Prix des Invalides (1996)
  • 2ème Prix de Saint-Maclou (1995)
  • 1er Handicap de Cloture (1995)
  • 2ème Prix Louis Gautier-Vignal (1996)
  • 2ème Prix de la Perrigne (1994)
  • 4ème Prix du Putois (1995)
  • 4ème Prix de la Place des Vosges (1995)
DANCING LOVE (1995) m. Gagnant DANCING STAR FABULOUS DANCER
  • 2ème Prix du Mont Chauvet (1998)
  • 3ème Prix du Dragon (1998)
  • 4ème Prix Carteret (1999)
  • 4ème Prix de la Malivoye (1998)
  • 1er Prix des Epinettes (1998)
  • 4ème Prix Paris-Turf (1998)
DARLIKA (1996) f. Gagnante DARLINA DARLY
  • 2ème Prix du Credit Agricole du Gard (1999)
  • 2ème Prix du Lac (1999)
  • 4ème Prix des Balances (2001)
  • 4ème Prix de Yenne (1999)
  • 1er Prix des Espoirs (1999)
DARRANI (1996) m. Gagnant DAROURA FORLI
  • 4ème Prix Maravedis (1999)
  • 1er Prix Basileus (1999)
  • 3ème Prix Merlin (1999)
DAWAKARA (1993) f. Gagnante DESERT DAWN BELFORT
  • 1er Prix Caravelle (1995)
DEAR CARADE (1999) f. Gagnante DEAR PRINCESS PRINCE MAB
  • 1er Prix Ortolan (2002)
  • 3ème Prix Pampeirodine (2002)
  • 4ème Prix des Thermes (2002)
DEAR DAD (1992) h. Gagnant DEAR PRINCESS PRINCE MAB
  • 1er Prix Charles Giguet (1995)
  • 1er Prix de Dinan (1995)
  • 2ème Prix Lyphard (1995)
  • 1er Prix du Comite (1996)
  • 2ème Prix de Bellerive (1996)
  • 4ème Prix du Champs de Mars (1996)
  • 2ème Prix du Sagittaire (1995)
  • 3ème Prix de la Poste aux Chevaux (1996)
  • 3ème Prix de Sainte-Adresse (1995)
  • 2ème Prix President Bourjaillat (1995)
DEAR KID (1994) m. Gagnant DEAR PRINCESS PRINCE MAB
  • 2ème Prix d'Evry (1997)
  • 3ème Prix de Lausanne (1998)
  • 3ème Prix du Journal Les Courses (1998)
  • 3ème Prix de l'Allier (1998)
  • 4ème Prix de Saint-Cergue (1998)
  • 2ème Prix Paul Dugas (1997)
  • 1er Prix Louis Pailloux (1998)
  • 1er Prix Saint-Georges (1998)
  • 2ème Prix Lamaugarny (1998)
  • 3ème Prix Jean Pacard (1998)
  • 4ème Prix des Azalees (1996)
DEAR MARIANNE (1992) f. Gagnante DICTIA CARO
  • 4ème Prix des Verries (1996)
  • 1er Prix Bernard Barrere (1996)
  • 1er Prix de Parentis (1995)
  • 4ème Prix de la Tenareze (1996)
  • 4ème Prix Andre Boingneres (1996)
  • 4ème Prix Colonel Debras (1995)
  • 4ème Prix des Ailes (1995)
  • 4ème Prix de Laharie (1995)
  • 4ème Prix Jean Gillois (1995)
  • 2ème Prix du Centre de Formation d'Apprentis (1996)
  • 4ème Prix Roseliere (1995)
DIAL TONE (1985) m. Gagnant MARIA CAJETANA CAPTAIN'S GIG
  • 3ème Prix de la Bigorre (1988)
  • 1er Prix de Jolimont (1988)
DILIAPOUR (1993) m. Gagnant DIYA TOP VILLE
  • 2ème Prix Henri Fruchard (1996)
  • 4ème Prix du Jura (1999)
  • 4ème Prix Georges Pastre (1998)
  • 1er Prix Mondeville (1999)
  • 4ème Prix Roger Soulange-Bodin (1999)
  • 2ème Prix Chakhansoor (1998)
  • 4ème Prix Restaurant 'Les Hauts de l'H (2000)
  • 1er Prix du Credit Agricole (1996)
DJEKAR (1988) m. Gagnant BELLE CARO CARO
  • 1er Prix d'Etrechy (1993)
  • 2ème Prix du Tourmalet (1997)
  • 2ème Prix du Petit Morin (1996)
  • 2ème Prix de Savigny (1993)
  • 3ème Prix de la Croix Solier (1997)
  • 3ème Prix de Sainte-Gemme (1995)
  • 4ème Prix de la Lorraine (1996)
  • 4ème Prix des Erables (1996)
  • 4ème Prix de la Croix Saint-Jacques (1993)
  • 1er Prix de Pepinvast (1993)
  • 2ème Prix des Erables (1995)
  • 2ème Prix de Montfort (1993)
  • 2ème Prix de Bourfontaine (1993)
  • 3ème Prix de Vintras (1994)
  • 4ème Prix du Pavillon d'Armenonville (1993)
  • 1er Prix des Lions (1994)
  • 4ème Prix de Joyenval (1993)
  • 1er Prix du Roule (1992)
  • 2ème Prix du Gue Foulon (1992)
  • 3ème Prix de Beuzeval (1992)
  • 1er Prix de Saint-Lo (1991)
  • 3ème Prix de Rolleboise (1991)
  • 4ème Prix du Bas Breau (1996)
  • 4ème Prix de Moret (1996)
  • 4ème Prix de Carrieres (1991)
  • 3ème Prix Papillon Rose (1990)
  • 4ème Prix Soritor (1990)
EAU CLAIRE DE LUNE (1993) f. Gagnante HIGHEST PLEASURE FOOLISH PLEASURE
  • 1er Prix de la Douze (1996)
  • 2ème Prix Verso II (1996)
  • 1er Prix Abel Furon (1996)
EPIMETHIUS (1985) f. Gagnante RYTHMIQUE THE MINSTREL
  • 2ème Prix de l'Esplanade (1989)
  • 4ème Prix de Plaisance (1989)
  • 1er Prix Apollonia (1989)
  • 2ème Prix de Toutevoie (1987)
  • 4ème Prix Charles du Breil (1989)
  • 4ème Prix Allez France (1988)
  • 4ème Prix Collegia (1988)
  • 4ème Prix de Neuilly (1988)
  • 4ème Prix Astronomie (1988)
  • 4ème Prix La Sega (1988)
ESSOKA (1998) f. Gagnante MISVARIA ON MY WAY
  • 2ème Prix de Craon (2001)
  • 2ème Prix de Saint-Jean d'Angely (2001)
  • 2ème Prix de la Duchesse de Berry (2001)
  • 3ème Prix de Juzet (2001)
  • 4ème Prix France Galop (2000)
  • 2ème Prix du Bois Joli (2001)
  • 4ème Prix David d'Angers (2001)
  • 1er Prix de la Cana (2001)
  • 3ème Prix d'Ancenis (2001)
  • 3ème Prix Jean Couturie (Div II) (2001)
FAN DE TOI (1987) f. Gagnante MARONITE MARGOUILLAT
  • 2ème Prix de Marly-le-Roi (1991)
  • 4ème Prix Dom Racine (1992)
  • 4ème Prix du Bas Breau (1992)
  • 1er Prix Popof (1990)
  • 1er Prix de Segre (1989)
  • 1er Prix du Matz (1989)
  • 2ème Prix Melusine (1990)
  • 3ème Prix Jeanne d'Arc (1991)
  • 3ème Prix Jean de Jourdan (1990)
  • 4ème Prix de Gueniveau (1990)
FEMME MERVEILLE (1990) f. Gagnante FEMME DE NUIT CRESTA RIDER
  • 1er Prix de Belmont (1993)
  • 4ème Coupe Piaget du Sud-Ouest (1993)
  • 2ème Prix Roseliere (1993)
  • 2ème Prix de Clermont-le-Fort (1992)
  • 2ème Prix de la Cahotte (1992)
  • 3ème Prix de Taussat (1992)
FERME LA PORTE (1987) f. Gagnante REAL GOLD YANKEE GOLD
  • 2ème Prix de l'Hermitage (1993)
  • 3ème Prix de Vesoul (1993)
  • 1er Prix de Gambais (1990)
  • 1er Prix Esmeralda (1989)
  • 4ème Prix Tenebreuse (1989)
FLAMBERA (1986) f. Gagnante FORWARD LASS BOLD LAD
  • 1er Prix Charles Chargrasse (1989)
  • 4ème Prix Jean Laurent (1989)
FLORIANET (1984) m. Gagnant SONG IN THE AIR TUDOR MELODY
  • 1er Prix Arreau (1987)
  • 3ème Prix de Cormeilles (1987)
  • 4ème Prix de Marines (1987)
  • 4ème Prix de Giberville (1987)
  • 1er Prix Nadjar (1987)
  • 2ème Prix de l'Yser (1986)
  • 3ème Prix Damasco (1987)
  • 4ème Prix Northeast (1987)
FOOLISH (1989) f. Gagnante RHINE LANE RHEINGOLD
  • 1er Prix Apollonia (1993)
  • 2ème Prix Paul de Guerdavid (1994)
  • 4ème Prix de Saint-Martin-du-Chene (1993)
  • 1er Prix de Conches (1992)
  • 2ème Prix de la Haie Fleurie (1992)
  • 2ème Prix Nonoalco (1992)
FOURSOME (1989) m. Gagnant ACHILLEA PHARLY
  • 4ème Prix des Carpes (1993)
  • 1er Prix de Nointel (1992)
  • 1er Prix de la Pomme (1992)
  • 2ème Prix du Galibier (1992)
  • 4ème Prix des Epinettes (1992)
  • 2ème Prix de Bessan (1992)
  • 3ème Prix de l'Hudson (1991)
FROG (1993) f. Gagnante BEST GIRL FRIEND SHARROOD
  • 1er Royal Artillery Heritage H'cap Stks (1996)
  • 1er White Horse Fillies H'cap (1996)
  • 1er Telscombe Cliffs H'cap Gs (1996)
  • 1er Amec Construction H'cap Stks (1996)
  • 1er 'Fun For All The Family' Ltd Gs (1996)
GHAYAKAL (1994) m. Gagnant GHAYAAT LYPHARD
  • 1er Prix France Galop (1997)
GLEBE PLACE (1996) f. Gagnante GLIB LADY TOP VILLE
  • 1er Prix de la Sorbonne (1998)
  • 3ème Prix du Chateau (1999)
GODAK (1995) m. Gagnant GREY GODDESS GODSWALK
  • 2ème Prix de la Breche de Roland (1998)
  • 1er Prix de Bayonne (1998)
GOOBER PEA (1988) f. Gagnante LYPHAORA LYPHARD
  • 1er Prix du Lieu Feral (1991)
  • 1er Prix de Clairefontaine (1991)
GRAND MARCHE (1990) m. Gagnant ABORDAGE LUTHIER
  • 1er Prix de Tournefeuille (1995)
  • 3ème Prix Manfred (1998)
  • 4ème Prix de l'Arbois (1994)
  • 1er Prix du Chateau d'If (1997)
  • 2ème Grand Prix Franco Suisse (1997)
  • 2ème Prix Special des Apprentis de Marseille (1997)
  • 2ème Prix Nimbus (1993)
  • 3ème Prix Maurice de Nexon (1995)
  • 3ème Prix de Nice (1993)
  • 4ème Prix de la Cave de Cairanne (1997)
  • 1er Prix Ludovic Michelon (1996)
  • 1er Prix des Lavandes (1995)
  • 1er Prix Georges Clement (1994)
  • 2ème Prix de la Ville de Toulon (1994)
  • 3ème Prix Marius Accarie (1995)
  • 4ème Prix Georges Clement (1995)
  • 4ème Prix de la Ville de Toulon (1995)
  • 4ème Prix de la Grande Chartreuse (1995)
  • 4ème Prix des Bruyeres (1994)
  • 1er Prix de Saint-Louis (1995)
  • 1er Prix Andre Baguenault de Puchesse (1992)
  • 2ème Prix de la Cote d'Azur (1993)
  • 3ème Prix de l'Association des Proprietaires (1995)
  • 1er Prix Charles Albinola (1998)
  • 1er Prix des Tulipes (1997)
  • 1er Prix Chateau Gombert (1997)
  • 2ème Prix Laurent Bruna (1998)
  • 2ème Prix Maurice de Nexon (1998)
  • 2ème Prix Horse Racing Abroad (1992)
  • 3ème Prix des Meubles Robin (1998)
  • 3ème Prix de l'Argens (1997)
  • 3ème Prix de la Societe Argel (1997)
  • 4ème Prix de la Societe Argel (1998)
  • 1er Prix Shikani (1993)
  • 2ème Prix Henri Chapelle (1993)
  • 3ème Prix des Mimosas (1995)
  • 2ème Prix Ferdinand de David-Beauregard (1992)
  • 2ème Prix de Blonville (1992)
GREEN FIELD PARK (1991) f. Gagnante GREEN ROSY GREEN DANCER
  • 1er Prix de la Douze (1994)
  • 1er Prix de Chantilly (1994)
  • 3ème Prix de l'Armagnac (1994)
  • 3ème Prix de la Duchesse de Berry (1994)
  • 3ème Prix de Bagatelle (1994)
GREEN FLYER (1987) m. Gagnant GREEN PASTURES GREEN DANCER
  • 1er Prix du Palais (1990)
  • 2ème Prix du Mail (1990)
  • 3ème Prix d'Ecajeul (1990)
  • 3ème Prix de la Caisse d'Epargne (1992)
  • 3ème Prix du Vieux Marche (1989)
  • 4ème Prix Renault Grasser (1992)
GREY KARAD (1987) m. Gagnant GREY SUSAN CLOUDY DAWN
  • 1er Prix de Chaumontel (1991)
  • 1er Prix de l'Obelisque (1991)
  • 2ème Prix de Toussus-le-Noble (1991)
  • 3ème Prix du Conseil General (1991)
  • 2ème Prix Verso II (1990)
GUADANINO (1996) m. Gagnant EAU DE NUIT KINGS LAKE
  • 1er Prix de Senlis (1998)
  • 3ème Prix de Boissy (2000)
  • 3ème Prix Hippomène (1999)
  • 3ème Prix de la Poste (1998)
  • 4ème Prix de Vaison-la-Romaine (2002)
  • 4ème Prix Lavarede (2000)
  • 3ème Prix Onet Securite (2000)
  • 3ème Prix du Conseil General des Hauts-de-Seine (2000)
  • 3ème Prix du Bois Larry (2000)
  • 3ème Prix de Corbon (2000)
  • 1er Prix de l'Oratoire (2000)
  • 1er Prix Card King (2000)
  • 4ème Prix d'Amfreville (1999)
HAFIZABAD (1989) m. Gagnant HAUGHTY MANNER HIGH TOP
  • 1er Prix Gris Perle (1991)
  • 4ème Prix Aquatinte II (1992)
HELLBENT (1990) m. Gagnant GREASE BOLKONSKI
  • 1er Prix Marcel Ogier (1993)
  • 2ème Prix Raymond Guillermain (1993)
  • 3ème Prix Ammonius (1993)
  • 2ème Prix d'Annecy (1994)
  • 3ème Grand H'cap de l'Hippodrome de (1994)
  • 2ème Prix Paul Couturier (1993)
  • 3ème Prix Jean Robert Colomby (1994)
  • 3ème Prix President Bourjaillat (1993)
HOPSCOTCH (1993) m. Gagnant MARIE DE FONTENOY LIGHTNING
  • 1er Prix Master Bob (1997)
  • 3ème Prix Hippomene (1996)
  • 1er Prix de Chevreuse (1998)
  • 2ème Prix de la Frette (1996)
  • 2ème Prix de Champ Brule (1996)
  • 1er Prix Louis Cambreleng (1996)
ILBIRI (1990) m. Gagnant IBADIYYA TAP ON WOOD
  • 2ème Prix de la Roseraie (1993)
  • 2ème Prix Djarvis (1993)
  • 2ème Prix de l'Orne (1993)
  • 2ème Prix Maintenon (1993)
  • 3ème Prix de Léaupartie (1993)
  • 2ème Prix Brisecoeur (1993)
  • 2ème Prix Fast Fox (1993)
  • 3ème Prix Gardefeu (1993)
  • 1er H'cap Race (1995)
IN THE DARK (2000) m. Gagnant PETARD EXPRESS LAST TYCOON
  • 1er Prix Charles et Georges du Breil (2006)
  • 1er Prix Rendez-vous (2006)
  • 1er Prix de Cayras (2004)
  • 1er Prix de Pont-L'Eveque (2003)
  • 1er Prix de Saint-Désir (2002)
  • 2ème Prix de Periers en Auge (2003)
  • 3ème Prix de Gaillon (2005)
  • 3ème Prix des Bourgognes (2004)
  • 3ème Prix de Coye (2004)
  • 4ème Prix Ortolan (2007)
  • 1er Prix de la Croix du Roy (2003)
  • 2ème Prix Perim (2007)
  • 3ème Prix de Saint Simond (2007)
  • 3ème Prix de la Ville de Cluny (2007)
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Venissieux (2006)
  • 2ème Prix de Branville (2006)
  • 2ème Prix de Saint-Gratien (2006)
  • 3ème Prix de la Fontaine Roch (2006)
  • 4ème Prix de Breteuil (2006)
  • 2ème Prix du Furet (2003)
  • 4ème Prix Diatome (2002)
IZADYAR (1984) m. Gagnant ILYAARA HUNTERCOMBE
  • 1er Channel 9 Australia Mdn Stks (1987)
JAKARAD (1990) m. Gagnant JARLINA PHARLY
  • 1er Prix Flamant (1993)
  • 4ème Prix du Perreux (1993)
JEMYCA (1992) f. Gagnante LADY BELLY BELLYPHA
  • 1er Prix de Bellerive (1996)
  • 1er Prix de Blanquefort (1995)
  • 1er Prix Charles du Breil (1995)
  • 1er Prix de Colayrac-Saint-Cirque (1995)
  • 3ème Prix de l'Adour (1995)
  • 4ème Prix Comte de Pouy (1996)
  • 4ème Trophee 3 Ans Sud-Ouest (1995)
  • 4ème Prix du Pays Basque (1995)
  • 4ème Prix des Roses (1996)
  • 4ème Prix Maurice de Nexon (1995)
  • 2ème Prix de la Societe d'Encouragement (1995)
KALLORA (1984) f. Gagnante KALEEMA LUTHIER
  • 1er Prix Emile Wallaert (1987)
  • 2ème Prix Rene Wattinne (1987)
KANDYARA (1997) f. Gagnante KIRIGANE VITIGES
  • 1er Coupe de l'Est des Gentlemen Riders (2001)
  • 2ème Prix de la Roseraie (2002)
  • 2ème Prix de la Reine Berengere (2001)
  • 3ème Prix Claire et Jacques Leclerc (2002)
  • 2ème Prix Madame Pierre Ribes (2001)
  • 3ème Prix Henri Ladous (2001)
KARADIN (1994) m. Gagnant IN RIVER IN FIJAR
  • 1er Prix de Clairefontaine (1999)
  • 3ème Prix de la Croix de Noailles (1997)
  • 4ème Prix du President P. Daguet (1998)
  • 1er Prix de Saint-Florent (1998)
  • 2ème Prix de Machecoul (1998)
  • 3ème Prix de la Futaie (1997)
KARADJAH (1993) m. Gagnant KARANNJA SHAHRASTANI
  • 4ème Prix du Parc aux Lievres (1996)
  • 1er Prix du Bois Larris (1997)
  • 2ème Prix Ada Location (1997)
  • 4ème Prix Demidoff (1996)
KARADO (1997) m. Gagnant RIVER MARE KENMARE
  • 1er Prix Pierre Cadeau (2000)
  • 2ème Prix d'Athis-Mons (2000)
  • 4ème Prix des Beaux Arts (2000)
  • 4ème Prix d'Essai (2000)
  • 4ème Prix Hippolyte (2000)
KARADYNE (1984) f. Gagnante FILIGRANE FORLI
  • 4ème Prix Maurice Barres (1988)
  • 1er Prix de Lugon (1987)
  • 2ème Prix de la Coquille (1987)
  • 2ème Prix de Treillieres (1987)
  • 2ème Prix de Bagatelle (1987)
  • 3ème Prix Jeanne de Laval (1987)
  • 3ème Prix Messaline (1986)
KARALINE (1985) f. Gagnante CYMBALINE LYPHARD
  • 1er Prix de l'Andelle (1987)
KARETTO (1989) m. Gagnant ROSA FUMETTO SONG
  • 1er Prix Phebe (1992)
KARIYADAN (1996) m. Gagnant KADISSYA BLUSHING GROOM
  • 1er Derrinstown Stud App'ce Stks (2002)
  • 1er Strangford Fuels H'cap (2001)
  • 3ème Oldbridge Concrete H'cap (2002)
  • 3ème Magners Cider H'cap (2001)
  • 3ème Batterstown H'cap (1999)
  • 4ème Hilary Murphy Travel Mdn (2004)
  • 4ème Reliance Security Services Ltd Claiming Stks (2003)
  • 4ème Compaq Software Acquisitions Services Mdn (1999)
KARLEON (1997) h. Gagnant LEONE DES PRES TIP MOSS
  • 1er Prix de Consolation (2000)
KEREY (1983) m. Gagnant KIRMIZ SILVER SHARK
  • 2ème Prix de Cagnes-sur-Mer (1988)
  • 4ème Grand Prix des Jeunes (1988)
  • 1er Prix Alphonse Damour (1986)
  • 1er Prix Magister (1986)
  • 4ème Prix du Sagittaire (1988)
  • 4ème Prix de Courances (1987)
  • 4ème Prix de Janvry (1986)
KHALYANI (1990) m. Gagnant KHAIYLA MILL REEF
  • 1er Herbert Lodge H'cap (1993)
  • 1er Cahernane/White Gates Hotel Mdn (1993)
  • 2ème St James's Gate H'cap (1993)
  • 2ème Virginia Mdn (1993)
LA PAILLADE (1983) f. Gagnante RIBAUDE RIBOT
  • 1er Prix de Morienval (1987)
  • 1er Prix Guemul (1986)
  • 2ème Prix de Dieppe (1987)
  • 2ème Prix du Conseil Regional (1986)
  • 2ème Prix de la Thierache (1986)
  • 4ème Prix d'Albert (1986)
L'AIR DE L'EAU (1988) m. Gagnant ROYAL FAVORITE RARITY
  • 1er Prix Andre Bourricaud (1994)
  • 2ème Prix de l'Etrier Agenais (1993)
  • 3ème Prix du Restaurant des Arcades du (1994)
  • 4ème Prix de Granville (1994)
  • 4ème Grand Prix Jules Larrieu (1993)
  • 4ème Prix de Montardon (1993)
  • 1er Prix Sainte Eulalie (1991)
  • 2ème Finale du Circuit des 3 Ans du Sud-Ouest (1991)
  • 3ème Prix Montfleur (1991)
LAMAKARA (1990) f. Gagnante LADY JEFF JEFFERSON
  • 1er Finale du Circuit des 3 Ans du Sud-Ouest (1993)
  • 1er Prix de la Douze (1993)
  • 3ème Prix de la Galave (1993)
  • 4ème Prix de la Grace Dieu (1994)
  • 4ème Prix Jean de Curzay (1993)
  • 1er Prix d'Orly (1993)
  • 2ème Prix Regia Semper (1993)
  • 4ème Prix de la Depeche du Midi (1993)
  • 4ème Prix d'Eyrac (1993)
  • 4ème Prix de Tonnac-de-Villeneuve (1994)
LENZ (1985) m. Gagnant LERIDA NECKAR
  • 1er Jacobs Kronung Rennen (1988)
LETTYFAK (1994) m. Gagnant LETTYFANA FAPPIANO
  • 4ème Prix de Senlis (1996)
  • 4ème Prix Jappeloup (1996)
  • 1er Prix des Gardes (1997)
  • 2ème Herbert & Gwen Blagrave Memorial H'C (1997)
LOREDANO (1995) m. Gagnant LA JUSTICE MAELSTROM LAKE
  • 3ème Coupe de l'Est des Gentlemen Riders (2002)
  • 1er Prix du Casino de Niederbronn (2002)
  • 2ème Prix de Versoix (2002)
  • 2ème Prix de l'Hermitage (2002)
  • 3ème Prix de l'Hermitage (2001)
LUCKY PRINCE (1988) m. Gagnant FRILUCK JUDGER
  • 3ème Prix Mortemart (1993)
  • 3ème Prix Francois de Ganay (1993)
  • 3ème Prix Fils de Reine (1993)
  • 1er Prix des Dauphins (1991)
  • 2ème Prix du Moulin a Vent (1991)
  • 2ème Prix Leopold d'Orsetti (1991)
  • 2ème Prix Champignol (1991)
  • 4ème Prix de Plaisance (1992)
  • 4ème Prix Palace Hotel Madrid (1991)
  • 1er Prix d'Amiens (1991)
  • 2ème Prix de Folkestone (1991)
  • 3ème Prix Ladas (1991)
LUXUKARADA (1992) f. Gagnante LUXURIOUS LYPHARD
  • 1er Prix Palluat de Besset (1995)
  • 2ème Prix de Parilly (1995)
  • 2ème Prix General de Saint-Didier (1995)
  • 2ème Prix de la Brenne (1995)
  • 3ème Prix Marcel Ogier (1995)
  • 4ème Prix de l'Esplanade (1995)
  • 3ème Prix Ali Bey (1995)
  • 1er Prix Felix Dailly (1995)
  • 2ème Prix des Aiglons (1996)
  • 2ème Prix de Sevigne (1995)
  • 2ème Prix Tripolette (1995)
  • 3ème Prix du Sagittaire (1995)
  • 4ème Prix de la Cascade (1995)
  • 1er Prix Fionella (1995)
  • 4ème Prix President Bourjaillat (1995)
MAKE MY DAY (1994) f. Gagnante MASADA JIMMY REPPIN
  • 1er Prix Hebe (1997)
  • 1er Prix Radio France Normandie (1997)
  • 3ème Prix de l'Oison (1996)
MAKSIMILE (1996) m. Gagnant MASADA JIMMY REPPIN
  • 1er Prix de Nexon (2004)
  • 1er Prix de la Foret du Gavre (2002)
  • 1er Prix de Nexon (2001)
  • 1er Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard (2000)
  • 2ème Prix Marc Celerier (2006)
  • 2ème Prix Colonel Debras (2005)
  • 2ème Prix Louis de Romanet (2000)
  • 3ème Prix Marc Celerier (2005)
  • 4ème Prix Baron de Nexon (2005)
  • 4ème Prix de Tauriac (2001)
  • 1er Prix de La Depeche du Midi (2003)
  • 3ème Prix de La Depeche du Midi (2004)
  • 4ème Prix Peut-Etre (2002)
  • 2ème Prix Maragon (2003)
  • 2ème Prix d'Auxerre (2003)
  • 2ème Prix de la Malivoye (1999)
  • 3ème Prix Paris-Turf (2000)
  • 1er Grand H'cap de La Loire (2003)
  • 1er Grand Prix de Pompadour (2002)
  • 4ème Grand Prix de Pompadour (2004)
  • 4ème Prix Louis Ducru (2002)
  • 1er Prix des Pins (2001)
  • 1er Prix Alsace-Lait (1999)
  • 1er Prix Solorem (1999)
  • 2ème Prix du Conseil General (1999)
  • 3ème Prix des Pins (2002)
  • 3ème Prix du Bac (1999)
MALIKPOUR (1985) m. Gagnant MAYMOUNA SHESHOON
  • 1er Prix de Rohars (1989)
  • 1er Prix de l'Esperance (1989)
  • 1er Prix Palmier (1989)
  • 2ème Prix Geoffroy de Legge de Kerlean (1989)
  • 3ème Prix G.B.D.A. (1990)
  • 3ème Prix Lucien Flechais (1989)
  • 4ème Prix des Forets (1991)
  • 4ème Prix de l'Ecole Militaire (1990)
  • 1er Prix Rene Pantall (1988)
  • 1er Prix du Leon (1988)
  • 2ème Prix Albert Martin (1988)
  • 3ème Prix des Gentlemen-Riders (1991)
  • 3ème Prix de Thevalles (1988)
  • 4ème Prix du Bel Orme (1989)
  • 4ème Prix de l'Atlantique (1988)
MARANIZA (1992) f. Gagnante MARAZIKA GREAT NEPHEW
  • 1er Derrinstown App'ce H'cap (1995)
  • 1er Dennys Mdn (1995)
  • 2ème Lanesborough H'cap (1995)
  • 3ème Mcgrath H'cap (1995)
  • 3ème Roscrea Stks (1995)
MARIE D'ARGENCES (1996) f. Gagnante ACTION DE GRACES NORTHERN BABY
  • 1er Prix du Charme (1999)
  • 2ème Prix de la Ville de Hoerdt (2000)
  • 3ème Prix Pierre Danloux (2000)
  • 4ème Prix des Authieux (1999)
  • 3ème Prix de l'Arsenal (2000)
  • 4ème Prix de Meudon (2000)
MARIE DE LORRAINE (1983) f. Gagnante SHERBA AFRICAN SKY
  • 2ème Prix Francois de Ganay (1986)
  • 1er Prix Jeanne d'Arc (1986)
  • 1er Prix de la Saane (1986)
  • 3ème Prix Gabriel Brun (1986)
  • 4ème Prix de Blingel (1986)
MARIE DE OIGNY (1997) f. Gagnante ORCHESTRATION DEEP ROOTS
  • 1er Grande Courses de Haies de la Ville de Nancy (2001)
  • 1er Prix des Citronniers (2000)
  • 1er Prix Allez France (1999)
  • 2ème Prix Durtain (2001)
  • 3ème Prix de l'Amienois (2001)
  • 3ème Prix de l'Ile Rousse (2001)
  • 3ème Prix Allez France (2000)
  • 3ème Prix de la Croix Saint-Ouen (1999)
  • 4ème Prix Paul Valerien Perrin (2001)
  • 4ème Prix de la Loubere (1999)
  • 2ème Prix de la Region Auvergne (2000)
MARKAD (1995) h. Gagnant MISS BREGAND KASHMIR II
  • 3ème Prix Master Bob (1999)
  • 4ème Prix Nuage (1998)
  • 3ème Prix de la Baronnerie (2000)
  • 4ème Prix de la Promenade des Anglais (2001)
  • 1er Prix de Canapville (2000)
  • 4ème Prix d'Orly (2001)
  • 1er Prix Andre Palmer (1998)
MATIMBWE (1994) h. Gagnant BILLE BLEU MARINE FOOLISH PLEASURE
  • 1er Prix du Centre de Formation d'Apprentis (2000)
  • 2ème Prix Colonel Aublet (1998)
  • 2ème Prix du Col d'Aspin (1997)
  • 3ème Prix Jean Lamaysouette (2001)
  • 3ème Prix de la Breche de Roland (1997)
  • 4ème Prix des Eaux Bonnes (2000)
  • 4ème Prix des Pins (1997)
  • 4ème Prix Sainte Eulalie (1997)
  • 1er Prix Rene Cramail (2001)
  • 2ème Prix Rene Cramail (2002)
  • 1er Prix de Lembeye (2000)
  • 1er Prix Alphonse XIII (2000)
  • 1er Prix de Dagas (2000)
  • 1er Prix Chateau-Monluc (1998)
  • 1er Prix Claude Cathala (1998)
  • 1er Prix de Vic-Fezensac (1998)
  • 2ème Prix de Montech (1998)
  • 3ème Prix de la Teste (2000)
  • 4ème Prix de la Villatte (1998)
  • 4ème Prix des Genets (2000)
MEMORY FLASH (1991) m. Gagnant NOBLE TIARA VAGUELY NOBLE
  • 1er Prix de la Brie (1994)
  • 2ème Prix du Connetable (1994)
  • 4ème Prix Biniou (1994)
MERIDA PLACE (1996) f. Gagnante ARCTIC PLACE ARCTIC TERN
  • 1er Prix des Tilleuls (1999)
  • 1er Prix Ferdinand de David-Beauregard (1998)
  • 3ème Prix India Song (1998)
  • 1er Prix des Glycines (1999)
  • 3ème Prix de Greasque (2000)
  • 3ème Prix de Salon (2000)
  • 3ème Prix de Belledonne (2000)
  • 3ème Prix de Saint-Cannat (1999)
  • 4ème Prix des Tulipes (2000)
MIDNIGHT BLUE (1983) f. Gagnante STARRY FIELD NORTHFIELDS
  • 1er Prix de Bougainvillees (1986)
  • 3ème Prix de Nice (1986)
  • 1er Prix des Neophytes (1987)
  • 1er Prix du Haras de Tarbes (1985)
  • 3ème Prix Ferdinand de David-Beauregard (1985)
  • 4ème Prix Armand de Jumilhac (1987)
MINYA KONKA (1985) f. Gagnante MALTESERIN ARJON
  • 3ème Prix du Puy-de-Dome (1988)
  • 4ème Prix de la Source du Dome (1988)
  • 1er Prix de Saint-Hubert (1988)