AKARAD

Br. h. 1978 LABUS - LICATA

LABUS BUSTED CREPELLO DONATELLO II
CREPUSCULE
SANS LE SOU VIMY
MARTIAL LOAN
CORDOVILLA PHARIS PHAROS
CARISSIMA
CORDOVA DJEBEL
CARAVELLE
LICATA ABDOS ARBAR DJEBEL
ASTRONOMIE
PRETTY LADY UMIDWAR
LA MOQUEUSE
GAIA SHANTUNG SICAMBRE
BARLEY CORN
GLORIANA PHARIS
TOURZIMA

At 3 years - 1981

1st Prix des Gobelins, 2100 meters, Longchamp, 03 May 1981
1st Prix de l'Avre, 2400 meters, Longchamp, 22 May 1981
2nd Prix du Jockey Club, 2400 meters, Chantilly, 07 June 1981
1st Grand Prix de Saint-Cloud, 2500 meters, Saint-Cloud, 05 July 1981
1st Prix Niel, 2400 meters, Longchamp, 06 September 1981
Racing and Breeding Information supplied by France Galop, the US Jockey Club and Weatherbys Group Limited.
Name Dam Dam’s sire
NATROUN (1984) h. Gr.I winner NIECE DIVINE GREAT NEPHEW
  • 1st Prix du Jockey-Club GR I (1987)
  • 4th Prix Niel GR II (1987)
  • 1st Prix de l'Avre LR (1987)
  • 1st Prix du Champ de Mars (1987)
QUEEN MAUD (1994) f. Gr.I winner MODIYNA NISHAPOUR
  • 1st Prix Vermeille GR I (1997)
  • 1st Prix Vanteaux GR III (1997)
  • 2nd Prix des Réservoirs GR III (1996)
  • 3rd Prix Chloe GR III (1997)
  • 1st Prix de Croissy (1997)
  • 1st Prix Ombrette (1996)
  • 3rd Prix des Jouvenceaux et Jouvencelles LR (1996)
  • 4th Prix de la Cabotiere (1996)
RESLESS KARA (1985) f. Gr.I winner RESTLESS GIRL BOLKONSKI
  • 1st Prix de Diane GR I (1988)
  • 3rd Prix Saint-Alary GR I (1988)
  • 3rd Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1987)
  • 2nd Prix Eclipse GR III (1987)
  • 4th Prix Thomas Bryon GR III (1987)
  • 4th Prix d'Aumale GR III (1987)
  • 1st Prix Tanit (1987)
ROAKARAD (1985) h. Gr.I winner RONCAGLIA MOLVEDO
  • 1st Gran Premio del Jockey Club GR I (1988)
  • 2nd Gran Premio d'Italia GR I (1988)
  • 1st Premio Emanuele Filiberto GR III (1988)
  • 2nd St Leger Italiano GR III (1988)
  • 1st Premio Boschetti (1988)
  • 1st Premio Merano LR (1988)
  • 1st Premio Rottole (1988)
  • 1st Premio Pusterla (1988)
  • 1st Premio Voghera (1987)
  • 2nd Premio Palazzetto (1987)
  • 4th Premio Carcano (1987)
TEL QUEL (1988) h. Gr.I winner BEST GIRL BIRDBROOK
  • 1st Aral-Pokal GR I (1992)
  • 1st Champion Stks GR I (1991)
  • 1st La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (1991)
  • 1st Prix Daphnis GR III (1991)
  • 2nd Grand Prix de Vichy GR III (1992)
  • 2nd Prix de Guiche GR III (1991)
  • 3rd Prix Foy GR III (1992)
  • 1st Prix de Fontenoy (1990)
  • 3rd Prix Pelleas LR (1991)
  • 4th Prix Matchem LR (1991)
AROKAR (1983) h. Gr.I placed AROSA SILVER SHARK
  • 2nd Prix Lupin GR I (1986)
  • 1st Prix Greffulhe GR II (1986)
  • 1st Prix Saint-Roman GR III (1985)
  • 3rd La Coupe de Maisons-Laffitte GR III (1986)
  • 4th Prix du Chemin de Fer du Nord GR III (1987)
  • 1st Prix Georges Baltazzi (1987)
  • 1st Prix Catari (1985)
  • 2nd Prix Edellic LR (1987)
  • 2nd Prix Biribi (1987)
  • 4th Prix du Cercle LR (1987)
ACCOMMODATING (1990) f. Gr.I placed SIALA SHARPMAN
  • 3rd Prix Saint-Alary GR I (1993)
  • 2nd Prix Vanteaux GR III (1993)
  • 4th Prix des Chenes GR III (1992)
  • 1st Prix Ronde de Nuit LR (1993)
  • 1st Prix Bagheera (1992)
  • 2nd Prix Mousko (1992)
DIABLE AU CORPS (1987) h. Gr.I placed DICTIA CARO
  • 3rd Prix Lupin GR I (1990)
  • 1st Preis Der Steigenberger Hotels GR III (1990)
  • 1st Allowance Race (1991)
  • 1st Prix de Quincy (1990)
  • 2nd Prix de Pithiviers (1990)
MRS ARKADA (1991) f. Gr.I placed MRS ANNIE BOLKONSKI
  • 3rd Prix Saint-Alary GR I (1994)
  • 3rd Prix Chloe GR III (1994)
  • 3rd Prix Vanteaux GR III (1994)
  • 1st Prix Isola Bella LR (1994)
  • 2nd Prix Casimir Delamarre LR (1994)
  • 2nd Prix La Sega (1994)
  • 4th Prix Edellic LR (1994)
  • 1st Prix de Lisses (1994)
DARLING ALICE (1987) f. Gr.I placed ACTIVITY MONTEVIDEO II
  • 4th Queen Elizabeth II Challenge Cup GR I (1998)
  • 1st Prix de la Societe d'Encouragement (1990)
  • 3rd Prix de la Hetraie (1990)
DOUBLE HEART (1996) h. Gr.I placed SLANDEROUS FACTS SLIP ANCHOR
  • 4th Prix d'Ispahan GR I (2000)
  • 3rd Prix du Muguet GR II (2000)
  • 3rd Prix Exbury GR III (2000)
  • 4th Prix Perth GR III (2000)
  • 4th Prix Edmond Blanc GR III (2000)
  • 1st Grand Prix Anjou Bretagne LR (2001)
  • 1st Grand Prix du Nord LR (1999)
  • 2nd Prix Tantieme LR (2000)
  • 2nd Prix Joyeux Drille (1998)
  • 3rd Prix Jacques de Bremont LR (2002)
  • 3rd Prix du Ranelagh LR (1999)
  • 3rd Prix du Point du Jour LR (1999)
  • 4th Grand Prix de Bordeaux LR (2002)
  • 4th Prix Tantieme LR (2001)
  • 4th Prix du gros Caillou (2001)
  • 1st Prix RTL (1999)
  • 1st Prix de Tierceville (1999)
  • 1st Prix de Pauilhac (1999)
SOCIETY DREAM (1994) f. Gr.I placed SOCIETY BRIDE BLUSHING GROOM
  • 4th Matriarch Stks GR I (1998)
  • 1st Prix Corteira (1997)
  • 2nd Prix de Thiberville LR (1997)
  • 2nd Prix des Tuileries LR (1997)
  • 2nd Prix Serge Charles (1997)
VUE CAVALIERE (1987) f. Gr.I placed BEST GIRL BIRDBROOK
  • 1st Prix de Psyché GR III (1990)
  • 2nd Prix de Royaumont GR III (1990)
  • 1st Prix Tanit (1989)
  • 3rd Prix de la Seine LR (1990)
  • 3rd Prix des Roches (1989)
KHANDESH (1986) h. Gr.II winner KHALIDA TANERKO
  • 1st St Leger Suisse GR II (1989)
  • 2nd Prix de la Madeleine (1989)
  • 1st Prix de Freneuse (1989)
  • 1st Prix Robert Gallo (1989)
  • 2nd Grand Prix de Divonne-Les-Bains (1990)
  • 2nd Prix Saint-Sauveur (1989)
  • 4th Grand Prix de Divonne-Les-Bains (1991)
DAHLAAN (1984) h. Gr.II placed DANAPOLIA DAN CUPID
  • 2nd Prix d'Harcourt GR II (1988)
  • 4th Prix Greffulhe GR II (1987)
  • 4th Prix Exbury GR III (1988)
  • 4th Prix de Lutèce GR III (1987)
  • 1st Prix Tornado (1987)
  • 1st Prix Robert de Cholet (1987)
  • 1st Prix Soritor (1986)
  • 3rd Coupe des Trois Ans LR (1987)
  • 4th Prix du Luberon (1989)
  • 4th Prix Michel Houyvet LR (1987)
DIAMONAKA (1990) f. Gr.II placed DIAMOND SEAL PERSIAN BOLD
  • 2nd Prix de Malleret GR II (1993)
  • 2nd Prix de Royaumont GR III (1993)
  • 1st Prix de Montaigu (1993)
RESTLESS WAR (1996) h. Gr.II placed RESTLESS GIRL BOLKONSKI
  • 2nd Criterium de Maisons-Laffitte GR II (1998)
  • 1st Prix Aravios (1999)
  • 2nd Prix Djebel LR (1999)
  • 4th Prix Pelleas LR (1999)
  • 1st Prix Samourai (1998)
PINAKARAL (1996) h. Gr.III winner PINAFLORE FORMIDABLE
  • 1st Prix Thomas Bryon GR III (1998)
  • 2nd Prix d'Ommeel (1998)
SHANNKARA (1989) f. Gr.III winner SHANIZADEH BALDRIC
  • 1st Nijana Stks GR III (1992)
  • 4th Prix Vanteaux GR III (1992)
  • 1st Prix Belfonds (1991)
  • 2nd Prix des Tuileries LR (1992)
  • 2nd Prix d'Iena (1991)
  • 2nd Prix Tanit (1991)
ALMANOR (1989) h. Gr.III placed FLORIE GAY MECENE
  • 2nd Premio Roma Vecchia GR III (1992)
CAP AMIRAL (1998) h. Gr.III placed FAIR CAP ALWAYS FAIR
  • 2nd Prix La Force GR III (2001)
  • 1st Prix Bay Middleton (2001)
  • 1st Prix de l'Ile aux Paveurs (2001)
  • 3rd Prix Mieuxce (2000)
  • 4th Prix Maurice Caillault LR (2001)
  • 3rd Prix Madrigal (2000)
LA TIRANA (1987) f. Gr.III placed AROSA SILVER SHARK
  • 2nd Prix Corrida GR III (1992)
  • 2nd Prix de Flore GR III (1991)
  • 3rd Prix de Flore GR III (1992)
  • 3rd Prix Fille de l'Air GR III (1991)
  • 3rd Prix Corrida GR III (1991)
  • 1st Prix Le Fabuleux LR (1991)
  • 1st Prix des Lionnes (1991)
  • 1st Prix des Arcades (1991)
  • 1st Prix Marsyas (1991)
  • 2nd Prix Charles et Henry Rouher LR (1992)
  • 2nd Grand Prix du Sud Ouest LR (1991)
  • 2nd Prix de la Pepiniere LR (1991)
  • 2nd Prix de la Vanne (1990)
  • 3rd Prix Turenne LR (1992)
  • 3rd Prix Altipan LR (1992)
  • 3rd Prix Tiffauges (1990)
  • 4th Prix Edellic LR (1992)
SAINTE JOIE (1984) f. Gr.III placed SAINTE GEMME DANCER'S IMAGE
  • 2nd May Hill Stks GR III (1986)
  • 1st Malton Stks (1986)
  • 3rd Surplice Stks (1987)
  • 3rd Hall Quay Stks (1986)
SHABERNAK (1999) h. Gr.III placed SALINOVA LINAMIX
  • 2nd Ormonde Stakes GR III (2005)
  • 1st Addleshaw Goddard Stks LR (2005)
  • 1st Tote Exacta Mallard Stks (2003)
  • 1st Sodexho Shergar Cup Stayers (2003)
  • 1st Nearly Vera's Birthday Median Auction Mdn Stks (2002)
  • 2nd skybetvegas.com Stks (2003)
  • 2nd Marconi Maiden Stks (2002)
  • 3rd Weatherbys Bank 'Further Flight' Stks LR (2006)
  • 3rd Prestige Stks (2003)
  • 3rd Jockey Club Mdn Stks (2002)
  • 4th Weatherbys Bank 'Further Flight' Stks LR (2005)
ZANADIYKA (1988) f. Gr.III placed ZANATA AFRICAN SKY
  • 2nd Prix du Palais-Royal GR III (1992)
  • 2nd Prix Edmond Blanc GR III (1992)
  • 2nd Premio Bagutta GR III (1991)
  • 3rd Prix de Sandringham GR III (1991)
  • 4th Prix Perth GR III (1992)
  • 4th Prix Thomas Bryon GR III (1990)
  • 1st Prix Contessina LR (1991)
  • 1st Prix Casimir Delamarre LR (1991)
  • 1st Prix Barquette (1990)
  • 2nd Prix Edellic LR (1991)
  • 2nd Prix Hampton LR (1991)
  • 3rd Prix Sir Gallahad LR (1992)
  • 3rd Prix Imprudence LR (1991)
DORSOUN (1983) h. Gr.III placed DOSICA ABDOS
  • 3rd Prix de l'Esperance GR III (1986)
  • 1st Prix des Alpilles (1990)
  • 2nd Prix Roseraie II (1990)
  • 3rd Prix Roufipan (1989)
  • 4th Prix de Saint-Ponchon (1990)
  • 1st Prix de Longevres (1989)
  • 2nd Prix de Villeurbanne (1990)
  • 3rd Prix de Saint-Victor (1990)
  • 1st Prix A. de Kertanguy (1986)
  • 1st Prix Auriban (1986)
  • 2nd Prix de la Ville de Chinon (1989)
  • 2nd Prix de Lamorlaye (1989)
  • 2nd Prix de Grand Camp (1986)
  • 3rd Prix Fresnay (1989)
  • 3rd Prix des Violettes (1987)
  • 4th Prix President Bourjaillat (1986)
TOSHIBA COMET STAR (1989) h. Gr.III placed SCUBA DIVER KINGS LAKE
  • 3rd Premio Emanuele Filiberto GR III (1992)
  • 1st Premio Lorenzo E Neri Corsini (1992)
  • 1st Premio Federico Regoli (1992)
  • 1st Premio Federico Salza (1992)
  • 1st Buckenham Selling Stks (1991)
  • 1st Lowther Nursery H'cap Stks (1991)
  • 1st Silloth Mdn Stks (1991)
  • 2nd Premio Thomas Rook (1992)
  • 2nd Premio Eurico Caruici (1992)
  • 2nd Ice Alive Median Auction Mdn Stks (1991)
  • 2nd Design Contractors Mdn Stks (1991)
  • 3rd Burnham Nursery H'cap Stks (1991)
  • 3rd Brandon Mdn Stks (1991)
  • 4th Lord Hamilton of Dalzell Memorial Nursery (1991)
HANZALA (1985) f. Gr.III placed HALWAH THE MINSTREL
  • 1st Prix Denisy LR (1988)
  • 1st Grand Prix de Villeurbanne LR (1988)
  • 1st Prix de Meudon LR (1988)
  • 1st Prix Roseliere (1988)
  • 2nd Prix Princesse Kara (1987)
  • 4th Prix Max Sicard LR (1988)
  • 4th Prix Tenebreuse (1987)
HASENE (1995) f. Gr.III placed SHE'S MY LOVELY SHARPO
  • 1st Prix de l'Hotel Royal (1999)
  • 3rd Prix d'Automne LR (2000)
  • 3rd Prix Perdita (2000)
  • 1st Prix de Bayeux (1999)
  • 4th Prix du Pavillon Royal (2000)
  • 1st Prix de la Route des Postes (1998)
  • 2nd Prix de Villaroche (1998)
  • 2nd Prix Soya (1997)
KLIMT (1983) h. Gr.III placed KATIE MAY BUSTED
  • 4th Prix du Lys GR III (1986)
  • 1st Prix Juigné LR (1986)
LUCIO (1990) h. Gr.III placed LUCAYA MILL REEF
  • 4th Prix du Lys GR III (1993)
  • 1st Prix des Iles Sanguinaires (1993)
  • 2nd Prix Jean de Chevigny (1997)
  • 2nd Steeple-Chase de Debut (1995)
  • 2nd Prix du Vercors (1993)
  • 2nd Prix du Parc aux Lievres (1993)
  • 3rd Prix Gaston de La Motte (1998)
  • 3rd Prix Normandie F.M. (1997)
  • 3rd Prix de la Vanne (1993)
  • 4th Prix Commandant Guy de Pibrac (1998)
  • 2nd Prix Lilium (1995)
  • 4th Prix Tanerko (1995)
  • 3rd Prix Millet (1995)
  • 3rd Prix de Cardiff (1995)
  • 4th Prix de l'Esteron (1995)
  • 1st Prix Lelio (1993)
  • 3rd Prix de Crevecoeur (1992)
SAD AKARAD (1983) f. Gr.III placed THE SAD HOUR MILL REEF
  • 4th Prix de Sandringham GR III (1986)
  • 4th Prix Thomas Bryon GR III (1985)
  • 4th Prix Saint-Roman GR III (1985)
  • 1st Prix de Reims (1988)
  • 1st Prix Edellic LR (1987)
  • 1st Prix de Bagatelle LR (1986)
  • 1st Prix de la Loubere (1985)
  • 2nd Prix Partlet (1987)
  • 2nd Prix Prince Chevalier (1987)
  • 2nd Prix des Roches Noires (1985)
  • 2nd Prix des Roches (1985)
  • 3rd Prix Jean de Chavagnac (1988)
  • 3rd Prix Biribi (1987)
  • 3rd Prix Hermit (1987)
  • 4th Prix Sir Gallahad LR (1988)
  • 4th Prix Noelie (1987)
SOOTY SWIFT (1990) f. Gr.III placed SWIFT AND SURE VALDEZ
  • 4th Federation Brewery L.C.L. Pils Lager GR III (1993)
  • 1st Gorleston Mdn Fillies Gs (1992)
  • 4th Milcars Fillies Stks (1992)
SPARKLINE (1992) f. Gr.III placed RHINE LANE RHEINGOLD
  • 1st Prix Biribi (1996)
  • 1st Prix Occitanie LR (1995)
  • 1st Prix Urban Sea LR (1995)
  • 2nd Prix de la Madeleine (1995)
  • 3rd Prix Panacée LR (1995)
  • 3rd Prix des Tuileries LR (1995)
  • 4th Prix de la Pepiniere LR (1996)
  • 1st Prix Avenger (1996)
  • 2nd Prix Samos (1996)
  • 2nd Prix Hayati (1994)
  • 2nd Prix Urgence (1994)
  • 3rd Prix Hildegarde (1995)
  • 3rd Prix de Cheffreville (1995)
AKADYA (1986) f. Listed winner SAUCE ROYALE ROYAL PALACE
  • 1st Prix de Thiberville LR (1989)
  • 1st Prix Tenebreuse (1988)
  • 2nd Prix des Tuileries LR (1989)
  • 3rd Prix des Tourelles LR (1989)
  • 4th Prix de la Seine LR (1989)
ATAKAD (1986) h. Listed winner NOT WHAT IT SEEMS SHAM
  • 1st Prix de Souvigny (1991)
  • 2nd Prix d'Armenonville (1991)
  • 1st Prix de Soissons (1991)
  • 1st Prix de Pise (1990)
  • 1st Prix Nimbus LR (1989)
  • 1st Prix Raoul Fabre (1989)
  • 2nd Prix Kempton Park Stks (1989)
  • 3rd Prix Ernest Masurel (1991)
  • 4th Prix des Glaieuls (1991)
  • 4th Prix Renoir (1989)
FRIDU (1985) h. Listed winner MISS JUMP DOUBLE JUMP
  • 1st Daniel Prenn Royal Yorkshire Stks LR (1988)
  • 1st Zetland Gold Cup (1988)
  • 1st Tioxide Stks (1988)
  • 2nd Byland Mdn Stks (1988)
  • 2nd Polwarth Stks (1987)
  • 2nd Withdean Mdn Stks (1987)
  • 3rd Glorious Stks LR (1988)
HASANATI (1989) f. Listed winner HERACLEIA KENMARE
  • 1st Prix Joubert LR (1992)
  • 1st Prix Princesse Kara (1991)
  • 4th Prix de la Cochere LR (1992)
  • 4th Prix de la Seine LR (1992)
PERCHE NO (1992) h. Listed winner DANCING STAR FABULOUS DANCER
  • 1st Grand Prix de Bordeaux LR (1995)
  • 2nd Prix des Chamois (1994)
  • 3rd Prix du Grand Camp LR (1995)
  • 1st Prix du Lac (1995)
  • 1st Prix de Sassy (1995)
  • 2nd Prix Vieux Manoir (1995)
  • 4th Prix des Epinettes (1995)
AKARITA (1995) f. Listed placed SAFITA HABITAT
  • 1st Hawarden Mdn Fillies Stks (1998)
  • 2nd Atalanta Stks LR (1998)
  • 2nd Lincoln Mild Cigars Mdn Fillies Stks (1998)
  • 3rd Newbury Fillies Trial Stks LR (1998)
  • 3rd Hawthorn Mdn Stks (1997)
  • 4th Oak Tree Stks LR (1998)
  • 4th London Clubs Fern Hill Rated Stks LR (1998)
  • 4th Garrowby Mdn Stks (1997)
BELLE DU BRESIL (1986) f. Listed placed WHITE FACE EXBURY
  • 1st Prix des Palmiers (1989)
  • 1st Prix Roselys (1988)
  • 2nd Prix de la Seine LR (1989)
  • 3rd Prix de Meudon LR (1989)
  • 3rd Prix Aquatinte II (1989)
BLUE INSIDE (1998) h. Listed placed HOT BLUES ZAYYANI
  • 1st Prix d'Englos (2004)
  • 1st Prix Georges Baltazzi (2004)
  • 1st Prix Flying Dutchmann (2003)
  • 1st Prix du Bel Orme (2003)
  • 1st Prix des Acres (2003)
  • 1st Prix Phebe (2001)
  • 2nd Prix du Chateau de Blandy (2004)
  • 2nd Prix du Carrousel LR (2003)
  • 2nd Grand Prix de Clairefontaine LR (2001)
  • 2nd Prix de l'Avre LR (2001)
  • 3rd Prix du Tremble (2005)
  • 3rd Prix des Naiades (2003)
  • 3rd Prix Vulcain LR (2001)
  • 3rd Prix du Lion d'Angers LR (2001)
  • 3rd Coupe des Trois Ans LR (2001)
  • 3rd Prix de Courcelles LR (2001)
  • 3rd Prix Maurice Caillault LR (2001)
  • 2nd Prix Sea-Bird (2001)
  • 3rd Prix Hernando (2003)
  • 4th Prix Marot (2001)
CLAIRWIL (1987) h. Listed placed POLLENKA RELIANCE
  • 1st Prix de Janvry (1990)
  • 1st Prix Caligula (1989)
  • 1st Prix Vaublanc (1989)
  • 2nd Prix de Saint-Patrick LR (1990)
  • 3rd Prix du Ranelagh LR (1990)
  • 3rd Prix Prestige (1990)
SHARAZAN (1993) h. Listed placed SHARANIYA ALLEGED
  • 1st Mbna International Bank (1997)
  • 1st Anglo Printers Mdn (1996)
  • 2nd Athleague Stks (1997)
  • 2nd Saval Beg Stks LR (1996)
  • 2nd Ballymany Mdn (1996)
  • 3rd Tote Marathon H'cap Stks (2001)
  • 3rd Thehorsesmouth.Co.Uk H'cap Stks (2000)
  • 3rd Guinness Extra Stout H'cap (1997)
  • 4th Korean Racing Association H'cap (1997)
  • 4th Hotel Keadeen Race (1996)
DANIRAD (1983) h. Listed placed DANIBA DANSEUR
  • 4th Prix de la Risle (1989)
  • 4th Prix de l'Imperatrice Eugenie (1989)
  • 4th Prix de la Croix Vilpert (1989)
  • 1st Prix du Credit Agricole de l'Eure (1989)
  • 1st Prix de Saint-Hilaire-du-Harcouet (1988)
  • 1st Prix Pansa (1988)
  • 1st Prix de Lamballe (1985)
  • 3rd Prix Colonel de La Brosse (1988)
  • 3rd Prix Kenmare (1988)
  • 3rd Prix Isonomy (1985)
  • 4th Prix de Cleon (1988)
  • 4th Prix des Hardes (1988)
FLUDIX (1997) h. Listed placed ARCTIC PLACE ARCTIC TERN
  • 1st Prix de la Chezine (2000)
  • 1st Prix Brantome (1999)
  • 1st Prix Le Pompier (1999)
  • 1st Prix des Camelias (1999)
  • 2nd Prix Roger et Marcel Breyer (1999)
  • 3rd Derby de l'Ouest LR (2000)
  • 4th Prix Roger Brulle (2002)
  • 4th Derby du Midi LR (2000)
  • 1st Prix Kerautem (1999)
  • 4th Prix Albert Barres (2001)
HARAWI (1991) h. Listed placed HARATIYNA TOP VILLE
  • 2nd Prix Hubert d'Aillieres (1997)
  • 2nd Prix de la Turbie (1995)
  • 3rd Prix Varaville (1995)
  • 3rd Coupe des Trois Ans LR (1994)
  • 4th Prix de Compiegne (1997)
  • 4th Prix de Champigny (1994)
  • 2nd Prix Lilium (1997)
  • 3rd Prix Le Guales-de-Mezaubran (1995)
  • 4th Prix Bougie (1997)
  • 1st Prix Daniel Lescalle (1998)
  • 2nd Prix RTL (1997)
  • 3rd Prix Burgrave II (1995)
  • 1st Prix d'Athis-Mons (1994)
LA MONGIARDE (1986) f. Listed placed FABULINE DJAKAO
  • 1st Prix du Jolan (1991)
  • 2nd Prix de l'Esplanade (1990)
  • 2nd Prix du Petit Tellier (1990)
  • 4th Prix RTL (1990)
  • 3rd Prix de Mongresin (1989)
  • 1st Prix des Balances (1991)
  • 1st Prix de l'Agence Francaise (1988)
  • 2nd Grand Prix d'Aix-Les-Bains (1991)
  • 2nd Prix du Bois d'Achelles (1990)
  • 2nd Prix de Villiers (1989)
  • 3rd Prix Erromango (1991)
  • 3rd Prix de Lancon (1991)
  • 3rd Prix de Thiberville LR (1989)
  • 4th Prix de Chamarande (1990)
LIGHT WINNER (1987) h. Listed placed LIGHT OF REALM REALM
  • 1st Prix de Mennecy (1990)
  • 3rd Prix de Reux LR (1990)
  • 4th Prix des Armerias (1991)
  • 4th Prix Lavarede (1991)
  • 4th Prix Dushka (1990)
SHARADIYA (1991) f. Listed placed SHARAYA YOUTH
  • 1st Norelands Stud Trial Race (1994)
  • 3rd Brownstown Stks LR (1994)
VALGAD (1987) h. Listed placed AVALLANEDA MONTEVIDEO II
  • 1st Prix de la Reine Marie-Amelie (1992)
  • 1st Prix d'Ellon (1990)
  • 2nd Prix des Arcades (1992)
  • 2nd Prix de Ferrieres (1990)
  • 3rd Prix Dicta Drake (1992)
  • 3rd Prix Le Justicier (1991)
  • 3rd Prix Ridgway LR (1990)
  • 4th Prix Ronde de Nuit LR (1990)
  • 4th Prix de Verdun (1989)
  • 4th Prix de Saint-Pierre Azif (1989)
EKO NEGRESCO (1995) h. Listed placed STOLGA BAILLAMONT
  • 4th Prix du Grand Camp LR (1998)
KOBALT SEA (1998) f. Listed placed KARAFERYA GREEN DANCER
  • 1st Prix des Pouliches (2001)
  • 1st Prix des Sirenes (2000)
  • 4th Prix Urban Sea LR (2001)
  • 4th Prix du Trayas (2001)
  • 1st Prix de Tigery (2001)
  • 2nd Prix de la Batte (2001)
LUMINOUS NIGHT (1989) f. Listed placed JUVENKA SHIRLEY HEIGHTS
  • 1st Prix de la Teste (1993)
  • 2nd Prix Julien Laudet (1993)
  • 4th Prix du District (1993)
  • 4th Prix du Rocher de la Vierge (1993)
  • 1st Handicap des Allegres (1993)
  • 1st Prix du Journal du Sud-Ouest (1993)
  • 1st Prix Jean de Lepine (1992)
  • 1st Prix du Fosset (1991)
  • 2nd Prix de la Societe d'Encouragement (1992)
  • 4th Prix Paul Guichou LR (1991)
NABITA (1983) f. Listed placed NICESIS VAL DE LOIR
  • 1st Prix Tahiti (1986)
  • 3rd Prix de Thiberville (1986)
  • 3rd Prix de Senailly (1986)
  • 4th Prix des Tourelles LR (1986)
PARAPA (1989) f. Listed placed PARAKARA GREAT NEPHEW
  • 1st Prix du Coteau (1992)
  • 1st Prix de Surville (1992)
  • 2nd Prix Aly Khan (1992)
  • 4th Prix Casimir Delamarre LR (1992)
SAINTE INNOCENCE (1991) f. Listed placed SAINTE HERMINE BELLYPHA
  • 1st Prix de la Haute Foret (1995)
  • 1st Prix du Maine (1993)
  • 2nd Prix de Guerande (1994)
  • 2nd Prix Lady de Saron (1993)
  • 4th Derby de l'Ouest LR (1994)
  • 2nd Handicap d'Automne (1994)
  • 3rd Prix du Val de Sarthe (1994)
  • 1st Prix du Bois Joli (1994)
  • 2nd Prix de la Mare Diacre (1994)
  • 4th Prix de Bois Josselyn (1994)
  • 4th Prix du Perreux (1994)
  • 1st Prix de la Beaujoire (1993)
TABLEAU D'HONNEUR (1986) h. Listed placed AYLIYA QUEEN'S HUSSAR
  • 2nd Prix de Castellane (1990)
  • 4th Prix de la Gineste (1990)
  • 1st Prix de Louviers (1989)
  • 2nd Prix de Bezons (1989)
  • 2nd Prix de Fleurines (1989)
  • 3rd Prix de Villeurbanne (1991)
  • 3rd Prix de Melun (1989)
  • 3rd Prix de Velizy (1989)
  • 3rd Prix de Crespieres (1989)
  • 4th Prix de l'Epars (1989)
  • 4th Prix Partlet (1988)
  • 4th Prix de Montier-en-Der (1988)
  • 1st Criterium de Provence (1988)
  • 1st Prix du Boischaut (1988)
  • 2nd Prix Sicambre (1991)
  • 2nd Prix Rene Pantall (1988)
  • 3rd Prix de Port-Cros (1991)
  • 4th Prix Djebel (1990)
  • 4th Prix de l'Ile de Beaute (1990)
  • 4th Prix Delahante (1988)
YAKALU (1984) h. Listed placed YANKEE LU LUTHIER
  • 1st Prix Frederic Mistral (1988)
  • 1st Prix de Pomeygues (1988)
  • 2nd Prix Brutus (1988)
  • 2nd Prix Alfred et Francois Palluat de B (1987)
  • 3rd Prix d'Avignon (1988)
  • 1st Prix de la Poste aux Chevaux (1989)
  • 1st Prix de Jaligny (1988)
  • 1st Prix de Ciernat (1988)
  • 2nd Prix des Goelands (1989)
  • 2nd Prix de la Tinee (1989)
  • 3rd Prix de Saint-Victor (1989)
  • 4th Prix de Digne (1989)
  • 1st Prix des Glaieuls (1988)
  • 1st Prix Cyrille Cottin (1987)
  • 2nd Prix Parc Borely (1988)
  • 2nd Prix d'Aix-Les-Bains (1987)
  • 4th Prix de Volvic (1986)
ABAJANY (1994) h. Winner MISS IVORY COAST SIR IVOR
  • 1st Tetley's Bitter H'cap Stks (2001)
  • 1st 49's H'cap Stks (1998)
  • 1st Manny Bernstein Bookmakers Double Re (1998)
  • 1st Martin Bicknell Benefit H'cap Stks (1997)
  • 1st Rutland H'cap (1997)
  • 2nd Pricewaterhousecoopers Northern Bloodstock Unit H' (2001)
  • 2nd Albert Stks (2001)
  • 2nd Come Home to The Racing Channel H'cap (2000)
  • 2nd Courage Best Classified Stks (1999)
  • 2nd Rothmans Royals North South Challenge (1998)
  • 2nd Walker Smith & Way Stks (1998)
  • 2nd Carlisle Great Railway City 1997 H'cap (1997)
  • 3rd See You Here Next April H'cap Stks (2001)
  • 3rd Connex South Central H'cap Stks (1999)
  • 3rd Waterloo Apprentice H'cap Stks (1999)
  • 3rd Duke of Edinburgh Stks (1998)
  • 3rd Harvey Jones Rated Stks (1998)
  • 3rd Mail On Sunday Mile (1997)
  • 3rd Stoneybank Median Auction Mdn Stks (1997)
  • 4th Weatherbys Insurance H'cap Stks (2002)
  • 4th 'Big Thank-You to Jack and Jo' Lady (1999)
  • 4th Dick Reynolds H'cap Stks (1999)
  • 4th Jubilee Stks (1999)
  • 4th Russell Reed Classified Stks (1999)
  • 4th Porcelanosa Stks (1998)
  • 4th 49's H'cap Stks (1998)
  • 4th City and Suburban H'cap (1998)
ACARLA (1999) f. Winner FLEUR BOREALE SICYOS
  • 2nd Prix de la Bonneville (2002)
  • 3rd Prix du Jardin Alpestre (2002)
  • 3rd Prix d'Hyeres (2005)
  • 4th Prix de Saumur (2005)
  • 4th Prix de Glanville (2004)
  • 2nd Handicap de Haute-Normandie (2003)
  • 3rd Prix France 3 Normandie (2002)
  • 1st Prix du Mont Andart (2002)
  • 2nd Prix de Garches (2003)
  • 3rd Prix de Glisolles (2002)
  • 4th Prix des Camelias (2005)
  • 4th Prix de la Goursaule (2002)
ADALGIS (1990) h. Winner SALLYRIDE NORTHERN TREAT
  • 4th Prix du Credit Agricole de La Vienne (1998)
  • 3rd Prix Jean Lacroix (1998)
  • 1st Prix des Coteaux du Layon (1993)
  • 1st Prix Serge Repussard (1992)
AFARAAN (1986) h. Winner AFRIQUE EXBURY
  • 1st Prix Louis Alliaume (1993)
  • 2nd Prix Carcaradec (1994)
  • 2nd Prix Henri de Barmon (1994)
  • 2nd Prix Isopani (1993)
  • 4th Prix Rene Couetil (1994)
  • 4th Prix Georges du Breil (1993)
  • 1st Prix de Saint-Ferreol (1990)
  • 4th Prix du Clos (1993)
  • 1st Prix du Syndicat d'Initiative (1990)
  • 1st Prix Paul de Guerdavid (1990)
  • 1st Prix de l'Embellie (1990)
  • 1st Prix Le Fabuleux (1989)
AKA ROYALE (1991) f. Winner SAUCE ROYALE ROYAL PALACE
  • 4th Prix Balsan (1995)
  • 2nd Prix de Saint-Florent et des Trop (1995)
  • 3rd Prix des Tribunes (1994)
  • 1st Prix de Beaufour (1995)
  • 1st Prix de Brotonne (1996)
  • 1st Prix du Bois du Temple (1996)
  • 2nd Prix des Authieux (1996)
  • 2nd Prix de Villeron (1996)
  • 4th Grand H'cap de La Manche (1996)
  • 3rd Prix Herve de Talhouet Roy (1994)
  • 3rd Prix Rene Bedel (1994)
AKADIA (1991) f. Winner LADY BELLY BELLYPHA
  • 1st Prix du Conseil Regional (1994)
  • 2nd Prix de l'Adour (1994)
AKADOUVILLE (1993) f. Winner KADOUVILLE KALDOUN
  • 1st Prix des 36 Ponts (1998)
  • 1st Prix du Mirail (1998)
  • 1st Prix de Bruges (1997)
  • 1st Prix Verso II (1996)
  • 2nd Prix de la Patte d'Oie (1998)
  • 2nd Prix de la Navarre (1998)
  • 3rd Prix Calixte Bayrou (1999)
  • 3rd Grande Course de Haies de Roberty (1998)
  • 3rd Prix Comte de Pouy (1996)
  • 4th Prix Mon Filleul (1999)
  • 4th Prix Antoine Pamard (1999)
  • 2nd Prix de l'Association des Proprietaires (1996)
  • 3rd Prix de Belisaire (1996)
  • 1st Prix Lutteur III (1998)
  • 1st Prix du Capitole (1996)
  • 2nd Steeple-Chase d'Automne (1998)
  • 2nd Course de Haies de Vichy (1998)
  • 3rd Prix de Mont-de-Marsan (1996)
  • 4th Prix de Medicis (1996)
  • 2nd Prix Roseliere (1996)
  • 3rd Prix du Syndicat des Entraineurs (1996)
AKALYKOA (1990) h. Winner LYKOA SHIRLEY HEIGHTS
  • 3rd Prix General Pinsard (1996)
  • 1st Prix de Soissons (1994)
  • 2nd Prix Francois Corbel (1998)
  • 3rd Prix Paul-Noel Delahoutre (1995)
  • 4th Prix Jacques Denis (2001)
  • 4th Prix de Villoutreys (2001)
  • 4th Prix Andre Villepreux (2000)
  • 4th Prix Jacques Firino (1998)
  • 4th Prix de la Chartrie (1998)
  • 4th Prix Antoine Boucher (1996)
  • 4th Prix de Neptune (2000)
  • 4th Prix de la Chalotais (1998)
  • 3rd Prix des Invalides (1994)
  • 4th Prix du Bourgueil (1996)
  • 2nd Prix President Maxime Godet (2001)
  • 2nd Prix du Grand Be (1996)
  • 3rd Prix de Rouvray (2000)
  • 3rd Prix Madame Francois Andre (2000)
  • 3rd Prix Emile Fosse (1998)
  • 3rd Prix Paris-Turf (1997)
  • 3rd Prix de Liffre (1996)
  • 4th Prix Yves Le Guales-de-Mezaubran (2000)
  • 4th Prix Victor Nolf (1994)
  • 2nd Prix du Rocher Cassepot (2001)
  • 1st Prix des Carrieres (1994)
  • 2nd Prix Grez Neuville (2001)
  • 2nd Prix des Peupliers (1998)
  • 3rd Prix de Machecoul (2000)
  • 4th Prix Ouest-France (2001)
  • 4th Prix d'Osny (2000)
  • 4th Prix de Saint-Crepin (1993)
  • 2nd Prix des Floralies (2000)
  • 2nd Prix Amarko (1993)
AKAMAR (1995) h. Winner KAMARIDOLE KAMARIDAAN
  • 4th Prix Felix Dailly (1999)
  • 1st Prix de l'Etablissement Thermal (1999)
  • 3rd Prix du Parc de la Tete d'Or (1999)
  • 4th Prix Useful (1999)
  • 2nd Prix Louis Pailloux (1999)
  • 2nd Prix des Azalees (1997)
AKAMARE (1987) f. Winner RIVER MARE KENMARE
  • 1st Prix Lancel (1991)
  • 1st Prix de Sassy (1991)
  • 3rd Prix de Bretigny (1991)
  • 1st Prix Perruche Bleue (1990)
  • 4th Prix des Cavalieres (1991)
AKAR BABY (1995) f. Winner LYPHEOR BABY LYPHEOR
  • 1st Prix de Lagrange (1998)
  • 2nd Prix Ceres (1998)
  • 4th Prix de Tauriac (1999)
  • 1st Prix de la Croix Falgarde (1999)
  • 1st Prix de Biscarosse (1998)
  • 3rd Prix de Montesquieu (1998)
  • 3rd Handicap de Granville (2000)
  • 3rd Prix des Pins (1999)
  • 3rd Prix du Pont Long (1998)
AKARALDA (1999) f. Winner MAKALDA KALDOUN
  • 2nd Prix Ad Altiora (2002)
  • 2nd Prix de la Butte-aux-Cailles (2001)
  • 2nd Prix de la Croix Saint-Ouen (2001)
  • 3rd Prix de Bertinval (2001)
  • 4th Prix de la Ville de Lamorlaye (2003)
  • 1st Prix des Authieux (2002)
  • 2nd Prix du Prieure (2002)
  • 2nd Grand Prix du Limousin (2004)
  • 2nd Prix Daniel Wildenstein (2002)
AKARASHEEN (1987) h. Winner IRISH PEARL KENMARE
  • 3rd Prix du Sagittaire (1994)
  • 1st Prix Bonne Source (1994)
  • 2nd Prix Xavier de Chevigny (1993)
  • 1st Prix du Vernet (1992)
  • 2nd Prix du Grand Morin (1990)
  • 3rd Prix Valery Larbaud (1992)
  • 3rd Prix RTL (1990)
  • 4th Grand H'cap de Deauville (1991)
  • 4th Prix de Honfleur (1991)
  • 4th Prix Chambertin (1991)
  • 2nd Prix de la Porte Dauphine (1992)
  • 3rd Prix de Creil (1994)
  • 3rd Prix de la Montagne Verte (1992)
  • 1st Prix du Lac (1992)
  • 1st Prix de la Ville d'Evreux (1990)
  • 1st Prix de la Fontaine de Diane (1990)
  • 2nd Prix Maurice de Nexon (1992)
  • 2nd Prix de la Ville de Deauville (1991)
  • 3rd Prix du Centre Nautique (1992)
  • 3rd Prix Antoine de Rose (1989)
AKARLOVE (1987) h. Winner BE MY LOVE BE MY GUEST
  • 3rd Prix de Morgiou (1991)
  • 1st Prix de Montmajour (1991)
  • 2nd Prix de Saint-Victor (1991)
  • 1st Prix du Prophete (1990)
  • 1st Prix de Provence (1990)
  • 1st Prix Calas-Cabries (1990)
  • 3rd Provence Bureau (1990)
  • 4th Prix Albert Josselme (1991)
  • 4th Prix de Marlotte (1989)
  • 4th Prix d'Abbeville (1989)
AKASHA (1987) f. Winner DAFFODIL WALK FURRY GLEN
  • 1st Prix de Lorraine (1990)
ALBASTAN (1984) h. Winner ALEEMA RED GOD
  • 1st Grand Prix du Casino de Dieppe (1989)
  • 2nd Prix du Rhin (1990)
  • 2nd Prix Claire Leclerc (1990)
  • 2nd Prix de Villers les Nancy (1990)
  • 3rd Prix des Coteaux (1989)
  • 1st Prix Renault Grasser (1991)
  • 1st Prix Louis Pailloux (1988)
  • 1st Prix de la Lorraine (1988)
  • 2nd Prix de Labouteille (1988)
ALDAMAR (1992) h. Winner AVELLANEDA FABULOUS DANCER
  • 1st Prix Rene Levayer (2000)
  • 1st Prix General Le Bon (2000)
  • 2nd Prix Charles du Breil (2000)
  • 2nd Prix Antoine Boucher (2000)
  • 2nd Prix de Maisons-Laffitte (1998)
  • 2nd Prix du Printemps (1998)
  • 3rd Prix Renaud de Tauzia (1998)
  • 3rd Prix Orvilliers (1996)
  • 3rd Prix Phebe (1995)
  • 4th Prix Rendez-vous (2002)
  • 4th Prix du Comte Antoine Rouille d'O (2002)
  • 4th Prix Antoine Boucher (2002)
  • 4th Prix du Marais (1999)
  • 4th Prix Gerald de Campagne (1999)
  • 4th Prix Georges Courbe (1999)
  • 4th Prix Romantisme (1996)
  • 4th Prix Auriban (1995)
  • 4th Prix de Ferrieres (1995)
  • 3rd Prix Madame Francois Andre (2001)
  • 1st Prix Marquis de Juigne (2001)
  • 1st Prix Vallon Vert (1998)
  • 2nd Prix Marquise d'Andigne (2002)
  • 2nd Prix Jacques de Hillerin (1998)
  • 4th Prix Quedlimbourg (2002)
  • 4th Prix de Bon Abris (2001)
  • 4th Prix des Oeillets (2001)
  • 3rd Prix Anaram (1995)
  • 4th Prix Raoul Dubigeon (1999)
ALIMANA (1987) f. Winner ALANNYA RELKO
  • 1st Bushbury Mdn Fillies Stks (1989)
ALKARIDA (1996) f. Winner ALHAWRAH DANZIG
  • 1st Prix Albarelle (1999)
ALTIPOUR (1990) h. Winner ALTIYNA TROY
  • 1st Prix Marquis de Meyronnet (1997)
  • 4th Prix Jeanne d'Arc (1994)
  • 1st Prix du Boulingrin (1993)
  • 1st Prix de la Gloriette (1997)
  • 4th Prix de Cergy (1996)
  • 3rd Prix William Head (1993)
ARKADIN (1985) h. Winner NORAKASH KASHMIR II
  • 1st Prix Jean de Nicolay (1988)
ARKADINE (1990) f. Winner ARTISTIC DANCER ARCTIC TERN
  • 3rd Prix de Saint-Conwoion (1993)
  • 1st Prix de Mormant (1993)
  • 1st Prix des Jardins de Touraine (1992)
  • 4th Prix de la Lambardais (1992)
ARNAUD (1988) h. Winner SEATTLE SERENADE SEATTLE SLEW
  • 1st Premio Bustino (1992)
ARTFUL DODGER (1984) h. Winner FUSSY BUDGET WOLVER HOLLOW
  • 1st Clipstone Miners Welfare Mdn Gs (1987)
  • 2nd Colwick Hall Mdn Stks (1987)
  • 2nd Merchant Adventurers Mdn Stks (1987)
  • 3rd Chertsey Lock Stks (1986)
  • 4th Laverstock Mdn Stks (1987)
  • 4th Cowdray Stks (1986)
ARTVEEN (1986) f. Winner ARMINIYA ROAN ROCKET
  • 1st Prix de la Rochelle (1989)
  • 4th Prix des Iles (1989)
ARUNDELLA (1992) f. Winner FAR THE BEST PHARLY
  • 1st Prix Caprice (1995)
ASHOKO (1992) h. Winner PANDANA PROCIDA
  • 1st Prix de Chambier (1995)
  • 1st Prix de Joue-sur-Erdre (1995)
  • 2nd Trophee des 3 Ans Ouest Anjou (1995)
  • 3rd Prix Sea-Bird (1995)
  • 3rd Prix de la Brenne (1995)
AULOS (1987) h. Winner STARSHINE BELLYPHA
  • 1st Prix Montfleur (1990)
  • 1st Prix de Jolimont (1990)
BABYRAD (1997) h. Winner BABYLONIE VAYRANN
  • 1st Prix Tello (1999)
  • 2nd Prix des Camelias (1999)
  • 3rd Prix de la Chauviniere (2000)
  • 4th Prix Etienne et Loic de Tredern (2001)
  • 4th Grand Prix d'Angers (2000)
  • 4th Prix Roger et Marcel Breyer (1999)
  • 2nd Prix Paris-Turf (2000)
  • 3rd Prix de Brocas (2001)
  • 4th Prix de Blagnac (2000)
  • 2nd Prix des Camelias (2000)
BAHIAKARAD (1991) h. Winner BAHIA LAURA BELLYPHA
  • 1st Prix du Havre (1995)
  • 1st Prix du Grand Morin (1995)
BALILOA (1992) f. Winner BALOA CARD KING
  • 3rd Prix des Jeunes (1996)
  • 1st Prix Manoir du Mesnil (1995)
  • 4th Prix de la Duchesse Anne (1995)
  • 4th Prix de Gouffern (1995)
BELAKAD (1998) h. Winner BIDONVILLE L'EMIGRANT
  • 1st Prix Allez France (2000)
  • 2nd Prix de la Communaute Urbaine du Gr (2002)
  • 1st Prix des Vendanges (2001)
  • 1st Prix de l'Hotel d'Angleterre (2001)
  • 2nd Prix Albert Petitcolas (2001)
  • 3rd Grand Prix du Haras de Strasbourg (2001)
  • 1st Prix Salon Bio (2001)
  • 3rd Prix de Beauvau Craon (2001)
  • 4th Prix Louis Dutel (2002)
BELLE BARONNE (1991) f. Winner GAY SECRETARY SECRETARIAT
  • 1st Prix de la Ville d'Evreux (1994)
  • 1st Prix de Saint-Louis (1994)
  • 3rd Prix des Haras (1994)
  • 1st Prix du Bois du Kiosque (1995)
  • 1st Prix de Victot (1994)
  • 3rd Prix Jouvence (1995)
  • 3rd Prix de Corbeil (1995)
  • 3rd Prix Gladiator (1994)
  • 3rd Prix Arreau (1994)
BETTER QUEEN (1990) f. Winner BENTHOSE DAPPER DAN
  • 1st Prix Jacques La Porte Bisquit (1993)
  • 3rd Prix de l'Entreprise Jean Gessey (1993)
  • 3rd Prix de Saint-Martin (1993)
  • 4th Prix de Chalais (1993)
  • 3rd Prix de l'Isle Briand (1992)
  • 3rd Prix Gartempe (1992)
BOLD SINGER (1992) h. Winner SAUCY SINGER THE MINSTREL
  • 1st Prix de la Touraine (1997)
  • 1st Prix Dauger (1994)
  • 2nd Prix Marquis de Juigne (1997)
BUCEPHALASS (1993) f. Winner SILICON LADY MILLE BALLES
  • 1st Prix Fould (1996)
  • 1st Prix de la Grande Arche (1996)
  • 2nd Prix de Sainte-Genevieve-des-Bois (1996)
  • 2nd Prix Henri Chapelle (1996)
  • 2nd Prix Basse Pointe (1996)
CALIFORNIAN DREAM (1996) h. Winner VERY GILDED FAPPIANO
  • 1st Prix Gaston Thedie (2001)
  • 2nd Prix Gaston Thedie (2002)
  • 3rd Prix des Mousquetaires (2002)
  • 3rd Prix Turf Sud Ouest (2000)
  • 3rd Prix Raymond Palacin (1999)
  • 2nd Prix de Saint-Agnes (2002)
  • 4th Prix du Parc Borely (1999)
CAMIKARIL (1996) h. Winner CAMIKALA BIKALA
  • 1st Prix de Cordouan (2000)
  • 1st Prix Jasmin (2000)
  • 1st Prix Louis Bonhoure (2000)
  • 1st Prix du District (2000)
  • 2nd Prix de Pons (2000)
  • 2nd Prix de la Maniguette (1998)
  • 1st Prix Sport O'FM (1998)
CARADE (1988) f. Winner CARBONARA DICTUS
  • 4th Prix de Mauleon (1993)
  • 1st Prix des Haras (1991)
  • 1st Prix de la Bourdonniere (1991)
  • 3rd Prix du Vieux Chene (1990)
  • 4th Prix de Joue-sur-Erdre (1991)
  • 4th Prix du Port Albert (1991)
CARADINE (1990) f. Winner CARBONARA DICTUS
  • 1st Prix de Fontainebleau (1993)
  • 2nd Prix du Nivolet (1995)
  • 2nd Prix du Mont-Blanc (1995)
  • 2nd Prix de Parilly (1993)
  • 2nd Prix de Saint-Voir (1993)
  • 2nd Prix Saint-Sauveur (1993)
  • 2nd Prix de la Grosne (1993)
  • 3rd Prix d'Auteuil (1995)
  • 3rd Prix de Saumur (1995)
  • 3rd Prix de la Butte aux Cailles (1993)
  • 4th Prix d'Auvergne (1995)
  • 4th Prix Bizet (1993)
  • 1st Prix du Domaine de Divonne (1993)
  • 3rd Prix de l'Allier (1993)
  • 3rd Prix des Edelweiss (1992)
  • 4th Prix de Luneau (1992)
  • 4th Prix de la Minardiere (1992)
CARMA (1996) h. Winner TOPHOLE HIGH TOP
  • 1st Prix des Iles d'Or (2001)
  • 1st Prix du Credit Agricole du Gard (1999)
  • 2nd Prix Marius de Andreis (2000)
  • 4th Prix des Plaines d'Arbois (2000)
  • 4th Prix de Pierrefonds (1998)
  • 2nd Prix Aletti Palace Hotel (2000)
  • 3rd Prix de l'Association des Proprietaires (2001)
  • 4th Prix de Maldorme (2001)
  • 4th Prix de Sainte-Anne (2000)
  • 1st Prix du Mont Saint-Michel (2001)
  • 2nd Prix de Provence (2001)
  • 3rd Prix du Pont de Vivaux (2000)
  • 1st Prix de l'Anniversaire (2001)
  • 1st Prix de Chavagnac (2001)
  • 4th Prix de Monte Carlo (2001)
  • 4th Prix Jean Gillois (2000)
  • 4th Prix de Saignon (1999)
  • 1st Prix Havas Voyages (2002)
  • 1st Prix de Bessan (1999)
  • 1st Prix de Courcouronnes (1999)
  • 1st Prix du Puits d'Antin (1999)
  • 1st Prix de Saint-Omer (1998)
  • 1st Prix de Viry-Chatillon (1998)
  • 2nd Prix de Bois Boudrant (2001)
  • 2nd Prix du Pecq (2001)
  • 2nd Prix de Cerilly (1999)
  • 2nd Prix d'Arcueil (1999)
  • 3rd Prix de Serbannes (1999)
  • 3rd Prix Professeur Collet (1999)
  • 3rd Prix d'Eze (1999)
  • 3rd Prix de Volvic (1998)
CATTY GIRL (1986) f. Winner GRANDE YEPA YELAPA
  • 1st Prix de Saint-Cloud (1989)
  • 1st Prix de la Fontaine (1989)
  • 2nd Prix de la Cote d'Azur (1990)
  • 2nd Prix du Montparnasse (1989)
  • 4th Prix du Journal Week-End (1989)
  • 2nd Prix des Antilopes (1988)
  • 4th Prix de Coulonges (1990)
  • 4th Prix de Chevrieres (1989)
CELIE (1985) f. Winner CHARMING QUEEN HABITAT
  • 1st Prix des Abatilles (1987)
  • 2nd Prix des Sylphides (1987)
  • 3rd Prix Ferdinand Regis (1987)
C'EST MOI (1990) h. Winner REAL GOLD YANKEE GOLD
  • 3rd Prix Leon Volterra (1993)
  • 4th Prix Saint-Simon (1993)
  • 2nd Prix du Galibier (1996)
  • 3rd Prix du Bordelais (1996)
  • 3rd Prix de Ouistreham (1995)
  • 1st Prix de Cleronde (1995)
  • 2nd Prix Mont Bernina (1995)
  • 4th Prix de Troyes (1996)
  • 1st Prix de Dozule (1994)
  • 1st Prix des Quinze-Vingts (1994)
  • 2nd Prix de l'Elbe (1994)
  • 2nd Prix de Lessard (1994)
  • 3rd Prix de Pontoise (1995)
  • 3rd Prix d'Argences (1995)
  • 4th Prix de Chamarande (1995)
  • 2nd Prix de Saint-James (1993)
  • 4th Prix Fast Fox (1993)
  • 2nd Prix des Novices (1992)
CHALABIAH (1986) f. Winner LADY JEFF JEFFERSON
  • 1st Prix de Precy (1988)
  • 2nd Prix de Toutevoie (1988)
CLASSIC (1996) f. Winner SECRETE ENVIE SECRETO
  • 2nd Prix Bay Archer (2000)
  • 2nd Prix du Mont Alta (1999)
  • 3rd Prix Vanille (2000)
  • 3rd Prix Andre Michel (2000)
  • 3rd Prix Aston Blount (2000)
  • 3rd Prix Jacques Pillet-Will (2000)
  • 4th Prix d'Abrest (2000)
  • 4th Grand Prix Saint-Yorre (1999)
  • 1st Prix du Coteau (1999)
  • 4th Prix Perruche Bleue (1999)
  • 4th Prix Aricie (1999)
COCO LOCO (2000) g. Winner COOPERS RUN ARCTIC TERN
  • 2nd Prix de Lubersac (2003)
  • 3rd Prix Jean de Lepine (2007)
  • 4th Prix Andre Nouvellet (2008)
  • 4th Prix Docteur Mouries (2005)
  • 1st Prix Le Moutard (2005)
  • 1st Prix de Royan La Palmyre (2004)
  • 3rd Prix des Ecuries (2004)
  • 4th Prix Saumon (2004)
  • 1st Prix de Laroin (2006)
  • 1st Prix de la Napoule (2005)
  • 2nd Prix des Arums (2006)
  • 3rd Prix Joseph Paulet (2006)
  • 3rd Prix de l'Arquebuse (2003)
  • 4th Prix de la Villatte (2006)
  • 4th Prix de Neuville (2006)
  • 4th Prix du Sarmon (2004)
  • 4th Prix de l'Aqueduc (2003)
CONSIDER (1990) f. Winner SHANGRILA RIVERMAN
  • 1st Prix Quedlimbourg (1995)
  • 1st Prix du Resto (1994)
  • 1st Prix Sea-Bird (1994)
  • 1st Prix de Lanvaux (1994)
  • 2nd Prix de la Chartrie (1995)
  • 2nd Prix du Conseil General (1994)
  • 2nd Prix Trefourdic (1994)
  • 3rd Prix des Eaux Bonnes (1996)
  • 4th Prix de Casson (1995)
  • 4th Prix Aymon de Faucigny-Lucinge (1994)
  • 4th Prix La Koumia (1993)
  • 1st Prix Henri de Vaufreland (1997)
  • 1st Prix de Vervaine (1994)
  • 3rd Prix de la Ville de Lamorlaye (1993)
  • 4th Prix Raspa (1993)
  • 4th Prix d'Amiens (1993)
  • 1st Prix Duc de Rohan (1995)
  • 3rd Prix de l'Ousse (1996)
  • 4th Prix Popof (1995)
  • 2nd Prix Fargantine (1995)
COQUIN (1983) h. Winner DONALCA NONOALCO
  • 1st Ark-Hakan Cup (1988)
CORBEAULIEU (1991) h. Winner KENYATTA KENMARE
  • 1st Prix Paul Seramy (1997)
  • 2nd Prix des Invalides (1996)
  • 2nd Prix de Saint-Maclou (1995)
  • 1st Handicap de Cloture (1995)
  • 2nd Prix Louis Gautier-Vignal (1996)
  • 2nd Prix de la Perrigne (1994)
  • 4th Prix du Putois (1995)
  • 4th Prix de la Place des Vosges (1995)
DANCING LOVE (1995) h. Winner DANCING STAR FABULOUS DANCER
  • 2nd Prix du Mont Chauvet (1998)
  • 3rd Prix du Dragon (1998)
  • 4th Prix Carteret (1999)
  • 4th Prix de la Malivoye (1998)
  • 1st Prix des Epinettes (1998)
  • 4th Prix Paris-Turf (1998)
DARLIKA (1996) f. Winner DARLINA DARLY
  • 2nd Prix du Credit Agricole du Gard (1999)
  • 2nd Prix du Lac (1999)
  • 4th Prix des Balances (2001)
  • 4th Prix de Yenne (1999)
  • 1st Prix des Espoirs (1999)
DARRANI (1996) h. Winner DAROURA FORLI
  • 4th Prix Maravedis (1999)
  • 1st Prix Basileus (1999)
  • 3rd Prix Merlin (1999)
DAWAKARA (1993) f. Winner DESERT DAWN BELFORT
  • 1st Prix Caravelle (1995)
DEAR CARADE (1999) f. Winner DEAR PRINCESS PRINCE MAB
  • 1st Prix Ortolan (2002)
  • 3rd Prix Pampeirodine (2002)
  • 4th Prix des Thermes (2002)
DEAR DAD (1992) g. Winner DEAR PRINCESS PRINCE MAB
  • 1st Prix Charles Giguet (1995)
  • 1st Prix de Dinan (1995)
  • 2nd Prix Lyphard (1995)
  • 1st Prix du Comite (1996)
  • 2nd Prix de Bellerive (1996)
  • 4th Prix du Champs de Mars (1996)
  • 2nd Prix du Sagittaire (1995)
  • 3rd Prix de la Poste aux Chevaux (1996)
  • 3rd Prix de Sainte-Adresse (1995)
  • 2nd Prix President Bourjaillat (1995)
DEAR KID (1994) h. Winner DEAR PRINCESS PRINCE MAB
  • 2nd Prix d'Evry (1997)
  • 3rd Prix de Lausanne (1998)
  • 3rd Prix du Journal Les Courses (1998)
  • 3rd Prix de l'Allier (1998)
  • 4th Prix de Saint-Cergue (1998)
  • 2nd Prix Paul Dugas (1997)
  • 1st Prix Louis Pailloux (1998)
  • 1st Prix Saint-Georges (1998)
  • 2nd Prix Lamaugarny (1998)
  • 3rd Prix Jean Pacard (1998)
  • 4th Prix des Azalees (1996)
DEAR MARIANNE (1992) f. Winner DICTIA CARO
  • 4th Prix des Verries (1996)
  • 1st Prix Bernard Barrere (1996)
  • 1st Prix de Parentis (1995)
  • 4th Prix de la Tenareze (1996)
  • 4th Prix Andre Boingneres (1996)
  • 4th Prix Colonel Debras (1995)
  • 4th Prix des Ailes (1995)
  • 4th Prix de Laharie (1995)
  • 4th Prix Jean Gillois (1995)
  • 2nd Prix du Centre de Formation d'Apprentis (1996)
  • 4th Prix Roseliere (1995)
DIAL TONE (1985) h. Winner MARIA CAJETANA CAPTAIN'S GIG
  • 3rd Prix de la Bigorre (1988)
  • 1st Prix de Jolimont (1988)
DILIAPOUR (1993) h. Winner DIYA TOP VILLE
  • 2nd Prix Henri Fruchard (1996)
  • 4th Prix du Jura (1999)
  • 4th Prix Georges Pastre (1998)
  • 1st Prix Mondeville (1999)
  • 4th Prix Roger Soulange-Bodin (1999)
  • 2nd Prix Chakhansoor (1998)
  • 4th Prix Restaurant 'Les Hauts de l'H (2000)
  • 1st Prix du Credit Agricole (1996)
DJEKAR (1988) h. Winner BELLE CARO CARO
  • 1st Prix d'Etrechy (1993)
  • 2nd Prix du Tourmalet (1997)
  • 2nd Prix du Petit Morin (1996)
  • 2nd Prix de Savigny (1993)
  • 3rd Prix de la Croix Solier (1997)
  • 3rd Prix de Sainte-Gemme (1995)
  • 4th Prix de la Lorraine (1996)
  • 4th Prix des Erables (1996)
  • 4th Prix de la Croix Saint-Jacques (1993)
  • 1st Prix de Pepinvast (1993)
  • 2nd Prix des Erables (1995)
  • 2nd Prix de Montfort (1993)
  • 2nd Prix de Bourfontaine (1993)
  • 3rd Prix de Vintras (1994)
  • 4th Prix du Pavillon d'Armenonville (1993)
  • 1st Prix des Lions (1994)
  • 4th Prix de Joyenval (1993)
  • 1st Prix du Roule (1992)
  • 2nd Prix du Gue Foulon (1992)
  • 3rd Prix de Beuzeval (1992)
  • 1st Prix de Saint-Lo (1991)
  • 3rd Prix de Rolleboise (1991)
  • 4th Prix du Bas Breau (1996)
  • 4th Prix de Moret (1996)
  • 4th Prix de Carrieres (1991)
  • 3rd Prix Papillon Rose (1990)
  • 4th Prix Soritor (1990)
EAU CLAIRE DE LUNE (1993) f. Winner HIGHEST PLEASURE FOOLISH PLEASURE
  • 1st Prix de la Douze (1996)
  • 2nd Prix Verso II (1996)
  • 1st Prix Abel Furon (1996)
EPIMETHIUS (1985) f. Winner RYTHMIQUE THE MINSTREL
  • 2nd Prix de l'Esplanade (1989)
  • 4th Prix de Plaisance (1989)
  • 1st Prix Apollonia (1989)
  • 2nd Prix de Toutevoie (1987)
  • 4th Prix Charles du Breil (1989)
  • 4th Prix Allez France (1988)
  • 4th Prix Collegia (1988)
  • 4th Prix de Neuilly (1988)
  • 4th Prix Astronomie (1988)
  • 4th Prix La Sega (1988)
ESSOKA (1998) f. Winner MISVARIA ON MY WAY
  • 2nd Prix de Craon (2001)
  • 2nd Prix de Saint-Jean d'Angely (2001)
  • 2nd Prix de la Duchesse de Berry (2001)
  • 3rd Prix de Juzet (2001)
  • 4th Prix France Galop (2000)
  • 2nd Prix du Bois Joli (2001)
  • 4th Prix David d'Angers (2001)
  • 1st Prix de la Cana (2001)
  • 3rd Prix d'Ancenis (2001)
  • 3rd Prix Jean Couturie (Div II) (2001)
FAN DE TOI (1987) f. Winner MARONITE MARGOUILLAT
  • 2nd Prix de Marly-le-Roi (1991)
  • 4th Prix Dom Racine (1992)
  • 4th Prix du Bas Breau (1992)
  • 1st Prix Popof (1990)
  • 1st Prix de Segre (1989)
  • 1st Prix du Matz (1989)
  • 2nd Prix Melusine (1990)
  • 3rd Prix Jeanne d'Arc (1991)
  • 3rd Prix Jean de Jourdan (1990)
  • 4th Prix de Gueniveau (1990)
FEMME MERVEILLE (1990) f. Winner FEMME DE NUIT CRESTA RIDER
  • 1st Prix de Belmont (1993)
  • 4th Coupe Piaget du Sud-Ouest (1993)
  • 2nd Prix Roseliere (1993)
  • 2nd Prix de Clermont-le-Fort (1992)
  • 2nd Prix de la Cahotte (1992)
  • 3rd Prix de Taussat (1992)
FERME LA PORTE (1987) f. Winner REAL GOLD YANKEE GOLD
  • 2nd Prix de l'Hermitage (1993)
  • 3rd Prix de Vesoul (1993)
  • 1st Prix de Gambais (1990)
  • 1st Prix Esmeralda (1989)
  • 4th Prix Tenebreuse (1989)
FLAMBERA (1986) f. Winner FORWARD LASS BOLD LAD
  • 1st Prix Charles Chargrasse (1989)
  • 4th Prix Jean Laurent (1989)
FLORIANET (1984) h. Winner SONG IN THE AIR TUDOR MELODY
  • 1st Prix Arreau (1987)
  • 3rd Prix de Cormeilles (1987)
  • 4th Prix de Marines (1987)
  • 4th Prix de Giberville (1987)
  • 1st Prix Nadjar (1987)
  • 2nd Prix de l'Yser (1986)
  • 3rd Prix Damasco (1987)
  • 4th Prix Northeast (1987)
FOOLISH (1989) f. Winner RHINE LANE RHEINGOLD
  • 1st Prix Apollonia (1993)
  • 2nd Prix Paul de Guerdavid (1994)
  • 4th Prix de Saint-Martin-du-Chene (1993)
  • 1st Prix de Conches (1992)
  • 2nd Prix de la Haie Fleurie (1992)
  • 2nd Prix Nonoalco (1992)
FOURSOME (1989) h. Winner ACHILLEA PHARLY
  • 4th Prix des Carpes (1993)
  • 1st Prix de Nointel (1992)
  • 1st Prix de la Pomme (1992)
  • 2nd Prix du Galibier (1992)
  • 4th Prix des Epinettes (1992)
  • 2nd Prix de Bessan (1992)
  • 3rd Prix de l'Hudson (1991)
FROG (1993) f. Winner BEST GIRL FRIEND SHARROOD
  • 1st Royal Artillery Heritage H'cap Stks (1996)
  • 1st White Horse Fillies H'cap (1996)
  • 1st Telscombe Cliffs H'cap Gs (1996)
  • 1st Amec Construction H'cap Stks (1996)
  • 1st 'Fun For All The Family' Ltd Gs (1996)
GHAYAKAL (1994) h. Winner GHAYAAT LYPHARD
  • 1st Prix France Galop (1997)
GLEBE PLACE (1996) f. Winner GLIB LADY TOP VILLE
  • 1st Prix de la Sorbonne (1998)
  • 3rd Prix du Chateau (1999)
GODAK (1995) h. Winner GREY GODDESS GODSWALK
  • 2nd Prix de la Breche de Roland (1998)
  • 1st Prix de Bayonne (1998)
GOOBER PEA (1988) f. Winner LYPHAORA LYPHARD
  • 1st Prix du Lieu Feral (1991)
  • 1st Prix de Clairefontaine (1991)
GRAND MARCHE (1990) h. Winner ABORDAGE LUTHIER
  • 1st Prix de Tournefeuille (1995)
  • 3rd Prix Manfred (1998)
  • 4th Prix de l'Arbois (1994)
  • 1st Prix du Chateau d'If (1997)
  • 2nd Grand Prix Franco Suisse (1997)
  • 2nd Prix Special des Apprentis de Marseille (1997)
  • 2nd Prix Nimbus (1993)
  • 3rd Prix Maurice de Nexon (1995)
  • 3rd Prix de Nice (1993)
  • 4th Prix de la Cave de Cairanne (1997)
  • 1st Prix Ludovic Michelon (1996)
  • 1st Prix des Lavandes (1995)
  • 1st Prix Georges Clement (1994)
  • 2nd Prix de la Ville de Toulon (1994)
  • 3rd Prix Marius Accarie (1995)
  • 4th Prix Georges Clement (1995)
  • 4th Prix de la Ville de Toulon (1995)
  • 4th Prix de la Grande Chartreuse (1995)
  • 4th Prix des Bruyeres (1994)
  • 1st Prix de Saint-Louis (1995)
  • 1st Prix Andre Baguenault de Puchesse (1992)
  • 2nd Prix de la Cote d'Azur (1993)
  • 3rd Prix de l'Association des Proprietaires (1995)
  • 1st Prix Charles Albinola (1998)
  • 1st Prix des Tulipes (1997)
  • 1st Prix Chateau Gombert (1997)
  • 2nd Prix Laurent Bruna (1998)
  • 2nd Prix Maurice de Nexon (1998)
  • 2nd Prix Horse Racing Abroad (1992)
  • 3rd Prix des Meubles Robin (1998)
  • 3rd Prix de l'Argens (1997)
  • 3rd Prix de la Societe Argel (1997)
  • 4th Prix de la Societe Argel (1998)
  • 1st Prix Shikani (1993)
  • 2nd Prix Henri Chapelle (1993)
  • 3rd Prix des Mimosas (1995)
  • 2nd Prix Ferdinand de David-Beauregard (1992)
  • 2nd Prix de Blonville (1992)
GREEN FIELD PARK (1991) f. Winner GREEN ROSY GREEN DANCER
  • 1st Prix de la Douze (1994)
  • 1st Prix de Chantilly (1994)
  • 3rd Prix de l'Armagnac (1994)
  • 3rd Prix de la Duchesse de Berry (1994)
  • 3rd Prix de Bagatelle (1994)
GREEN FLYER (1987) h. Winner GREEN PASTURES GREEN DANCER
  • 1st Prix du Palais (1990)
  • 2nd Prix du Mail (1990)
  • 3rd Prix d'Ecajeul (1990)
  • 3rd Prix de la Caisse d'Epargne (1992)
  • 3rd Prix du Vieux Marche (1989)
  • 4th Prix Renault Grasser (1992)
GREY KARAD (1987) h. Winner GREY SUSAN CLOUDY DAWN
  • 1st Prix de Chaumontel (1991)
  • 1st Prix de l'Obelisque (1991)
  • 2nd Prix de Toussus-le-Noble (1991)
  • 3rd Prix du Conseil General (1991)
  • 2nd Prix Verso II (1990)
GUADANINO (1996) h. Winner EAU DE NUIT KINGS LAKE
  • 1st Prix de Senlis (1998)
  • 3rd Prix de Boissy (2000)
  • 3rd Prix Hippomène (1999)
  • 3rd Prix de la Poste (1998)
  • 4th Prix de Vaison-la-Romaine (2002)
  • 4th Prix Lavarede (2000)
  • 3rd Prix Onet Securite (2000)
  • 3rd Prix du Conseil General des Hauts-de-Seine (2000)
  • 3rd Prix du Bois Larry (2000)
  • 3rd Prix de Corbon (2000)
  • 1st Prix de l'Oratoire (2000)
  • 1st Prix Card King (2000)
  • 4th Prix d'Amfreville (1999)
HAFIZABAD (1989) h. Winner HAUGHTY MANNER HIGH TOP
  • 1st Prix Gris Perle (1991)
  • 4th Prix Aquatinte II (1992)
HELLBENT (1990) h. Winner GREASE BOLKONSKI
  • 1st Prix Marcel Ogier (1993)
  • 2nd Prix Raymond Guillermain (1993)
  • 3rd Prix Ammonius (1993)
  • 2nd Prix d'Annecy (1994)
  • 3rd Grand H'cap de l'Hippodrome de (1994)
  • 2nd Prix Paul Couturier (1993)
  • 3rd Prix Jean Robert Colomby (1994)
  • 3rd Prix President Bourjaillat (1993)
HOPSCOTCH (1993) h. Winner MARIE DE FONTENOY LIGHTNING
  • 1st Prix Master Bob (1997)
  • 3rd Prix Hippomene (1996)
  • 1st Prix de Chevreuse (1998)
  • 2nd Prix de la Frette (1996)
  • 2nd Prix de Champ Brule (1996)
  • 1st Prix Louis Cambreleng (1996)
ILBIRI (1990) h. Winner IBADIYYA TAP ON WOOD
  • 2nd Prix de la Roseraie (1993)
  • 2nd Prix Djarvis (1993)
  • 2nd Prix de l'Orne (1993)
  • 2nd Prix Maintenon (1993)
  • 3rd Prix de Léaupartie (1993)
  • 2nd Prix Brisecoeur (1993)
  • 2nd Prix Fast Fox (1993)
  • 3rd Prix Gardefeu (1993)
  • 1st H'cap Race (1995)
IN THE DARK (2000) h. Winner PETARD EXPRESS LAST TYCOON
  • 1st Prix Charles et Georges du Breil (2006)
  • 1st Prix Rendez-vous (2006)
  • 1st Prix de Cayras (2004)
  • 1st Prix de Pont-L'Eveque (2003)
  • 1st Prix de Saint-Désir (2002)
  • 2nd Prix de Periers en Auge (2003)
  • 3rd Prix de Gaillon (2005)
  • 3rd Prix des Bourgognes (2004)
  • 3rd Prix de Coye (2004)
  • 4th Prix Ortolan (2007)
  • 1st Prix de la Croix du Roy (2003)
  • 2nd Prix Perim (2007)
  • 3rd Prix de Saint Simond (2007)
  • 3rd Prix de la Ville de Cluny (2007)
  • 2nd Grand Prix de la Ville de Venissieux (2006)
  • 2nd Prix de Branville (2006)
  • 2nd Prix de Saint-Gratien (2006)
  • 3rd Prix de la Fontaine Roch (2006)
  • 4th Prix de Breteuil (2006)
  • 2nd Prix du Furet (2003)
  • 4th Prix Diatome (2002)
IZADYAR (1984) h. Winner ILYAARA HUNTERCOMBE
  • 1st Channel 9 Australia Mdn Stks (1987)
JAKARAD (1990) h. Winner JARLINA PHARLY
  • 1st Prix Flamant (1993)
  • 4th Prix du Perreux (1993)
JEMYCA (1992) f. Winner LADY BELLY BELLYPHA
  • 1st Prix de Bellerive (1996)
  • 1st Prix de Blanquefort (1995)
  • 1st Prix Charles du Breil (1995)
  • 1st Prix de Colayrac-Saint-Cirque (1995)
  • 3rd Prix de l'Adour (1995)
  • 4th Prix Comte de Pouy (1996)
  • 4th Trophee 3 Ans Sud-Ouest (1995)
  • 4th Prix du Pays Basque (1995)
  • 4th Prix des Roses (1996)
  • 4th Prix Maurice de Nexon (1995)
  • 2nd Prix de la Societe d'Encouragement (1995)
KALLORA (1984) f. Winner KALEEMA LUTHIER
  • 1st Prix Emile Wallaert (1987)
  • 2nd Prix Rene Wattinne (1987)
KANDYARA (1997) f. Winner KIRIGANE VITIGES
  • 1st Coupe de l'Est des Gentlemen Riders (2001)
  • 2nd Prix de la Roseraie (2002)
  • 2nd Prix de la Reine Berengere (2001)
  • 3rd Prix Claire et Jacques Leclerc (2002)
  • 2nd Prix Madame Pierre Ribes (2001)
  • 3rd Prix Henri Ladous (2001)
KARADIN (1994) h. Winner IN RIVER IN FIJAR
  • 1st Prix de Clairefontaine (1999)
  • 3rd Prix de la Croix de Noailles (1997)
  • 4th Prix du President P. Daguet (1998)
  • 1st Prix de Saint-Florent (1998)
  • 2nd Prix de Machecoul (1998)
  • 3rd Prix de la Futaie (1997)
KARADJAH (1993) h. Winner KARANNJA SHAHRASTANI
  • 4th Prix du Parc aux Lievres (1996)
  • 1st Prix du Bois Larris (1997)
  • 2nd Prix Ada Location (1997)
  • 4th Prix Demidoff (1996)
KARADO (1997) h. Winner RIVER MARE KENMARE
  • 1st Prix Pierre Cadeau (2000)
  • 2nd Prix d'Athis-Mons (2000)
  • 4th Prix des Beaux Arts (2000)
  • 4th Prix d'Essai (2000)
  • 4th Prix Hippolyte (2000)
KARADYNE (1984) f. Winner FILIGRANE FORLI
  • 4th Prix Maurice Barres (1988)
  • 1st Prix de Lugon (1987)
  • 2nd Prix de la Coquille (1987)
  • 2nd Prix de Treillieres (1987)
  • 2nd Prix de Bagatelle (1987)
  • 3rd Prix Jeanne de Laval (1987)
  • 3rd Prix Messaline (1986)
KARALINE (1985) f. Winner CYMBALINE LYPHARD
  • 1st Prix de l'Andelle (1987)
KARETTO (1989) h. Winner ROSA FUMETTO SONG
  • 1st Prix Phebe (1992)
KARIYADAN (1996) h. Winner KADISSYA BLUSHING GROOM
  • 1st Derrinstown Stud App'ce Stks (2002)
  • 1st Strangford Fuels H'cap (2001)
  • 3rd Oldbridge Concrete H'cap (2002)
  • 3rd Magners Cider H'cap (2001)
  • 3rd Batterstown H'cap (1999)
  • 4th Hilary Murphy Travel Mdn (2004)
  • 4th Reliance Security Services Ltd Claiming Stks (2003)
  • 4th Compaq Software Acquisitions Services Mdn (1999)
KARLEON (1997) g. Winner LEONE DES PRES TIP MOSS
  • 1st Prix de Consolation (2000)
KEREY (1983) h. Winner KIRMIZ SILVER SHARK
  • 2nd Prix de Cagnes-sur-Mer (1988)
  • 4th Grand Prix des Jeunes (1988)
  • 1st Prix Alphonse Damour (1986)
  • 1st Prix Magister (1986)
  • 4th Prix du Sagittaire (1988)
  • 4th Prix de Courances (1987)
  • 4th Prix de Janvry (1986)
KHALYANI (1990) h. Winner KHAIYLA MILL REEF
  • 1st Herbert Lodge H'cap (1993)
  • 1st Cahernane/White Gates Hotel Mdn (1993)
  • 2nd St James's Gate H'cap (1993)
  • 2nd Virginia Mdn (1993)
LA PAILLADE (1983) f. Winner RIBAUDE RIBOT
  • 1st Prix de Morienval (1987)
  • 1st Prix Guemul (1986)
  • 2nd Prix de Dieppe (1987)
  • 2nd Prix du Conseil Regional (1986)
  • 2nd Prix de la Thierache (1986)
  • 4th Prix d'Albert (1986)
L'AIR DE L'EAU (1988) h. Winner ROYAL FAVORITE RARITY
  • 1st Prix Andre Bourricaud (1994)
  • 2nd Prix de l'Etrier Agenais (1993)
  • 3rd Prix du Restaurant des Arcades du (1994)
  • 4th Prix de Granville (1994)
  • 4th Grand Prix Jules Larrieu (1993)
  • 4th Prix de Montardon (1993)
  • 1st Prix Sainte Eulalie (1991)
  • 2nd Finale du Circuit des 3 Ans du Sud-Ouest (1991)
  • 3rd Prix Montfleur (1991)
LAMAKARA (1990) f. Winner LADY JEFF JEFFERSON
  • 1st Finale du Circuit des 3 Ans du Sud-Ouest (1993)
  • 1st Prix de la Douze (1993)
  • 3rd Prix de la Galave (1993)
  • 4th Prix de la Grace Dieu (1994)
  • 4th Prix Jean de Curzay (1993)
  • 1st Prix d'Orly (1993)
  • 2nd Prix Regia Semper (1993)
  • 4th Prix de la Depeche du Midi (1993)
  • 4th Prix d'Eyrac (1993)
  • 4th Prix de Tonnac-de-Villeneuve (1994)
LENZ (1985) h. Winner LERIDA NECKAR
  • 1st Jacobs Kronung Rennen (1988)
LETTYFAK (1994) h. Winner LETTYFANA FAPPIANO
  • 4th Prix de Senlis (1996)
  • 4th Prix Jappeloup (1996)
  • 1st Prix des Gardes (1997)
  • 2nd Herbert & Gwen Blagrave Memorial H'C (1997)
LOREDANO (1995) h. Winner LA JUSTICE MAELSTROM LAKE
  • 3rd Coupe de l'Est des Gentlemen Riders (2002)
  • 1st Prix du Casino de Niederbronn (2002)
  • 2nd Prix de Versoix (2002)
  • 2nd Prix de l'Hermitage (2002)
  • 3rd Prix de l'Hermitage (2001)
LUCKY PRINCE (1988) h. Winner FRILUCK JUDGER
  • 3rd Prix Mortemart (1993)
  • 3rd Prix Francois de Ganay (1993)
  • 3rd Prix Fils de Reine (1993)
  • 1st Prix des Dauphins (1991)
  • 2nd Prix du Moulin a Vent (1991)
  • 2nd Prix Leopold d'Orsetti (1991)
  • 2nd Prix Champignol (1991)
  • 4th Prix de Plaisance (1992)
  • 4th Prix Palace Hotel Madrid (1991)
  • 1st Prix d'Amiens (1991)
  • 2nd Prix de Folkestone (1991)
  • 3rd Prix Ladas (1991)
LUXUKARADA (1992) f. Winner LUXURIOUS LYPHARD
  • 1st Prix Palluat de Besset (1995)
  • 2nd Prix de Parilly (1995)
  • 2nd Prix General de Saint-Didier (1995)
  • 2nd Prix de la Brenne (1995)
  • 3rd Prix Marcel Ogier (1995)
  • 4th Prix de l'Esplanade (1995)
  • 3rd Prix Ali Bey (1995)
  • 1st Prix Felix Dailly (1995)
  • 2nd Prix des Aiglons (1996)
  • 2nd Prix de Sevigne (1995)
  • 2nd Prix Tripolette (1995)
  • 3rd Prix du Sagittaire (1995)
  • 4th Prix de la Cascade (1995)
  • 1st Prix Fionella (1995)
  • 4th Prix President Bourjaillat (1995)
MAKE MY DAY (1994) f. Winner MASADA JIMMY REPPIN
  • 1st Prix Hebe (1997)
  • 1st Prix Radio France Normandie (1997)
  • 3rd Prix de l'Oison (1996)
MAKSIMILE (1996) h. Winner MASADA JIMMY REPPIN
  • 1st Prix de Nexon (2004)
  • 1st Prix de la Foret du Gavre (2002)
  • 1st Prix de Nexon (2001)
  • 1st Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard (2000)
  • 2nd Prix Marc Celerier (2006)
  • 2nd Prix Colonel Debras (2005)
  • 2nd Prix Louis de Romanet (2000)
  • 3rd Prix Marc Celerier (2005)
  • 4th Prix Baron de Nexon (2005)
  • 4th Prix de Tauriac (2001)
  • 1st Prix de La Depeche du Midi (2003)
  • 3rd Prix de La Depeche du Midi (2004)
  • 4th Prix Peut-Etre (2002)
  • 2nd Prix Maragon (2003)
  • 2nd Prix d'Auxerre (2003)
  • 2nd Prix de la Malivoye (1999)
  • 3rd Prix Paris-Turf (2000)
  • 1st Grand H'cap de La Loire (2003)
  • 1st Grand Prix de Pompadour (2002)
  • 4th Grand Prix de Pompadour (2004)
  • 4th Prix Louis Ducru (2002)
  • 1st Prix des Pins (2001)
  • 1st Prix Alsace-Lait (1999)
  • 1st Prix Solorem (1999)
  • 2nd Prix du Conseil General (1999)
  • 3rd Prix des Pins (2002)
  • 3rd Prix du Bac (1999)
MALIKPOUR (1985) h. Winner MAYMOUNA SHESHOON
  • 1st Prix de Rohars (1989)
  • 1st Prix de l'Esperance (1989)
  • 1st Prix Palmier (1989)
  • 2nd Prix Geoffroy de Legge de Kerlean (1989)
  • 3rd Prix G.B.D.A. (1990)
  • 3rd Prix Lucien Flechais (1989)
  • 4th Prix des Forets (1991)
  • 4th Prix de l'Ecole Militaire (1990)
  • 1st Prix Rene Pantall (1988)
  • 1st Prix du Leon (1988)
  • 2nd Prix Albert Martin (1988)
  • 3rd Prix des Gentlemen-Riders (1991)
  • 3rd Prix de Thevalles (1988)
  • 4th Prix du Bel Orme (1989)
  • 4th Prix de l'Atlantique (1988)
MARANIZA (1992) f. Winner MARAZIKA GREAT NEPHEW
  • 1st Derrinstown App'ce H'cap (1995)
  • 1st Dennys Mdn (1995)
  • 2nd Lanesborough H'cap (1995)
  • 3rd Mcgrath H'cap (1995)
  • 3rd Roscrea Stks (1995)
MARIE D'ARGENCES (1996) f. Winner ACTION DE GRACES NORTHERN BABY
  • 1st Prix du Charme (1999)
  • 2nd Prix de la Ville de Hoerdt (2000)
  • 3rd Prix Pierre Danloux (2000)
  • 4th Prix des Authieux (1999)
  • 3rd Prix de l'Arsenal (2000)
  • 4th Prix de Meudon (2000)
MARIE DE LORRAINE (1983) f. Winner SHERBA AFRICAN SKY
  • 2nd Prix Francois de Ganay (1986)
  • 1st Prix Jeanne d'Arc (1986)
  • 1st Prix de la Saane (1986)
  • 3rd Prix Gabriel Brun (1986)
  • 4th Prix de Blingel (1986)
MARIE DE OIGNY (1997) f. Winner ORCHESTRATION DEEP ROOTS
  • 1st Grande Courses de Haies de la Ville de Nancy (2001)
  • 1st Prix des Citronniers (2000)
  • 1st Prix Allez France (1999)
  • 2nd Prix Durtain (2001)
  • 3rd Prix de l'Amienois (2001)
  • 3rd Prix de l'Ile Rousse (2001)
  • 3rd Prix Allez France (2000)
  • 3rd Prix de la Croix Saint-Ouen (1999)
  • 4th Prix Paul Valerien Perrin (2001)
  • 4th Prix de la Loubere (1999)
  • 2nd Prix de la Region Auvergne (2000)
MARKAD (1995) g. Winner MISS BREGAND KASHMIR II
  • 3rd Prix Master Bob (1999)
  • 4th Prix Nuage (1998)
  • 3rd Prix de la Baronnerie (2000)
  • 4th Prix de la Promenade des Anglais (2001)
  • 1st Prix de Canapville (2000)
  • 4th Prix d'Orly (2001)
  • 1st Prix Andre Palmer (1998)
MATIMBWE (1994) g. Winner BILLE BLEU MARINE FOOLISH PLEASURE
  • 1st Prix du Centre de Formation d'Apprentis (2000)
  • 2nd Prix Colonel Aublet (1998)
  • 2nd Prix du Col d'Aspin (1997)
  • 3rd Prix Jean Lamaysouette (2001)
  • 3rd Prix de la Breche de Roland (1997)
  • 4th Prix des Eaux Bonnes (2000)
  • 4th Prix des Pins (1997)
  • 4th Prix Sainte Eulalie (1997)
  • 1st Prix Rene Cramail (2001)
  • 2nd Prix Rene Cramail (2002)
  • 1st Prix de Lembeye (2000)
  • 1st Prix Alphonse XIII (2000)
  • 1st Prix de Dagas (2000)
  • 1st Prix Chateau-Monluc (1998)
  • 1st Prix Claude Cathala (1998)
  • 1st Prix de Vic-Fezensac (1998)
  • 2nd Prix de Montech (1998)
  • 3rd Prix de la Teste (2000)
  • 4th Prix de la Villatte (1998)
  • 4th Prix des Genets (2000)
MEMORY FLASH (1991) h. Winner NOBLE TIARA VAGUELY NOBLE
  • 1st Prix de la Brie (1994)
  • 2nd Prix du Connetable (1994)
  • 4th Prix Biniou (1994)
MERIDA PLACE (1996) f. Winner ARCTIC PLACE ARCTIC TERN
  • 1st Prix des Tilleuls (1999)
  • 1st Prix Ferdinand de David-Beauregard (1998)
  • 3rd Prix India Song (1998)
  • 1st Prix des Glycines (1999)
  • 3rd Prix de Greasque (2000)
  • 3rd Prix de Salon (2000)
  • 3rd Prix de Belledonne (2000)
  • 3rd Prix de Saint-Cannat (1999)
  • 4th Prix des Tulipes (2000)
MIDNIGHT BLUE (1983) f. Winner STARRY FIELD NORTHFIELDS
  • 1st Prix de Bougainvillees (1986)
  • 3rd Prix de Nice (1986)
  • 1st Prix des Neophytes (1987)
  • 1st Prix du Haras de Tarbes (1985)
  • 3rd Prix Ferdinand de David-Beauregard (1985)
  • 4th Prix Armand de Jumilhac (1987)
MINYA KONKA (1985) f. Winner MALTESERIN ARJON
  • 3rd Prix du Puy-de-Dome (1988)
  • 4th Prix de la Source du Dome (1988)
  • 1st Prix de Saint-Hubert (1988)
  • 1st Prix Gazala (1988)
  • 2nd Prix Philippe de Hainault (1988)
  • 2nd Prix de la Ville d'Evreux (1988)
  • 4th Prix Andre Saint (1988)
  • 4th Prix de Champagne (1988)
MISS AKARAD (1989) f. Winner FINE FINISH SIR GAYLORD
  • 1st Prix du Marensin (1992)
  • 3rd Prix du Muguet (1992)
  • 4th Prix Theodore Ravier (1992)
  • 1st Prix Croix Daurade (1992)
  • 2nd Prix Andre Boingneres (1992)
  • 2nd Prix de Lourdes (1991)
  • 3rd Prix Henry de Boussac (1992)
MISS KARAD (1997) f. Winner WEDGE CUT BE MY GUEST
  • 1st Prix de Borest (2002)
  • 2nd Prix du Comite Regional (2002)
  • 4th Prix de Rouvray (2001)
  • 3rd Prix de la Douceur Angevine (2002)
  • 3rd Prix de Chateau-Lafite (2000)
  • 4th Prix de Saint-Martin-du-Chene (2001)
  • 3rd Prix de Morriere (2002)
  • 1st Prix de Cormeilles (2000)