LABUS

BB. m. 1971 BUSTED - CORDOVILLA

BUSTED CREPELLO DONATELLO II BLENHEIM
DELLEANA
CREPUSCULE MIEUXCE
RED SUNSET
SANS LE SOU VIMY WILD RISK
MIMI
MARTIAL LOAN COURT MARTIAL
LOAN
CORDOVILLA PHARIS PHAROS PHALARIS
SCAPA FLOW
CARISSIMA CLARISSIMUS
CASQUETTS
CORDOVA DJEBEL TOURBILLON
LOIKA
CARAVELLE ABJER
ALBARELLE

A 3 ans - 1974

2ème Prix du Conseil de Paris, 2400 mètres, Longchamp, 20 octobre 1974
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Nom Mère Père de mère
AKARAD (1978) m. Gagnant de Gr.I LICATA ABDOS
  • 1er Grand Prix de Saint-Cloud GR I (1981)
  • 2ème Prix du Jockey Club GR I (1981)
  • 1er Prix Niel GR III (1981)
  • 1er Prix de l'Avre (1981)
  • 1er Prix des Gobelins (1981)
AKIYDA (1979) f. Gagnante de Gr.I LICATA ABDOS
  • 1er Prix de l'Arc de Triomphe GR I (1982)
  • 2ème Prix Vermeille GR I (1982)
  • 2ème Prix de Diane GR I (1982)
  • 2ème Prix de Pomone GR II (1982)
  • 3ème Prix Vanteaux GR III (1982)
  • 4ème Prix Pénélope GR III (1982)
  • 1er Prix des Tuileries (1982)
  • 1er Prix Tenebreuse (1981)
SADJIYD (1984) m. Placé de Gr.I STOYANA ABDOS
  • 2ème International Stks GR I (1987)
  • 1er Prix Hocquart GR II (1987)
  • 1er Prix Noailles GR II (1987)
  • 2ème Prix du Prince d'Orange GR III (1987)
  • 1er Prix Or du Rhin (1987)
  • 1er Prix Pitchoury (1986)
ARDASH (1978) m. Placé de Gr.I AUDATA ABDOS
  • 4ème Prix Perth GR III (1981)
  • 1er Prix des Ecuries (1984)
  • 1er Prix de la Butte Mortemart (1983)
  • 1er Prix Quicko (1983)
  • 1er Prix Georges Baltazzi (1982)
  • 1er Prix de Courcelles (1981)
  • 1er Prix Sanctus (1981)
  • 2ème Prix du Clos Fleuri (1984)
  • 3ème Prix Vatellor (1982)
  • 4ème Prix de Normandie (1984)
  • 4ème Prix de Solferino (1981)
IMYAR (1979) m. Placé de Gr.II IROMA IRON LIEGE
  • 4ème Prix d'Harcourt GR II (1983)
  • 1er Prix Exbury GR III (1983)
  • 1er Prix de Courcelles (1982)
  • 1er Prix Madrigal (1981)
  • 2ème Prix Louis Desboudet (1982)
  • 2ème Prix Brantome (1982)
DELPOUR (1979) m. Placé de Gr.III DEMO ABDOS
  • 2ème Prix de Lutèce GR III (1982)
  • 1er Prix Le Paillon (1983)
  • 1er Prix Henri de Vesian (1983)
  • 1er Prix Seymour (1982)
  • 2ème Prix Worden (1982)
  • 2ème Prix Merlin (1982)
  • 3ème Prix Zagreus (1982)
DALAL (1978) m. Placé de Gr.III DELSY ABDOS
  • 3ème Grand Prix de Vichy GR III (1981)
  • 1er Prix Maurice de Nexon (1982)
  • 1er Prix Edgard Gillois (1982)
  • 1er Prix Maurice Caillault (1981)
  • 1er Prix Callistrate (1981)
  • 2ème Prix du Centenaire de la Societe Sport (1982)
  • 2ème Prix Monarque (1982)
  • 2ème Prix Maurice de Nexon (1981)
  • 2ème Prix Negofol (1981)
  • 2ème Prix Adaris (1980)
  • 3ème Prix Jacques Papin (1981)
  • 3ème Prix Louis Desboudet (1981)
LABUSTARD (1988) m. Gagnant de Listed PETITE PRUNE GORFOU
  • 1er Prix de Bron Parilly (1992)
  • 2ème Prix de Pomeygues (1992)
  • 2ème Prix de Sainte-Anne (1992)
  • 3ème Prix Ludovic Michelon (1992)
  • 4ème Handicap de La Mediterranee (1992)
  • 1er Prix de la Plage (1995)
  • 1er La Coupe de Marseille (1991)
  • 3ème Prix Henri Chapelle (1991)
LABUSFILLE (1978) f. Placée de Listed NICESIS VAL DE LOIR
  • 1er Prix Jeanne d'Arc (1981)
  • 2ème Prix de l'Elevage H'CAP (1981)
  • 3ème Grand H'cap de Craon (1981)
  • 3ème Prix Dauger (1981)
  • 3ème Prix Guemul (1981)
  • 4ème Prix Europe 1 H'CAP (1981)
  • 1er Prix Henri Gibert (1981)
  • 1er Prix du Vallage (1981)
  • 2ème Prix Pharis (1981)
  • 2ème Prix Epinard (1981)
  • 4ème Prix des Aigles (1981)
MYSTERLABUS (1982) m. Placé de Listed PETITE PRUNE GORFOU
  • 1er Prix General de Rougemont (1991)
  • 1er Prix du Bicentenaire (1989)
  • 2ème Prix des Epinettes H'CAP (1985)
  • 3ème Prix de Courtonne (1990)
  • 4ème Prix de Gentilly (1991)
  • 4ème Prix de Chaumont (1989)
  • 1er Prix de Bois Boudrant (1986)
  • 3ème Prix Karaway (1986)
  • 4ème Prix Birikil (1988)
  • 4ème Prix du Carrousel LR (1986)
ACTINIUM (1983) m. Placé de Listed ACTIVITY MONTEVIDEO II
  • 1er Commonwealth H'cap (1987)
  • 3ème Lonsdale Stks LR (1987)
  • 3ème Woodborough Stks (1985)
ALTOUNTASH (1984) m. Placé de Listed ALANNYA RELKO
  • 1er Appledore Graduation Gs (1987)
  • 1er Crome Mdn Stks (1987)
  • 2ème Smugglers Mdn Gs (1987)
  • 2ème Soltykoff Stks (1986)
  • 3ème Brooke Bond Coffee Cup (1987)
  • 3ème Blue Riband Trial Stks LR (1987)
CECHOV (1983) m. Placé de Listed CIVETTE MINCIO
  • 1er Prix des Vaux-de-Cernay (1987)
  • 3ème Prix des Nenuphars (1987)
  • 4ème Prix des Epinettes H'CAP (1986)
LA BUCAILLE (1983) f. Placée de Listed LA BATE FRONTIN
  • 1er Prix de la Roseraie (1986)
  • 4ème Prix de la Porte de Passy LR (1987)
  • 4ème Prix de Coulonges (1987)
AFKAZA (1983) f. Gagnante AFRIQUE EXBURY
  • 1er Prix du President Peyre (1986)
  • 1er Prix de Saint-Cyr-les-Vignes (1986)
  • 2ème Prix Flossie (1986)
  • 3ème Prix Rosamee (1986)
  • 3ème Prix Astronomie (1986)
  • 4ème Prix de Neuilly (1986)
ARTEMUS (1989) m. Gagnant MISVARIA ON MY WAY
  • 1er Prix Haroue (1996)
  • 3ème Prix Carmont (1995)
  • 4ème Prix Oeneas (1995)
  • 4ème Prix de Pepinvast (1993)
  • 1er Prix Wild Risk (1995)
  • 3ème Prix Le Guales-de-Mezaubran (1993)
  • 1er Prix Kenmare (1991)
BALASANI (1986) m. Gagnant BAYKARA DIRECT FLIGHT
  • 1er Wm Hill H'cap Hdle GR III (1991)
  • 1er Banbury H'cap Stks (1993)
  • 1er Levy Board H'cap (1991)
  • 1er Salisbury Festival H'cap Stks (1991)
  • 1er Evington H'cap Stks (1991)
  • 1er Prix Auriban (1989)
  • 2ème Northumberland Plate (1993)
  • 3ème Queen Alexandra Stks (1994)
  • 3ème Autumn Cup (1991)
  • 3ème Racal Radio Stks (1991)
  • 3ème Prix Magister (1989)
  • 4ème Ladbroke Chester Cup (1993)
BERCY (1985) m. Gagnant ROYALKA TANERKO
  • 1er Handicap de Cloture (1989)
  • 3ème Prix Noel Biron (1989)
  • 1er Prix Calas-Cabries (1988)
  • 1er Prix de Sollies-Ville (1988)
  • 2ème Prix de Mallemort (1988)
CLUBCHECK (1988) m. Gagnant CHINTZ JEFFERSON
  • 4ème Prix de Saint-Agnes (1996)
  • 1er Prix de l'Elbe (1994)
  • 2ème Prix de Souvigny (1994)
  • 3ème Prix des Aiglons (1995)
  • 4ème Prix Theodore Ravier (1991)
DANAVADA (1978) f. Gagnante DANOVA DAN CUPID
  • 1er Prix Melusine (1981)
  • 3ème Prix de la Chezine (1981)
DARAZINA (1979) f. Gagnante DJEBELLINA CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix Plaisanterie (1982)
DHANNVANA (1979) f. Gagnante DOLVA ABDOS
  • 1er Prix Leon Volterra (1982)
  • 1er Prix de l'Orne (1982)
  • 1er Prix Henri Gibert (1982)
  • 1er Prix Gazala (1982)
  • 2ème Prix de Lignieres (1982)
  • 3ème Prix du Manoir (1982)
IMAGE DE LABUS (1992) f. Gagnante PETITE PRUNE GORFOU
  • 1er Prix de Casson (1995)
  • 2ème Prix Serge Repussard (1994)
  • 2ème Prix Mont Blanc (1997)
  • 4ème Prix de Dourdan (1995)
  • 1er Prix Colonel Henri Martin (1996)
  • 2ème Prix de Thouare (1995)
IYADI (1979) m. Gagnant EVISA DAN CUPID
  • 1er Prix de Pornic (1982)
  • 3ème Prix Joseph Morin (1982)
LABUSON (1991) m. Gagnant MADISON BAND BANJER
  • 3ème Prix Jean de Nicolay (1995)
  • 4ème Prix de la Chartrie (1995)
  • 1er Prix du Fer A Cheval (1995)
LADY DE VALCOUR (1988) f. Gagnante BLUSHING BRIDE RAISINGELLE
  • 1er Handicap d'Automne (1991)
  • 3ème Prix d'Aguesseau (1991)
  • 3ème Prix de la Croix Brisee (1991)
  • 3ème Prix de Saclay (1992)
LAIUS DE L'ABBAYE (1987) m. Gagnant TINOTINA CONCERTINO
  • 2ème Prix Duguesclin (1991)
  • 3ème Prix de la Gree (1990)
  • 1er Prix du Grand Clos (1990)
  • 2ème Prix du Bois Joli (1990)
  • 3ème Prix de Sainte-Marguerite (1991)
LAREDA (1988) f. Gagnante SONREDA EMERSON
  • 1er Prix Nosca (1991)
LARSA (1984) f. Gagnante ZEDDARA ZEDDAAN
  • 1er Handicap de Cloture (1991)
  • 1er Prix Paul Cezanne (1989)
  • 2ème Prix Ajax (1989)
  • 3ème Prix Juveigneur (1989)
  • 1er Prix de la Joliette (1990)
  • 1er Prix de Saint-Victor (1990)
  • 2ème Prix de la Roseraie (1992)
  • 2ème Prix de l'Obelisque (1991)
  • 3ème Prix de Digne (1989)
  • 4ème Prix Henri Rouviere (1988)
  • 4ème Prix Luthier (1987)
L'IROISE (1991) f. Gagnante VIEILLE PHOEBE GAG
  • 4ème Prix Serge Charles (1995)
  • 1er Prix du Bosquet (1994)
  • 1er Prix de l'Agence Bordeyne (1996)
  • 2ème Prix de Clarbec (1999)
  • 2ème Prix d'Ormesson (1994)
  • 2ème Prix Gladiator (1994)
  • 4ème Prix de l'Endurance (1996)
  • 4ème Handicap de Cloture (1996)
  • 4ème Prix de l'Anniversaire (1995)
MAOUSSE (1984) f. Gagnante MORE AND MORE TIFFAUGES
  • 4ème Prix de Saint-Esteve (1987)
  • 4ème Prix de la Corniche (1987)
  • 1er Prix du Chateau de Rohan (1990)
  • 1er Grand Prix du Printemps (1988)
  • 2ème Prix de la Ville de Vandoeuvre (1990)
  • 2ème Prix de la Michelette (1986)
  • 4ème Prix William Head (1987)
MONTSOREAU (1983) m. Gagnant SAUMUROISE BREAKSPEAR
  • 1er Prix Parc Borely (1988)
  • 1er Prix des Salvias (1985)
  • 3ème Prix Marquise de Vivens (1988)
  • 4ème Prix de Cusset (1985)
MYSTINE LABUS (1986) f. Gagnante LES VAUDRECHES BLOCKHAUS
  • 1er Prix de la Cour (1989)
  • 2ème Prix RTL (1989)
  • 3ème Prix du Bel Air (1989)
  • 4ème Handicap d'Ouverture (1989)
NESSUS (1977) m. Gagnant ROSE NESS CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix de la Soie (1983)
  • 1er Prix du Tremblay (1981)
  • 1er Prix Sir Gallahad (1980)
  • 2ème Prix des Batignolles (1982)
  • 3ème Prix de Rungis (1982)
  • 3ème Prix des Etangs (1981)
  • 4ème Prix de la Cepiere (1983)
  • 4ème Prix de Ratonneau (1983)
  • 4ème Prix Comrade (1982)
  • 4ème Prix des Batignolles (1981)
  • 4ème Prix du Roule (1981)
  • 1er Prix des Alluets (1980)
  • 3ème Prix de Montreuil (1981)
  • 4ème Prix de Castelbajac (1984)
  • 4ème Prix d'Automne (1983)
  • 1er Prix Marmelade (1980)
  • 2ème Prix Louis Cussinet (1980)
  • 3ème Prix Firmin Bortolaso (1983)
PERIALOS (1977) m. Gagnant ENPERIA SIR IVOR
  • 1er Prix de Jouy-en-Josas (1981)
  • 3ème Prix de la Madeleine (1981)
PERSUASIVE (1983) f. Gagnante LA COQUINE RED VAGABONDE
  • 1er Prix La Sega (1987)
  • 1er Prix Eira du Breil (1986)
  • 2ème Brodick Stks (1990)
  • 2ème Prix Charles et Henry Rouher (1987)
  • 2ème Prix Xavier de Chevigny (1987)
  • 2ème Prix de la Cochere (1986)
  • 4ème Prix Flying Dutchman (1987)
PETREL (1983) m. Gagnant PALOMBE CARLEMONT
  • 1er Prix du Traquet (1988)
  • 2ème Prix de Fresnay (1988)
  • 4ème Prix de Segre (1986)
  • 2ème Prix Memorandum (1986)
  • 3ème Prix Royal Empire (1987)
  • 3ème Prix Magister (1986)
RANJANOUN (1989) m. Gagnant SPARKLING ROSE LUTHIER
  • 4ème Prix des Remparts (1995)
  • 1er Prix du Grand Be (1995)
  • 3ème Prix de la Venise Verte (1995)
  • 4ème Prix des Forets (1995)
  • 1er Prix Le Pompier (1992)
  • 2ème Prix Magister (1992)
  • 4ème Prix de Nogent (1992)
RAWAAN (1987) m. Gagnant ROSE NESS CHARLOTTESVILLE
  • 2ème Prix de Malesherbes (1990)
  • 1er Prix des Lilas (1990)
  • 2ème Prix Le Fabuleux (1990)
  • 3ème Prix Marcel Tiberghien (1990)
RAZANNDA (1979) f. Gagnante ROSE NESS CHARLOTTESVILLE
  • 1er Prix Albert Petitcolas (1982)
  • 1er Prix de la Garonne (1982)
  • 2ème Prix Tahiti (1982)
  • 3ème Prix de Milly (1982)
  • 3ème Prix Astronomie (1982)
  • 4ème Prix Belle de Nuit (1982)
SHARSHA (1978) f. Gagnante SEMNICA BON MOT III
  • 1er East Midland Nursery H'cap Stks (1980)
  • 3ème Studley Royal H'cap Stks (1981)
  • 3ème Willerby Stks (1980)
  • 3ème Quidhampton Stks (1980)
  • 4ème Harewood H'cap (1981)
SIBERO VILLE (1987) m. Gagnant SIBERICA SOLE MIO
  • 2ème Prix de Saint-Giniez (1993)
  • 1er Prix Jules Guillet (1994)
STRICTO SENSU (1984) m. Gagnant SIRINNDI KALAMOUN
  • 3ème Prix de Port-Royal (1987)
  • 3ème Prix d'Ecajeul (1987)
  • 4ème Handicap de Picardie (1989)
  • 4ème Prix Major Fridolin (1987)
  • 3ème Prix de Provins (1989)
  • 1er Prix de la Caisse d'Epargne (1989)
  • 4ème Prix Tiffauges (1987)
  • 4ème Prix de Sablonville (1986)
VENAITO (1992) h. Gagnant TZARA NIGHT AND DAY
  • 1er Prix de Pons (2000)
  • 1er Prix des Eaux Bonnes (2000)
  • 1er Prix de Buzy (1996)
  • 2ème Prix Renaud de Tauzia (1998)
  • 4ème Prix de Nexon (1999)
  • 3ème Prix France 3 Sud (1998)
  • 1er Handicap des Allegres (1998)
VERNEILAND (1984) h. Gagnant VADOSKA ABDOS
  • 1er Prix Ksar (1989)
  • 2ème Prix de Becheville (1989)
  • 2ème Prix de Meautry (1987)
  • 4ème Prix Europe 1 (1988)
YOUNGER BROTHER (1990) m. Gagnant FABULOUS FOLLY LE FABULEUX
  • 4ème Prix d'Orly (1993)
  • 1er Prix du Prieure (1993)
  • 4ème Prix Gladiator (1993)
  • 1er Prix de Bouchemaine (1992)
  • 2ème Prix Elie de Brignac (1992)
BANDOLINO (1991) m. Placé ESTRELLITA TIP MOSS
  • 3ème Prix de l'Oise (1995)
  • 3ème Prix Master Bob (1995)
  • 4ème Prix Mondeville (1996)
  • 4ème Prix Burgrave II (1995)
  • 2ème Prix Le Rheusois (1996)
  • 4ème Prix du Cap Gris Nez (1998)
  • 2ème Prix Triptych (1994)
BUSERA (1989) f. Placée SEOMERA PASEO
  • 2ème Prix de Champagne-sur-Seine (1993)
  • 2ème Prix de la Croix d'Augas (1992)
BUSY HORSE (1985) h. Placé LA HORSE WHITE LABEL
  • 2ème Prix de Castillon (1990)
  • 3ème Prix Penthesilee (1989)
  • 3ème Prix de Lastours (1989)
  • 4ème Prix de l'Aisne (1991)
  • 3ème Prix de la Rouviere (1992)
  • 2ème Prix de la Ville de Deauville (1989)
  • 3ème Prix Stanislas Jouvent (1992)
DOCEVALE (1986) m. Placé REDOUBLE REFORM
  • 2ème Prix d'Essai (1989)
  • 4ème Prix Leon Rambaud (1990)
  • 4ème Prix du Theatre Armand (1989)
  • 4ème Prix Jacques Dor (1989)
IDAR (1984) m. Placé IRESIONE KOUBAN
  • 2ème Prix de Saint-Marc (1987)
IMTIYAAZ (1978) m. Placé IROMA IRON LIEGE
  • 2ème Prix de Saint-Germain (1981)
LA BELLINA (1988) f. Placée LA MONTELINA MONTEVIDEO II
  • 2ème Prix des Haras (1992)
  • 3ème Prix Chambertin (1992)
  • 3ème Prix du Rhin (1992)
  • 3ème Prix Jean Myrtil Lemaire (1991)
  • 4ème Prix de Saint-Esteve (1992)
  • 3ème Prix Dahlia (1991)
LA CREPINE (1989) f. Placée SALILIA NISHAPOUR
  • 2ème Prix de la Juine (1992)
  • 3ème Prix de la Marche (1992)
  • 4ème Prix de la Frette (1992)
LABARUM (1989) h. Placé FRUDLEY OWEN DUDLEY
  • 2ème Prix Kenmare (1991)
L'ENFANT SAUVAGE (1992) h. Placé FLOMA MATAHAWK
  • 3ème Prix Clement Lesbordes (1999)
  • 2ème Prix du Conseil General (1996)
  • 3ème Prix des Neuf Fontaines (1999)
  • 3ème Prix Alexandre d'Orsetti (1996)
  • 3ème Prix Lamaugarny (1998)
LUDLEY (1988) f. Placée FRUDLEY OWEN DUDLEY
  • 2ème Prix de Joue-sur-Erdre (1991)
  • 4ème Prix du Musee de Nantes (1991)
RUDE JOURNEE (1985) f. Placée MARILYN TRIFLE WILL HAYS
  • 2ème Prix de Villebois-Mareuil (1988)
  • 3ème Prix Saint-Honore (1988)
  • 4ème Prix Francis Chene (1988)
  • 4ème Prix du Leon (1988)
UCHACQ (1988) m. Placé SOUMBA LUTHIER
  • 4ème Prix de Rouen (1995)
  • 2ème Prix d'Aubergenville (1991)
  • 2ème Prix de Croix (1991)
AAGIE (1985) f. Placée EXODIA EXBURY
  • 3ème Prix de Freneuse (1988)
ALZADO (1985) m. Placé VIGOLENN HAUBAN
  • 3ème Handicap de Cloture (1988)
  • 4ème Prix des Ailes (1988)
  • 3ème Prix Ferdinand de David-Beauregard (1987)
  • 4ème Prix Jean Rainaldo (1988)
ARTEGAL (1977) m. Placé SHERAPOVA BALDRIC
  • 3ème Prix de Fontaine-Le-Port (1981)
BLACK HAARIETTE (1984) f. Placée HAARIETTE KING EMPEROR
  • 3ème Prix des Mimosas (1989)
CORBEILLE D'ARGILE (1983) f. Placée SWEET SYLVIE AGY
  • 3ème Prix du Chateau de Rohan (1988)
DIGNUS (1986) h. Placé CHINA DOLL ORVILLIERS
  • 3ème Prix Saint-Honore (1989)
DOUCE MAITE (1991) f. Placée MAITE VALDINGRAN
  • 3ème Prix du Canton (1994)
FAKIYDA (1985) f. Placée MEERA CHARLOTTESVILLE
  • 3ème Prix Cour des Adieux (1988)
INDIAN MAJOR (1983) m. Placé INDIANAPOLIS BARBARE
  • 3ème Prix de Saint-Hubert (1986)
  • 4ème Prix du Connetable (1986)
KAPALA (1991) f. Placée KALEEMA LUTHIER
  • 3ème Prix Menthe Poivree (1994)
LABUS D'HAGUENET (1989) m. Placé FLEUR DE SEE OLMETO
  • 2ème Prix de Rouen (1996)
  • 4ème Prix de la Manche (1995)
  • 4ème Prix de la Chalosse (1993)
  • 3ème Prix de Luc-sur-Mer (1992)
LABUSKI (1982) h. Placé SKIPIE PITHIVIERS
  • 3ème Prix de Matignon (1987)
LADY LABUS (1993) f. Placée PETITE PRUNE GORFOU
  • 3ème Prix de Mathefelon (1996)
LAZERA (1993) f. Placée AZERIDA TIP MOSS
  • 3ème Prix du Swing Golf de Chambray-Les-Tours (1995)
LE GOUPIL (1989) h. Placé ATAKORA LANISTE
  • 2ème Prix Missile (1995)
  • 3ème Prix du Mont d'Arbois (1994)
  • 3ème Prix President Marge (1993)
LES ISSAMBRES (1986) m. Placé PEMBINA CARMARTHEN
  • 3ème Prix du Theatre Armand (1989)
  • 3ème Prix de Cabries (1988)
OGOUE (1987) f. Placée SARAKEINO KAUTOKEINO
  • 3ème Prix Paul Londe (1990)
PASVARIA (1979) f. Placée PASSIOVA SIR IVOR
  • 3ème Handicap de La Foret (1982)
  • 3ème Prix du Departement du Calvados (1982)
  • 3ème Prix de l'Ecoute s'Il Pleut (1982)
  • 3ème Prix de Colombes (1982)
  • 3ème Prix Sanguinolette (1981)
  • 3ème Prix Zariba (1981)
VERBUS (1984) f. Placée VERNEL LIONEL
  • 3ème Prix des Druides (1986)
DANELY (1987) f. Placée NEDALY MEAUTRY
  • 4ème Prix du Chapeau Rouge (1990)
DANNYOUR (1979) m. Placé DANOVA DAN CUPID
  • 4ème Prix du Conseil Municipal de Saint-Jean-de-Monts (1984)
  • 4ème Prix Jean Chenard (1984)
  • 4ème Prix de la Magnoliere (1982)
FABULABA (1986) f. Placée LA FABULA LE FABULEUX
  • 4ème Prix de la Croix d'Augas (1989)
  • 4ème Prix Jean Mias (1990)
GOPHER (1991) h. Placé SWEET SUKI MATAHAWK
  • 4ème Prix de Juvisy (1994)
KALWADHA (1988) f. Placée KALSENA ILE DE BOURBON
  • 4ème John Mullins Flat Race (1992)
LA DOUCINE (1986) f. Placée LA DOUA CAVAN
  • 4ème Prix Louis Cambreleng (1989)
LABLINETTE (1982) f. Placée BLINETTE BLINIS
  • 4ème Prix Epinard (1985)
LOOKY (1984) f. Placée FABIDIBI LE FABULEUX
  • 4ème Prix Maurice Seguinaud (1987)
MAREST NOSTALGIE (1985) f. Placée IRON DAM IRON DUKE
  • 4ème Prix Hervine (1989)
  • 4ème Prix Maurice Vernalde (1993)
OCEANIA (1986) f. Placée MERISA EMERSON
  • 4ème Prix de la Mariole (1988)
OREE BLEUE (1984) f. Placée BOUILLONNANTE LITHIOT
  • 4ème Prix d'Argentan (1987)
PERLE DU COUSERANS (1985) f. Placée TICANELLE LIONEL
  • 4ème Prix d'Arbonne (1988)
RIH (1993) h. Placé DROID BELGIO
  • 4ème Prix de Vire (1995)
SAFARIYNA (1989) f. Placée STOYANA ABDOS
  • 4ème Prix Right Royal (1992)
SCAMANDRE (1983) f. Placée SCALENE JEFFERSON
  • 4ème Prix de Reuilly (1986)
  • 4ème Prix de la Besbre (1986)
SHABUS (1990) h. Placé SHABINA SASSAFRAS
  • 4ème Prix de Clermont-le-Fort (1992)
SHAFOUN (1979) m. Placé CEPHIRA ABDOS
  • 4ème Prix Phil Drake (1982)
WAHEEDA (1979) f. Placée VADOSKA ABDOS
  • 4ème Grand Prix des Jeunes Jockeys (1985)
Les performances et pedigrees sont fournis par France Galop, le Jockey Club USA et Weatherbys Group Limited.
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte
Ce site internet utilise des cookies
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ceux-ci nous permettent de vous offrir une meilleure expérience de navigation et de comprendre comment vous utilisez notre site internet.
Vous pouvez supprimer ou bloquer les cookies mais certaines parties du site ne fonctionneront plus.
En utilisant notre site internet, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Non, je veux en savoir plus Oui, j'accepte