TOP VILLE

Bai m. 1976 HIGH TOP - SEGA VILLE

HIGH TOP DERRING DO DARIUS DANTE
YASNA
SIPSEY BRIDGE ABERNANT
CLAUDETTE
CAMENAE VIMY WILD RISK
MIMI
MADRILENE COURT MARTIAL
MARMITE
SEGA VILLE CHARLOTTESVILLE PRINCE CHEVALIER PRINCE ROSE
CHEVALERIE
NOORANI NEARCO
EMPIRE GLORY
LA SEGA TANTIEME DEUX POUR CENT
TERKA
LA DANSE MENETRIER
MAKADA

A 3 ans - 1979

1er Prix du Jockey Club, 2400 mètres, Chantilly, 03 juin 1979
1er Prix Lupin, 2100 mètres, Longchamp, 13 mai 1979
1er Prix de Guiche, 1950 mètres, Longchamp, 16 avril 1979
4ème Prix Niel, 2400 mètres, Longchamp, 09 septembre 1979

A 2 ans - 1978

1er Prix de Conde, 2000 mètres, Longchamp, 22 octobre 1978
1er Prix Saint-Roman, 1800 mètres, Longchamp, 30 septembre 1978
1er Prix de Blaison, 1600 mètres, Chantilly, 06 septembre 1978
2ème Prix de Saint-Maximin, 1400 mètres, Chantilly, 25 juillet 1978
3ème Prix de Grisy, 1200 mètres, Maisons-Laffitte, 06 juillet 1978
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
DARARA (1983) f. Gagnante de Gr.I DELSY ABDOS
  • 1er Prix Vermeille GR I (1986)
  • 1er Prix de Psyché GR III (1986)
  • 1er Prix Albarelle (1986)
  • 2ème Prix Joubert LR (1986)
PISTOLET BLEU (1988) m. Gagnant de Gr.I PAMPA BELLA ARMOS
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1992)
  • 1er Criterium de Saint-Cloud GR I (1990)
  • 2ème Prix Ganay GR I (1992)
  • 3ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1991)
  • 1er Grand Prix d'Evry GR II (1992)
  • 1er Prix Hocquart GR II (1991)
  • 1er Prix Noailles GR II (1991)
  • 2ème Prix d'Harcourt GR II (1992)
  • 2ème Prix Niel GR II (1991)
  • 1er Prix de Conde GR III (1990)
  • 1er Prix Maravedis (1990)
PRINCESS PATI (1981) f. Gagnante de Gr.I SARAH SIDDONS LE LEVANSTELL
  • 1er Irish Oaks GR I (1984)
  • 3ème Phoenix Park Champion Stks GR I (1984)
  • 1er Pretty Polly Stks GR II (1984)
  • 3ème Woodpark Stud Plate (1984)
SAINT ESTEPHE (1982) m. Gagnant de Gr.I UNE TORNADE TRAFFIC
  • 1er Coronation Cup GR I (1986)
  • 2ème Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1986)
  • 3ème Prix Ganay GR I (1986)
  • 1er Prix d'Harcourt GR II (1986)
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (1985)
  • 3ème Prix du Conseil de Paris GR II (1985)
  • 3ème Prix Hocquart GR II (1985)
  • 2ème Prix du Prince d'Orange GR III (1986)
  • 2ème Prix Niel GR III (1985)
  • 2ème Prix du Lys GR III (1985)
  • 1er Prix Auriban (1985)
  • 3ème Prix de Ferrieres (1985)
SHARDARI (1982) m. Gagnant de Gr.I SHARMADA ZEDDAAN
  • 1er Matchmaker International GR I (1986)
  • 2ème International Stks GR I (1986)
  • 2ème King George VI & Queen Elizabeth Diamond Stakes GR I (1986)
  • 4ème Coronation Cup GR I (1986)
  • 1er Princess of Wales's Stks GR II (1986)
  • 2ème Great Voltigeur Stks GR II (1985)
  • 1er St Simon Stks GR III (1985)
  • 1er Cumberland Lodge Stks GR III (1985)
  • 2ème Ormonde Stks GR III (1986)
  • 1er Smeeth Stks (1985)
  • 1er More Lane Stks (1985)
  • 2ème Glorious Stks LR (1985)
TOP SUNRISE (1985) m. Gagnant de Gr.I MARIE DE RUSSY SASSAFRAS
  • 1er Prix Royal-Oak GR I (1989)
  • 1er Prix Kergorlay GR II (1989)
  • 4ème Prix de l'Esperance GR II (1988)
  • 1er Prix de Barbeville GR III (1989)
  • 1er Prix Berteux GR III (1988)
  • 3ème Prix de Lutece GR III (1988)
  • 1er Prix du Carrousel LR (1988)
  • 1er Prix Yong Lo (1988)
  • 3ème Prix Le Pacha (1988)
TOULON (1988) m. Gagnant de Gr.I GREEN ROCK MILL REEF
  • 1er St Leger Stks GR I (1991)
  • 4ème Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1991)
  • 1er Prix Maurice de Nieuil GR II (1991)
  • 3ème Jockey Club Stks GR II (1992)
  • 3ème Prix Greffulhe GR II (1991)
  • 4ème Grand Prix d'Evry GR II (1992)
  • 1er Chester Vase GR III (1991)
  • 1er Prix de Sablonville (1990)
FLORIPEDES (1985) f. Placée de Gr.I TOUTE CY TENNYSON
  • 2ème Prix Royal-Oak GR I (1988)
  • 1er Prix de Lutece GR III (1988)
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano (1988)
  • 3ème Prix Feerie (1988)
  • 3ème Prix de Pringy (1988)
NORWICH (1987) m. Placé de Gr.I DAME JULIAN BLAKENEY
  • 2ème Prix de la Foret GR I (1990)
  • 1er Hungerford Stks GR III (1990)
  • 2ème Gladness Stks GR III (1992)
  • 4ème Kiveton Park Stks GR III (1990)
  • 4ème Jersey Stks GR III (1990)
  • 1er Macdonagh & Boland Stks LR (1992)
  • 1er Platinum Hardwicke Cup LR (1990)
  • 1er Ballycorus Stks LR (1990)
TOP WALTZ (1987) m. Placé de Gr.I IMPERIAL DANCER TUDOR MUSIC
  • 4ème Prix du Jockey-Club GR I (1990)
  • 1er Prix Hocquart GR II (1990)
  • 4ème Prix Maurice de Nieuil GR II (1991)
  • 4ème Prix Noailles GR II (1990)
  • 1er Prix de Boulogne LR (1991)
  • 1er Prix d'Etampes (1990)
  • 2ème Prix des Cavalieres (1991)
  • 4ème Prix Dagor (1989)
BENEFICIAL (1990) m. Gagnant de Gr.II YOUTHFUL GREEN DANCER
  • 1er King Edward VII Stks GR II (1993)
  • 4ème Prince of Wales's Stks GR II (1994)
  • 1er Scottish Classic GR III (1994)
  • 3ème Select Stks GR III (1994)
  • 3ème Prix Gontaut-Biron GR III (1994)
  • 3ème Gordon Stakes GR III (1993)
  • 4ème Gordon Richards Stks GR III (1994)
  • 1er The Dee Stks LR (1993)
  • 1er Galphay Conditions Stks (1993)
  • 1er Whatton Manor Stud Stks (1992)
  • 1er Tipsy Mdn Stks (1992)
  • 2ème Predominate Stks LR (1993)
  • 2ème Thirsk Classic Trial Stks (1993)
  • 2ème Maritime Museum Mdn Stks (1992)
KIRMANN (1981) m. Gagnant de Gr.II KARMOUNA VAL DE LOIR
  • 1er Jockey Club Cup GR II (1985)
  • 2ème King Edward VII Stks GR II (1984)
  • 4ème Dante Stks GR II (1984)
  • 1er Choke Jade Stks (1984)
  • 1er White Rose Stks (1984)
  • 2ème Glorious Stks (1984)
  • 3ème Choke Jade Stks (1985)
UN DESPERADO (1983) m. Gagnant de Gr.II WHITE LIGHTNING BALDRIC
  • 1er Prix Eugene Adam GR II (1986)
  • 2ème Prix des Chênes GR III (1985)
  • 1er Prix de Fontenoy (1985)
  • 3ème Prix de Suresnes LR (1986)
WHITEHAVEN (1987) f. Gagnante de Gr.II WHITE STAR LINE NORTHERN DANCER
  • 1er Prix de Pomone GR II (1990)
  • 2ème Prix de Malleret GR II (1990)
  • 3ème Park Hill Stks GR II (1990)
  • 2ème Prix Cleopatre GR III (1990)
  • 2ème Prix Pénélope GR III (1990)
  • 1er Prix de la Porte de Passy LR (1990)
  • 1er Prix de la Verrerie (1989)
NIJO (1991) m. Placé de Gr.II NIBABU NISHAPOUR
  • 2ème Queen Anne Stks GR II (1995)
  • 2ème Kiveton Park Stks GR III (1995)
  • 2ème Hungerford Stks GR III (1995)
  • 4ème Ballycorus Stks GR III (1995)
  • 1er Marshall Stks LR (1994)
  • 1er Micklegate Stks (1994)
  • 1er Hemsby Conditions Stks (1994)
  • 1er Travis Perkins Mdn Stks (1993)
  • 2ème Marshall Stks LR (1996)
  • 2ème Baring International Darley Stks LR (1996)
  • 2ème Morris Dancer Conditions Stks (1996)
  • 2ème Fullerton Conditions Stks (1993)
  • 3ème Tote Placepot Conditions Stks (1994)
  • 4ème City of York Stks LR (1994)
  • 4ème Hackwood Stks LR (1994)
TURNERS HILL (1990) m. Placé de Gr.II DE STAEL NIJINSKY
  • 2ème Prix du Conseil de Paris GR II (1993)
  • 3ème Prix Maurice de Nieuil GR II (1993)
  • 4ème Prix Niel GR II (1993)
  • 4ème Prix d'Hedouville GR III (1994)
  • 1er Grand Prix de Compiegne LR (1994)
  • 1er Prix La Moskowa LR (1994)
  • 1er Prix d'Avilly Saint-Leonard LR (1993)
  • 1er Prix Juigné (1993)
IDARA (1981) f. Placée de Gr.II ENPERIA SIR IVOR
  • 3ème Prix de Pomone GR II (1984)
  • 1er Prix Loisir (1984)
  • 1er Prix de la Celle Saint-Cloud (1984)
  • 2ème Prix de Thiberville (1984)
J'AI DEUX AMOURS (1986) f. Placée de Gr.II POLLENKA RELIANCE
  • 3ème Prix de l'Opera GR II (1989)
  • 4ème Prix Perth GR III (1989)
  • 1er Prix de Lieurey LR (1989)
  • 2ème Prix de Meudon LR (1989)
  • 2ème Prix de Clairefontaine (1989)
  • 2ème Prix de Precy (1988)
  • 3ème Prix Coronation LR (1989)
  • 3ème Prix de la Fourriere (1988)
MODE CLASSIQUE (1984) f. Placée de Gr.II BOMBSHELL ASHMORE
  • 3ème Prix de Pomone GR II (1987)
  • 2ème Prix Cleopatre GR III (1987)
  • 3ème Grand Prix de Vichy GR III (1987)
  • 1er Prix Flossie (1987)
CONDRIEU (1987) m. Placé de Gr.II FLYING CLIPPER TEPUKEI
  • 4ème Prix Maurice de Nieuil GR II (1990)
  • 1er Prix Frederic de Lagrange LR (1990)
  • 1er Prix du Coudray (1989)
  • 2ème Prix Nimbus LR (1990)
  • 3ème Prix de Mennecy (1990)
  • 4ème Prix Maurice Caillault LR (1990)
EGYPTOWN (1989) f. Placée de Gr.II REINE D'EGYPTE VAL DE L'ORNE
  • 1er Prix La Moskowa LR (1993)
  • 2ème Prix des Tourelles LR (1993)
  • 2ème Prix de la Pepiniere LR (1993)
  • 1er Prix Belle de Nuit LR (1992)
  • 1er Prix de Falaise (1992)
  • 1er Prix de la Fontaine de Diane (1992)
  • 2ème Prix Roger de Soultrait (1992)
KARLAFSHA (1987) f. Placée de Gr.II KAROSA CARO
  • 4ème Prix de l'Opera GR II (1990)
  • 4ème Prix Perth GR III (1990)
  • 1er Prix des Lilas LR (1990)
  • 1er Prix Timandra (1990)
  • 2ème Prix de la Brie (1990)
  • 3ème Prix Edellic LR (1990)
LES ARCS (1982) m. Placé de Gr.II CHRISTIANA DOUBLE JUMP
  • 4ème Dante Stks GR II (1985)
  • 1er Gerry Fielden Stks LR (1985)
TOP CONCORD (1984) m. Placé de Gr.II PEACE AND CONCORDE JOLLY JET
  • 4ème Prix de l'Esperance GR II (1987)
  • 4ème Prix Berteux GR III (1987)
  • 1er Prix Caius (1987)
TOP OF THE WORLD (1987) m. Placé de Gr.II UNE FLORENTINE PHARLY
  • 4ème Geoffrey Freer Stks GR II (1991)
  • 1er Henry II Stks GR III (1991)
  • 1er Madagans H'cap (1991)
EULIYA (1981) f. Gagnante de Gr.III EUNOMIA ABDOS
  • 1er Prix de Royallieu GR III (1984)
  • 1er Prix Joubert LR (1984)
  • 1er Prix des Tourelles LR (1984)
  • 1er Prix de Dives (1984)
  • 2ème Prix de la Breteche (1984)
GRACE NOTE (1982) f. Placée de Gr.III VAL DE GRACE VAL DE LOIR
  • 2ème Oaks Trial Stks GR III (1985)
SYNDROM (1983) m. Placé de Gr.III SOMETHING WILD WILL SOMERS
  • 2ème Prix Daphnis GR III (1986)
  • 1er Prix Jacques Laffitte (1986)
  • 1er Prix Caius (1986)
  • 3ème Prix Le Pompon (1986)
  • 3ème Prix Nimbus (1986)
TOP AND LADY (1983) f. Placée de Gr.III LADY AND CO TANERKO
  • 2ème Prix Cleopatre GR III (1986)
  • 2ème Prix Pénélope GR III (1986)
  • 1er Prix Perruche Bleue (1986)
TREBLY (1988) m. Placé de Gr.III JEEMA THATCH
  • 2ème Gordon Stakes GR III (1991)
  • 2ème Levy Board Mdn Stks (1991)
  • 2ème Hall Gate Mdn Stks (1991)
CHILDREN'S CORNER (1982) f. Placée de Gr.III POLLENKA RELIANCE
  • 3ème Prix des Reservoirs GR III (1984)
  • 1er Prix du Casino de Deauville (1986)
  • 1er Prix de Savigny (1986)
  • 1er Prix de la Cascade (1984)
  • 2ème Prix du Clos Fleuri (1986)
  • 2ème Prix Kempton Park Stks (1986)
  • 2ème Prix Finlande (1985)
  • 4ème Prix Ridgway LR (1986)
  • 4ème Prix de la Pepiniere LR (1986)
IOSIFA (1984) f. Placée de Gr.III COJEAN PRINCE JOHN
  • 3ème Candelabra Stks GR III (1986)
  • 2ème Oaks Trial Stks LR (1987)
  • 3ème Ballymacoll Stud Stks LR (1987)
  • 4ème Lupe Stks LR (1987)
ZAREEF (1984) m. Placé de Gr.III ZAHRA HABITAT
  • 3ème Premio Ellington GR III (1989)
  • 1er Premio Arsoli (1989)
  • 1er Premio Lauso (1988)
  • 1er Premio Forze Armate (1988)
  • 1er Forty Acre Stks (1987)
  • 2ème Premio Monte Rosa (1989)
  • 2ème Premio Ponentino (1989)
  • 2ème Premio Lisbona (1989)
  • 2ème Premio Duca d'Aosta LR (1988)
  • 2ème Barham 3Yo Mdn Gs (1987)
  • 3ème Premio Di Lombardia (1989)
  • 3ème Premio Castel Rosso (1989)
  • 3ème Premio Ezio Vanoni LR (1988)
  • 4ème Premio Giulio Cesare (1989)
  • 4ème Premio Tupini (1989)
  • 4ème Centenary Cup (1987)
  • 4ème Billingham Stks (1987)
ABDALI (1981) h. Placé de Gr.III ABALVINA ABDOS
  • 1er Prix Louis Desboudet (1985)
  • 1er Prix de Saint-Cheron (1985)
  • 1er Prix du Bord de l'Eau (1984)
  • 1er Prix de Lormoy (1983)
  • 2ème Prix Commanderie (1987)
  • 2ème Prix Georges de Kerhallet (1985)
  • 2ème Prix Durbar (1985)
  • 2ème Grand Prix de Bordeaux (1984)
  • 3ème Prix Canot (1987)
  • 3ème Prix du Tremblay (1987)
  • 3ème Prix du Ranelagh LR (1984)
  • 4ème Prix de Gournay (1987)
  • 4ème Prix Fin Bec (1985)
ARMORIQUE (1988) f. Placée de Gr.III ARCTIQUE ROYALE ROYAL AND REGAL
  • 1er Prix Ladas (1991)
  • 2ème Prix Michel Houyvet LR (1991)
  • 3ème Prix Joubert LR (1991)
  • 4ème Prix de Clairefontaine (1991)
HASAINIYA (1992) f. Placée de Gr.III HANZALA AKARAD
  • 4ème Prix Fille de l'Air GR III (1995)
  • 1er Trigo Stks LR (1995)
  • 1er Marble City Mdn (1995)
  • 3ème Diamond Stks LR (1995)
PERLE D'IRLANDE (1988) f. Placée de Gr.III MARIE D'IRLANDE KALAMOUN
  • 4ème Prix Yves Parenti (1993)
  • 2ème Prix de Rhue (1993)
  • 3ème Prix Georges Baudon (1993)
  • 4ème Prix de Douvres (1992)
  • 1er Prix Rene Bordeau (1992)
  • 1er Prix du Pavillon (1992)
  • 1er Prix Cherie Noire (1990)
  • 2ème Prix Jean de Chavagnac (1992)
  • 2ème Prix de Vernon (1992)
  • 2ème Prix Duplex (1991)
  • 2ème Prix Stratonice (1991)
  • 2ème Prix Ronde de Nuit LR (1991)
  • 4ème Prix Birikil (1992)
  • 4ème Prix Samos (1991)
  • 4ème Prix Melisande LR (1991)
SHEYRANN (1987) m. Placé de Gr.III SHAIYRA RELKO
  • 4ème Prix Gladiateur GR III (1991)
  • 1er Prix du Cher (1993)
  • 1er Prix du Mont-Dore (1993)
  • 1er Prix Fragonard (1993)
  • 1er Prix des Amandiers (1993)
  • 2ème Prix du Grand Maitre (1994)
  • 1er Prix de la Chapelle (1991)
  • 1er Grand H'cap de Printemps (1991)
  • 3ème Prix des Ventes de Yearlings (1991)
  • 3ème Prix du Casino de Deauville (1991)
  • 4ème Prix du Vexin (1991)
  • 4ème Prix de l'Hautil (1992)
  • 1er Prix Kalamoun (1994)
  • 1er Prix Colinet (1991)
  • 2ème Prix Jeanne d'Arc (1992)
  • 2ème Prix General de Saint-Didier (1991)
  • 2ème Prix Henri de Vesian (1991)
  • 2ème Castleton Mdn Gs (1990)
  • 2ème Lambert & Foster Mdn Stks (1990)
  • 2ème Peddars Cross Mdn Stks (1990)
SHIMBORI (1983) m. Placé de Gr.III BELLE PROMESSE RIGHT ROYAL
  • 3ème Prix des Mandariniers (1990)
  • 4ème Prix Top Ville (1989)
  • 1er Prix des Chevrefeuilles (1989)
  • 1er Prix Monade (1987)
  • 2ème Grand Prix d'Aix-Les-Bains (1989)
  • 2ème Prix de Senlis (1989)
  • 2ème Prix Avenger (1988)
  • 2ème Grand Prix de Clairefontaine LR (1987)
  • 2ème Prix de Gournay (1987)
  • 2ème Prix Tiffauges (1986)
  • 3ème Grand Prix de Clairefontaine LR (1988)
  • 3ème Prix de Coulonges (1988)
  • 3ème Prix de la Porte de Madrid (1987)
  • 3ème Prix de Coulonges (1987)
  • 3ème Prix Karaway (1987)
VALIOS (1983) m. Placé de Gr.III VALSE EXQUISE ZEDDAAN
  • 4ème Prix Niel GR III (1986)
  • 1er Prix Mordant (1986)
  • 1er Prix de Montgeroult (1986)
  • 2ème Prix Pot au Feu (1986)
BARRY WINDOW (1983) m. Gagnant de Listed BERENGARIA TEODORO TRIVULZIO
  • 1er Prix de Corbon (1987)
  • 1er Prix Europe 1 H'CAP (1986)
  • 1er Prix de Saint-Cloud (1986)
  • 2ème Omnium (1987)
  • 3ème Prix de Ouistreham (1987)
  • 3ème Prix Mont Bernina (1987)
  • 3ème Prix de la Corniche (1986)
  • 4ème Prix du Concours du Journal Week End H'CAP (1986)
  • 4ème Prix de Saint-Gatien (1986)
BELLO HORIZONTE (1983) m. Gagnant de Listed EUPHORIE PRUDENTE
  • 1er Prix des Epinettes H'CAP (1986)
  • 1er Prix des Pivoines (1986)
  • 3ème Prix d'Epernon H'CAP (1986)
  • 3ème Prix Jean Myrtil Lemaire (1985)
EQUAL ELOQUENCE (1989) f. Gagnante de Listed KALISTA BELLYPHA
  • 1er Solonaway Race LR (1992)
  • 1er Bruff Mdn (1992)
  • 2ème Avonmore Classic Trial (1992)
TOP MATCH (1981) m. Gagnant de Listed CONTESTATION ABDOS
  • 1er Grand Prix de Compiegne (1984)
  • 1er Prix Herbager (1983)
  • 1er Prix des Aigles (1983)
TORCECUELLOS (1986) m. Gagnant de Listed JACOBEAN STAIRS WELSH PAGEANT
  • 2ème Prix Astromonte (1993)
  • 2ème Prix Renaud de Tauzia (1993)
  • 2ème Prix Gaby Crockett (1993)
  • 3ème Prix Renaud de Tauzia (1994)
  • 3ème Prix Abrial (1993)
  • 3ème Prix du Vallon Vert (1994)
  • 4ème Prix Raymond Gizard (1994)
  • 1er Prix Renaud de Tauzia (1992)
  • 1er Grand Prix d'Aquitaine LR (1989)
  • 1er Prix du Pré Catelan (1989)
  • 2ème Prix Astromonte (1992)
  • 2ème Prix du Ranelagh LR (1989)
  • 3ème Prix de Saint-Cheron (1990)
  • 3ème Prix de Montaigu (1989)
  • 4ème Grand Prix des Jeunes (1992)
  • 4ème Prix Ronde de Nuit LR (1989)
  • 4ème Prix Cambis (1988)
AMAL (1989) f. Placée de Listed LA ROMANCE LYPHARD
  • 2ème Prix du Docteur Gazagnaire (1995)
  • 2ème Prix Denisy LR (1993)
  • 3ème Prix Belle de Nuit LR (1994)
  • 3ème Prix Niceas LR (1994)
  • 3ème Prix Belle de Nuit LR (1993)
  • 2ème Prix de Saint-Maclou (1993)
  • 3ème Prix RTL (1993)
  • 3ème Prix RTL (1993)
  • 1er Prix Computer Associates (1993)
  • 2ème La Coupe du President des Emirats (1994)
  • 2ème Prix Lancel (1993)
  • 3ème Prix de Bellevue (1994)
  • 3ème Prix Lancel (1994)
  • 4ème Prix de la Municipalite et du District (1994)
  • 1er Grand Prix de la Ville de Cannes (1995)
  • 1er Prix de Janvry (1992)
  • 1er Prix du Mont-Canisy (1992)
  • 2ème Prix RTL (1992)
  • 2ème Prix de Pont-l'Eveque (1992)
  • 4ème Prix Europe 1 (1992)
  • 1er Prix de Chantilly (1992)
AZILIAN (1990) m. Placé de Listed D'AZY PERSIAN BOLD
  • 1er Flanders Mdn Stks (1992)
  • 2ème Sport On 5 March Stks LR (1993)
  • 2ème Yorkshire Pudding Conditions Stks (1993)
DICK TRACY (1989) m. Placé de Listed RIVER GODDESS NORTHERN DANCER
  • 1er Prix Jurietti (1993)
  • 2ème Prix du Bois Rouaud (1993)
  • 2ème Prix du Grand Fenetra (1993)
  • 4ème Prix Jacques Laffitte LR (1993)
  • 1er Prix des Landes (1992)
  • 1er Prix des Ducs d'Anjou (1992)
  • 1er Prix des Gardenias (1992)
  • 1er Prix de Cassy (1991)
  • 2ème Grand Prix de Marseille LR (1992)
  • 2ème Grand Prix Inter-Regional des 3 Ans (1992)
  • 2ème Prix Francis Chene (1991)
  • 3ème Derby de l'Ouest (1992)
  • 4ème Prix Claude de Langle (1991)
TOP APPLE (1986) f. Placée de Listed POMME ROSE CARVIN
  • 1er Prix Bel Ami d'Hermes (1989)
  • 2ème Prix de Thiberville LR (1989)
  • 2ème Prix de Champlatreux (1989)
  • 3ème Prix Belle de Nuit LR (1989)
  • 3ème Prix Michel Houyvet LR (1989)
  • 3ème Prix d'Ellon (1989)
  • 4ème Prix Avenger (1990)
  • 4ème Prix de la Fourriere (1988)
VALUABLE (1985) f. Placée de Listed VALSE EXQUISE ZEDDAAN
  • 1er Prix Gabriel Brun (1988)
  • 2ème Prix Le Fabuleux LR (1988)
  • 2ème Prix de la Sorbonne (1988)
  • 2ème Prix du Beffroi (1988)
  • 4ème Prix Denisy LR (1988)
WHITESVILLE (1988) f. Placée de Listed WHITE STAR LINE NORTHERN DANCER
  • 1er Prix Archais (1992)
  • 1er Prix de la Haute Foret (1992)
  • 1er Dunnes Stores Ladies Fashion Series (1991)
  • 1er Bellevue Race (1991)
  • 1er Carnalway Fillies Mdn (1990)
  • 2ème Prix de la Tortiere (1992)
  • 2ème Prix de Tonnac-de-Villeneuve (1992)
  • 2ème Prix de la Ville de Rueil-Malmaison LR (1991)
  • 2ème Premio Giovanni Falck LR (1991)
  • 2ème Lapis Stks LR (1991)
  • 2ème Waterford Castle Hotel H'cap (1991)
  • 2ème Old Bawn Mdn (1990)
  • 3ème Diamond Stks LR (1991)
  • 4ème Grand Prix d'Agen LR (1992)
BAKAYKOA (1991) f. Placée de Listed BALOA CARD KING
  • 3ème Prix du Val Henry (1995)
  • 3ème Prix Joubert LR (1994)
  • 1er Prix du Lac (1994)
  • 3ème Prix Mistral (1994)
  • 1er Prix de Sainte-Adresse (1994)
  • 1er Prix de Soissons (1994)
  • 1er Prix de Bayonne (1994)
  • 1er Prix de la Nehe (1994)
COPY CONFORME (1981) f. Placée de Listed MUSIQUE ROYAL RIGHT ROYAL
  • 1er Prix de Bellecour (1984)
  • 1er Prix de Vivienne (1984)
  • 2ème Prix Santa Rosa (1984)
  • 2ème Prix Predicateur (1984)
  • 2ème Prix Folina (1984)
  • 2ème Prix de Senailly (1984)
  • 2ème Prix Egerie (1984)
  • 3ème Prix Joubert LR (1984)
SANAMIA (1987) f. Placée de Listed SANTALINA RELKO
  • 1er Low-Low Mdn (1990)
  • 3ème A & M Construction Challenge Race LR (1990)
  • 4ème Glengarrif Mdn (1990)
TOP FURY (1981) m. Placé de Listed FURIVA RIVERMAN
  • 3ème Prix Lord Seymour H'CAP (1984)
  • 1er Prix du Val d'Enfer (1984)
  • 2ème Prix de Rocquencourt (1984)
  • 4ème Prix du Ranelagh LR (1984)
TOP HYMN (1984) m. Placé de Listed FRENCH HYMN JIM FRENCH
  • 3ème Prix de Segonzac (1990)
  • 4ème Grand H'cap d'Evry (1989)
  • 1er Prix Paul Noel Delahoutre (1990)
  • 1er Prix Christian de Vigneral (1990)
  • 1er Prix General Weygand (1990)
  • 1er Prix Birikil (1988)
  • 1er Prix de Courances (1988)
  • 1er Prix Aveu (1987)
  • 2ème Prix Birikil (1989)
  • 2ème Prix Guy du Faur de Pibrac (1988)
  • 3ème Prix de Suresnes LR (1987)
  • 4ème Prix du Connetable (1990)
  • 4ème Prix du Parc (1989)
  • 4ème Prix Charles et Henry Rouher (1988)
  • 4ème Prix Espace Vital (1988)
TOWN CENTRE (1987) m. Placé de Listed CENERENTOLA CARO
  • 1er Prix de Douvres (1992)
  • 2ème Prix Salverte (1992)
  • 2ème Prix de Fresnay (1991)
  • 2ème Prix Salverte (1991)
  • 2ème Prix du Grand Trianon (1990)
  • 4ème Prix Hotel Imperial Vienna (1990)
  • 3ème Prix de Dozule (1992)
  • 3ème Prix des Fortifications (1992)
  • 1er Prix Gabriel Brun (1990)
  • 1er Prix Belfonds (1989)
  • 2ème Prix des Ecuries (1991)
  • 3ème Prix Herbager LR (1989)
  • 3ème Prix de Crevecoeur (1989)
  • 4ème Prix Rabelais (1989)
  • 4ème Prix Goffs France (1989)
BAROMETRE (1981) h. Placé de Listed LA GIROUETTE NEARCTIC
  • 1er Prix du Chateau Rouge (1988)
  • 1er Prix du Connetable (1984)
  • 4ème Prix Tertulien (1985)
DIAMANT DU ROI (1991) m. Placé de Listed WISH FOR DIAMONDS LYPHARD'S WISH
  • 1er Prix de Lannemezan (1997)
  • 3ème Prix Louis Ducru (1997)
  • 1er Prix de Nexon (1999)
  • 1er Prix de Mennecy (1994)
  • 2ème Prix du Gave (1999)
  • 2ème Prix Alphonse Damour (1994)
  • 3ème Prix de Tournefeuille (2000)
  • 3ème Prix Antoine de Palaminy (2000)
  • 3ème Prix de Champigny (1994)
  • 4ème Prix de Lannemezan (1999)
  • 1er Prix Donostia San Sebastian (1998)
  • 1er Grand H'cap de Toulouse (1997)
  • 2ème Prix des Mouettes (1999)
  • 2ème Prix de l'Aiguillon (1998)
  • 2ème Prix de Saint-Paul-les-Dax (1998)
  • 4ème Prix du Grand Piquey (2000)
  • 4ème Grand H'cap de Toulouse (1999)
  • 4ème Grand H'cap de Bordeaux (1998)
  • 4ème Prix Hector et Henry du Poy (1998)
  • 4ème Prix du Centre d'Entrainement de Tou (1997)
  • 4ème Prix de Barneville (1997)
  • 1er Grand Prix des Jeunes Jockeys et Apprentis (1999)
  • 1er Prix R. de Monbel (1998)
  • 4ème Prix de l'Elevage et des Haras Nationaux (1998)
  • 1er Prix Louis Medous (2000)
DIRECVIL (1993) f. Placée de Listed L'IRLANDAISE IRISH RIVER
  • 1er Prix de Montdidier (1996)
  • 2ème Prix Hayati (1995)
  • 3ème Prix de la Mere Marie (1995)
  • 4ème Prix Isola Bella LR (1996)
  • 1er Prix Quintette (1996)
  • 4ème Prix de Gif (1995)
DRAZINNDA (1981) f. Placée de Listed DOSICA ABDOS
  • 1er Prix Flossie (1984)
  • 4ème Prix de Vaucresson (1984)
EDIMBOURG (1986) m. Placé de Listed MISS BRODIE MARGOUILLAT
  • 1er Prix Belfonds (1988)
  • 4ème Prix Maravedis (1988)
FOR KICKS (1984) f. Placée de Listed INSISTANCE SIR GAYLORD
  • 1er Prix d'Annebault (1987)
  • 1er Prix des Capucines (1986)
  • 3ème Prix Guillaume d'Ornano (1987)
  • 4ème Prix de Villiers (1987)
PRETTY EARS (1993) f. Placée de Listed AYTANA RIVERMAN
  • 1er Prix de Trouville (1996)
  • 4ème Prix Charles Laffitte LR (1996)
  • 2ème Prix de la Faisanderie (1995)
  • 2ème Prix de la Maniguette (1995)
  • 3ème Prix Sea-Bird (1996)
SARDINELLA (1985) f. Placée de Listed BELLE DOCHE RIVERMAN
  • 1er Prix Hotel Cala Di Volpe (1988)
  • 1er Prix du Petit Bosquet (1988)
  • 2ème Prix des Parfums Jacomo (1988)
  • 2ème Prix d'Orly (1988)
  • 4ème Prix de Ponthierry (1988)
  • 3ème Prix de la Sorbonne (1988)
THE JONES BOY (1987) h. Placé de Listed RYTHMIQUE THE MINSTREL
  • 2ème Red Dragon F.M. Mdn Stks (1990)
  • 2ème Basingstoke Claiming Stks (1990)
  • 4ème July Trophy Stks LR (1990)
UNE CLAIRIERE (1984) f. Placée de Listed WHITE LIGHTNING BALDRIC
  • 1er Prix du Bois Rouaud (1987)
VILLE DE REVE (1987) f. Placée de Listed BRAVE LASS RIDAN
  • 3ème Prix de Richelieu (1993)
  • 4ème Prix Henri Gibert (1993)
  • 1er Prix de Saint-Esteve (1991)
  • 1er Prix de l'Aisne (1991)
  • 1er Prix de Chateldon (1991)
  • 2ème Prix de la Cauviniere (1992)
  • 2ème Prix Incertitude (1991)
  • 2ème Prix du Marais (1991)
  • 3ème Prix de l'Aisne (1992)
  • 3ème Prix du 130Fme Anniversaire de l'Hippodrome (1992)
  • 1er Prix de l'Agence Francaise (1989)
  • 4ème Prix des Roches (1989)
ABLOVILLE (1982) m. Gagnant CROSMIERES LYPHARD
  • 2ème Prix de Goussainville (1985)
  • 1er Prix de Blingel (1985)
  • 4ème Prix Bellenguez (1985)
ADJARAYN (1985) m. Gagnant ADAYRA LE HAAR
  • 1er Tamdhu Single Malt Scotch Whisky H'cap (1988)
  • 4ème Coral Line H'cap Stks (1988)
ADJRIYNA (1986) f. Gagnante ADJARIDA RED GOD
  • 1er London Brick Ebbisham Stks (1989)
  • 2ème Levy Board Mdn Stks (1989)
  • 2ème Alington Stks (1988)
  • 3ème Byland Mdn Stks (1989)
ADRIYAS (1990) m. Gagnant ADARIKA KINGS LAKE
  • 1er Prix du Haut-Koenigsbourg (1996)
  • 1er Prix de la Societe de Nancy (1996)
  • 2ème Prix Hyeres III (1996)
  • 3ème Prix Aladdin (1994)
  • 1er Prix d'Acheres (1996)
  • 2ème Prix Mehariste (1994)
  • 2ème Prix Tierce Hotel (1994)
  • 2ème Prix d'Orgeval (1992)
  • 3ème Prix du Col des Fenetres (1996)
  • 3ème Prix Georges de Castelmur (1996)
  • 3ème Prix de Verneuil (1993)
  • 4ème Prix d'Olivet (1994)
  • 1er Prix des Novices (1992)
  • 4ème Prix des Lievres (1992)
AFARISTOUN (1984) m. Gagnant AFRIQUE EXBURY
  • 1er Prix Tiffauges (1987)
ALTAMISH (1985) m. Gagnant ALLARA ZEDDAAN
  • 2ème Prix du Pineau (1994)
  • 3ème Prix Colonel du Boispean (1995)
  • 3ème Prix de l'Erdre (1995)
  • 3ème Prix du Conseil General (1994)
  • 4ème Prix Colonel du Boispean (1994)
  • 1er Handicap d'Ete (1988)
  • 1er Prix Commandant Horment (1989)
  • 1er Prix Grandier (1988)
  • 1er Prix de la Duchesse de Berry (1988)
  • 2ème Prix Nominoe (1990)
  • 2ème Prix de la Ville de Pornichet (1988)
  • 2ème Prix des Peupliers (1988)
  • 3ème Prix Dominique Ingres (1988)
  • 3ème Prix A. de Villeneuve (1988)
  • 4ème Grand Prix de Rochefort (1989)
  • 4ème Prix de Sainte-Marguerite (1989)
  • 4ème Prix de la Cote d'Emeraude (1988)
ARDANI (1989) m. Gagnant ANAFA FARISTAN
  • 2ème Prix Armand de Jumilhac (1997)
  • 1er Prix du Bordelais (1998)
  • 4ème Prix d'Ourscamps (1998)
  • 1er Prix Parfums Hermes (1995)
  • 1er Prix de la Gaillarderie (1995)
  • 3ème Prix du Pavillon Dauphine (1995)
  • 4ème Prix de l'Oisans (1995)
  • 4ème Prix du Terrier A Renard (1997)
  • 2ème Prix Mont Bernina (1994)
  • 3ème Handicap de Cloture (1994)
  • 2ème Prix Serge Boireau (1994)
  • 2ème Prix de Buc (1994)
  • 3ème Prix de l'Embarcadere (1998)
  • 3ème Prix de Pontoise (1994)
  • 3ème Prix de Puteaux (1994)
  • 2ème Prix de Sens (1992)
  • 2ème Prix de Choisy-le-Roi (1992)
AS HIGH (1986) h. Gagnant ASANIA ACE OF ACES
  • 1er Prix Raymond Dronne (1994)
  • 2ème Prix Hocco II (1996)
  • 2ème Prix du Tellier (1993)
  • 3ème Prix du Parc aux Cerfs (1997)
  • 3ème Prix Mellerio (1997)
  • 3ème Prix de la Meilleraye (1995)
  • 3ème Prix de la Pichardiere (1995)
  • 3ème Prix Lucas Promotion (1995)
  • 3ème Prix de la Maisonnette (1994)
  • 3ème Prix Laurence Desnoes (1994)
  • 3ème Prix Katko (1993)
  • 3ème Prix Ma Campagne (1993)
  • 3ème Prix de la Fosse (1993)
  • 4ème Prix Rene Couetil (1996)
  • 4ème Prix Rene Couetil (1996)
  • 1er Prix Rene Guy (1995)
  • 2ème Prix de l'Ile aux Oiseaux (1989)
  • 4ème Grand Prix Ouest-France (1997)
  • 4ème Prix Rene Guy (1996)
  • 4ème Prix de Grandlieu (1995)
  • 1er Prix du Louvre (1997)
  • 1er Prix des Anglais (1997)
  • 1er Prix des Anglais (1996)
  • 1er Prix de la Garenne (1996)
  • 1er Prix de Saint-Quentin (1994)
  • 3ème Prix de l'Oudon (1997)
  • 3ème Prix de la Garenne (1995)
  • 1er Prix du Tourmalet (1989)
  • 1er Prix de la Bigorre (1989)
  • 2ème Prix Chateau Magdelaine (1989)
ASTONVILLE (1994) m. Gagnant ASTONISHING VACILANTE
  • 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien GR II (2002)
  • 4ème Grand Steeple-Chase d'Enghien GR II (2001)
  • 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre GR III (2003)
  • 3ème Prix Leopold d'Orsetti GR III (2000)
  • 4ème Prix Hypothèse GR III (2001)
  • 1er Prix Revenge (2001)
  • 1er Prix Hubert de Navailles (2000)
  • 1er Prix Rohan (2000)
  • 1er Prix Rheingold (1998)
  • 1er Prix Emile Besnouin (1996)
  • 2ème Prix Jean Sens (2002)
  • 2ème Prix Romati (2002)
  • 2ème Prix Rigoletto (2001)
  • 2ème Prix Romati (2001)
  • 2ème Prix Paul Pousset (1997)
  • 2ème Prix de Bauge (1997)
  • 3ème Prix Jean Sens (2003)
  • 3ème Prix Richard et Robert Hennessy (2001)
  • 4ème Prix Melinoir (2003)
  • 4ème Prix de la Gascogne (2002)
  • 4ème Prix Hubert d'Aillieres (2002)
  • 4ème Prix de Besancon (2000)
  • 4ème Prix de l'Isle Briand (1996)
  • 2ème Prix RTL (2000)
  • 3ème Prix Rose Or No (2000)
  • 1er Prix des Etoiles (1997)
  • 1er Grand H'cap de Craon (1997)
  • 2ème Prix du Bosquet (1997)
  • 4ème Prix de la Genevraye (1997)
  • 4ème Prix Fils de Reine (2004)
AU QUATRIEME TOP (1990) m. Gagnant GRAMMENE GREY DAWN
  • 1er Prix de Port-Cros (1997)
  • 2ème Grand Prix des Jeunes (1998)
  • 2ème Prix Raymond Martin (1994)
  • 1er Prix du Journal Week-End (2000)
  • 1er Prix de Vaison-la-Romaine (1997)
  • 1er Grand Prix de la Ville de l'Isle (1996)
  • 1er Prix Jean Courtinat (1994)
  • 4ème Prix Henri Cabassu (1997)
  • 1er Prix du Beron (1994)
  • 3ème Prix de Bron Parilly (1995)
  • 1er Prix de Cagnes sur Mer (1999)
  • 3ème Prix du Roy Rene (1997)
  • 1er Prix de Clairefontaine (1998)
  • 2ème Prix du Pontet (1998)
  • 3ème Prix de Clairefontaine (2000)
  • 3ème Prix de Trufaldin (1995)
  • 3ème Prix de la Societe de Sport de France (1994)
  • 4ème Prix Maurice-Edouard Delanglade (1998)
  • 4ème Prix d'Ablis (1994)
  • 2ème Prix du Rhone (1998)
  • 1er Prix P'tite Tete (1998)
  • 1er Grand Prix des Jeunes Jockeys et Apprentis (1996)
  • 1er Prix Charles et Georges du Breil (1995)
  • 1er Prix de Porquerolles (1995)
  • 2ème Prix Joseph Creisson (1996)
  • 2ème Prix de Pomeygues (1995)
  • 2ème Prix d'Hyeres (1995)
  • 3ème Prix Frederic Mistral (1998)
  • 3ème Prix des Galoubets (1996)
  • 4ème Prix Joseph Creisson (1997)
  • 4ème Prix du Pont de Vivaux (1996)
  • 4ème Prix Marius de Andreis (1996)
  • 4ème Prix de Porquerolles (1996)
  • 4ème Prix de Pomeygues (1994)
  • 4ème Prix d'Hyeres (1994)
  • 2ème Prix de la Barben (1996)
  • 2ème Prix de la Barben (1995)
  • 3ème Prix de Saint-Just (1994)
  • 4ème Handicap de Cloture (1997)
  • 4ème Prix de la Gineste (1997)
  • 1er Prix Auguste Verdet (2000)
  • 1er Prix de Reuilly (1994)
  • 2ème Prix du Canoubier (1999)
  • 3ème Prix Auguste Verdet (2001)
  • 3ème Prix du Conseil General (2000)
  • 3ème Prix Charles Albinola (2000)
  • 3ème Prix de la Cravache (2000)
  • 3ème Prix de la Tinee (1995)
  • 3ème Prix d'Apremont (1994)
  • 4ème Prix Garage Paoli Marguerites (2000)
  • 4ème Prix Laurent Bruna (2000)
  • 4ème Prix du Coudon (2000)
  • 4ème Prix Laurent Bruna (1999)
  • 4ème Prix de Digne (1995)
  • 4ème Prix de Souvigny (1994)
  • 4ème Prix de Barbizon (1994)
BANDOLINE (1989) f. Gagnante CHIC BELLE MR PROSPECTOR
  • 1er Bogside Cup H'cap (1992)
  • 1er Botton Brothers H'cap (1992)
  • 1er M.D.M. Racing Terrific Tyrnippy Mdn (1992)
  • 3ème July H'cap Stks (1992)
BATTANI (1992) f. Gagnante BOREALE BELLYPHA
  • 1er Prix d'Artagnan (1995)
  • 3ème Prix Chateau Magdelaine (1995)
BLISS (1982) m. Gagnant FELICITE TAPIOCA
  • 1er Prix President Maxime Godet (1985)
  • 1er Prix de Pachan (1985)
  • 3ème Prix Maurice de Nexon (1984)
BODY GUARD (1992) m. Gagnant PAUVRESSE HOME GUARD
  • 1er Prix Guy du Faur de Pibrac (1997)
  • 1er Prix du Buissonnet (1996)
  • 1er Prix Augure (1995)
  • 1er Prix Frascati (1995)
  • 1er Prix d'Orleans (1995)
  • 2ème Grand Prix de la Ville de Cannes (1997)
  • 2ème Prix Ucello II (1995)
  • 3ème Prix Ubu III (1996)
  • 3ème Prix des Alpes (1995)
  • 4ème Prix Georges de Talhouet-Roy (1995)
  • 4ème Prix Robert Lejeune (1995)
  • 4ème Prix Wild Monarch (Poulains) (1995)
  • 1er Prix de Bessan (1995)
BOX CARD (1991) m. Gagnant GWYDION RAISE A CUP
  • 2ème Prix de Rambouillet (1996)
  • 1er Prix Caro (1995)
  • 2ème Grand Prix des Dernieres Nouvelles (1995)
  • 2ème Prix Prince Rose (1995)
  • 2ème Prix Victrix (1993)
  • 3ème Coupe Piaget de l'Ouest (1994)
  • 3ème Prix du Pré Catelan (1994)
  • 3ème Prix de Mennecy (1994)
  • 4ème Prix du Centre de Formation d'Apprentis (1999)
  • 4ème Prix General Pinsard (1998)
  • 4ème Prix Jean Mouillefarine (1998)
  • 4ème Prix Dardo (1994)
  • 2ème Prix des Miquelots (1998)
  • 2ème Prix de Billom (1996)
  • 3ème Prix des Acacias (1996)
  • 3ème Prix de Chantilly (1997)
  • 3ème Prix du Vertbois (1997)
  • 3ème Prix du Sarmon (1997)
  • 4ème Prix des Etangs (1995)
  • 3ème Prix Leopold d'Orsetti (1996)
  • 2ème Prix d'Hennebont (1993)
  • 3ème Prix de Neptune (1996)
  • 2ème Prix Maurice Barres (1996)
  • 2ème Prix des Carrieres (1996)
  • 3ème Prix des Espoirs (1995)
CABARET CLUB (1993) f. Gagnante RIOSAMBA CAERLEON
  • 1er Prix de Surville (1996)
  • 1er Prix de l'Elevage (1996)
  • 2ème Prix de la Ville de Paris (1996)
  • 4ème Prix du Club Galop (1997)
CADISA (1984) f. Gagnante CALLIANIRE SIR GAYLORD
  • 1er Glenburn Mdn Gs (1987)
  • 2ème Worth Fillies Graduation Gs (1987)
  • 3ème Pateley Mdn Stks (1987)
CANTANTA (1989) f. Gagnante SARAH SIDDONS LE LEVANSTELL
  • 1er Post Office 3Yo Mdn Stks (1992)
  • 2ème Harry Rudland Mdn Gs (1992)
  • 3ème Dalham Hall Stud Mdn Stks (1992)
DAFIYR (1981) m. Gagnant DIRIYYA RIBOCCARE
  • 2ème Prix d'Orsay (1984)
  • 3ème Prix de Boisemont (1985)
  • 3ème Prix de l'Armancon (1984)
  • 1er Prix President Henri Dory (1986)
  • 1er Prix Jeanne la Lorraine (1986)
  • 1er Prix du Haras de Strasbourg (1986)
  • 1er Memorial du Maire Chretien Glass (1985)
  • 2ème Prix de la Ville de Vandoeuvre (1985)
  • 2ème Prix du Haras de Strasbourg (1985)
  • 3ème Prix de la Vauviard (1985)
DAHSALA (1983) f. Gagnante DAMOSA ABDOS
  • 1er Prix des Bruyeres (1986)
DAKARNA (1991) f. Gagnante DAKALIYA ELA-MANA-MOU
  • 1er Prix Jeanne de Laval (1994)
  • 3ème Prix de l'Abreuvoir (1994)
DEYDAMAR (1992) m. Gagnant DEMO ABDOS
  • 1er Prix du Conseil Regional (1995)
  • 2ème Prix Birum (1995)
  • 2ème Prix de Bouffemont (1995)
DINALINA (1983) f. Gagnante SHAHINAAZ VENTURE VII
  • 1er Prix Hermieres (1985)
DIYA (1981) f. Gagnante DEMIA ABDOS
  • 1er Prix de la Sorbonne (1984)
  • 2ème Prix Pearl Cap (1984)
DREAM TOWN (1992) m. Gagnant NIGHT SECRET NIJINSKY
  • 1er Prix du Laboratoire Roche-Posay (1995)
  • 1er Prix de Lubersac (1995)
  • 1er Prix de la Dathee (1995)
  • 3ème Prix des Etoiles (1995)
DRESS SENSE (1989) m. Gagnant SMARTEN UP SHARPEN UP
  • 1er Brandon H'cap Stks (1993)
  • 1er Warwick Vase Stks (1992)
  • 1er Widow Mdn Stks (1992)
  • 2ème Kempton Business Centre Mdn Stks (1992)
  • 2ème Oval Mdn Stks (1992)
  • 3ème Ladbroke Bunbury Cup (1993)
  • 4ème Kingfisher Lager Whitsun Cup Rated Stks (1993)
DUKRAME (1990) f. Gagnante DURUN RUN THE GANTLET
  • 1er Mere Mdn Stks (1993)
  • 2ème G. G. Baxter Ltd Mdn Stks (1992)
  • 3ème Lewes Stks (1993)
  • 4ème Sporting Bears Mdn Fillies Stks (1993)
ELOURA (1981) f. Gagnante EURISSIA SIR GAYLORD
  • 1er Prix du Casino de La Baule (1984)
  • 1er Prix du Musee de Nantes (1984)
  • 2ème Prix de Coulonces (1983)
  • 3ème Prix Melusine (1984)
  • 4ème Prix Loic-de-Tredern (1984)
FAINTING SPELL (1987) f. Gagnante EVANESCENTE PHARLY
  • 1er Prix de l'Arsenal (1990)
  • 3ème Prix des Roses (1991)
  • 1er Prix de Vivienne (1990)
  • 2ème Prix Northeast (1990)
  • 4ème Prix Tahiti (1990)
  • 4ème Prix de Cretonne (1990)
  • 4ème Prix de Saint-Maximin (1990)
FARMADI (1988) m. Gagnant FAIR FIGHT FINE BLADE
  • 1er Premio Matahawk (1993)
  • 1er Premio Ortis (1992)
  • 1er Boyne Mdn (1991)
  • 2ème Broadfield Race (1991)
FIDDLERS TOP (1985) m. Gagnant FIDDLER'S GREEN ZEDDAAN
  • 1er Prix du Docteur Gazagnaire (1989)
  • 2ème Prix Aveu (1988)
  • 3ème Prix du Bac (1988)
FLOLAURE (1990) f. Gagnante MISS PROTEGE SUCCESSOR
  • 1er Prix Jeanne de Laval (1993)
  • 2ème Prix de Malpaire (1993)
  • 3ème Prix Melusine (1993)
  • 4ème Prix Carnaval de Cologne (1993)
  • 2ème Prix des Etoiles (1993)
  • 3ème Handicap d'Automne (1993)
  • 2ème Prix David d'Angers (1993)
FORCE ATLANTIQUE (1992) f. Gagnante LORELTA ROSE LAUREL
  • 3ème Prix Leon Rambaud GR II (1999)
  • 1er Prix World Citizen (1999)
  • 1er Prix Hubert d'Aillieres (1999)
  • 1er Prix Renaud du Vivier (1996)
  • 1er Prix Pierre de Lassus (1996)
  • 1er Prix Bay Archer (1996)
  • 1er Prix Marittimo (1996)
  • 2ème Prix Jean Doumen (1999)
  • 2ème Grand Prix d'Automne (1997)
  • 2ème Prix Leon Rambaud (1997)
  • 2ème Prix Hypothèse (1997)
  • 2ème Prix du Grand Jardin (1996)
  • 2ème Prix Perdita (1996)
  • 2ème Prix Lavarede (1996)
  • 3ème Prix La Barka (1997)
  • 3ème Prix des Centaures (1997)
  • 1er Prix Urgence (1994)
FRIENDLY MANNERS (1991) f. Gagnante GRANDE AMIE BELLYPHA
  • 1er Prix des Caves de Cleebourg (1994)
  • 2ème Prix President Francis Chene (1993)
GASPARD DE LA NUIT (1984) m. Gagnant POLLENKA RELIANCE
  • 1er Grand H'cap du Berry (1987)
  • 3ème Prix de l'Etang de la Tour (1987)
  • 4ème Prix de la Solle (1987)
GENIE CIVIL (1988) m. Gagnant WHITE LIGHTNING BALDRIC
  • 1er Prix Massilia Grand Steeple-Chase (1997)
  • 1er Prix de l'Erdre (1997)
  • 1er Prix de la Bernerie (1997)
  • 1er Prix Santo Pietro (1997)
  • 1er Prix de Maure-de-Bretagne (1995)
  • 1er Prix de la Bernerie (1995)
  • 1er Prix Carcaradec (1995)
  • 2ème Prix Sarah Gosse (1997)
  • 2ème Prix des Provinces (1996)
  • 2ème Prix de l'Erdre (1995)
  • 2ème Prix de Dol (1994)
  • 3ème Prix des Provinces (1997)
  • 3ème Prix Jean Gailly de Taurines (1996)
  • 3ème Prix Guy du Faur de Pibrac (1995)
  • 3ème Course de Haies d'Automne (1995)
  • 3ème Grande Course de Haies (1995)
  • 3ème Prix de Paimpont (1995)
  • 4ème Grand Steeple-Chase de Nantes (1997)
  • 4ème Grande Course de Haies (1997)
  • 4ème Prix du Jura (1996)
  • 4ème Prix des Mouettes (1994)
  • 4ème Prix de l'Ile Rousse (1994)
  • 4ème Prix Paul Niel (1994)
  • 1er Prix Colonel d'Englesqueville (1996)
  • 1er Prix Jean Fossati (1996)
  • 2ème Prix Rauba Capeu (1995)
  • 4ème Prix de Consolation (1994)
  • 1er Prix Plantagenet (1993)
  • 2ème Prix des Floralies (1994)
  • 2ème Prix Henri Chapelle (1991)
  • 3ème Prix de Champigny (1991)
  • 3ème Prix Faucheur (1991)
GEORGE DILLINGHAM (1990) m. Gagnant PREMIER ROSE SHARP EDGE
  • 1er Crowther Homes Burgh Barony Races Cl (1998)
  • 1er Frank Wootton H'cap (1994)
  • 1er Masham Mdn Stks (1993)
  • 2ème Win With The Tote' H'cap (1995)
  • 2ème Farebrother Stks (1994)
  • 2ème Vladivar Imperial Vodka H'cap Stks (1994)
  • 2ème Chatsworth H'cap Stks (1994)
  • 2ème Eccles Mdn Stks (1993)
  • 2ème Terry Driscoll Mdn Stks (1993)
  • 3ème Breath of Fresh Ayr Classified Stks (1998)
  • 3ème Sun Chemical Scottish H'cap Stks (1998)
  • 3ème Musselburgh Old Course H'cap Stks (1998)
  • 3ème Northumberland Plate (1995)
  • 3ème Westminster Taxi Insurance Rated Stks (1995)
  • 3ème Balmoral H'cap Stks (1993)
  • 4ème Marton H'cap Stks (1998)
  • 4ème High Speed Production H'cap Stks (1995)
GOLD MOUNTAIN (1991) m. Gagnant GOLDEN GLANCE CRYSTAL PALACE
  • 2ème Prix du Haras du Logis (1993)
  • 2ème Prix du Lac (1994)
  • 4ème Prix de Sassy (1994)
  • 1er Prix de Bois Josselyn (1994)
  • 2ème Prix de Nointel (1994)
  • 4ème Prix Flamant (1994)
HARATIYNA (1986) f. Gagnante HALWAH THE MINSTREL
  • 1er Prix Esmeralda (1988)
HARMONIE DU SOIR (1993) f. Gagnante LUCKY ROUND AUCTION RING
  • 1er Prix Pierre Clory (1996)
  • 3ème Prix Sea Full (1996)
  • 4ème Prix Lamaugarny (1997)
HONEY BROOK (1982) m. Gagnant GIRANDOLE SIR GAYLORD
  • 4ème Prix de Troyes (1986)
  • 1er Prix de Nangis (1986)
  • 1er Prix de Buzenval (1986)
  • 1er Prix de Gentilly (1986)
  • 2ème Prix de Bezons (1985)
  • 4ème Prix de Neaufles (1985)
  • 4ème Prix d'Aigremont (1985)
  • 4ème Prix des Fortifications (1985)
  • 1er Prix Philippine de Hainaut (1985)
  • 3ème Prix de Folkestone (1985)
HOUSE ON THE HILL (1986) m. Gagnant DANDY BURY EXBURY
  • 4ème Prix du Col de Braus (1993)
  • 1er Prix du Morbihan (1993)
  • 1er Grand Prix de Vire (1989)
  • 2ème Prix de Janvry (1989)
  • 2ème Prix Ksamando (1989)
  • 3ème Prix de Toury-Lurcy (1989)
IN THE MONEY (1989) m. Gagnant RENSALER STOP THE MUSIC
  • 1er Kingfisher H'cap (1997)
  • 1er John Ferneley H'cap Stks (1996)
  • 1er Berkeley H'cap Stks (1996)
  • 1er Thorpe Vernon H'cap Stks (1996)
  • 1er Ken Brown Fellowship H'cap (1995)
  • 1er Yorkshire-Tyne Tees Television Stks (1994)
  • 1er Ladbroke H'cap (1993)
  • 1er Straightlace Stks (1993)
  • 2ème Centurion H'cap (1995)
  • 2ème Daffodil H'cap (1995)
  • 2ème Raceform App'ce H'cap (1994)
  • 2ème Coldstream Guards Association Cup (1992)
  • 2ème Sally Hall Stks (1992)
  • 2ème Maunby Hall Mdn Stks (1992)
  • 2ème Hall Gate Mdn Stks (1992)
  • 3ème Bbc Radio York Jonathan Cowap H'cap (1997)
  • 3ème Willy Holm H'cap Stks (1997)
  • 3ème Santiago H'cap Stks (1997)
  • 3ème 'Samuel Whiskers' Claiming Stks (1996)
  • 3ème Alliance & Leicester-Sergeants H'cap (1996)
  • 3ème Breitling Watches & Waltons of Chester Stks (1996)
  • 3ème Dick Greenhalgh H'cap (1996)
  • 3ème Margery Allingham Handicap (1995)
  • 3ème Yarmouth Claiming Stks (1995)
  • 3ème Singing In The Saddle' H'cap Stks (1994)
  • 3ème Packsaddle H'cap Stks (1994)
  • 3ème Singing In The Saddle' H'cap Stks (1993)
  • 3ème Hambleton Cup (1993)
  • 3ème Madagans H'cap Stks (1992)
  • 3ème Sowerby Stks (1992)
  • 4ème Grosvenor Casinos Leeds H'cap Stks (1997)
  • 4ème Foley Steelstock H'cap Stks (1996)
  • 4ème Mk Electric H'cap (1995)
  • 4ème Cherry H'cap (1995)
INDESHA (1992) f. Gagnante BRESOLLES BOURBON
  • 3ème Prix de Surville (1995)
  • 2ème Prix de Colleville (1995)
  • 1er Prix de Pont-L'Eveque (1996)
  • 4ème Prix de la Perrigne (1995)
  • 1er Prix de Tracy (1995)
JONDO (1988) m. Gagnant FLAMENCO DANCE SPELL
  • 1er Prix Le Pontet (1993)
  • 2ème Prix de Pau (1993)
  • 3ème Prix de la 2Fme Division de Cavalerie (1997)
  • 4ème Prix du Carnois (1997)
  • 4ème Prix Alain du Breil (1995)
  • 2ème Prix Le Bouif (1997)
  • 1er Prix de Cimiez (1995)
  • 2ème Prix Tanerko (1993)
  • 3ème Prix Lilium (1993)
  • 1er Prix de la Charente (1998)
  • 1er Prix de la Charente (1997)
  • 2ème Prix du Cap Roux (1998)
  • 3ème Prix de l'Esteron (1998)
  • 3ème Prix Millet (1998)
  • 3ème Prix du Cap Gris Nez (1994)
  • 4ème Prix de la Charente (1999)
  • 4ème Prix Gabriel Suarez d'Almeyda (1992)
  • 1er Prix de Quilivant (1991)
KALDAN KHAN (1991) m. Gagnant KALLISTA ZEDDAAN
  • 1er Tipperary Supporters Club H'cap (1999)
  • 1er Excellent Choice H'cap (1999)
  • 1er Killenaule H'cap (1998)
  • 1er Kerry Spring Water App'ce Stks (1998)
  • 2ème Derrinstown Stud App'ce Stks (2001)
  • 2ème Sherlockstown H'cap (1998)
  • 3ème Home of The Classics H'cap (2000)
  • 3ème Strathmore H'cap (1999)
  • 3ème Kavanaghs Bar H'cap (1999)
  • 3ème Silken Thomas H'cap (1999)
  • 4ème Stokers Lodge Stks (2002)
  • 4ème Great Southern Hotel H'cap (1999)
  • 4ème Heineken H'cap (1998)
  • 4ème Limerick Junction H'cap Hdle (1998)
KANNANOUR (1982) m. Gagnant KAROBIA DANKARO
  • 4ème Prix de Paimboeuf (1987)
  • 1er Prix de la Municipalite (1985)
KANSK (1988) m. Gagnant KANZ THE MINSTREL
  • 1er Reg Day Memorial Trophy (1992)
  • 1er Bramham Moor H'cap (1991)
  • 1er Stanley Sportsline Mdn Stks (1991)
  • 3ème Hey Group Trophy (1992)
  • 3ème Heswall Graduation Stks (1991)
  • 3ème Spring Mdn Stks (1991)
  • 4ème Bessborough Stks (1992)
  • 4ème Northern Dancer Stks (1992)
KATAYLA (1983) f. Gagnante KAMANAYA MILL REEF
  • 1er Star Stks (1985)
  • 1er Starting Gate Stks (1985)
KELIMUTU (1989) f. Gagnante SOEMBA GENERAL ASSEMBLY
  • 1er Bet With The Tote' H'cap (1993)
  • 1er Chalk Lane H'cap Stks (1993)
  • 1er Brighton Amateur Riders' H'cap (1993)
  • 1er Coomes Amateur Riders' H'cap Gs (1993)
  • 2ème Stag H'cap Stks (1993)
LALITPOUR (1984) m. Gagnant LABUSFILLE LABUS
  • 1er Prix du Petit Saint-Jean (1987)
  • 3ème Violet Applin Challenge Cup (1988)
  • 4ème Prix de Longchamp (1987)
LAMPOURDE (1992) m. Gagnant SOME THING WILL SOMERS
  • 1er Prix de Bagneres de Bigorre (1996)
  • 2ème Prix d'Odos (2001)
  • 4ème Prix de Lannemezan (1997)
  • 1er Prix du Centre de Formation d'Apprentis (1998)
  • 1er Prix Monbel (1997)
  • 1er Prix Dahlia (1995)
  • 2ème Prix de Chantilly (1997)
  • 3ème Prix Edouard Rasson (1995)
  • 4ème Prix Monbel (1998)
  • 4ème Prix de la Teste (1996)
  • 1er Prix Julia Augusta (2001)
  • 1er Prix de Saint-Agnes (2001)
  • 1er Prix des Echassiers (2000)
  • 1er Prix des Veterans (2000)
  • 1er Prix de Saint-Agnes (1999)
  • 1er Prix des Veterans (1999)
  • 1er Prix Julia Augusta (1998)
  • 3ème Prix de la Garonne (1999)
  • 4ème Prix des Veterans (2001)
  • 4ème Prix Jean Ferriere (2000)
  • 4ème Prix de Fontaine Lestang (1999)
  • 4ème Prix de l'Association des Propriétaires (1998)
  • 4ème Prix des Veterans (1998)
  • 4ème Prix des Marsouins (1997)
  • 2ème Prix Lacourtensourt (1999)
  • 3ème Prix des Goelands (1996)
  • 2ème Grand Prix des Sources Thermales (1996)
  • 2ème Prix Nonoalco (1995)
  • 3ème Handicap des Allegres (1998)
  • 3ème Prix de Dubai (1996)
  • 3ème Prix du Plouich (1995)
  • 1er Prix de Cauzac (1996)
  • 2ème Prix Alphonse XIII (2001)
  • 2ème Prix Clemence Isaure (1996)
  • 4ème Prix de la Teste (2002)
  • 4ème Prix de Colomiers (1999)
LE MAGE (1990) h. Gagnant LA MIRANDE LE FABULEUX
  • 1er Prix Beaute de Cour (1998)
  • 2ème Prix du Mont-Dore (1995)
  • 2ème Prix de Saint-Gatien (1994)
  • 2ème Prix des Gobelins (1993)
  • 3ème Prix Romati (1999)
  • 3ème Prix Europe 2 (1994)
  • 3ème Prix de l'Oise (1994)
  • 3ème Prix de Brie Comte Robert (1993)
  • 4ème Prix du Mont Sainte-Odile (2003)
  • 4ème Prix de la Societe des Courses de (2002)
  • 4ème Prix Liberte-Dimanche (1994)
  • 4ème Prix du Connetable (1993)
  • 1er Prix Le Bouif (1997)
  • 1er Prix RTL (1995)
  • 2ème Prix Bougie (1996)
  • 3ème Prix du Col de Braus (1999)
  • 3ème Prix de Beaune (1998)
  • 3ème Prix Prince d'Ecouen (1996)
  • 3ème Prix Count Schomberg (1995)
  • 4ème Prix Jean Bart (1996)
  • 1er Prix Jean Gillois (1998)
  • 4ème Prix Jean Robert Colomby (1998)
  • 1er Prix de l'Artois (2000)
  • 1er Prix du Cap Gris Nez (2000)
  • 1er Prix Largo (2000)
  • 1er Prix Trembleur (2000)
  • 1er Prix d'Abbeville (2000)
  • 1er Prix du Cap Gris Nez (1999)
  • 1er Prix de la Franche-Comte (1999)
  • 1er Prix Le Rheusois (1999)
  • 1er Prix Styrax (1999)
  • 1er Prix Trembleur (1999)
  • 1er Prix du Morbihan (1999)
  • 1er Prix Le Rheusois (1997)
  • 2ème Prix Le Rheusois (2001)
  • 2ème Prix d'Amiens (2001)
  • 2ème Prix d'Amiens (2000)
  • 2ème Prix des Coudraies (2000)
  • 2ème Prix du Morbihan (2000)
  • 2ème Prix Nogent (1998)
  • 3ème Prix de la Charente (2001)
  • 3ème Prix Styrax (2001)
  • 3ème Prix de la Charente (2000)
  • 3ème Prix des Charentes (2000)
  • 3ème Prix de Pithiviers (1999)
  • 3ème Prix Le Rheusois (1996)
  • 3ème Prix Lands End (1995)
  • 4ème Prix des Troenes (2002)
  • 4ème Prix de Nogent (2001)
  • 4ème Prix de Cardiff (2001)
  • 4ème Prix de Cardiff (1999)
LE TEMERAIRE (1986) m. Gagnant LA MIRANDE LE FABULEUX
  • 1er Sapphire Selling Gs (1993)
  • 1er New Balderton Claiming Stks (1992)
  • 1er Prix du Connetable (1989)
  • 2ème Greylag Selling Stks (1993)
  • 2ème Clyde Claiming Stks (1993)
  • 2ème Whitby Claiming Stks (1993)
  • 2ème Hurn Claiming Gs (1993)
  • 2ème Cupid Claiming Stks (1992)
  • 3ème Station Road Claiming Stks (1993)
  • 3ème Edingley Claiming Stks (1992)
  • 3ème Ollerton H'cap (1992)
  • 3ème Jack and The Beanstalk Claiming Stks (1992)
  • 3ème Prix Elf (1990)
  • 3ème Prix Charles Bariller (1990)
  • 3ème Prix Kempton Park Stks (1989)
  • 3ème Prix Le Pacha (1989)
  • 3ème Prix de Sablonville (1988)
  • 4ème Grand Prix des Jeunes Jockeys (1990)
LEGION LIBRE (1983) m. Gagnant EQUAL HONOR ROUND TABLE
  • 1er Prix President Petiteau (1989)
  • 2ème Prix de Bauge (1989)
  • 1er Prix Helion de Beaumont (1986)
LUISA DI SAVOIA (1982) f. Gagnante LAIDE FESTA TEODORO TRIVULZIO
  • 4ème Prix du Parc Borely (1985)
  • 1er Prix Henri Lelievre (1985)
  • 4ème Prix President Bertin (1985)
MADIYMA (1981) f. Gagnante MADURA MOSSBOROUGH
  • 1er Prix des Bruyeres (1984)
  • 1er Prix de Lassigny (1984)
  • 2ème Prix de Vivienne (1984)
  • 2ème Prix Feerie (1984)
MISS TOP VILLE (1985) f. Gagnante SEVRUGA CRYSTAL PALACE
  • 1er Prix de Villebois-Mareuil (1988)
  • 1er Prix de l'Aubriere (1988)
  • 3ème Prix de Casson (1988)
  • 3ème Prix d'Anthenaise (1988)
  • 4ème Prix Richard de Gennes (1988)
MISSION ROAD (1982) m. Gagnant MISS SATIN SATINGO
  • 4ème Prix du Glandier (1988)
  • 4ème Prix des Villas (1986)
  • 2ème Prix de Gentilly (1988)
  • 2ème Prix de Conches (1988)
  • 1er Prix Alfred Troussiere (1988)
  • 2ème Prix Northeast (1985)
  • 2ème Prix du Val d'Enfer (1985)
  • 2ème Prix de Morsang (1985)
  • 2ème Prix des Roches Noires (1984)
  • 4ème Prix Flying Fox (1985)
MOON COLONY (1993) m. Gagnant HONEYMOONING BLUSHING GROOM
  • 3ème Prix des Magnolias (1996)
  • 3ème Prix Bay Middleton (1996)
  • 3ème Prix des Feuillants (1995)
  • 1er Firebond Insurance H'cap Stks (1998)
  • 1er Sasha Lyons Memorial Trophy (1998)
  • 1er Calverton Mdn Stks (1997)
  • 2ème Nottingham Evening Post Stks (2001)
  • 2ème Wessex H'cap Stks (1998)
  • 2ème Letheby & Christopher Mdn H'cap Stks (1997)
  • 2ème Cheriton Mdn H'cap Stks (1997)
  • 2ème Venner Shipley Golden Jubilee Stks (1997)
  • 3ème Pyments Trophy H'cap Stks (2001)
  • 3ème Breydon Water H'cap Stks (1999)
  • 3ème Effingham H'cap Stks (1998)
  • 3ème Coalite Dragon H'cap (1997)
  • 4ème Atlas Ward Structures Class.Stks (1998)
OAK VILLE (1988) f. Gagnante OAK HILL SHESHOON
  • 1er Prix du Grand Piquey (1993)
  • 3ème Grand H'cap d'Arcachon (1993)
  • 1er Grand H'cap d'Arcachon (1992)
  • 1er Prix Andre Bosc (1992)
  • 2ème Prix du Pont Royal (1991)
  • 2ème Prix de Belisaire (1991)
  • 2ème Prix Louis Dubourg (1991)
  • 2ème Prix des Goelands (1991)
  • 2ème Prix du Conseil Municipal (1991)
  • 4ème Prix Louis Pelletier (1991)
  • 1er Prix Chateau du Lyonnat (1992)
  • 1er Prix de Betbezer (1991)
  • 3ème Prix Marcy (1992)
  • 3ème Prix du Pavillon (1991)
  • 4ème Prix Paul Duboscq (1992)
ORLOVA (1985) f. Gagnante GLADIOLA BLAKENEY
  • 1er Prix de Lacourtensourt (1988)
  • 4ème Prix P'tite Tete (1988)
PACIOLI (1992) h. Gagnant PETITE SOEUR LYPHARD
  • 1er Prix de la Vilaine (1995)
  • 1er Prix de Bonlieu (1995)
  • 2ème Prix Georges Lemeltier (1995)
  • 2ème Prix de Villebois-Mareuil (1995)
  • 1er Prix de Thouare (1995)
  • 2ème Prix de Quilivant (1995)
PRINCETON (1992) m. Gagnant PAMPA BELLA ARMOS
  • 1er Prix Le Guales-de-Mezaubran (1996)
  • 1er Prix Hubert de Navailles (1996)
  • 1er Prix Corteira (1995)
  • 2ème Prix Rohan (1996)
  • 3ème Prix Dawn Run (1998)
  • 3ème Prix Alain du Breil (1996)
  • 4ème Prix de Saint Germain (1998)
RAFTER (1988) m. Gagnant RANIMER RELKO
  • 1er Prix Christian de l'Hermite (1994)
  • 1er Grand Prix de Vittel (1994)
  • 1er Prix du District Urbain de Nancy (1994)
  • 2ème Prix Richmond Brissac (1994)
  • 3ème Prix du Conseil General (1994)
  • 3ème Prix de la Ville de Vittel (1994)
  • 2ème Prix Jean Lamour (1994)
  • 2ème Prix du Champ de Mars (1991)
  • 3ème Prix de Nanterre (1991)
  • 3ème Prix de la Beauce (1991)
REGAL LIGHT (1986) f. Gagnante ROYAL FAVORITE RARITY
  • 1er Prix des Anemones (1989)
  • 1er Prix Maurice Edouard Delanglade (1989)
  • 2ème Prix Jacques Dor (1989)
  • 3ème Prix de Pertuis (1989)
REIMEI (1989) h. Gagnant BRILLIANT REAY RIBERO
  • 1er Caranalway 2Yo Race (1996)
  • 1er Spinal Injuries Association Gs (1994)
  • 1er Tigers Apprentices H'cap Stks (1994)
  • 2ème Dtz Debenham Thorpe Property Stks (1994)
  • 3ème Tankerville Stks (1995)
  • 3ème Dartford Stks (1994)
RETURN AGAIN (1990) f. Gagnante PERFECT GUEST WHAT A GUEST
  • 1er Dunnes Stores Ladies Fashion Series (1993)
  • 2ème Rostrevor Mdn (1993)
  • 3ème Camas Park Stud Q.R. (1997)
RIDING LIGHT (1985) f. Gagnante FLASH ON SEA HAWK
  • 1er Prix de Strasbourg (1988)
  • 1er Prix de la Menardiere (1987)
  • 2ème Prix de l'Ete (1988)
  • 4ème Prix Francois Andre (1988)
  • 4ème Prix de Viroflay (1988)
SAANENHOF (1984) f. Gagnante LADY OF CAMELOT BOLKONSKI
  • 1er Prix du Conseil Municipal (1987)
  • 1er Prix Virginia (1986)
  • 2ème Prix du Four à Chaux (1986)
  • 3ème Prix de Lubersac (1987)
  • 3ème Prix La Lagune (1987)
  • 4ème Grand Prix des Fetes Locales (1987)
SAINT VERAN (1991) m. Gagnant MUSIQUE ROYAL RIGHT ROYAL
  • 1er Prix du Connetable (1994)
  • 2ème Prix Tertulien (1994)
  • 4ème Prix Astrophel (1994)
SEPTIEME SYMPHONIE (1994) f. Gagnante SAUCY SINGER THE MINSTREL
  • 1er Prix de l'Ariege (1997)
  • 2ème Prix Alphonse Campet (1997)
  • 4ème Prix de la Navarre (1997)
SHAHATESH (1986) m. Gagnant LADY ZIA SIR TOR
  • 1er Prix de la Croix de Souvray (1991)
  • 1er Prix de Saint-Guenault (1990)
  • 2ème Prix de Saint-Honorat (1989)
  • 2ème Handicap d'Ouverture (1989)
  • 3ème Prix Hervine (1991)
  • 3ème Prix de Saint-Cloud (1991)
  • 3ème Prix de Villeron (1991)
  • 3ème Handicap de Cloture (1990)
  • 3ème Prix des Dunes (1989)
  • 4ème Prix du Val d'Oise (1991)
  • 4ème Prix des Coquelicots (1989)
  • 1er Prix Miguel Clement (1990)
  • 1er Prix des Novices (1988)
  • 2ème Prix d'Angeville (1989)
  • 3ème Prix Magenta (1990)
  • 3ème Prix des Salvias (1988)
SHAIROUZ (1981) m. Gagnant CEPHIRA ABDOS
  • 1er Prix de Janvry (1984)
SHOPPING CENTER (1985) m. Gagnant SHOPPING SHESHOON
  • 2ème Prix Francillon (1988)
  • 1er Prix Leon Tacquet (1988)
  • 4ème Prix de Saint-Hubert (1988)
  • 4ème Prix de Pornic (1988)
SIDAMA (1982) f. Gagnante STOYANA ABDOS
  • 1er Prix de la Tortiere (1985)
  • 1er Prix du Centenaire (1985)
  • 1er Prix President Antoine Maugeais (1985)
  • 1er Prix Princesse de Nancy (1985)
  • 2ème Grand Prix d'Angers (1985)
  • 2ème Prix du Conseil General (1985)
  • 3ème Prix Philante (1985)
  • 3ème Prix Pierre Versein (1985)
SIGULDA (1982) f. Gagnante SIGUNE SHESHOON
  • 4ème Prix Alfred et Francois Palluat de B (1985)
  • 1er Prix de l'Esplanade (1985)
  • 2ème Prix Fionella (1985)
  • 2ème Prix des Salvias (1984)
  • 4ème Prix de Vichy (1985)
SIMPLE MINDS (1985) f. Gagnante LES BICHES NORTHERN DANCER
  • 1er Prix d'Aucfer (1987)
  • 2ème Prix de Dinan (1987)
SINGAPORE DREAM (1994) m. Gagnant MARY ARDEN MILL REEF
  • 1er Prix Bertrand de Charnace (1997)
SOUVERAINE BLEUE (1987) f. Gagnante SADOWA NONOALCO
  • 1er Prix de Grenelle (1990)
SUITE FOLIE (1986) f. Gagnante CYMBALINE LYPHARD
  • 1er Prix Pailloux (1991)
  • 1er Prix Paul de Chatelperron (1991)
  • 1er Prix Georges Pastre (1990)
  • 2ème Prix du Pont aux Filles (1990)
  • 2ème Prix Jean de Ganay (1989)
  • 4ème Prix de la Ville de Vandoeuvre (1990)
  • 4ème Prix du Bois d'Achelles (1990)
SUPER CLIPPER (1990) m. Gagnant FLYING CLIPPER TEPUKEI
  • 1er Prix de Louvrardiere (1993)
  • 1er Prix Felix Guibert (1993)
  • 1er Prix de la Combe-aux-Loups (1993)
  • 1er Prix de la Musse (1993)
  • 2ème Prix d'Eventard (1993)
  • 2ème Prix Sea-Bird (1993)
  • 4ème Prix du Ciron (1993)
SUPPLICE CHINOIS (1986) m. Gagnant FIQUEFLEUR TARBES
  • 4ème Prix de Luciniere (1990)
  • 1er Prix de Machecoul (1990)
  • 2ème Prix des Violettes (1990)
  • 2ème Prix de la Magdeleine (1990)
  • 3ème Prix Aymon de Faucigny-Lucinge (1990)
  • 4ème Prix de la Breteche (1989)
  • 4ème Prix Birum (1989)
SURUBA (1985) f. Gagnante SAGAR HABITAT
  • 2ème Prix Elie de Lastours (1989)
  • 2ème Prix du Marensin (1988)
  • 2ème Prix de la Chambre d'Amour (1988)
  • 3ème Prix du Comite des Fetes (1989)
  • 3ème Prix de l'Ile aux Oiseaux (1988)
  • 1er Prix de l'Adour (1988)
  • 1er Prix de la Bigorre (1988)
  • 2ème Prix de la Galave (1988)
  • 3ème Prix Societe Thermale de Barbotan (1988)
TENDER BLUE (1985) f. Gagnante SATELLITE EXBURY
  • 1er Prix Vulcain (1988)
  • 2ème Prix de Villaroche (1988)
TOP BREX (1994) f. Gagnante CHARLATA CHAPARRAL
  • 1er Prix de Villebois-Mareuil (1997)
TOP FILLE (1983) f. Gagnante BRIN DE FILLE LYPHARD
  • 1er Prix General Blacque-Belair (1986)
  • 4ème Prix Gabriel Brun (1986)
  • 4ème Prix des Chevrefeuilles (1986)
TOP HILL (1986) m. Gagnant OAK HILL SHESHOON
  • 1er Prix Princesse de Nancy (1989)
  • 1er Prix du Mesnil (1989)
  • 2ème Prix de la Madeleine (1989)
  • 2ème Prix Amarko (1989)
  • 3ème Prix du Haras de l'Isle-Briand (1989)
  • 3ème Prix de Thouare (1989)
  • 3ème Prix de Pornic (1989)
TOP ITEM (1985) m. Gagnant GNULIA MARGOUILLAT
  • 1er Prix du Pré Catelan (1988)
  • 2ème Prix de Villiers (1988)
TOP LINE (1982) f. Gagnante CYMBALINE LYPHARD
  • 1er Prix de Cherbourg (1985)
  • 3ème Prix de Ponthierry (1985)
TOP LOIR (1982) m. Gagnant VALLEE SARTHOISE VAL DE LOIR
  • 1er Prix Le Nicham (1985)
  • 2ème Prix de Hastings (1985)
  • 3ème Prix des Marronniers (1985)
  • 4ème Prix Le Pacha (1985)
  • 4ème Prix Birum (1985)
TOP MIKE (1991) m. Gagnant IVOIRINE BELLYPHA
  • 1er Prix Colonel Henri Martin (1997)
  • 1er Prix Rene Couetil (1995)
  • 2ème Prix de Saint-Cloud (1994)
  • 3ème Grande Course de Haies (1997)
  • 3ème Prix de la Bernerie (1996)
  • 3ème Prix du Gave (1996)
  • 4ème Grand Prix Synergie (1997)
  • 4ème Prix Sarah Gosse (1996)
  • 4ème Prix de Laruns (1996)
  • 4ème Prix des Marronniers (1994)
  • 1er Prix Bougie (1997)
  • 4ème Prix Lilium (1997)
  • 2ème Prix Henry Ridgway (1997)
  • 2ème Prix du Pont-Long (1997)
TOP NOTCH (1984) m. Gagnant ANNE PALATINE ZEDDAAN
  • 4ème Prix de la Liberte de l'Est (1989)
  • 4ème Prix de Port-Royal (1987)
  • 1er Prix de Pierrefonds (1987)
  • 2ème Prix du Chateau de Rohan (1989)
  • 3ème Prix de Villers les Nancy (1989)
  • 1er Prix des Vendanges (1989)
  • 1er Prix de Cloture (1988)
  • 3ème Prix du Chateau d'Eau (1988)
  • 4ème Prix de l'Est Republicain (1989)
TOP NUE (1991) f. Gagnante GNULIA MARGOUILLAT
  • 3ème Prix de Rambouillet (1995)
  • 2ème Prix de la Touraine (1995)
  • 3ème Prix de la Coquille (1994)
  • 4ème Prix de Compiegne (1996)
  • 4ème Prix Caro (1995)
  • 1er Prix Vol au Vent (1996)
  • 3ème Prix Vol au Vent (1995)
  • 1er Prix de Liffre (1995)
  • 1er Prix de la Chalotais (1995)
TOP SHIEL (1988) m. Gagnant GELDER SHIEL GRUNDY
  • 1er W Y Insurance Brokers Claiming Stks (1994)
  • 1er Monte Carlo Claiming Stks (1994)
  • 1er Steine Mdn Gs (1991)
  • 2ème Saturday Times H'cap (1994)
  • 2ème Goodwood Park Hotel Stks (1994)
  • 2ème Leicester Claiming Stks (1994)
  • 2ème Crawley Warren H'cap (1993)
  • 3ème Yorkshire Selling Gs (1995)
  • 3ème Golden Jubilee Challenge Trophy (1993)
  • 3ème Variety Club Childrens Charity Gs (1991)
  • 4ème Shadwell Stud App'ce Series H'cap (1994)
TOP SLIPPER (1985) f. Gagnante CLAIRE'S SLIPPER WELSH SAINT
  • 1er Prix Hildegarde (1988)
TOP STAR (1993) m. Gagnant DANCING STAR FABULOUS DANCER
  • 4ème Prix de Port-Cros (1997)
  • 1er Prix General Chevallier (1998)
  • 2ème Prix Georges Lechrist (1998)
  • 2ème Prix Bernard Houillot (1997)
  • 4ème Prix Emile Besnouin (1995)
  • 1er Prix des Cygnes (1998)
  • 3ème Prix du Lieu Plaisant (1996)
  • 3ème Prix du Chalet des Iles (1996)
  • 3ème Prix de Merdrignac (1996)
  • 2ème Prix du Bosquet (1996)
  • 4ème Prix Auberge de La Truite (1998)
  • 3ème Prix du Rocher Cassepot (1998)
  • 3ème Prix des Iles d'Or (1997)
  • 1er Prix de Digne (1998)
  • 2ème Prix d'Automne (1998)
  • 3ème Prix de Champ Brule (1996)
  • 2ème HP Supercomputing H'cap (2002)
TOP THE REST (1989) f. Gagnante NO RESTRAINT HABITAT
  • 2ème Prix David d'Angers (1992)
  • 2ème Prix des Galopeurs (1992)
  • 1er Prix de Champagne (1992)
TOP VILLAIN (1986) h. Gagnant SWAN ANN MY SWANEE
  • 1er Magnolia Stks (1991)
  • 1er Woodthorpe Stks (1991)
  • 2ème Max Jaffa Memorial Stks (1992)
  • 2ème Wards Sheffield Best Bitter H'cap (1992)
  • 2ème Bloody Lane' H'cap (1991)
  • 3ème Derry Building Services H'cap (1991)
TOP WILD (1991) m. Gagnant WILD RIVER IRISH RIVER
  • 1er Prix de Morienval (1994)
  • 2ème Prix Elie de Brignac (1993)
  • 3ème Prix du Pays Basque (1995)
  • 3ème Prix du Puits du Roi (1993)
  • 4ème Prix de l'Amienois (1995)
  • 4ème Prix Europe 2 (1995)
  • 2ème Prix du Putois (1994)
TOPCLIFFE (1987) f. Gagnante SANDFORD LADY WILL SOMERS
  • 1er Buccoo Reef Selling Stks (1991)
  • 2ème Singing In The Saddle' H'cap Stks (1991)
  • 3ème Sanda Claiming Stks (1991)
  • 3ème Highgate Mild Claiming Stks (1991)
TORN SILK (1994) m. Gagnant CUT VELVET NORTHERN DANCER
  • 1er Greenpark Stks (1997)
  • 2ème Irish Cesarewitch H'cap (1997)
  • 2ème Oakdale H'cap (1997)
  • 2ème Digital Software Acquisition QR Mdn (1997)
TORRANCE (1985) m. Gagnant COULEUR DU TEMPS ARCTIC TERN
  • 1er Prix Le Bouif (1993)
  • 1er Prix de Niort (1993)
  • 2ème Prix Moncourt (1993)
  • 4ème Prix Spirou (1993)
  • 1er Madagans H'cap (1988)
  • 4ème Prix Gabriel Brun (1988)
URAGANO (1988) m. Gagnant ANTRONA ROYAL PALACE
  • 4ème Prix Eugene Frotte (1996)
  • 2ème Prix President Antoine Maugeais (1996)
  • 3ème Prix Quiquengrogne (1996)
  • 4ème Prix Hector Franchomme (1994)
  • 4ème Prix du Petit Bosquet (1993)
  • 1er Prix Rene Wattinne (1994)
  • 1er Grand H'cap de Printemps (1993)
  • 1er Prix de la Ville de Marcq (1993)
  • 1er Prix Top Ville (1992)
  • 2ème Prix Rene Wattinne (1992)
  • 3ème Prix Gabriel Brun (1992)
  • 3ème Prix de Meautry (1991)
  • 1er Prix de Montereau (1994)
  • 2ème Prix Docteur Colette Le Bret (1996)
  • 3ème Prix Alex Demonchaux (1995)
  • 4ème Prix de la Barre (1996)
  • 3ème Prix Kalamoun (1996)
  • 1er Prix du Beffroi (1991)
  • 4ème Prix des Marronniers (1991)
VALIYMA (1983) f. Gagnante VALKA VAL DE LOIR
  • 1er Prix de Saint-Pierre-sur-Dives (1986)
  • 3ème Prix des Aigles (1986)
VALLANCE (1988) m. Gagnant KINDJAL KRIS
  • 1er Ronaldshay H'cap Stks (1993)
  • 1er Ladbroke H'cap Stks (1992)
  • 1er Bell-Ringer Stks (1992)
  • 1er Krug Champagne H'cap Stks (1992)
  • 2ème Golden Jubilee Challenge Trophy (1992)
  • 2ème Ladbrokes Racing H'cap Stks (1992)
  • 2ème Joshua Tetley 'Ascot In The Dales' M (1991)
  • 3ème Broking H'cap Stks (1993)
  • 3ème Goodramgate Stks (1992)
VILANIKA (1986) f. Gagnante KAMANIKA AMBER RAMA
  • 1er Kirkleatham Amateur Riders H'cap (1991)
  • 2ème Lincoln H'cap (1990)
VILLA VERDE (1984) f. Gagnante BOLD GREEN GREEN DANCER
  • 1er Prix Liberte-Dimanche (1987)
  • 3ème Grand Prix de Dieppe (1987)
  • 1er Prix du Haras de l'Isle-Briand (1987)
  • 2ème Prix du Crevon (1988)
  • 2ème Prix de Trun (1987)
  • 3ème Prix Balsan (1988)
  • 3ème Prix Jacques Cartier (1987)
VILLAGE MONARCH (1981) h. Gagnant GODZILLA GYR
  • 1er Prix de Provins (1985)
  • 1er Prix du Petit Bois (1984)
  • 2ème Prix de Parilly et du Parc Borely (1985)
  • 1er Prix du Tertre (1985)
  • 1er Prix de Chausey (1985)
  • 1er Prix de la Cote d'Emeraude (1984)
  • 1er Prix de Cesson (1984)
  • 1er Prix Sonzyeux (1983)
  • 3ème Prix de Thouare (1984)
  • 3ème Prix de Sainte-Anne (1984)
  • 3ème Prix de la Magnoliere (1984)
  • 4ème Prix President A. Bourneuf (1986)
VILLAVINA (1990) f. Gagnante KARAVINA KARABAS
  • 1er Ranmore Fillies H'cap Stks (1994)
  • 2ème Energizer Battery Mdn Stks (1993)
  • 3ème Godfrey Evans Rating Related Mdn Stks (1993)
  • 4ème Edburton Mdn H'cap (1993)
WALIMU (1989) f. Gagnante SUMMER IMPRESSIONS LYPHARD
  • 1er Greene King H'cap Stks (1992)
  • 1er Woodchester L.M.S. Stks (1992)
  • 1er Barmaid Fillies Mdn Gs (1992)
  • 3ème Preston H'cap (1992)
  • 3ème Gre Properties Mdn Stks (1992)
WAYZA (1981) f. Gagnante VALINKA VAL DE LOIR
  • 1er Prix Richard de Gennes (1984)
  • 1er Prix d'Escoublac (1984)
ANDERMATT (1987) m. Placé KLARIFI HABITAT
  • 2ème Prix Regent (1990)
  • 3ème Prix Balto (1990)
ARNAZ (1982) f. Placée ADARAYA ZEDDAAN
  • 2ème Prix de l'Ile Chauvet (1985)
  • 2ème Prix Galopade (1985)
  • 3ème Prix Francis Chene (1985)
BEL IRLANDAIS (1988) m.